Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4661
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне нравится...зелень, зелень, густая такая насыщенная зелень, горьковатая...как в лесу после дождя...вот дождик закончился и запах мокрых листьев, мокрой травы, по которой ты идешь, растираешь ее ногами и запах травы от этого усиливается...И мокрые холодные гиацинты...


Как здорово представляется! Обязательно надо добраться до него
  • 0

#4662
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, я сегодня получила заказ: Silences Jacomo, Kelly Caleche  и Lalique White.

 

Поздравляю ! :hi:

интересно будет послушать отзывы, особенно про тишину ;)

 

Мне нравится...зелень, зелень, густая такая насыщенная зелень, горьковатая...как в лесу после дождя...вот дождик закончился и запах мокрых листьев, мокрой травы, по которой ты идешь, растираешь ее ногами и запах травы от этого усиливается...И мокрые холодные гиацинты...

Стойкость средняя.

 

Дашец, а у вас новая или старая версия ?

смотрела инфу на фраге, там указан год издания парфюмки 78

и есть ещё sublim silences она 12 года, и обе заявлены как зелёные

у вас какая?

а то мож мне тоже такое надо , а то в последнее время меня явно тянет на что-то зелёно-травяное :faceoff: :)


  • 0

#4663
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, а у вас новая или старая версия ?

У меня новая. Вот эта-

Не могу сказать, что похожи, но с одной полочки с Private Collection Estée Lauder. Только ПРиват коллекшн -это осенний дождик на даче с мокрыми хризантемами, желтыми листьями, а Сайленсис- это весенний дождик... :D


Сообщение отредактировал Дашец: 12.04.2014, 16:36:04

  • 0

#4664
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Лесная Женщина Лютана...., на Шизейдо разориться не получается, решила обмануть себя.... да однозначно общего много, дымность, хвоя, но в Лютане много сливы и еще больше корицы, какой-то колючей и не уютной... А еще очень быстро слетела...в лес подалась женщина)))) видимо.. Попробую когда будет потеплее.. Может кто знает когда ее носить?.

Для меня Феминита - это осень, конец сентября-октябрь: тогда она органично сочетается с запахом уже осыпавшихся листьев, шуршащих под ногами или преврашающихся в сладковатый дымок от спички дворника. Она не очень любит жару, поэтому прохладный, но ясный день - её погода. В сырость она скукоживается, древесина отсыревает, а сухофрукты начинают кислить. Это про Лютеновскую Феминиту.
А вот Феминиту в духах от Шисейдо напротив я очень любила в дождь. В ней тогда появлялось что-то шипровое

Да, наверное осенью она будет более органична, а вот про Шизейдо, Вы правы я любила ее в дождь, за яркую копченую хвою, на мне так было..
Вот интересно, поймала сейчас себя на мысле, вот вроде бы и дождь сегодня и прохладно, и Фиминита должна заиграть, но в воздухе весна, и поэтому хочется сирени, тюльпанов... А она как будто чувствует что ни к месту, и прячется...)))
  • 0

#4665
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Начала сегодня знакомиться с Xerjoff  на одну руку Фарс, на вторую Гао. От Гао мой нос в шоке - такая химозина, словно отравой для насекомых брызнула.

А с Фарсом сразу все сложилось - мои любимые лаванда, герань, в базе теплый сухой уд, очень согревающий. Чувствую кожей, что не я парфюм разогреваю, а он согревает кожу в нанесенных местах.


  • 0

#4666
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вчера с чувством с толком с расстановкой  попробовала Silences Jacomo. Вот интересно, я как таковую явную зелень не чувствую))) Но он такой, такой гармоничный, даже не знаю как точнее сказать, может даже умиротворяющий. Хочу полноценный флакон)))) Интересно было бы послушать старую версию. Стойкость да, средняя, через три часа можно унюхать, если только уткнуться носом в запястье.


  • 0

#4667
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А я дома откопала вот это)
image.jpg

не могу вспомнить когда покупала... и я ли вообще принесла их домой
еще и в духах... ляпнула чуть на запястье)) пока не пойму, мое или нет...
  • 0

#4668
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
image.jpg
И Дали.. всего в пыли :D
протерла салфеткой, полный флакошик
откуда они не знаю, полезно иногда разбирать шкафы))
  • 0

#4669
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

От Гао мой нос в шоке - такая химозина, словно отравой для насекомых брызнула.


Хе-хе))) Зато позиционирование и цена!
  • 0

#4670
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А я дома откопала вот это)

А кто это?
Вроде 5 авеню, но совсем не уверена
  • 0

#4671
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

А я дома откопала вот это)

А кто это?
Вроде 5 авеню, но совсем не уверена

 

да, у меня первая мысль была тоже про 5 авеню :)

только я не знала, что они в духах бывают. у меня давно пв была в любимках :)


  • 0

#4672
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

 

А я дома откопала вот это)

А кто это?
Вроде 5 авеню, но совсем не уверена

 

5я, я забыла написать)))  тоже полный флакончик

 

можно здесь спрошу... кто нибудь собирается у Андрея заказывать в ближайшее время ..у него в темке писала, все молчат(я не осилю сразу 15К)  мне только тоналка нужна, может с кем вместе заказать? 


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 13.04.2014, 17:37:21

  • 0

#4673
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

А я дома откопала вот это)

А кто это?
Вроде 5 авеню, но совсем не уверена

 

5я, я забыла написать)))  тоже полный флакончик

 

можно здесь спрошу... кто нибудь собирается у Андрея заказывать в ближайшее время ..у него в темке писала, все молчат(я не осилю сразу 15К)  мне только тоналка нужна, может с кем вместе заказать? 

 

я хотела, но у меня тоже небольшой заказ, третий нужен  ;)


  • 0

#4674
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я хотела, но у меня тоже небольшой заказ, третий нужен
у меня там где то на 8 тыс) 
  • 0

#4675
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

я хотела, но у меня тоже небольшой заказ, третий нужен
у меня там где то на 8 тыс) 

 

в голове у меня одни ароматы)) забыла, что тоналки бывают недешевые (у меня Гарнье) :lol:

хочу новый Anais, значит, 5-6 т. Можно и дозаказать что-нибудь. 


  • 0

#4676
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вот моя новинка. Придумала моя доча, когда увидела, что я пытаюсь сфотографировать "бутылочку".

"Рапунцель педставляет"   Chanel Mademoiselle Coco.

 

a4ba9244267d.jpgbb2b17a843d6.jpg

 

три дня уже ношу и очень нравятся, дочи и мужу кстати тоже. 

Напомнил мне мною любимый 1881 Cerruti , но более изящный. Хотя муж сказал, "что с тои химическои вонючкои ни чего общего нет". Ношу его только когда супруг в командировке :D .

 

 

А вот предыстория покупки :dandy: . Каждые выходные заезжали в парфюм магазины (каждую неделю в разные :D ) на затесты, в эти планировалось послушать новинку Дольче.  Но Шанелька меня так и манила к себе, брызнула на запястье ее и пошла прижавшись к нему носом. Мужу это так надоело, но всеж он смиренно стоял ждал. Выходим значит с магазина, мои мужчина берет меня под локоток и назад заводит, спрашивает так строго "какие?". И тут от радости я растерялась ))) глаза забегали по коробочкам, может Мамзельку или 19 или 5  :faceoff:  Тыкнула на мадмуазель. Он взял их молча и пошел на кассу уух, как я люблю когда он так себя ведет :rolleyes: 

 

В следующие выходные не буду его тревожить, а потом опять начну))) 19 я тоже очень хочу)

 

Девочки подскажите, где много есть сирени? прям не хватает её. Ту весну искала ландыши, нашла их в Idylle Guerlain.И надо, чтоб пошел и купил, а не заказывать.


  • 2

#4677
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Женечка, с обновой! как приятно получать такие подарки! :rotate:  мне кажется, тебе очень идет))))


  • 1

#4678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, всем привет) у вас тут жизнь кипит... :rolleyes: все такие довольные))))


  • 0

#4679
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девы, всем привет) у вас тут жизнь кипит... :rolleyes: все такие довольные))))

Только кого то не хватает....
  • 0

#4680
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки подскажите, где много есть сирени? прям не хватает её. Ту весну искала ландыши, нашла их в Idylle Guerlain.И надо, чтоб пошел и купил, а не заказывать.

Поздравляю Вас с чудесным приобретением :)  

Культивируйте и дальше в муже желание делать внезапные крайне приятные подарки  :dandy:

 

Про сирень, из той, что можно пойти и купить, выбор не велик, и далеко не везде она слышна явно.

Но взглянуть можно:

Aqua Allegoria Angelique-Lilas / Герлен

Pleasures и лимитки (Pleasures Intense) / Эсти Лаудер 

Потом у Идилля есть лимитка (которая мне нравится даже больше основного аромата) - Жасмин-Сирень. Но вот сирень в ней тоже вторична

Для многих Елисейские поля Герленовские выраженно "сиреневые"

 

Ещё недавно  Nammigris в темке "Парфюм дня" писала про сирень от Ив Роше  "Lilas Mauve Yves Rocher". Я её не пробовала, но по описанию сирень должна быть обязательно :) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.