Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3481
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мне Бала в Версале хватит пока ))))))))) там тоже такая анималика, ух.

хотя они разные и про разное

в люди носила?

смотрю на него - иногда мелькает по бюджетным ценам.

Не горит, но может прицепом к основному лоту, чтоб на доставку шибко не тратиться, прихвачу со временем.

Оформление такое у него  красивенное


  • 0

#3482
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет. просто смотрю как на красивую игрушку

но я вроде тебе его показывала, не помнишь?

ты тоже тогда побоялась его на руку  :D


  • 0

#3483
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я сегодня Феминитой лечусь. после вчерашнего.

что-то расхотела как-то в современные пробники лезть  :-/

думаю, что завтра одеть. если не придумаю, то буду дальше себя насиловать  :D

ага, я почитала уже. :dandy:

Думаю, куда ты пропала  - а оно вона какие безжалостные эксперименты.

Их тогда дома лучше, в пределах доступа крана с водой и мылом))))

 

У меня сегодня своеобразная парфюмерная смесь, вызванная странным настроением. Что-то с утра всё не так, бывают такие дни...

Вобщем раз весна, солнце и предпраздничный день решила вырядиться в цветочки: надела Un Matin d'Orage Гюталевский.

Но как-то мне эти цветочки сегодня не в кассу, прям диссонирую с ними. 

 

Зато стоит у меня  в офисе чудо-коробочка, пришедшая с Мисской. С мааааленькими, но такими чудесными пробирочками)))

Каждая из них - кусочек маленького счастья. Герленовская Oda в туалетке и в винтажных колонях Сумерки, Мицука и Шантдаром.

Нанесла я Мицуку, зарылась в неё с носом, и что-то как-то отпустило. 

Вот вроде и не оптимистичная она, как Матин, и не такая светящаяся, как например Ода, но как будто кто-то очень близкий подошёл, приобнял, погладил по голове и сказал, что всё будет хорошо. И я верю))))

 

Так и сижу, снаружи и для всех улыбающаяся весна и Матин, а на запястье ближе к носу и внутри непонятная грустинка, ожидание хорошего и Мицука.


Сообщение отредактировал lubluchka: 07.03.2014, 16:42:54

  • 2

#3484
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А я сегодня поняла, что на лето- то ничего и нет у меня.
Только Eau de 2 Sisley. На мой нос свежий, зеленый аромат с цитрусовыми нотами. Такой бодрячок.
Есть Ирис Эрмес, но мне он больше весной нравится.
Осталось немного Хербы- Фрески. Люблю в ней свежую мяту. Но, если, набрызгаю на кожу, будет чесаться до волдырей, так было еще с Шанель Шансом Фреш, который продала.
Поэтому Хербу только на волосы.
И есть Джо Малон Блоссом Нектарин- Мед. Вроде бы и неплох, но в то же время что- то меня раздражает в нем, то ли монотонность, то ли отсутствие переливов. Вообщем, он для меня аромат без изюминки.
Вот теперь озадачена покупкой на лето.
А то, что я заказала, явно не летний вариант.
Сады тестила, на мне никак не сидят.

Юль, к чему можно присмотреться?
  • 0

#3485
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тоже третий день хожу: ха-ба-ни-та, какая же ты? ))
Сегодня из сакса. Бандита нет.

в маленькие магазинчики уже почти не верю. верю в ебей и знакомых маниаков

а Бандита искали в мужской секции, рядом с эскалатором на 2 этаж? то есть из всего Пиге Бандит кончился?
Премьерная у меня в ПВ - умопомрачительной красоты парфюмка на мой нос :rotate:

я пробники у Андрея беру. еще на Лакисценте - http://shopopoisk.ru...luckyscent-com/
А я и не верила никогда в маленькие магазины, наверное потому что никогда и ничего стоящего там не встречала.
Что значит из всего пиге??? Мне было сказано 2 консами, что такого зверя, как пиге вашпее нету. -_-:huh: бессовестно врут??
Премьера 5 записана в хотелки))
Концентрация классической 5 в тестере не знаю, но все равно не должно же это быть 2 часа, даже если туалетка?
  • 0

#3486
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

нет. просто смотрю как на красивую игрушку

но я вроде тебе его показывала, не помнишь?

ты тоже тогда побоялась его на руку  :D

склероз, аднака...

Тут помню, там не помню.

Щас глядишь бы и рискнула - душа иногда просит странных экспериментов, людей попугать :D


  • 1

#3487
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Что значит из всего пиге??? Мне было сказано 2 консами, что такого зверя, как пиге вашпее нету. -_-:huh: бессовестно врут??

 

бессовестно соврали  :mad:

я же писала, где Пиге искать

я бы тоже не нашла, если бы консов слушала

они почти под эскалатором

они это мужской секцией обзывают

и там сроду никого нет


  • 1

#3488
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тоже интересны стали маленькие магазины. Особенно прочитав чудесатые истории на фрагрантике- "в маленьком поселке на 1000 человек в сельпо между тайдом и шпротами стояло ж`озе в духах первый выпуск")))

в маленькие магазинчики уже почти не верю. верю в ебей и знакомых маниаков
творения конца 90-х - начала 2000х. Постарше уже из области малонаучной фантастики.
это теоретически или фактически? вы че нить уже наблюли из 2000 -х?
  • 0

#3489
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

это теоретически или фактически? вы че нить уже наблюли из 2000 -х?

 

Олеся сейчас в небольшом городке

думаю, там есть ассортимент из 2000, немного, но есть


  • 0

#3490
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Тоже третий день хожу: ха-ба-ни-та, какая же ты? ))
Сегодня из сакса. Бандита нет.

в маленькие магазинчики уже почти не верю. верю в ебей и знакомых маниаков

а Бандита искали в мужской секции, рядом с эскалатором на 2 этаж? то есть из всего Пиге Бандит кончился?
Премьерная у меня в ПВ - умопомрачительной красоты парфюмка на мой нос :rotate:

я пробники у Андрея беру. еще на Лакисценте - http://shopopoisk.ru...luckyscent-com/
А я и не верила никогда в маленькие магазины, наверное потому что никогда и ничего стоящего там не встречала.
Что значит из всего пиге??? Мне было сказано 2 консами, что такого зверя, как пиге вашпее нету. -_-:huh: бессовестно врут??
Премьера 5 записана в хотелки))
Концентрация классической 5 в тестере не знаю, но все равно не должно же это быть 2 часа, даже если туалетка?

 

Консы ,видимо, туповатые попались ;)  там представлены многие ароматы Пиге, и Бандит в частности тоже. Но они почему-то засунули их в мужской отдел :faceoff:


  • 0

#3491
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

 

 

Тоже интересны стали маленькие магазины. Особенно прочитав чудесатые истории на фрагрантике- "в маленьком поселке на 1000 человек в сельпо между тайдом и шпротами стояло ж`озе в духах первый выпуск")))

в маленькие магазинчики уже почти не верю. верю в ебей и знакомых маниаков
творения конца 90-х - начала 2000х. Постарше уже из области малонаучной фантастики.
это теоретически или фактически? вы че нить уже наблюли из 2000 -х?

 

Маленькие магазины - это по сути для меня всё, что не МонАми, ФД, БьютиМания и т.д.

К ним же я отношу отделы в ЦУМе, Сымбате, Восходе и на базарах (Сары-Арка, Абая-Правды и т.д.)

Про совсем маленькие магазинчики, ну типа Хозяюшки))))), я конечно речь не веду.

 

А вот в таких небольших отделах в своё время были куплены Шалимар копирайта 83г. (выпуск примерно, пробивается 87года), тот же Валентино в духах, который пару страниц назад выкладывала. Это то, что постарше.

То, что из начала 2000-х: в Сымбате покупала Ню в Шайбе, в Военторге Кашарелевскую Глорию (пробивается как 2003г.в.), на Абая-Правды Чёрная Мания Армани (2000г.в.). Это то, что сразу припомнилось.

Это то, что с Алматы - но оговорюсь сразу, это покупки были сделаны 2009-2010г., потом временно был парфюмерный ступор.


Сообщение отредактировал lubluchka: 07.03.2014, 17:11:30

  • 0

#3492
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Удивили...особенно шалимаром 87 гв.
  • 0

#3493
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Это было в ЦУМе, тогда по наводке в этой теме сразу три человека приобрели))))
Эстель еще поболее примеров может привести. Но с годами такие удачные встречи безусловно стремятся к нулю(((
  • 0

#3494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что-то и мне захотелось нос засунуть в современный
современный не тестила?))) давай поделюсь на разнюх :)

 

на лето - арабов
 а кто арабы?))) только те, которые в ОАЭ? мы ток в Турцию...:rolleyes: с нашей-то кучей детей...)))

 

ничего так, даже современный только слишком яркий. его обязательно пробовать надо
 эх, блин... в ЦФД нет его "это же классика". Странный аргумент)))) видимо, классика продается плохо по сравнению с новинками.

 

с Кабошаром что-то ты там химичишь уже нипадеццки
нашла коса на камень  :faceoff:

 

quote name='Эстель' timestamp='1394186099' post='28867467'] но именно Арпеж заказывался парфюмерам как воплощение прекраснейшей мелодии, в которой только можно выразить любовь матери к дочке [/quote] как-то они погорячились... имхо :rotate: 

 

Андрей написал, что Ispahan re-edition и Encre Noir Lalique не привезут в этот раз... cократили мне расходы (до поры, до времени :D)  

 

Девочки, а ктонить тестил Ciara Revlon? стоит мало, хвалят много  :dandy:

 

а мужской Jungle Kenzo? тигры перевелись... есть слон и мужской)))


  • 0

#3495
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Сегодня с дочерью гуляли в парке, забрели в маленький магазинчик на базаре... Оттуда принесла маленькую 5мл-ку Ланвина, мелочь, а приятно)))

а какой Ланвин? просто их в последнее время много разных стало
Eclat, про arpege я и не думала там найти)
  • 0

#3496
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 эх, блин... в ЦФД нет его "это же классика". Странный аргумент)))) видимо, классика продается плохо по сравнению с новинками.

ты же про Исатис?

В Продам уже давно одна девушка продаёт туалетку в старом выпуске, в чёрной коробочке. Кину ссылку в ЛС.

Наверное, потестить можно будет и понять - надо ли оно тебе.


  • 0

#3497
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
После праздников темок "продам или обменяю парфюм без пары пшиков" наверное поприбавится)))
  • 0

#3498
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

как-то они погорячились... имхо  

Ну почему? :)

Красивая легенда, роскошный аромат... Мне кажется, создание парфюмерного шедевра - это прекрасная и уникальная возможность сделать удивительный подарок самому дорогому тебе человеку на земле, в данном случае дочери.

А так история знает уже немало примеров, когда аромат создавался, как посвящение в честь любимых: Рудничкин Парфюм Терезы, Вода Камиллы у Анник Гюталь (тоже, созданная в честь дочери).

Вообще, обожаю легенды о создании парфюмов. Безусловно, порою они накладывают субъективный опечаток на восприятие парфюма, но для меня, как для неисправимого романтика - это приятная и неотъемлемая часть парфюмерного искусства.

 

А здесь ещё привязка к музыке, Юля уже написала, что дочь Жанны была пианисткой.

Arpege - музыкальный термин, арпеджио

Из Вики:  "Арпеджио - способ исполнения аккордов на фортепиано, некоторых клавишных (ксилофон, виброфон) и струнных инструментах, при котором звуки аккорда следуют один за другим."

Насколько я читала в классическом Арпеже задумывалась именно эта идея: постепенного перехода компонентов аромата от одного к другому, рождающее переменчивое, но очень гармоничное звучание.


  • 0

#3499
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

После праздников темок "продам или обменяю парфюм без пары пшиков" наверное поприбавится)))

даааа, после Нового года тоже наблюдалась некоторая активность)))


  • 0

#3500
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и Бандит в частности тоже. Но они почему-то засунули их в мужской отдел

видимо, аналогия с названием.

 

Ну почему?

этот какой-то слишком громкий, на мой нос :) чрезмерная любовь и задушить могёт )))

 

ну я бы другой аромат для такой любви выбрала))) более приближенный к "Балладе для Аделины"

 

   

 

сегодня дети на концерте для учителей играли оркестром эту мелодию))) ну как, играли... они на металлофонах, учительница - на фоно :) красивая мелодия

 

 

 

А здесь ещё привязка к музыке

 ))) наверное, яркие музыкальные переливы остались в старых выпусках))) ну или у меня кожа всепоглощающая (кроме голимой синтетики) :rolleyes:


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.03.2014, 19:35:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.