Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4761
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, сегодня затестила Louve Serge Lutens - это что-то!!!!!!!

ГДЕ?! Ну где вы это берёте? :dandy:

и чтож у меня вечно всё ограничивается стандартным набором от наших парф сетей :faceoff:

 

Я в основном по блогам блуждаю: нашим и иностранным. Забиваю в поисковик интересующий меня на данном этапе аромат и вперёд.

То, что нахожу для себя полезным, сохраняю - если память подводит, то при вопросах, или перед покупкой пролистываю.

Из русскоязычных люблю уже не раз здесь упоминаемый aromablog  Паломы, у МунФиша нравятся больше старые записи, когда они ещё были в ЖЖ. Всё собираюсь как-нибудь пошерстить по его статьям на GQ, там много интересного было, но руки не доходят. Как и многие парфманьяки конечно не обошла в начале увлечения блог Львицы-Шэрон, можно сказать прародительницы русскоязычного парф.блогинга.

Из англоязычных периодически попадаю через поисковик на NowSmellThis, интересные заметки бывают у mimifroufrou.

Ну вобщем кратко можно сформулировать так: что господин Гугль пошлёт :dandy:

 

меня по парфюмкам больше секретные ингридиенты интересуют , т.е. чем примерно и как пахнет , так что чаще всего дл яэтого пользую фраг-ку и basenotes

на блог львицы давно как-то наткнулась (тож через гугл) но меня он не впечатлил. представленные там ароматы настолько далеки от меня, что я про большинство из них никогда не слышала ... + имеющаяся там информация никакого смысла для меня не несла. ни что за парфюмка, ни "из чего" и "ни когда"; так какие-то размышлялки на основании которых не формируется никакого представления о парфюме.

В информационном отношении для меня блог Юли просто находка - так или иначе знакомые парфюмки +полезная информация + эстетическое удовольствие от прочитанного :p (каждый раз в душе испытываю искреннее чувство благодарности за её труд и за то, что она этим делится)


  • 0

#4762
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ГДЕ?! Ну где вы это берёте? и чтож у меня вечно всё ограничивается стандартным набором от наших парф сетей

 

Это я у одной девушки прикупила вчера отливант Messa de Minuit Etro, и у нее же была Волчица, мне любезно пшикнули на запястье)))) И я на пол-дня приклеилась носом к руке)))) Мне он понравился, до вечера не было никакой сладости, засахаренного варенья, марципанового печенья. Просто к базе были деревяшки, миндаль и видимо амбра с мускусом. Ни разу на мне не приторный, даже можно сказать прохладный, во как!!!! Не ожидала! Вот подумываю, может отливант взять? Полный флакон не потяну, да и не надо оно мне, потому как аромат не на каждый день. Но в коллекции хотелось бы иметь!


  • 0

#4763
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне он понравился, до вечера не было никакой сладости, засахаренного варенья, марципанового печенья. Просто к базе были деревяшки, миндаль и видимо амбра с мускусом. Ни разу на мне не приторный, даже можно сказать прохладный, во как!!!! Не ожидала! Вот подумываю, может отливант взять? Полный флакон не потяну, да и не надо оно мне, потому как аромат не на каждый день. Но в коллекции хотелось бы иметь!

Здорово, что так красиво сел!
Отливант я бы однозначно взяла, у Лютена мне кажется многое интересно иметь хотя бы в "библиотечном" объёме. Ну а раз так понравился, то просто обязан быть ;-)
  • 0

#4764
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну вот, завтра куплю Волчицу :dandy: . Не могла удержаться!!!! И месяца два постараюсь устоять!!!! Вчера же еще купила Safari Ralph Lauren приедет где-то через три недельки. А потом хоть интернет отключай или ручки связывай, а заодно и глазки, что б не видеть, не читать. Это зависимость!!!!! Девушки как вы с этим боретесь? У меня не получается по плану: если захотелось, то до дрожи - прям сейчас подавай!!! А бюджет, далеко не резиновый(((( Станок бы печатный :lol:  Никто не знает, где его взять?


  • 0

#4765
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мммм, сафари, значит))) я тооожеее хааачуу)))
А бюджет, скотина такая, в крутом пике(((
Как бороться, как? Я мужу все время говорю— не хочешь непредвиденных трат —ну так идешь спать, отключи тырнет, только не просто выдерни с розетки, а прям шнур забери с собой )) так что это он во всем виноват)
  • 0

#4766
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девушки как вы с этим боретесь? У меня не получается по плану: если захотелось, то до дрожи - прям сейчас подавай!!

Не борюсь - все равно проиграю))))
Если деньги есть, то как бы ни старалась удержаться - все равно спущу. Если нет... Останавливает, конечно, но не до конца.
Например, недалее как вчера скинули мне ТАКУЮ ссылку, что устоять было просто невозможно))))
Поэтому несмотря на полностью исчерпанный лимит этого месяца, и даже отрезанный кусок у майского лимита, выстоять не получилось.
Выход, действительно один - отрезать Инет нафик
  • 0

#4767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я стала собирать свою посылку у NYCMSK, они ее упаковали частично - вещи упаковали, а духи - нет :mad:

мол, парфюм не шлем

блинство, говорю, народ шлет, фрагранс шлет, а вы - нет?! :confused:

неа, только морем :fie:

 

плиииин... благо, подруга в Киеве живет, попросила ее форварднуть мне посыль. Емае, надо др.ящик искать


  • 0

#4768
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ну вот, завтра куплю Волчицу :dandy: . Не могла удержаться!!!! И месяца два постараюсь устоять!!!! Вчера же еще купила Safari Ralph Lauren приедет где-то через три недельки. А потом хоть интернет отключай или ручки связывай, а заодно и глазки, что б не видеть, не читать. Это зависимость!!!!! Девушки как вы с этим боретесь? У меня не получается по плану: если захотелось, то до дрожи - прям сейчас подавай!!! А бюджет, далеко не резиновый(((( Станок бы печатный :lol:  Никто не знает, где его взять?

волчица, сафари ммм и всё такое вкусное ;)

Эля, а волчица отливантом , или семплом? смотрела объёмы, так там минимальный идёт в 50мл ...
еххх, я вот хоть убейте меня чисто психологически не приемлю отливанты :faceoff: 

мозгами понимаю, что эт удобнее и дешевле, чем покупать флакон неизвестной и чаще всего недешевой парфюмки, так нет же подавай мне полноценный флакон , ну или семпл на крайний случай ...

 

я с этим желанием не борюсь, хотя иногда просто кулаки сжимаются от  того, насколько ограничены мои возможности в плане ресурсов :shy:

Тут можно сказать, одна радость в жизни, купить флакошку , да уйти в ароматный запой . да зависимость, но лучше уж такая безвредная для организма :D

в общем, когда есть возможность потратить nnn-ю сумму денег, трачу и радуюсь :)


  • 0

#4769
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Настя, конечно же отливант))))) Я тоже поначалу только полноценные флаконы признавала. Но поняла, если хочешь узнать как можно больше ароматов, то никаких средств не хватит. А так можно спокойно распробовать и понять, нужен цельный бутылек или нет)))) А потом стоимость волчицы, к примеру, около 40 тысяч за флакон - так лучше взять миликов 10 - и хватит)))))


  • 0

#4770
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

ой девушки так  у меня весь парфгардероб из отливантов и фиолок состоит

сегодня я  одни только фиолки перебирала их аж 28 штук ;)

а мне так  удобно,прошло то время когда  куплю флакон 1-2 пшиика и он стоит,а деньги та ушли

а сейчас беру миньки и отливанты и  мне  не так бьёт по карману(хотя если увижу любимчики свои по хорошей цене бегу их выкупать)

да да по поводу интернета я согласно,надо просто не заходит на парф форумы,но как :shy: мы же пока везде не побудем не почитаем....

а про отливанты,я вообще говорю своим ,типа это подарочки :D


  • 0

#4771
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девочки, подскажите как искать. Мне нуден аромат с запахом смородины. Как искать, смотреть все ноты, так это долго и не так эффективно. может подскажите кратчайший путь?
  • 0

#4772
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Самый смородиновый из всехnd.17172.jpg


  • 0

#4773
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Название не скачалось, сейчас  попробую ещё..Enchanted Forest The Vagabond Prince for women and men Брала пробник на немецком сайте. Самая смородиновая из всех смородин, но как будто она растёт в хвойном лесу. довольно стойкая, но цена....


Сообщение отредактировал Pesnya: 19.04.2014, 12:49:51

  • 0

#4774
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Название не скачалось, сейчас  попробую ещё..Enchanted Forest The Vagabond Prince for women and men Брала пробник на немецком сайте. Самая смородиновая из всех смородин, но как будто она растёт в хвойном лесу. довольно стойкая, но цена....[/size]


Спасибо большое. Но боюсь не доступно для меня. Может есть другие еще...
  • 0

#4775
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, подскажите как искать.

Можете прям в этой теме в поиск вбить "смородина" - выдаст достаточно много обсуждений ароматов с этой нотой.
Самый явный и наиболее часто упоминаемый это, конечно, Герленовская АкваАллегория Гросселина (красная смородина), но она снята с производства. Сейчас ожидается перевыпуск, но когда он появится в наших магазинах пока трудно сказать.
По черной смородине не раз звучали Омния Аметист от Lalique и Feerie от Van Cleef, но она все равно не так явно выражена. Хотя можно попробовать, у всех носы и впечатления разные
  • 0

#4776
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Всем привет. Покупаю духи в мон ами и бьютимании, но запах держится очень мало. У меня такое ощущение, что там стали продавать подделки, ведь запах должен держаться долго а не пару часов (((( подскажите пожалуйста где можно купить качественные духи?
  • 0

#4777
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Всем добрый вечер. Закончила изучать Xerjoff удовую коллекцию из 6 парфюмов - мое впечатление, пока для коллекции или для развития собственного обоняния. 

Может быть погода сейчас не для уда, может быть слишком много уда, но некоторые экземпляры из коллекции моё обоняние шокировали.  - Занзибар, например, в начальных нотах выдал гнилые яблоки, через пару часов, яблоки зазеленели, в Зафаре в начальных нотах - медицинская тема, напоминает мазь вишневского. Я не очень люблю сладкие запахи, но Мамлюк очень хорош! - мед  в нем не липкий, и еще в нем такой чудесный стойкий османтус, но носить смогу только дома, под конкретное настроение. Интересно почему Мамлюк - и столько меда, этих парфюмеров не поймешь, странные какие-то у них ассоциации с воинами-конниками :dandy:.  В Аль-Хатте - в начале такая конкретная животинка чувствуется (похоже на смесь шерсти с навозом) потом появляется жуткий запах козьей шерсти, и только потом уд и жасмин (но ноты козьей шерсти все равно отдаленно чувствую до самого душа).

Из заявки на сайте - вся удовая колекция 100% натуральные компоненты, даже мускус.  Поэтому, как говорит Олеся - оставим для библиотеки.

 

Девушки, кто-нибудь пробовал Фат Амуаж? он не задушит? 

 


  • 1

#4778
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

начиталась блога)))

 

есть смысл взять новодел? AWCAB338PS.jpg

 

цена вроде божеская.. 


  • 0

#4779
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нееее :fie:

у меня есть, пришлось лечить эфирами :)


  • 0

#4780
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

чего б такого "вкусненького или хулиганского" взять, пока выделяют денег?...


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 20.04.2014, 21:37:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.