Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4321
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Олеся очень и очень рада за тебя))) за те положительные эмоции которые ты получаешь от новых знакомств.
Очень жду твоих впечатлений, которыми ты с нами делишься )))))
  • 0

#4322
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну и ещё одна радость, встречи с которой я тоже очень ждала. Мицука в духах, флакон rosebud, из середины 60-х

Олеся, Мицука - просто фантастическая! Мои поздравления!

 

У меня тоже обновка )) -  Sherrer 2, 1986 красивейшие альдегиды, вот уж не думала что в такой восторг может привести меня альдегидный аромат:

тубероза, зеленые, легкие медовые ноты, потом фрукты, совсем не сладкие (не липкие) больше даже с горчинкой, а альдегиды в нем такие мягкие, и связывают все это в букет, есть в нем что-то от Диоресенсе от CD, в общем неожиданно достойное приобретение.


  • 0

#4323
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Без фото низачет;)

у нас где нить есть камм де гарсон, простите мой французский)) прямо отзывы и влюбленность в ароматы большущая. интересно.
  • 0

#4324
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дашец, а в дополнительном прайсе сами знаете у кого есть сафари.
  • 0

#4325
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у нас где нить есть камм де гарсон, простите мой французский)) прямо отзывы и влюбленность в ароматы большущая. интересно.

какой КДГ? самый первый?


  • 0

#4326
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аня, Марина, спасибо!

 

Марина, с Шеррером!!!! Пока про обоих только читала. При чём только недавно вобщем-то о них узнала. 

Здорово, что так понравился и подошёл. Ваше описание очень заманчивое, ещё и в духе Диорессенса - представляется красотаааа...

 

 

 

у нас где нить есть камм де гарсон, простите мой французский)) прямо отзывы и влюбленность в ароматы большущая. интересно.

раньше почти вся линейка была представлена в Премиум Лайн. Сейчас посмотрела по их сайту, уже не много ароматов осталось.

Вот ссылка. Попробовать можно у них в магазине

 http://l-group.kz/ca...mme-des-garcons


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.04.2014, 10:18:11

  • 0

#4327
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, а я знаю? Хотела загорск нюхнуть, а там что то все людям нра. Интересно, о чем вообще этот гарсон.
  • 0

#4328
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ой, а я знаю? Хотела загорск нюхнуть, а там что то все людям нра. Интересно, о чем вообще этот гарсон.

если ладан любите, то может и понравится

там очень колючий, натуральный ладан с древесными нотами. сильно церковный.

в Премиум лайн точно был - Нурлы тау 4 а

вообще все эти ладаны очень специфичные. я бы лучше за Дорогу в ад Артизана проголосовала. с него лучше начинать знакомство с ладанами


  • 0

#4329
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

винтажный Хальстон, хороший выпуск

шипер ;) у меня такой же

http://www.ebay.com/...X-/301141040827


  • 0

#4330
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А цена)) вообще мечта. И как тут быть, если даже и не по всей америке отправляет, не говоря про кз? Такое чувство, что он на себе понесет эту посылку до покупателя. К чему эти ограничения вообще не понимаю.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.04.2014, 12:15:57

  • 0

#4331
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в Штатах ограничение на пересыл воспламеняющихся жидкостей ((((

а там многие очень правильные. вот и вся бЯда  :faceoff:


  • 0

#4332
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
То есть те, кто присылает нам сюда духи, тот нарушает закон , так получается? Или такое ограничение в некоторых штатах , не во всех?
  • 0

#4333
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

практически да. только не нарушают, а обходят

ведь можно написать косметика. а ее можно

ну и есть пересылка морем. но она долгая и муторная, никто так не хочет заморачиваться


  • 0

#4334
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну как так? Я получала все посылки и на всех было написано парфюм? Фиг поймешь... Эстель, а как заполучить посылку , если шлют тока по юса?
  • 0

#4335
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

обратиться к посреднику

смотрите ЛС


  • 0

#4336
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

Была сегодня на Яляне. Зашла в свой любимый магазин.

attachicon.gifyMPt9KF64fk.jpg

Послушала Jaipur  Boucheron, на мне очень много жасмина, сейчас уже притих, оставлся едва уловимый сандал и еще какие-то цветы.

 ДД, а где именно находится этот бутик в Яляне.


  • 0

#4337
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Хотела немного поделиться последними впечатлениями. Сложно носить всё в себе)))))

 

Дюна в духах (Dune/Dior, винтаж) – очень густая, объемная. Практически осязаемая. Шоколадно-коричневого цвета. При чём цвет молочного шоколада, а вкус горького. В ней много всего и стойкость отличная, поэтому требует бережного к себе подхода. В помещении ещё больше густеет, сосредотачивается в одной точке и впадает в кондитерскую ипостась. А вот на улице, да ещё и в зябком холоде (то, что было в Алмате ещё буквально неделю назад) расширяется и накидывает свой тёплый мягкий  плед, на котором изображены цветы.

Красивая база. Цветочно-кондитерский шлейф остаётся облаком где-то сзади, для других, а для личного пользования тёплая древесинка, совсем немного специй и подложка из мягкого сандала в амбровом обрамлении. 

 

L’Ambre des Merveilles/ Hermes – проносила оба этих выходных.  Есть вначале немного химозная приторная нотка сахарной пудры, она сейчас во многих современных парфюмках проскакивает. Что интересно при утреннем нанесении я её чувствую, а потом, когда в течение дня обновляю, уже не ощущаю. То ли смешиваясь с базой она уже не выступает, то ли нос просто перестаёт её выделять.

 Взяла его, потому что люблю амбру и некоторые фрагменты обычной Воды чудес. Именно, что фрагменты, потому что сама она больше мне всегда нравилась со стороны. На мне была резковатой, а призванные быть новогодними цитрусовые, вдруг отправлялись в сторону мужских одеколонов.  А вот себе мне хотелось всё время оставить её лакированность и добавить смолистости. В амбровую версию эти смолы вошли, за счёт амбры они ещё больше потеплели и загустели. Весь парадокс в том, что став гуще, смола не застыла и не превратилась в камешек, а стала ещё более мягкой, прям «ласковый и нежный зверь».

Достаточно корректная, но не скучная. Хорошо подойдет в офис, особенно по холодам. Но КАТАСТРОФИЧЕСКИ не стойкая. Час-полтора, и опять можно смело поливаться. Потом только если прям размазаться носом по запястью. Так что бадейка в 100 мл не так уж сильно пугает своей бесконечностью.


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.04.2014, 16:32:25

  • 3

#4338
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Je Reveins / Worth (винтаж, отливант взят у Эстель).  На нём до меня наконец-то дошло о чём говорят, когда упоминают «жирные» альдегиды. До этого я в основном их идентифицировала в «мыльном» облике. 

В «Я вернусь» другая история. Сначала неуверенно, очень аккуратно, я пшикнула на запястье. Принюхалась: цветочки – милые, улыбающиеся, очень весенние. Добавила пшиком побольше. Тут этот девичий жасминчик стал набирать неожиданные обороты, увеличиваться в объемах и выплеснулся на меня всей своей разудалостью, разноцветием и какой-то помадностью. Но эта не та парфюмерная  помада, которую я хорошо знаю по Lipstick Rouse Ф.Малля или в Артизаней Drolle de Roses.

Это был именно какой-то обощающий всю эту многоцветочность  акцент, напоминающий одновременно запах жирного крема для рук, помады из прошлого и в то же время всех цветов сразу. Объяснить сложно, но я прям рада, что в голове себе кое-что прояснила!!!

Носить его достаточно сложно, но для «библиотечки» иметь познавательно. Юля, спасибо.

 

Ну и моё сегодняшнее! Пожилой Chamade (edt) / Guerlain в отливанте от Эстель.

Накрыло. Потрясло. Обрадовало. Зацепило.

И невыносимо захотелось в человеческом объеме, потому что с трудом сдерживаюсь, чтобы не вылить на себя весь отливант за один сегодняшний день))))))

Апрель я всегда любила больше всех других месяцев в году за распускающиеся почки и первую, ещё нетронутую пылью, зелень.

За приготовившиеся вскоре проснуться ото сна клумбы роз и незабываемую сирень.

То, чего так много в Алматы, и катастрофически не хватает в Атырау. Это можно компенсировать Шамадом.

Влюбляюсь в него. Хочу!!!!


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.04.2014, 17:10:10

  • 3

#4339
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

слушай, а в Шамаде у тебя гальбанум какой?

а про Амбру интересно. меня вот недавно сильно зацепила облегченная о Клэр. мне показалось, что из всех современых смогла бы носить постоянно только ее

но на Амбру тестеров так и нет пока

 

и да, кстати, если кто-то ищет не дохлый тестер Средиземноморских садов (какой он везде и повсеместно), то недавно распечатали новый тестер в МА АДК

рекомендую для знакомства


  • 0

#4340
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Резкость только в самом-самом начале, буквально первую минуту.

Быстро смягчается и почти сразу теплеет. Даже пудрится

И цветы почти сразу. Они параллельно идут: зелень и цветочно-розовая тема.

Как будто и не цветы вовсе, а пыльца от них.


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.04.2014, 16:50:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.