Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня пока щенячий восторг по поводу их получения
о, представляю, какая ты радая! :rotate:

 

я как-то на эту тему статью читала, там было написано,ч то есть "маслянные духи" там 100% масла-композиты, а есть просто духи на маслянной основе , там масла порядка 80%
да, мне вот интересно, за такую цену наверное все же чистые эфиры... Просто обычно основу используют, чтобы дольше держалось, ну сама не пробовала духи на основе, у меня самодельные эфирные, и там нестойкие эфиры... поэтому не в теме :)

 

) Я тож сегодня получила.
 поздравляю! :) да, вишня просто волшебная! ))))

 

Вот много ли человеку надо: получил заказ - и счастлииииваяяяяя!!!!
дааа)))

 

Миниатюрка в сплеше? Может дело в этом? Обычно Органза и её лимитки весьма яркие и стойкие.
 да? ммм... может, перелить тогда в спрей... ммм, тара-тара...

 

Даже на мне аромат из минек очень быстро сгорает и слетает, что уж говорить про твою кожу
ну, отложу на пару мес до переливания...))) Запах мне понравился, хоть новодел и отличается, но вот стойкость... надеюсь, будет выше))) ну заодно придет органза в спрее, проверим
  • 0

#3782
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

неспокойна я только к пробиркам. вот тут аж ручки трястись начинают. и глаза горят :D :dandy:

Почему? Потому что то, что пришло в бутылях уже никуда не денется, а в пробирках может ждать что-то новое и особенное? Или что?

Ну, Мезооные Герлены и бутиковые Шанели когда-то тоже в пробирках приходили)))) всему свое время
  • 0

#3783
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

кто сказал, что я не пробовала ;)

просто сейчас не их погода

я поигралась вечером и убрала

зачем тратить драгоценные капли

флаконы-то всего по 12 мл

и у меня каждый без милика, так как пользованные

поэтому буду беречь драгоценность

а все таки поигралась ;)

ясно


  • 0

#3784
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а, т.е. Аттар - это такое название парфюма?

нет, это концентрация.
то есть масляные духи
Фуух, спросили, что так интересовало меня.
Эстель, а можно фотку, интересно жы))
Радуга, ну а теперь стойкие или нет бушерон? А фоточку?
Девочки, с приятным пополнением)
  • 0

#3785
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Для меня каждый "новичок" в доме - это маленький ритуал. Даже если их сразу приходит несколько (не важно, в флаконах, отливантах или пробирках): для каждого из них я посвящаю отдельный день.
День, в течение которого я влюбляюсь или настараживаюсь, чему-то улыбаюсь или над чем-то задумываясь в звучании. Когда есть время, пробегаюсь по отзывам, сравниваю свои ощущения с чужими, внутренне соглашаясь или оспаривая чье/то мнение. Листаю постеры, оживляю в памяти истории создания аромата.
Я очень люблю эти дни знакомства))) Совсем скоро уже предстоит поездка в Алмату, где меня дожидается не буду говорить какое количество маленьких "вдохновителей". Но я вся в предвкушении таких предстоящих, "особенных" дней.

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.03.2014, 18:24:11

  • 1

#3786
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Бизанс по прикольной цене
http://www.ebay.com/...x-/231179951003
шлют везде, не только Штаты

ЭХ, жаль не бай ит ноу((
Расскажите про него) в отзывах на фрагрантике его сравнивают с кландестином, черной магией и поэмой. Есть с чем нибудь что то общее? Стойкость, шлейф?
  • 0

#3787
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

, где меня дожидается не буду говорить какое количество маленьких "вдохновителей". Но я вся в предвкушении таких предстоящих, "особенных" дней.

Как это не буду говорить, ась? Почему это? Может еще и фотки не покажите?
  • 0

#3788
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ой, буду и с фото)))))) но по факту

Похвастаться я люблю - грешна, чего уж скрывать ;)
  • 0

#3789
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ой, буду и с фото)))))) но по факту

Похвастаться я люблю - грешна, чего уж скрывать ;)

Да еще и когда есть чем....)))
  • 0

#3790
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну а теперь стойкие или нет бушерон?
стойкие, до сих пор слышу с запястья, если уткнусь носом)) думаю, по стойкости, как Шанель 19, но еще проверю)

 

IMG_20140314_185019.jpg


  • 3

#3791
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Бизанс по прикольной цене
http://www.ebay.com/...x-/231179951003
шлют везде, не только Штаты

ЭХ, жаль не бай ит ноу((
Расскажите про него) в отзывах на фрагрантике его сравнивают с кландестином, черной магией и поэмой. Есть с чем нибудь что то общее? Стойкость, шлейф?

 

я недавно в блоге подробно писала, поищите

вкратце - роскошный вечерний аромат, густой, насыщенный, но при этом совершенно не душный

у него есть особенность - он струится. странно это учитывая его пирамиду

но это завораживает

в духах менее струящийся, кстати

 

со всеми этими ароматами ничего общего, имхо

может парой нот с Кландестином, но он намного интереснее и многограннее


Сообщение отредактировал Эстель: 14.03.2014, 21:09:29

  • 0

#3792
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, а можно фотку, интересно жы))

 

сделаю, на днях

пока далеко не заныкала

я в апреле думаю их убрать до июля


  • 0

#3793
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

неспокойна я только к пробиркам. вот тут аж ручки трястись начинают. и глаза горят :D :dandy:

Почему? Потому что то, что пришло в бутылях уже никуда не денется, а в пробирках может ждать что-то новое и особенное? Или что?

Ну, Мезооные Герлены и бутиковые Шанели когда-то тоже в пробирках приходили)))) всему свое время

 

я не знаю почему, если честно

скорее всего потому, что все флаконы и даже отливанты большого объема - это результат осмысленного выбора, долгих поисков, копания и собирания информации

мне по ним именно как ты ниже описала нужен ритуал, а для него - время

а с ним у меня катастрофа (((

 

пробирки - всегда новое, Терра инкогнита, где или Земля обетованная, или .........

мыли в кучку не собираютя, в голове брожение, броуновское движение и каша из мыслей, чувств и образов

ручки трясутся и т.п.

всегда страшно, а что там. может быть любовь, одна и на всю жизнь.

 

сумбурно, но это реально сложно объяснить. даже самой себе.

 

а может еще потому, что во мне 2 ипостаси парфманиака - педантичный коллекционер (ну может не совсем педант, как найду редкость - волосы дыбом, глаза горят, копытом бью, и доводам рассудка не внемлю :D ) и восторженный любитель и ценитель, который каждый раз очаровывается, разочаровывается, то есть живет в странном и непонятном мире ароматов

 

поэтому флаконы - ждут препарирования, классификации, описания для занятия места в коллекции, а пробирки - это как раз для 2-й ипостаси

 

не знаю. психиатра мне надо. причем давно  :dandy:  :lol:


  • 3

#3794
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Радуга, ну а теперь стойкие или нет бушерон?

стойкие, до сих пор слышу с запястья, если уткнусь носом)) думаю, по стойкости, как Шанель 19, но еще проверю)
 
IMG_20140314_185019.jpg
Джема, поздравляю от души!!! У меня даже настроение поднялось (сегодня я в печальке что-то) после прочтения последних страниц, даже через букафки сквозит радость от этого знакомства...
Если увидимся с удовольствием познакомлюсь тоже,,, "с вишенкой".
Органза у меня очень стойкая, хотя кожа тоже горячая, в основном все наношу на волосы. Но у меня старенькая, новую даже не знаю.. надо попробовать.
А вот за Монталя обидно, я на них тоже косилась..
  • 0

#3795
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Для меня каждый "новичок" в доме - это маленький ритуал. Даже если их сразу приходит несколько (не важно, в флаконах, отливантах или пробирках): для каждого из них я посвящаю отдельный день.
День, в течение которого я влюбляюсь или настараживаюсь, чему-то улыбаюсь или над чем-то задумываясь в звучании. Когда есть время, пробегаюсь по отзывам, сравниваю свои ощущения с чужими, внутренне соглашаясь или оспаривая чье/то мнение. Листаю постеры, оживляю в памяти истории создания аромата.
Я очень люблю эти дни знакомства))) Совсем скоро уже предстоит поездка в Алмату, где меня дожидается не буду говорить какое количество маленьких "вдохновителей". Но я вся в предвкушении таких предстоящих, "особенных" дней.


Олесь, ты прямо точь в точь описала мое состояние при встречах с новыми флакончиками, тоже очень долго и деликатно знакомлюсь с каждым, целый день принюхиваюсь к запястью, к вещи на которую нанесла, пристаю к мужу...
Обязательно сравниваю собственное ощущение с отзывами, иногда поражаюсь чужому таланту озвучить мои мысли и угадать мое настоящее состояние..
Желаю тебе приятной встречи и взаимности...))))
  • 1

#3796
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Бизанс по прикольной ценеhttp://www.ebay.com/...x-/231179951003
шлют везде, не только Штаты

ЭХ, жаль не бай ит ноу((
Расскажите про него) в отзывах на фрагрантике его сравнивают с кландестином, черной магией и поэмой. Есть с чем нибудь что то общее? Стойкость, шлейф?
Кландестин не знаю, на мой нос, ничего общего с Поэмой и тем более с Черной магией нет.
Византия, хотя у меня миниатюрка ПВ, очень стойкая и даже шлейфит, хотя наношу намазом. Один из тех, который буду носить для себя, когда себе очень нравлюсь...))))
  • 0

#3797
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, поздравляю от души!!! У меня даже настроение поднялось (сегодня я в печальке что-то) после прочтения последних страниц, даже через букафки сквозит радость от этого знакомства... Если увидимся с удовольствием познакомлюсь тоже,,, "с вишенкой".

спасибо за поздравление :)

 

ок, захвачу))) очень порадовал меня Инишиал :) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2014, 23:44:45

  • 0

#3798
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

не знаю. психиатра мне надо. причем давно  :dandy:  :lol:

нееее, не надо :)

Нормальность - понятие субъективное. Если что-то для других ненормально - пусть живут своей спокойной жизнью со своими нормами, а нам оставят наше "ненормальное" счастье  ;)

 

Желаю тебе приятной встречи и взаимности...))))

Спасибо большое!!! Всё-таки есть ещё особое очень приятное чувство, когда ты можешь разделить свои ощущения от появления нового флакончика с людьми, которые понимают твои эмоции (положительные и отрицательные).

Для меня любовь к парфюмам удивительно гармоничным образом переплетает в себе две стороны моей натуры: как интровертную (склонную к самокопаниям и самоанализу, закрыто-романтичную, не терпящую чужих взглядов и громких внешних слов), так и экстравертную (когда радость  рассыпается на 1000 сверкающих кусочков, которыми хочется поделиться с окружающими, чтобы и они хоть на немного испытали это окрыляющее чувство) :)


  • 4

#3799
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет)

продолжаю отчеты

 

Champs Elysees, ПВ на меня села абрикосами. Теперь я знаю, что такое фруктовый парфюм :laugh: - это именно он. Такие сочные упоительные абрикосы в варенье))) Поэтому девочки на фраге писали о сходстве с Tresor Lancome, это в ПВ и есть))) Запах приятный, но слишком сладкий для меня, наверное, на прохладной будет благороднее :)

 

SandalSilver отстоялся, теперь в нем сандал и горьковатая ваниль (цианид ушел). Но это не тот сандал, что был в Nu YSL, поэтому вариантов 2: продать или добавить туда натурального сандала. Пока думаю. Натуральный сандал для парфюмерии (экстракт CO2) стоит недорого: целая бутыль 30 мл - 80 долл (ну плюс доставка), но придет этот сандал ко мне не раньше, чем через месяц... в этом месяце лимит наших затрат ушел в видеокамеру - в дочиной музыкалке я неожиданно стала и род.комитетом, и фотографом, и оператором...

 

Organza Givenchy, ПВ, 2013 гв

отлила в спрей, нууу... 2 часа я ее слышу отчетливо, 3 - если уткнуться в запястье. Это вроде средняя стойкость на горячей коже :rolleyes:

 

еще доча как обычно, обзавелась новыми духами.

1. попросила мне отдать ей бутыль от миньки - отдала

2. попросила туда налить эфирных масел.

 

ну, думаю, если уж заводить эту бадягу, сделаю и себе духов с расстройства... 

вначале сделала ей аттар :D - немного рисового масла для базы и парф. композицию: иланг, лайм, герань, грейп, сандал, пачули (ну пачули не слышно)

не знаю, какие масла дали желтый цвет))) но выглядит насыщеннее совр. ПВ органзы :dandy:

 

1538680_649820298430911_399810031_n.jpg

 

потом себе сделала духи на спирте: дочины остатки парф. композиции + много-много сандала, чуть ладана и иланга. Иланг не слышно (надо было больше добавлять), сижу сандалом благоухаю. Как в старые добрые времена в Nu. конечно, в нюшке еще и перчик был, но вот перчик мне слышится именно в Sandal Silver, не знаю, откуда он там взялся, пикантно намякивает о своем присутствии))) 

 

вывод после 2х экспериментов: на мне спиртовые духи сидят дольше масляных.

 

Chanel 19, ТВ

По стойкости - как Шанель 5 ТВ, очень мало.

может, я в ЦФД тестила ПВ, что она так долго на мне сидела, 6ч, эта же улетает

хочу еще в ЦФД прокатиться и проверить, чего ж там брызнули в день затеста))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.03.2014, 17:35:55

  • 0

#3800
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Chanel 19, ТВ По стойкости - как Шанель 5 ТВ, очень мало. может, я в ЦФД тестила ПВ, что она так долго на мне сидела, 6ч, эта же улетает хочу еще в ЦФД прокатиться и проверить, чего ж там брызнули в день затеста)))

Для меня моя 5-ка в ПВ - практически символ "долгоживучести" на коже. После обстоятельного затеста ТВ также убедилась, что и в этой концетрации покидать мою кожу Пятёрочка не торопится.

Теперь уже всё чаще начинаю задумываться, может у меня холодная кожа :ninja:

 

А окружающие тоже не слышат на тебе парфюм? Тут, наверное, для чистоты эксперимента лучше возможно спросить у кого-нибудь часа через два после нанесения, только не кто постоянно рядом - а то может нос привыкает и перестаёт замечать аромат?

Хотя с поведением на женской горячей коже я, правда, плохо знакома. На муже у меня всё достаточно долго сидит, но мужская и женская горячая кожа - видимо, разная история.

А если на волосы наносишь - такая же короткая история?

 

19-ая ещё по солирующим нотам различаться будет, не только в длительности звучания. Туалетка для меня более зелёная, с приятной терпкостью и, несмотря на общее прохладное звучание, есть в ней что-то тёплое, какое-то располагающее светлое мерцание. А ПВ на меня садится отстранённо-колко - роза солирует, но при этом шипы не подпускают близко к этой холодной красавице.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.