Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3841
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
аааааа-а-а.... Почему-то не могу посмотреть фотографии... аж нервный тик начался, открывайся, открывайся, открывайся...
Юля, или Вы удалили уже фотки? В любом случае, энергетику радости и счастья почувствовала даже через экран...
Поздравляю всех с новыми знакомствами.......
прорезывающиеся зубки проснулись))))) пошла играть в машинки...

Сообщение отредактировал LORRA: 17.03.2014, 19:37:03

  • 0

#3842
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

И последний парфюмчик из приехавших ко мне шанелей со скромным названием 1932 :rotate:

Теоретическое знакомство ,(зелёная свежесть, цветочки-цветочки, деревяшечки смолы) - всё наталкивало на вывод , что парфюмка будет милой, но не более.

Но как впоследствии выяснилось  – теория это не для шанель :)

Если озвучивать просто факты знакомства без эмоций, то получилось, что припудренные цветочки оказались свежими на протяжении всего их звучания , а потом очень плавно перешли в  припудренные же деревяшечки ,  приятно порадовав  в конце; в общем, вся эта композиция продержалась на мне где-то пол дня. Аромат показался достаточно пудровым, но, тем не менее, эта пудовость не раздражала, как это обычно у меня случается .

 

А вот в плане ощущений получился нежданчик.  :faceoff:  :)  Парфюмку я разнашивала дома, и соответственно, одета была в спортивные штанишки + футболка . И вот в какой-то момент мне стало очень неудобно от своего внешнего вида, ручки непроизвольно дёрнулись в сторону  шкафчик, а в голове возник образ моей когда –то (несколько кг назад :faceoff: :D ) любимой  бежевой юбки-карандаш.

По ощущениям, парфюмка эта женственная, элегантная и дорогая , и те надежды, которые возлагались на коромандель в плане «аромата женщины», большей частью оправдала эта неприметная в теории красавица с глубоким внутренним миром :)

********

Общие впечатления от знакомства - ВАУ! как будто заглянула в параллельную вселенную, где всё так и не так  :dandy:

Конечно, то что я написала, это первые ощущения от ароматов, с аналогами которых я никогда не сталкивалась (ярко выраженные смолы, дерево, специи), и у обонятельных рецепторов, наверное, просто крышу снесло от такого :D

Но всё-таки это просто потрясающе заглядывать за горизонты , чего и вам всем искренне желаю :hi:


  • 1

#3843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас из серии, чем бы мама не тешилась, лишь бы в конце месяца деньги оставались

это очень приятно, Олеся)))) когда твое увлечение не вызывает нареканий и недовольства)

мне муж сегодня (принеся очередную посыль) сказал: "Надеюсь, это ВСЕ?!"

на что получил уклончивый ответ "Ну, кто знает..."

приехали мужнины Obsession Calvin Klein, Devin Aramis, Aramis.  Обсешн специями оч. похож на Jungle Elephant, хотя конечно в Слонике еще куча других нот, а здесь одна какая-то специя солирует

на мужа так красиво Obsession сел - мягко, тепло, округло... а на мне звенящая корица/гвоздика без амбры и тепла, и псё :weep: ну, может, еще разыграется...


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2014, 19:11:32

  • 0

#3844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Про количество бутылей приобретенной Кожи: мой хомяк тихо хрюкнул и сполз под стол

ну у меня диапазон парфюмов другой))) раз Юля говорит брать, значит, брать))) (он на фрагрансе дороже

 

Поздравляю с находкой в лице Ланкомовской кожи - пусть даже иногда случаются небольшие неудачи в приобретениях, тем ценнее и радостнее попадание в цель

спасибо :rotate:

 

Настя, вот интересно же... красивые названия у Шанель могут не нести той радости, которую несут номера :rolleyes: кто бы мог подумать... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2014, 19:14:56

  • 0

#3845
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

аааааа-а-а.... Почему-то не могу посмотреть фотографии... аж нервный тик начался, открывайся, открывайся, открывайся...
Юля, или Вы удалили уже фотки? В любом случае, энергетика радости и счастья почувствовала даже через экран...

у меня тоже тик был, когда я закончила работу и захотела еще пару фоток выложить

а сервис лежит мертвее мертвого (((

надеюсь к утру оклемается


  • 0

#3846
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

По ощущениям, парфюмка эта женственная, элегантная и дорогая , и те надежды, которые возлагались на коромандель в плане «аромата женщины», большей частью оправдала эта неприметная в теории красавица с глубоким внутренним миром

Значит 1932 стал фаворитом? :)  Надо будет всё-таки тоже разжиться сэмплом.

 

приехали мужнины Obsession Calvin Klein, Devin Aramis, Aramis
 

Я бы так сказала, что приехали УСЛОВНО мужнины :dandy: 

Что-то мне подсказывает, что всё это заказывалось с прицелом и на себя тоже ;) 

 

Настя, вот интересно же... красивые названия у Шанель могут не нести той радости, которую несут номера кто бы мог подумать... 
 

оооо, там за каждой циферкой своя такая легенда и история, что иногда не выразишь в одно-два слово в названии.


  • 0

#3847
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Общие впечатления от знакомства - ВАУ! как будто заглянула в параллельную вселенную, где всё так и не так  :dandy:

Конечно, то что я написала, это первые ощущения от ароматов, с аналогами которых я никогда не сталкивалась (ярко выраженные смолы, дерево, специи), и у обонятельных рецепторов, наверное, просто крышу снесло от такого :D

Но всё-таки это просто потрясающе заглядывать за горизонты , чего и вам всем искренне желаю :hi:

представляю вашу реакцию на АМУАЖИ )))

типа Юбилейного, Убара, Голда ))) и аттаров

они из перпендикулярной вселенной ;)


  • 0

#3848
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

у нас из серии, чем бы мама не тешилась, лишь бы в конце месяца деньги оставались

это очень приятно, Олеся)))) когда твое увлечение не вызывает нареканий и недовольства)

мне муж сегодня (принеся очередную посыль) сказал: "Надеюсь, это ВСЕ?!"

на что получил уклончивый ответ "Ну, кто знает..."

приехали мужнины Obsession Calvin Klein, Devin Aramis, Aramis.  Обсешн специями оч. похож на Jungle Elephant, хотя конечно в Слонике еще куча других нот, а здесь одна какая-то специя солирует

на мужа так красиво Obsession сел - мягко, тепло, округло... а на мне звенящая корица/гвоздика без амбры и тепла, и псё :weep: ну, может, еще разыграется...

 

ДЕВИН современный? Арамис тоже?

расскажи про них. хотя они на нас по-любому разными будут


  • 0

#3849
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Про количество бутылей приобретенной Кожи: мой хомяк тихо хрюкнул и сполз под стол

ну у меня диапазон парфюмов другой))) раз Юля говорит брать, значит, брать))) (он на фрагрансе дороже

 

он вообще сейчас по непонятой цене продается

боюсь это ненадолго, так как остатки распродадутся, и потом либо не будет, либо по такой же цене, как и остальная серия, то есть выше 25000 тг


  • 0

#3850
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

ну у меня диапазон парфюмов другой))) раз Юля говорит брать, значит, брать))) (он на фрагрансе дороже

он вообще сейчас по непонятой цене продается

боюсь это ненадолго, так как остатки распродадутся, и потом либо не будет, либо по такой же цене, как и остальная серия, то есть выше 25000 тг

 

Юль, обеспечила Андрею очередной массовый заказ :D

 

Если серьёзно, сама в течение двух месяцев нет-нет посматриваю на неё в прайсе - потом опять машу рукой и успокаиваюсь. У меня осталось уже где-то милликов 20. Кроме Кожи и Рожи (розы, конечно :) ) так и не добралась ни до кого из этой серии.

Лёжа фотографировала - типа полные :dandy:  Уже в обеих меньше половинки :cry:

8e05a09e9b9d11e39eb00eb1632551e4_5.jpg  1962906_599858723442316_1872392365_s.jpg


  • 2

#3851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, Олеся, какая красотища! ты не только пишешь, но и фотаешь завлекательно))) 

 

Я бы так сказала, что приехали УСЛОВНО мужнины   Что-то мне подсказывает, что всё это заказывалось с прицелом и на себя тоже

ну да, надо ж было как-то оправдать очередные затраты :cool:

 

ДЕВИН современный? Арамис тоже?

конечно... это я ток Фиджи могу винтаж вслепую взять :faceoff: а такие неоднозначные парни как мужачьи парфюмы - только современники. А у тебя?

 

Арамис почему-то похож на Кабошар  :eek:  только звонче, не понимаю такие запахи.

Хорошо, что миник взяла, одного упрямца мне хватит за глаза. Хотя может на муже будет красиво, он пока шарахается от меня - пшикнула на него сразу Обсешн, Девин и Арамис, теперь жалуется, что духи его душат :faceoff:

 

Devin первыми нотами просто красавчег, уау. Там цветы какие-то полевые, прямо весенний луг после дождя или свежесрезанные цветочные стебли. Но вот посадила на мужа с дочей - спустя время ушли в тройняк (нинавижу) :weep: может, его только после душа надевают?  :ninja: Первые ноты Девина с удовольствием бы носила летом, буду дальше наблюдать :spy: по-моему, в чем-то перекликается с Лаликовскими Перлами :D

в середине нем сплошная брутальность, цветуёчков мало-мало, пряный аккорд и зелень-полынь

еще раз к мужу подъеду с флаконом. Ну че его первые ноты только первые?.. могли бы всю композицию такой сделать...

 

Obsession еще и шлейфовый! муж прошел мимо (5ч после нанесения) - и в воздухе заколыхалась волна пряностей. Красиво сидит


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2014, 21:41:41

  • 0

#3852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юль, обеспечила Андрею очередной массовый заказ

:super:

 

Юля, искала Арамис, прочла, что Арамис, Гре, Карон, Роша в калькуляторах не водятся, да? 

 

нашла Арамис и Карон тут,

Девин 2011гв UK, на минике арамиса цифирь и буквы отсутствуют, ну явно новодельный, испаряется моментально


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2014, 21:11:34

  • 0

#3853
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Поздравляю всех с приобретениями и впечатлениями новыми и новыми знаниями))
Радуга, чем это вы закупились размером в 3 флакона? Ланкомом? У Андрея?
Эстель, а что за цена смешная? Я почему то не могу в прайсе найти эту парфюмку... Мне же тоже нада.
Эстель, читала вашу темку с актуальными списком на продажу. Вот заинтересовал раздел: ладан.
Как я Поняла, что этот компонент привносит мрачность в парфюм.
Почитав впечатления по тем позициям, что у вас выставлены на продажу, поняла, что они весьма не однозначные. И вот хотела спросить: есть ли такой парфюм, самое "дно" мрачности, готичности, черноты, тоски и Ахматовой?
  • 0

#3854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, чем это вы закупились размером в 3 флакона? Ланкомом? У Андрея?
это 95247/5/0 CUIR de LANCOME w EDP  50 ML SPR  8910,00
  • 0

#3855
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Радуга, чем это вы закупились размером в 3 флакона? Ланкомом? У Андрея?

это 95247/5/0 CUIR de LANCOME w EDP 50 ML SPR 8910,00
Сейчас нету уже в прайсе или есть?
  • 0

#3856
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сейчас нету уже в прайсе или есть?

думаю будет во вторник, я долго на него смотрела и успела ухватить прям перед девальвацией  :rotate:   


  • 0

#3857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в общем, современный Арамис - какой-то вялый. В нем конечно есть синтетический стержень, но совсем не то, судя по пирамиде, и улетает быстро.

Часть пирамиды - сандал, тимьян, шалфей, бергамот и пачули у меня есть. Видимо, предстоит очередной разлив эфиров. С Devin в базе очень схожи, только Девин более горький и терпкий, сидит дольше, но беспощадно валится в одеколон :mad:. Для его пирамиды (правда, надо по др. сайту проверить) тоже половина есть.  Жаль, нет кожи и мха... ну ладно, будут другие ароматы, что поделать))))

 

дам им еще время отстояться и возьмусь за свои шприцы  :rolleyes:  


  • 0

#3858
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В очередной поездке познакомилась с Oro 1920 (Bois 1920) он просто шикарный, сначала похож на Тосканскую кожу Тома Форда, а потом еще лучше ), сложнее и более стойкий, кожа с хрустальным османтусом, но прайс, просто ужас 600 евро :rolleyes: при сегодняшнем курсе только облизываться...

у меня есть кое-что от 1920, но ценник на другие парфюмы был более дружественный, а этот - совесть замучает столько денег за 1 духи отдать.


  • 1

#3859
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Девушки, кто-нибудь знаком с  XerJoff?  в Алмате можно его где-нибудь потестить? Спасибо


Сообщение отредактировал Akvatorija: 17.03.2014, 23:57:23

  • 0

#3860
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Арамис почему-то похож на Кабошар  :eek:  только звонче, не понимаю такие запахи.

Хорошо, что миник взяла, одного упрямца мне хватит за глаза. Хотя может на муже будет красиво, он пока шарахается от меня - пшикнула на него сразу Обсешн, Девин и Арамис, теперь жалуется, что духи его душат :faceoff:

у мня Арамис винтажный

пробей поиком в блоге - я носила его и писала про него

Кабошар и Арамис в свое время один нос делал, неудивительно, что и в новых версиях родство видно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.