Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3561
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея! Поздравляю!!! Действительно, очень весенний подарок себе сделали! У меня, как обычно, такое только в планах, поэтому завидую белой завистью!!!
Будем ждать постепенных впечатлений, пусть пока отдохнет красавец - у него вся весна ещё впереди!
Представьте только, ему столько лет, а это его первая весна!!!))))

Ой, как вы трогательно написали — первая весна))) он дождался)) :mellow:
я заполнила еще одну ячейку своей ностальгии ))
Сколько ему лет точно не знаю. Вот здесь написано, как опередить возраст
www.aromablog.ru/2013/10/Определение-возраста-флаконов-и-коды-dio/
Но на моем есть ряд взаимоисключающих признаков.
1. На коробочке тоже есть код 6b63.
2. Адреса нет вообще никакого, ни старого, ни нового

Признаки, подтверждающие возраст
1. Полное название кристиан диор
2. Отсутствие буквы е при объеме 54 мл
3. Естественно нету штрих кода.
Внизу вот че написано
uploadfromtaptalk1394482108609.jpg
Что в переводе, если фдрук кто не знает францускаго :D"Этот пункт не может быть продано уполномоченными дистрибьюторами кристиан диор".
Вот. Думаю сколько лет моему?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.03.2014, 02:17:08

  • 0

#3562
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, все же, какие ароматы раньше были универсальные...)))

 

№5 садится и на мою подругу с холодной кожей, и на дочу (со средней), и на меня, и всегда звучит нежно, по-весеннему, женственно и волшебно)))

надеюсь, № 19 и Премьера на нас всех точно так же красиво сядут)))


  • 0

#3563
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Как это старые парфюмы? то есть он берет готовые, любимые многими формулы и про ним делает парфюмы очень качественными материалами? То есть у его парфюмов есть прародитель?

Из того, что у всех нам устах: Дягилев - ни что иное, как самая правильная Мицука. При этом в основном говорят про ПВ 2010 года, про которую Юля-Эстель писала.

По остальным парфюмам, сколько читала, нет уже такого единения, с чего именно срисовано. Носы, ассоциации у всех разные. К тому же и винтажи, с которыми сравнивают, тоже достаточно разнятся от выпуска к выпуску и от условий хранения.

Но то, что парфюмы сделаны очень в духе тех лет, с этим соглашаются подавляющее большинство.


  • 0

#3564
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

недавно вспомнила, что в школе у меня появился первый парфюм... Амариж))  :rolleyes:  

зашла в несколько магазинов.. хотела вспомнить хотя бы отдаленно... не оказалось.. 

его уже тоже нет? ...

Мне кажется, в ФД можно посмотреть. (Хотя здесь, в Атырау, я в магазинах тоже не видела.)

А для покупки есть и во всем известном прайсе, и ещё и на Клубнике, и на Фрагрансе.

http://www.fragrance...s?stext=amarige

http://ru.strawberry...y/17687/#DETAIL

Мне больше классической версии (пробовала в 2008-2009г.г., совсем современную и старую не знаю), понравились лимитки.

В серии Harvest Collection в 2008г. был выпущен Amarige YlangYlang, а в 2009 Amarige Mimoza. Вот эта последняя "мимозная" вариация мне очень нравилась. 

Классическая версия для меня была тяжеловата, но я уже писала, что сложно дружу с туберозой, а в Амариже её мноооого.

 

Хотела добавить, что лимитки с различными вариациями (жасмин, иланг, мимоза, флеродоранж) выпускались не только в 2008-2009, вроде бы даже до сих пор. Просто я пробовала именно эти варианты


Сообщение отредактировал lubluchka: 11.03.2014, 10:46:21

  • 0

#3565
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

@lubluchka,я только что тестила лулу кашарелевскую, мне показалось, что она похожа с гипнотик пуазон или мне так похожа?

 

Еще есть Ле инстант герленовский в туалетке 50 мл, и в парфюме 80 мл. Кто что скажет, что брать? Или и то и другое и можно без хлеба? :D  


  • 0

#3566
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Между чем и чем выбираете? Между лу лу и двумя инстантами?
  • 0

#3567
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Между чем и чем выбираете? Между лу лу и двумя инстантами?

Нет Лулу просто слушала

между инстантами, как бы маме  :D  это я так свою совесть затыкаю :faceoff:


  • 0

#3568
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Между чем и чем выбираете? Между лу лу и двумя инстантами?

Нет Лулу просто слушала
между инстантами, как бы маме :D это я так свою совесть затыкаю :faceoff:
Мммм :D отоноче, михалыч)
Вы как моя дочка , выпрашивая самую большую пачку чипсов приговаривает— это же на всю семьююююю :lol:
Вчера сижу в школе художке, жду дочь и рассматриваю полученный диориссимо, подходит учительница и говорит :поздравляю с новыми духами"
Я инстинктивно накрываю руками коробочку и абсолютно бессознательно быстро быстро заталкиваю в сумку. :ph34r::ph34r:
Надо было видеть глаза учителя :blink:
А у меня чувство, как будто застукали на месте преступления, блин....

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.03.2014, 14:26:33

  • 0

#3569
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Ну где же высоковаты? Я вообще кроме дольче виты ничего не разглядела. А вы?
А редкости выставленные на витрине? Жем, о еден, глория (на которую какие то неадекватные цены в онлайн ) .
78я, а там запечатанные в слюду? Или дают понюхать хотя бы с колпачка? И еще )) мож заделитесь адресочком лавочки? у меня друг летчик, ну а вдруг срастется))

 

избалованная я

я Дольче виту в духах 30 мл первого выпуска (новую), правда без коробки 

купила (правда в драке) за 118 долл с учетом пересылки

Жем у меня в духах есть, О эден с Глорией - тоже

все Версаче с первой верхней полки есть, те Армани, которые на 2-й или есть, или не нать

Самсара и Елисейские поля с Шалимаром захомячены во всех известных старых концентрациях

Роша там не старые, не винтаж. пожилые выпуски - и те все есть

Нина Риччи - и та уже захомячена

осталось только лаликовские флаконы поперебирать

но пока денех неть  :dandy:

вообщем что там есть интересного - все в закромах Родины найдется

что неинтересно - ну и Бог с ним

если только там под полой не лежит чего-то такого, от чего у меня икота бы началась

а так... я за цену билета в Лондон столько найду вкусного, что и лететь не захочется  :D


  • 0

#3570
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

То же самое))

Как вам стойкость вашей?
Первая парфюмка, к которой захотелось купить дубль.

 

убийственная

у меня 200 с лишним миликов

так что дубля не хочу  :D


  • 0

#3571
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как это старые парфюмы?

то есть он берет готовые, любимые многими формулы и про ним делает парфюмы очень качественными материалами?
То есть у его парфюмов есть прародитель?

 

да. он свои любимые винтажные версии бережно воссоздает в своих духах

Дягилев = правильная Мицука в духах, я уже писала в блоге об этом неоднократно

ну и играется с дорогими компонентами чтобы создать великую (не побоюсь этого слова) парфюмерию

в века его имя точно войдет и останется


  • 0

#3572
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

у меня 200 с лишним миликов

:faceoff:*завистливый смайлег в обмереге 

 

 

 

Мммм отоноче, михалыч) Вы как моя дочка , выпрашивая самую большую пачку чипсов приговаривает— это же на всю семьююююю

ну у меня после последних приступов, был уговор с собой, лимит - 100 баксов в месяц на парфюм, в свете последней девальвации еще.

а я себе уже взяла дольче виту, линстант как бы маме подарок  :faceoff:


  • 0

#3573
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@lubluchka,я только что тестила лулу кашарелевскую, мне показалось, что она похожа с гипнотик пуазон или мне так похожа?

 

Еще есть Ле инстант герленовский в туалетке 50 мл, и в парфюме 80 мл. Кто что скажет, что брать? Или и то и другое и можно без хлеба? :D  

Лулу цветочное буйство, Гипнотик старый - роскошная ваниль - ИМХО нет ничего общего

Линстан смотря кому. но там и туалетка, и ПВ роскошны

мне кажется, туалетку я бы даже летом носила


  • 0

#3574
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ну где же высоковаты? Я вообще кроме дольче виты ничего не разглядела. А вы?

избалованная я
все в закромах Родины найдется
:D
Галя больно балована?:D скорее сытая) вот мы и увидели почти что как выглядит ваш(и) шкапчик (и) изнутри :lol:
  • 0

#3575
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это малая часть  :ninja:  :ninja:


  • 0

#3576
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

@lubluchka,я только что тестила лулу кашарелевскую, мне показалось, что она похожа с гипнотик пуазон или мне так похожа?

 

Еще есть Ле инстант герленовский в туалетке 50 мл, и в парфюме 80 мл. Кто что скажет, что брать? Или и то и другое и можно без хлеба? :D  

у меня и Лулу (edp), и Гипнотик Пуазон (edt) практически современные - оба покупала с немецкого Дугласа в 2009 году.

Для меня тоже есть у них общее в звучании - ваниль, сладость и даже какая-то "конфетность". Я как-то сравнивала Лулушку с таким общекондитерским ароматом - знаете, когда мимо Рахатовской фабрики в жару идёте, и густой, немного липкий аромат висит в воздухе: там и карамель варится, и сироп густой, и немного жжённого сахара. Всего много, иногда даже слишком.

Гипонтический Пуазон - это как ежедневная сказка на ночь: добрый, круглый и  приятный за счёт ванильки, но немного скучноватый за счёт монотонности звучания. Практически не меняется и не играет на коже (подозреваю, что это современный такой, старый скорее всего интересней). Зимой люблю, особенно по выходным, но не часто - приедается. 

 

Линстант из этой троицы, пожалуй, самый носибельный. Первые два у меня достаются только зимой, причём прям морозной. Согревают, не хуже кружки с глинтвейном где-нибудь у камина в альпийской (ну ладно, чимбулакской деревушки  :) ). В остальное время в них душно.

А L'instant, несмотря на свою уютную, тёплую базу, имеют в себе и цитрусы, и горчинку - всё-таки, он более приятен и подходит для повседневной носки. И не только зимой.

 

По Лулу ещё ФрейФея может сказать. Тоже его брала современный. Как вы с ним, сдружились?


  • 1

#3577
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А, недочитала. Оказывается выбор между Линстанами :dandy:

Мне и edt, и edp  показались очень яркими и шлейф линстановский красивыыый

Наверное, где цена лучше  :D


  • 0

#3578
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

это малая часть  :ninja:  :ninja:

я даже не буду говорить насколько малая, учитывая, что видела я тоже не псё, да и то несколько лет назад. :dandy:


  • 0

#3579
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

это малая часть :ninja: :ninja:

Да понятно уж, кто тут олигарх :D
  • 0

#3580
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у Андрея в прайсе появились Поцелуй дракона и 24 фобур, в тестерах и  по человеческой цене...

Внушите мне мысль, что они сейчас не нужны, а только к осени... :faceoff: чтобы как-то нервная дрожь в ручонках прекратилась и хомяк заглох бы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.