Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3981
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Эстель, девушки, нужен совет.

В последнее время ношу только ноа, многие ароматы слишком сильны для меня.

Что можно попробовать еще похожее, в одном ключе,

если можно опливант приобрести, вообще хорошо.

Про Фест, для меня он далек от Паломки, не зацепил, у меня минька,

может в других объемах другой?(((


  • 0

#3982
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эстель, девушки, нужен совет.

В последнее время ношу только ноа, многие ароматы слишком сильны для меня.

Что можно попробовать еще похожее, в одном ключе,

если можно опливант приобрести, вообще хорошо.

Про Фест, для меня он далек от Паломки, не зацепил, у меня минька,

может в других объемах другой?(((

ДД! ноа - это от кашарель?

я не большой спец, но мне кажется, что если "многие ароматы слишком сильны" , то наверное, имеет смысл принюхаться к японским парфюмкам (кензо, масаки -это первое , что пришло на ум ).  :)

у них (в смысле у японцев, а не упарфюмок  :D ) как раз ,можно сказать в крови, стремление к гармонии, природе, тихая изящность, естественность, сдержанность, что они и вкладывают в свои творения

:hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 20.03.2014, 09:54:17

  • 2

#3983
Cute666

Cute666
  • Гость
  • 13 сообщений

У Ноа аромат, как естественный запах тебя самой. Вроде и аромат есть, но и в то же время он настолько сливается с естественным запахом, что сочетание получается просто обалденное и в то же время запах будто твой, естественный

 Noa-это аромат нежности, свежести, тепла, конечно есть множества ароматов посильнее, поярче, но НОА отличается от всех и его очень приятно одевать и в нем очень уютно)


  • 0

#3984
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Эстель, девушки, нужен совет.

В последнее время ношу только ноа, многие ароматы слишком сильны для меня.

Что можно попробовать еще похожее, в одном ключе,

если можно опливант приобрести, вообще хорошо.

Для меня Ноа (ещё первый, старый) - была тёплая пудрочка с мягкими пушистыми приятными мускусами.

В этом ключе Белый мускус Монталя http://www.fragranti...Musk-3770.html 

Лакоста пур фам, про которую ФрейФея недавно спрашивала http://www.fragranti...-Femme-669.html

 

Ещё рядом бы я поставила Flower от Кензо http://www.fragranti...y-Kenzo-72.html , но с оговоркой - пудра в нём более густая, плотная и душная, чем в Ноа

 

Из того, что найти будет посложнее: Герленовские Метеориты  http://www.fragranti...rites-4045.html (пудрочка с фиалковым подтекстом, запах одноименного продукта у Герлен) и Лёгкий Огонь Иссея Мияке http://www.fragranti...-Light-726.html    (вот последний по волнам моей памяти прям перекликается с той Ноа, что я помню).


Сообщение отредактировал lubluchka: 20.03.2014, 10:14:36

  • 1

#3985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
когда ты звонила, одновременно зазвонил мобильный, домашний телефон, постучали в дверь и Чупачупс проснулся... Укачивала, отвечала, открывала дверь - все сразу...

день приключений)))

 

сегодня потестила Jungle men Kenzo, понравился больше, чем слоник, слоник чересчур водянистый :dandy: рука так и тянется скрестить его с Кабошаром, потому что оба холодного направления и довольно сдержанные))) 

 

Jungle men шлейфовый и стойкий, как и Johji, что удивительно

не ожидала от японских дизайнеров, ну во всяком случае Zen Shiseido, Indian Holi Kenzo так не шлейфили

правда, на холодной коже Джунгли и ж, и м, кажется, сядут богаче...))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2014, 11:15:11

  • 0

#3986
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне кажется, Кензошки - это такие условные парфюмерные "японцы", даже по сравнению с теми же Шисейдо, который производят разную продукция для внешнего и внутреннего рынка.

 

У Кензо было не мало ярких парфюмов, без абсолютной пресловутой японской политкорректности. Мне кажется Слоника они в итоге "размыли", он был очень ярким и достаточно громким за счёт всей этой специевой смеси. Потом, из той же серии Джунгли был Тигр - тоже не могу назвать его тихоней. Но опять таки это то, что по старой памяти. Я в ту пору (начало 2000-х) пользовалась очень лёгкими ароматами (как раз Ноа, Аква-Аллегории), и эти животные были для меня чем-то из ряда вон)))

 

Потом ещё есть у Кензо такая красавица Кашайя http://www.fragranti...shaya-1201.html - тоже совершенно не японистая, а самое что ни на есть творение в духе Софии Гройсман (она его делала), с её любимой персиковой тематикой. Очень яркий, тёплый и совершенно осенний аромат в оранжево-бордовых тонах.

 

Всё таки для Кензо всегда вают европейские носы и это сказывается на ароматах.


  • 0

#3987
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Эстель, девушки, нужен совет.
В последнее время ношу только ноа, многие ароматы слишком сильны для меня.
(((

А мне Вот интересно, что значит "сильны для меня".
Это самое первое впечатление, когда только пшикнул на себя, на руку? Или в процессе носки постоянно чувствовать на себе? Или просто не нравица аромат?
фест слышу на себе ну первые минут 10, без принюха. Зато ноа))) ну несколько часов около 4 точно слышу при любом движении. За это и купила полный флакошик, чтобы минечку не тратить. А у вас как?
  • 0

#3988
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мне кажется, Кензошки - это такие условные парфюмерные "японцы", даже по сравнению с теми же Шисейдо, который производят разную продукция для внешнего и внутреннего рынка.

 

У Кензо было не мало ярких парфюмов, без абсолютной пресловутой японской политкорректности. Мне кажется Слоника они в итоге "размыли", он был очень ярким и достаточно громким за счёт всей этой специевой смеси. Потом, из той же серии Джунгли был Тигр - тоже не могу назвать его тихоней. Но опять таки это то, что по старой памяти. Я в ту пору (начало 2000-х) пользовалась очень лёгкими ароматами (как раз Ноа, Аква-Аллегории), и эти животные были для меня чем-то из ряда вон)))

 

Потом ещё есть у Кензо такая красавица Кашайя http://www.fragranti...shaya-1201.html - тоже совершенно не японистая, а самое что ни на есть творение в духе Софии Гройсман (она его делала), с её любимой персиковой тематикой. Очень яркий, тёплый и совершенно осенний аромат в оранжево-бордовых тонах.

 

Всё таки для Кензо всегда вают европейские носы и это сказывается на ароматах.

Да, вы правы на счет ароматов кензо.  :hi:

это я неточно выразилась  :-/ . Тк  для меня они ,в первую очередь, ассоциириуются с лёпар кензо- единственный аромат, который я повторяла. В своё время я использовала три флакона, а когда их перестали завозить долго и нудно доставала консултантов в магазинах , чтобы они мне присоветовали что-нибудь такое же как эта парфюмка  :faceoff: ; в общем , ломка была сродни наркоманской  :D 

А озвученные Вами серию джунгли, я просто прошла мимо, т.к. на тот момент это было совершенно "не моё" .

Сейчас, конечно, я к таким ароматам осторожно принюхиваюсь , а кашайя у меня в хотлеках висит, надеюсь, осенью/зимой познакомимся :)  


  • 0

#3989
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я и не знала про кашаю, теперь тоже в хотелках. Как то в тот период нам с мамой столько дарили парфюма, что мы и не ходили по магазинам. что дарили, тем и пользовались.
  • 0

#3990
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Кстати, сейчас вспомнила, что современную ноа я всё-таки тестила.

мне она показалась вначале что-то из серии цветочки/фруктики, потом аромат стал напоминать какой-то лосьён для тела, а потом он с меня очень быстро слетел :-/ пудры я там не почувствовала (но это опять же , у каждого своё восприятие ;) ).

по ощущениям сам аромат был очень "размытый", как некоторые пейзажи акварелью ...


  • 0

#3991
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В своё время я использовала три флакона, а когда их перестали завозить долго и нудно доставала консултантов в магазинах , чтобы они мне присоветовали что-нибудь такое же как эта парфюмка 

Ле Пар затронул много сердец))) До сих пор, когда просят посоветовать что-нибудь из парфюмок очень часто приводят в аналоги этот аромат. Причём как женская, так и мужская половина. Муж у меня тоже на мужской версии долго сидел.

При всей своей попсовости - практически родоначальник целого направления водянистой арбузно-сладкой свежести. 

В местном магазинчике как-то наткнулась на старый флакончик-капельку, попросила посмотреть - оказался испорченным напрочь :-/

 

Мне он тоже нравился. Помню на какой-то праздник папа выдал денег купить маме подарок и я в взяла Ле Пар (он тогда только-только появился, потом сама таскала у мамы))))


  • 0

#3992
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

какой-то лосьён для тела, а потом он с меня очень быстро слетел :-/ пудры я там не почувствовала (но это опять же , у каждого своё восприятие ;) ).
по ощущениям сам аромат был очень "размытый", как некоторые пейзажи акварелью ...

То, что стоит сейчас в магазинах такое же чувство вызывает. Крем для рук— бархатные ручки. десятилетняя минька - красота и глубина. Недавно купила у нашей форумчанки 4—х летний ноа, убеждаю себя, что одно и то же что и 10 летний)))
  • 0

#3993
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кстати, сейчас вспомнила, что современную ноа я всё-таки тестила.

мне она показалась вначале что-то из серии цветочки/фруктики, потом аромат стал напоминать какой-то лосьён для тела, а потом он с меня очень быстро слетел :-/ пудры я там не почувствовала (но это опять же , у каждого своё восприятие ;) ).

по ощущениям сам аромат был очень "размытый", как некоторые пейзажи акварелью ...

Ещё и на Фрагрантике посмотрела - там только 9 вариаций разных Ноа представлены :faceoff: Поди разберись

 

Я помню, что первую сама себе купила из-за рекламы. Очень массировано тогда она шла в глянцевых журналах, а Космо - это был советчик номер один для юной студентки :D

 

ps Чёт меня сегодня на воспоминания прибило :dandy:


Сообщение отредактировал lubluchka: 20.03.2014, 12:16:55

  • 0

#3994
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

какой-то лосьён для тела, а потом он с меня очень быстро слетел :-/ пудры я там не почувствовала (но это опять же , у каждого своё восприятие ;) ).
по ощущениям сам аромат был очень "размытый", как некоторые пейзажи акварелью ...

То, что стоит сейчас в магазинах такое же чувство вызывает. Крем для рук— бархатные ручки. десятилетняя минька - красота и глубина. Недавно купила у нашей форумчанки 4—х летний ноа, убеждаю себя, что одно и то же что и 10 летний)))

 

Мы с Ноа дружим лет так 18, с первого выпуска, они все хороши, хотя были промахи.
Из современных желтенькая лимитка мне нравится. Сама пользую 5-летку и ничего, вполне звучит. Классика ноа носледнюу не тестила.
 
Девушки, коп коп рахмет, пошла выбирать по советам. poceluy-267.gif

Скрытый текст

В скрытом тексте кликабельная лакоста, гляньте, та коробочка?


Сообщение отредактировал Атика: 20.03.2014, 14:45:15

  • 0

#3995
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В скрытом тексте кликабельная лакоста, гляньте, та коробочка?

Вроде бы раньше да, такая была. Светло-бежевая.

У меня его не было. Пробовала уже в период увлечения более густыми, восточными ароматами - поэтому просто поставила в голове "галочку" про уютный, спокойный запах.

 

Монталевский Белый мускус и Лёгкий Огонь Мияке могу захватить с собой. Монталь есть в готовом отливанте, а Мияке могу отпшикать. В Алмате буду до 27 марта, так что если надо - пишите, где-нибудь да пересечёмся.


  • 1

#3996
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А мне Вот интересно, что значит "сильны для меня".
Это самое первое впечатление, когда только пшикнул на себя, на руку? Или в процессе носки постоянно чувствовать на себе? Или просто не нравица аромат?
фест слышу на себе ну первые минут 10, без принюха. Зато ноа))) ну несколько часов около 4 точно слышу при любом движении. За это и купила полный флакошик, чтобы минечку не тратить. А у вас как?

Я не скажу, что люблю шлейфы, но вот на себе люблю ощущать аромат явно, особенно любимые парфюмки..
Наносить люблю "пшиком и в облачко"... А еще некоторые ароматы, лучше звучат на волосах, а некоторые на коже..
  • 0

#3997
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, как мне понравился Kenzo Jungle Man... улетный аромат. Все, что мне нравилось в Terre d'Hermes там есть (и даже больше - пряный аккорд), только без духоты и одеколона  :p

cижу кайфую.

на мою подругу с холодной кожей тоже сел шикарно))) 

нанюхались на пару :)

 

IMAG0181.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2014, 18:39:10

  • 2

#3998
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня надевала Paloma Picasso - это реально шипр, в сухом воздухе сидела плоско, в дожде покрасивела.

конечно, запах необычный (не привычные цветы и фрукты), шлейфовый (хотя я шлейфа не слышу, только со стороны ощущается).

 

ну между прочим, I love love Moschino тоже со шлейфом, слышала его от подруги... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.03.2014, 18:38:53

  • 0

#3999
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Интересно, почему кензо написано с русской буквой "з"?
Девочки, кто нить пробовал современную клима в духах?
При этом знаю настоящую ?
Как она? Хоть что то есть от настоящей клима?
  • 0

#4000
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, кто нить пробовал современную клима в духах?
При этом знаю настоящую ?
Как она? Хоть что то есть от настоящей клима?

Видела в магазине на Никольском. Дали пробочку понюхать, на первый взгляд похожа...во всяком случае, я узнала...Насколько можно понять с пробки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.