Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4641
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

На лето сады Эрме...
сад на крыше и сады средиземноморье
есть Дюна в миньке...а да чуть не забыла ;)

Сады Багатель от Герлен,по моему тоже хорош на лето :)


Сообщение отредактировал S_Roza: 10.04.2014, 23:01:25

  • 0

#4642
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На лето у меня Missoni Colori- Missoni Araniko
Voyage d' Hermes
Sisley Eau de 2 Sisley
Escale a Parati Dior. :)

Сообщение отредактировал mikhalna: 11.04.2014, 00:30:11

  • 0

#4643
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

спасибо, посмотрю их обязательно. Просто в жару охото свежести побольше, в том числе и в парфюме

тогда Ноа точно отпадает - не о свежести она совсем


  • 0

#4644
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, извините что отвлеку, знатоки парфюмеры посоветуйте пожалуйста холодный, стойкий женский аромат . В свое время были  Лакоста вот такие. но они не стойкие совсем для меня, хочу найти что то новенькое

насколько я помню этот аромат - он был сладким, ванильный

поэтому уточню - что вы вкладываете в понятие "холодный"?

 

свежесть - тоже какая? цитрусовая, озоновая, морская?

я вообще последнее время холодными только ладаны считаю. больше мне ничего не дает ощущения холодка

освежиться же можно любым одеколоном

у Шанель в эксклюзивной линейке хороший

у Герлен в "пчелах" (это флакон такой) колонь империаль освежающий


Сообщение отредактировал Эстель: 11.04.2014, 10:42:35

  • 0

#4645
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Ругалась я на свои dior addict 2 мылились они на мне, а сегодня не мылятся.

Только не пойму какие они, вроде раз - свежесть есть, другой раз - сладость, еще раз и с горчинкой они :faceoff: .


  • 0

#4646
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

приехал мой   Azzaro 9 Azzaro. Утром нанесла на запястье для пробы.

 

Первые впечатления - Нарцисс!! Яркий, аж с брызгами нарцисс, охапкой внесли в дом.

Потом стал выступать ретро-аромат, одеколонистый, из деревянного серванта с мамиными мелочами и кружевом,  с чуууть горьковатым теплым послевкусием, похоже на апельсиновые (или скорее мандариновые) корочки.

Аромат вальяжный, размеренный, и винтажно-спокойный. Если можно такими словами его описать )) Не на лето однозначно, а для сегодняшней погоды вполне-вполне, словно накрывает плотным пледом.

Еще что-то пробивается, пока не могу понять что, поношу до вечера, может узнаю.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 11.04.2014, 12:03:10

  • 1

#4647
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аромат вальяжный, размеренный, и винтажно-спокойный.
 

Интересно всё-таки какие разные понятия вкладываем мы в используемые слова :)

Для меня сейчас винтаж и спокойствие - это абсолютные антонимы. В том плане, что именно в винтажных ароматах чувствуется такое бешеное сердцебиение, такое жизненное фонтанирование, что очень сложно  соотносить это со спокойствием)))

Я понимаю, что здесь скорее к прилагательному "винтажный" подразумевается синоним "старый", и поэтому спокойный. Но, правда, очень интересно, как словами мы отображаем каждый своё понятие.

 

Это ещё и к предыдущему разговору про холодный, свежий аромат. Соглашусь со всеми, кто написал, что под этими словами ощущения тоже у всех свои и поэтому подбирать аромат под общее описание, чтобы он действительно подошёл и понравился, архисложно


  • 0

#4648
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

девочки, извините что отвлеку, знатоки парфюмеры посоветуйте пожалуйста холодный, стойкий женский аромат . В свое время были  Лакоста вот такие. но они не стойкие совсем для меня, хочу найти что то новенькое

насколько я помню этот аромат - он был сладким, ванильный

поэтому уточню - что вы вкладываете в понятие "холодный"?

 

свежесть - тоже какая? цитрусовая, озоновая, морская?

я вообще последнее время холодными только ладаны считаю. больше мне ничего не дает ощущения холодка

освежиться же можно любым одеколоном

у Шанель в эксклюзивной линейке хороший

у Герлен в "пчелах" (это флакон такой) колонь империаль освежающий

 

я вкладываю в понятие свежесть больше озоновой свежести,  мне указанный аромат казался легким. Сейчас использую Диор Аддикт (розовый) и Мисс Диор, но это более сладкое, а хочется прямо утреннего доджливого утра или морозного дня ))


  • 0

#4649
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я вкладываю в понятие свежесть больше озоновой свежести,  мне указанный аромат казался легким. Сейчас использую Диор Аддикт (розовый) и Мисс Диор, но это более сладкое, а хочется прямо утреннего доджливого утра или морозного дня ))

 

на тему озоновой свежести в голову ничего не приходит..

а вот на счет дождливого аромата - ранней весной я тестила в МА серию she wood от дисквард , там 4 парфюмки и одна из них была прямо аромат дождя +аромат мокрого дерева (точное название её ,к сожалению не помню) . ещё подумалось, что пахнет необычно ,но куда это носить не понятно :-/

правда, не знаю, как этот аромат будет выглядеть летом по жаре ...

и ещё одна парфюмка с доминируещей ноткой дождя - марк джейкобс , по моему, она так и называлась "дождь" .

(но эту я обоняла очень давно и только с крышечки, так что эта информация базируется только на моих воспоминаниях ;) )

 

на счет морозного дня. у меня зимой был краткий парфюмерный припадок на аромат розы :faceoff: :)

искала я себе розу нежную и свежую. нашла в числе прочих snowing rose by masaki matsushima (надеюсь, имя парфюмера не наврала :) )

если верить описанию, по направлению аромата она вроде соответствует вашим пожеланиям...

вот только не помню, тестила ли я эту парфюмку... у нас некоторые ароматы masaki matsushima есть в ессее.

зимой я там тестила его шоколад, и что-то мне кажется, что снежная роза там тоже была ...

единственное, подозреваю, что роза будет нестойкой, т.к. шоколад с меня слетел буквально за 2-3 часа (хотя. по идее, ароматы такой направленности должны быть стойкими)


  • 0

#4650
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

посоветуйте пожалуйста холодный, стойкий женский аромат

 

Мне кажется  A Scent by Issey Miyake довольно прохладный аромат. Я прикупила его  из-за схожести с Gucci Envi - ну оченно его люблю))


  • 0

#4651
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В том плане, что именно в винтажных ароматах чувствуется такое бешеное сердцебиение, такое жизненное фонтанирование, что очень сложно соотносить это со спокойствием)))

 

для меня винтаж это как раз противоположность вашему - размеренность, степенность, расслабленность, словно садишься в старое кресло и укрываешься пледом, запахи деревянного шкафа, старинных безделушек,  бабушкиных кружев лежащих стопкой и пропахших смесью одеколонов, бальзамов, настоек, пудры и засушенных цветов  (хоспади ну не знаю почему именно ТАКИЕ ассоциации :lol:  )


  • 0

#4652
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, я сегодня получила заказ: Silences Jacomo, Kelly Caleche  и Lalique White.

Не удержалась, с утра брызнула на руку Kelly Caleche, особо вслушиваться было некогда, но  думаю мы подружимся))) Собравшись на работу, на волосы нанесла кориандр, подумав что диссонанса не будет. В общем не ошиблась. Хотя на руке сейчас роз нет. Тишину оставила на завтра. А Лалик брала дочери, она решила (по описанию) что он ей необходим)). Говорит, что очень понравился. :)


  • 0

#4653
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, я сегодня получила заказ: Silences Jacomo, Kelly Caleche  и Lalique White.

С приобретениями)))

Келли Калеш - это которая рефилльчик духов?

Про Силянс будет очень интересно послушать Ваше мнение, так как не знаю ни старой, ни новой Тишины


  • 0

#4654
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

С приобретениями)))

Келли Калеш - это которая рефилльчик духов?

Про Силянс будет очень интересно послушать Ваше мнение, так как не знаю ни старой, ни новой Тишины

 

Спасибооо!!! Да, Келли Калеш - рефилльчик, маааааленький)))  ;)  А про Тишину решила, что надо с утра "на свежий нос" так сказать)))) и что б было время....


Сообщение отредактировал E_M_R_: 11.04.2014, 18:55:43

  • 0

#4655
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Я сегодня тоже получила заказ.
Келли Калеш в духах, ну как же, все берут, а я что... В общем пока на Вы, когда роза запудривалась, казалось все, будем дружить, а как только мимоза и нарцисы, хотелось смыть...
Лесная Женщина Лютана...., на Шизейдо разориться не получается, решила обмануть себя.... да однозначно общего много, дымность, хвоя, но в Лютане много сливы и еще больше корицы, какой-то колючей и не уютной... А еще очень быстро слетела...в лес подалась женщина)))) видимо.. Попробую когда будет потеплее.. Может кто знает когда ее носить?

Ну и два пробничка Шанель N18, и Каромандель, последний красив и ярок, сразу выдал Шанелевскую узнаваемую ноту.. А вот 18, я пока не поняла... вернусь...

Все, завязываю покупать без тестирования.. Потому как, то что не вызывает восторга, носить не уютно, мне так кажется..

Всех с покупками..

Сообщение отредактировал LORRA: 11.04.2014, 22:50:30

  • 0

#4656
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну да, а вон сколько рассказов— сначала фу, бе, убрала подальше с глаз, через....месяцев, лет достала, боже какое чудо, красота. не избавляйтесь))
  • 0

#4657
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лесная Женщина Лютана...., на Шизейдо разориться не получается, решила обмануть себя.... да однозначно общего много, дымность, хвоя, но в Лютане много сливы и еще больше корицы, какой-то колючей и не уютной... А еще очень быстро слетела...в лес подалась женщина)))) видимо.. Попробую когда будет потеплее.. Может кто знает когда ее носить?.

Для меня Феминита - это осень, конец сентября-октябрь: тогда она органично сочетается с запахом уже осыпавшихся листьев, шуршащих под ногами или преврашающихся в сладковатый дымок от спички дворника. Она не очень любит жару, поэтому прохладный, но ясный день - её погода. В сырость она скукоживается, древесина отсыревает, а сухофрукты начинают кислить. Это про Лютеновскую Феминиту.
А вот Феминиту в духах от Шисейдо напротив я очень любила в дождь. В ней тогда появлялось что-то шипровое

Сообщение отредактировал lubluchka: 12.04.2014, 10:57:18

  • 0

#4658
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну и два пробничка Шанель N18, и Каромандель, последний красив и ярок, сразу выдал Шанелевскую узнаваемую ноту.. А вот 18, я пока не поняла... вернусь...

С 18-ой из всей экслюзивной серии у меня тоже менее всего сложилось (правда, не знаю два последних: Джерси и 1932)
Мне нравилось в нем освежающее зеленое начало и охлаждающий эффект. Как будто в жару открываешь морозильник и оттуда вырывается холодный воздух. Но быстро приходящая цветочная стадия и обилие мускуса немного напрягало. Сейчас досконально уже не могу вспомнить, отдала отливант 4 года назад. Но общие впечатления в памяти такие
  • 0

#4659
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Про Силянс будет очень интересно послушать Ваше мнение, так как не знаю ни старой, ни новой Тишины
Мне нравится...зелень, зелень, густая такая насыщенная зелень, горьковатая...как в лесу после дождя...вот дождик закончился и запах мокрых листьев, мокрой травы, по которой ты идешь, растираешь ее ногами и запах травы от этого усиливается...И мокрые холодные гиацинты...

Стойкость средняя.


  • 0

#4660
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Про Силянс будет очень интересно послушать Ваше мнение, так как не знаю ни старой, ни новой Тишины
Мне нравится...зелень, зелень, густая такая насыщенная зелень, горьковатая...как в лесу после дождя...вот дождик закончился и запах мокрых листьев, мокрой травы, по которой ты идешь, растираешь ее ногами и запах травы от этого усиливается...И мокрые холодные гиацинты...

Стойкость средняя.

 

Как вам кажется, он похож на Шанель 19?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.