Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3821
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юляяяя.... какая красотища-то! у тебя Бушерон Бушерон!  :idea: и как он?))) ну и много интересного тоже про Сенсейшнс и Signature. Эх, какая красавишная Ракуха у Лакруа, как будто наполненная волшебным нектаром))) 

остальные бутыльки такие все разные, каждый очарователен по-своему  :dandy:

у меня Бушерон Джайпур Сапфир

как-нибудь на днях его одену, обновлю воспоминания

 

а так вроде про всех писала


  • 0

#3822
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Юля, какая прелесть!!!!!!

Ну почему, почему я раньше не заразилась парфманьячеством?????? :faceoff:. Раньше была возможность - скупать парфюм "пачками". Первые мои духи Poison в 1988 году, причем был парфюм с притертой пробочкой, а потом столько всего, нет что бы оставлять по чуть-чуть на память! И покупать - вдумчиво, а не так "дайте что-нибудь новенькое". Но как говорится, лучше поздно, чем никогда)))))

Юля спасибо вам и вашему блогу!!!


  • 0

#3823
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

стараюсь не заходить сюда в плохом настроении... а зря))) 

столько красоты сразу..... я онемела, и пусть за это спасибо Юле скажет мой бывший муж, которого придется лицезреть вечером  :faceoff:  :D

 

и всех с приобретениями)) 

 

ушла в блоги)) 


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 17.03.2014, 15:10:54

  • 0

#3824
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, какая прелесть!!!!!!

Ну почему, почему я раньше не заразилась парфманьячеством?????? :faceoff:. Раньше была возможность - скупать парфюм "пачками". Первые мои духи Poison в 1988 году, причем был парфюм с притертой пробочкой, а потом столько всего, нет что бы оставлять по чуть-чуть на память! И покупать - вдумчиво, а не так "дайте что-нибудь новенькое". Но как говорится, лучше поздно, чем никогда)))))

Юля спасибо вам и вашему блогу!!!

вот у меня так коллекция и собиралась

годами

по чуть-чуть

все никак руки не дойдут отдельный шкапчик под это дело организовать

так все по коробкам, антресолям, даже разным квартирам разныкано (((

поэтому и обзоры такие - не тематические, как хотелось бы, а до чего с утра руки дотянулись

 

у меня Пойзон тоже в старых духах есть, правда спрейный выпуск, в "малахитовом" кейсе, со сменными рефилами


  • 0

#3825
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

про Джонку еле вымучила второй раз

я не знаю, что это такое: тонкая парфманьяческая ниточка, интуиция и ещё чего - но это уже не в первый раз.

Я сегодня в Джонке :dandy:

Брала с собой её в командировку, но там была сплошная беготня, бесконечная вереница встреч, и я совершенно не успела с ней "пообщаться. А Джонка не любит суеты.

Не хватило мне одного дня. Оставила её на сегодня.

 

Причём это не просто Джонка, а это - один из тех первых отливантов, которые я когда-то брала у тебя. С которыми вообще начиналось для меня знакомство с другими запахами и с другой вселенной. Я пришла к ней не сразу, сначала она меня, скажу честно, напугала. Это была абсолютно не та парфюмерия, которую я слышала повсеместно, к которой я привыкла.

Сейчас уже это любовь, и у этого отливантика есть старшая сестрица в большом бутыле. Но съездил в командировку и сегодня со мной именно кусочек твоей Джонки :)

 

Побежала я в блог, потом вернусь для обстоятельного фотопросмотра


  • 1

#3826
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а меня вчера Джонка прямо-таки развлекла, поддержала и силы придала в беготне и суете

это сегодня я медитирую на нее и проект, которые набирать подкинули с утречка

даже не знаю, что больше меня умиротворяет - Джонка или проект по вентиляции  :D  :p


  • 1

#3827
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Некоторых не признала:

 

На первом фото перед Сандером это кто в тестере? И сбоку от него в длинном флакончике с серой крышечкой?

У ювелиров всё-таки флакончики - всегда загляденье. 

 

На втором фото самый высокий, с розовой крышечкой, за "Всё о Еве"???

У Worth тоже такой симпатичный флакончик - как хрустальный графинчик)))

 

У Дивы Унгаро название прям в точку, красавица!!! Аромат не знаю, но внешне - звезда, настоящая Дива.

 

Кензошные маки - лаконичны и прекрасны... Японцы))))


  • 0

#3828
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Некоторых не признала:

 

На первом фото перед Сандером это кто в тестере? И сбоку от него в длинном флакончике с серой крышечкой?

У ювелиров всё-таки флакончики - всегда загляденье. 

 

На втором фото самый высокий, с розовой крышечкой, за "Всё о Еве"???

У Worth тоже такой симпатичный флакончик - как хрустальный графинчик)))

 

У Дивы Унгаро название прям в точку, красавица!!! Аромат не знаю, но внешне - звезда, настоящая Дива.

 

Кензошные маки - лаконичны и прекрасны... Японцы))))

тестер фиалкового цвета - это Версаче такой: http://www.fragranti...heral-1414.html

куплен в пору увлечения фиалками

 

в длинном флаконе - Пачули Лотантик, я про них в блоге писала. самые чапулистые чапули ))) моноаромат, но какой шлейф, м-м-м-м  :rotate:

 

на втором фото высокое розовое недоразумение - опять-таки Версаче  :dandy:  :D

http://www.fragranti...-Woman-645.html

тоже в блоге есть

 

а Ворс Я вернусь (сорри, лень переключаться) - флакон вроде бы лаликовский. его приятно в руку брать, тяжелое стекло, видно, что работа не простая.

ну и сам парфюм весьма красивый

думаю на этой неделе выгулять его и Джайпур Сапфир Бушероновский

хотя Джайпур скорее поздне-осенний


  • 2

#3829
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

тестер фиалкового цвета - это Версаче такой: http://www.fragranti...heral-1414.html куплен в пору увлечения фиалками

 

вообще в первый раз про него слышу, как-то я его при фиалкомании умудрилась проскочить. :dandy:

 

 

а меня вчера Джонка прямо-таки развлекла, поддержала и силы придала в беготне и суете

 

я вчера умиротворялась в другом ладане))) Заодно его тоже запечатлела (вот муж с меня балдеет, когда я начинаю с бутылёчками и телефоном по квартире прыгать) :D

IMG_2174.JPG


  • 3

#3830
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

он весьма редкий. я вообще не знаю, каким чудом его ухватила

зато сейчас он у меня простаивает

наигралась ((

 

Артизанья Дорога в ад у меня вообще не достается. я могу в нее влезть и забыть вылезти  :D

 

я фотографирую по возможности когда рядом никого нет

иначе начинают считать деньги и бурчать про бесполезность трат. терпеть не могу, когда они такие разговоры затевают

поэтому прячусь и выбираю редкие минуты, когда они все где-то чем-то заняты


  • 0

#3831
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мои впечатления от знакомства с некоторыми представителями эксклюзивной линейки шанель, переведённые в буквы :)

Девочки, вы были абсолютно правы, когда говорили, что у меня случился сдвиг парф горизонтов :rotate:

в итоге, от этих сдвигов получились эссе, хотя я старалась быть талантливой краткой :)

Итак , 1-й знакомец - 31 Rue Cambon

На фрагрантике классифицируется как древесный шипр .

шипр – видимо, из-за пачулек, а вот почему древесный по пирамидке не понятно. :confused: :)

Из этой группы ранее я ничего не обоняла, так что данное направление для меня – терра инкогнита

 

Ожидалось, что будет что-то пачулисто-цветочное , в принципе, такие ароматы мне чаще всего нравятся.

По факту, парфюмку я явно ощущала парочку часов, потом она практически исчезла.  Единственное, что осталось, так это аромат деревяшечек, который можно было почувствовать, если уткнуться носом в запястье. В последствии выяснилось, что парфюмка не исчезла, как я думала, а просто притаилась, т.к. в  затем где-то в течение ещё пары часов периодически я ловила ароматные всплески  -то пудровый , то деревянный, то какой-то сладковатый (при чём эта сладость чувствовалась на губах и кончике языка) .

Кстати, подобное поведение аромата (мелькание) я тоже встречаю в первый раз.

Сам аромат не вызвал никаких конкретных ассоциаций и образов, которые бы соотносились либо с состоянием души, либо с чертой характера. Для меня он ощущался  как приятный ненавязчивый, но при этом,  непростой. В итоге, все эти ощущения не дали чёткого понимания, куда этот аромат носить.  

На оф. сайте он позиционируется как «элегантный, с живым и теплым шипровым аккорд, передающий всю суть парижского шика». На счёт элегантности я соглашусь , на счёт теплоты и живости, пожалуй – тоже . Но вот никакой шипровости я там не унюхала, и парижский шик в моём представлении пахнет иначе…

Думаю, что семплика в 2 мл мне хватит надолго. Хочу ли я полноценный флакон – скорее нет; буду ли я повторять семплик – возможно, что да...

А пока же буду дальше к нему принюхиваться, дабы определить, что это такое для меня: аромат-загадка, или аромат -пустышка

:)


Сообщение отредактировал BIANCa: 17.03.2014, 16:51:52

  • 4

#3832
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Coromandel...

Опять же, если верить фрагрантике, то парфюмка относится к восточно-древесной группе , которая для меня также в диковинку. Коромандельчик -это единственная парфюмка из всей эксклюзивной линейки, с которой я активно хотела познакомиться.  И вот Та-ДАааМмм! Это случилось :rotate:

Цветочки, специи, смолы, шоколад , деревяшечки ... мммм :p

Ожидания – нечто нежное, тёплое и безусловно женственное , слегка с характером  и яркими искорками, изменчивое… в общем, квинтэссенция женственности,  аромат настоящей женщины в полном смысле этого слова  . Что после первого знакомства мой хомяк в восхищении и измождении упадёт на спину и скажет мне : «Детка, нам нужно ЭТО! и желательно в ведёрном объёме». А я сквозь бурю эмоций молча с ним соглашусь…. :)

 

По факту: первые минут 15-20 после нанесения у меня в голове достаточно навязчиво крутился детский стишок, что летом ёлка просто ёлка, т.к. от меня пахло чем-то хвойно-смолистым, что совсем не похоже на запах женщины :ninja:

Далее, хвоя ушла, смола осталась, но теперь это стало смолой на дереве, покрытым неидентифицируемыми цветочками. Ориентировочно часа через  4 , аромат этого чуда ботаники плавно перешёл в нечто пудрово-цветочное, а потом и в пудровов-деревянное.

 

Вывод после первого знакомства, что это не запах женщины, это аромат для стервы  (в современном смысле этого слова), т.е аромат женщины, умной, умеющей получать желаемое,  знающей себе цену, состоявшейся, эгоистичной. По крайней мере, именно так ,включив вдруг стервозный настрой вовремя вечерней прогулки,  моя натура откликнулась на этот аромат. Коромандель – это аромат не милого цветочка, так пахнет ядовито-колючее растение с роскошными цветами.

 

И ещё, из всех моих новых знакомцев этот оказался самым стойким и шлейфовым.  Утром на запястье я унюхала остатки смолистых деревяшечек, т.е. парфюмка пережила мытьё рук и вечерний душ + уже сутки довольно отчётливо пахнет свитер, и если принюхаться, то и куртка, в которых  я вчера выходила на прогулку.

 

- Хочу ли я ведро Короманделя?

- Да, детка

:)


Сообщение отредактировал BIANCa: 17.03.2014, 17:00:04

  • 4

#3833
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На фрагрантике классифицируется как древесный шипр .

да забейте вы на эту фрагранскую пирамиду. ее там левой пяткой пишут  :mad:

для меня в 31 Рю более важна его ирисовая ипостась

и из-за нее он для меня на одном уровне с 19 Шанель в ТВ (немолодой)

у меня старый выпуск

новые, как пошли бутыли 75 мл, чуток причесали. но все равно флакон брать буду рано или поздно


  • 0

#3834
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вывод после первого знакомства, что это не запах женщины, это аромат для стервы  (в современном смысле этого слова), т.е аромат женщины, умной, умеющей получать желаемое,  знающей себе цену, состоявшейся, эгоистичной. По крайней мере, именно так ,включив вдруг стервозный настрой вовремя вечерней прогулки,  моя натура откликнулась на этот аромат. Коромандель – это аромат не милого цветочка, так пахнет ядовито-колючее растение с роскошными цветами.

 

И ещё, из всех моих новых знакомцев это оказался самым стойким и шлейфовым.  Утром на запястье я унюхала остатки смолистых деревяшечек, т.е. парфюмка пережила мытьё рук и вечерний душ + уже сутки довольно отчётливо пахнет свитер, и если принюхаться, то и куртка, в которых  я вчера выходила на прогулку.

 

- Хочу ли я ведро Короманделя?

- Да, детка

:)

ух ты )))

 

а для меня Короманделька - уютный аромат-тапочки (такие мяконькие, в которых ножки утопают) или шалька шерстяная мяконькая

аромат для домашнего релакса. для неявной женственности, одомашенной и ленивой

 

какие мы все-таки разные. и это гуд!!!


  • 1

#3835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я фотографирую по возможности когда рядом никого нет

во-во :beer:

 

Настя, как интересно про Рю Камбон))) заинтриговала мельканиями))

 

Коромандель стойкая?))) ну красотища!

 

Юля, спасибо тебе очередное за рекомендацию по поводу Cuire Lancome, это насыщенный и в то же время не тяжелый аромат :)

красивый

мне очень понравился - не показался цветочным, скорее - восточно-ванильным, хотя цветы в нем тоже есть.

Ванилька приятная, с горчинкой, хотя откуда она там, не знаю, в пирамиде вроде нет. Чем-то напоминает звучанием L'instant, только Лэнстан более пудровый и округлый, как теплая ванна (интровертный), а Кожа - как согревающий душ, когда придешь, замерзнув, с улицы, и хочется быстрого тепла и жгучих ощущений  :)

вначале услышала в нем глоток алкоголя, даже намек на пьяную вишню

сейчас сидит цветочной горьковатой ванилью, красиво

хорошо, что взяла 3 бутыля :faceoff: 

признаться, удивлена, что он "современный" - т.е. 2007, думала, он старый, винтажный, еще старой школы. В приятном шоке)))) 

 

Каждый раз думаю, как нам повезло, что есть Юля :beer:

 

нашла свои плюсы в горячей коже и современных малостойких парфюмах: можно в день надеть 3 разных аромата :rolleyes: :laugh:

ну вот всегда так... мало температуры - хочется, чтобы ароматы раскрывались 

много температуры - хочется стойкости... :faceoff:


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2014, 17:27:43

  • 3

#3836
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Юля, а эта ланкомовская кожа - шипр? или не шипр? :dandy:


  • 0

#3837
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет, там нет компонентов для шипра

цветочный он более всего. с кожей в центре


  • 0

#3838
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

признаться, удивлена, что он "современный" - т.е. 2007, думала, он старый, винтажный, еще старой школы. В приятном шоке)))) 

 

этот выпуск - коллекционный. переиздание легендарных старых ароматов бренда

старая Кожа послевоенного периода

я ее только на картинке 1 раз видела

 

но вообще линейка неплохая вышла у меня много парфюмок из этой серии. они еще их наборами выпускали - милое дело


Сообщение отредактировал Эстель: 17.03.2014, 17:43:43

  • 1

#3839
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всё ждала, когда же кто отпишется по этим Шанелькам)))

 

Для меня ощущение Короманделя где-то недалеко от Вашего.

Не совсем стервозность (для этого мне нужен холод, колкость и резкость - хотя стервы они такие.... разные :dandy: ). Но яркость, заметность и привлечение всеобщего внимания без всяких на то усилий.

Наверное, свою роль здесь играет его ориентальная направленность - всё-таки я больше восточные ароматы воспринимаю как яркие и эксцентричные, чем уютные и домашние. Для этого мне нужно убрать от мягкой пушистой ванили горчащую смолу и тёмные лакированные деревяшки.

 

По Рюшке интересно))) На мне она начинает играть, когда хорошо согревается. Не всегда получается её вызвать на "полноценный разговор", порою она застревает где-то на середине. Помимо ирисового стержня, о котором написала Юля, я в Рю ещё очень люблю его нижние базовые амбровые тона - но, к сожалению, далеко не всегда удаётся их прослушать. Аромат уходит раньше, чем доведёт свою мысль до конца.


  • 0

#3840
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

я фотографирую по возможности когда рядом никого нет

во-во :beer:

у нас из серии, чем бы мама не тешилась, лишь бы в конце месяца деньги оставались :dandy:

Я же среди своих мужиков (муж и два сына) одна фефочка, мне прощается :p

 

Про количество бутылей приобретенной Кожи: мой хомяк тихо хрюкнул и сполз под стол - потому что и не хомяк он, оказывается, вовсе :dandy:

 

Поздравляю с находкой в лице Ланкомовской кожи - пусть даже иногда случаются небольшие неудачи в приобретениях, тем ценнее и радостнее попадание в цель :)


Сообщение отредактировал lubluchka: 17.03.2014, 18:09:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.