Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3161
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Расскажу о своих хотелках.
Они у меня делятся функционально:-)

И просто для знакомства хочу: сикким, турбуленс, палому пикасо (и чтобы все винтаж и в духах!!!))))).

Это все первоочередное:-):-):-):-)

Даааа, списочек ничего сибе, у меня аж челюсть отвисла от винтажного сиккима в духах)))
Вы его встречали када нибудь? В реале? виртуале? Такая редкость, ну такая редкость....
  • 0

#3162
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Расскажу о своих хотелках.
Они у меня делятся функционально:-)
И просто для знакомства хочу: сикким, турбуленс, палому пикасо (и чтобы все винтаж и в духах!!!))))).
Это все первоочередное:-):-):-):-)

Даааа, списочек ничего сибе, у меня аж челюсть отвисла от винтажного сиккима в духах)))
Вы его встречали када нибудь? В реале? виртуале? Такая редкость, ну такая редкость....
Да, вот он)))

http://www.ebay.com/...=item3a8bfc3847
  • 0

#3163
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у себя в городе я его видела.
в Астане? 
  • 0

#3164
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Интересно, за сколько уйдет? На рос. аукционе такие от 500 долларов. Не первый раз встречаю парфюм из армении. Что то меня это смущает. Вот совсем недавно читала, но не вспомню где, что подделки именно всех этих желанных флакончиков из прошлого делают именно в армении.
А что скажут профессионалы аукционов? Имеет значение география продавца?
  • 0

#3165
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Тоже, как-то странно, там на заднем плане такая коллекция!!! Эллипса уже два флакона продано... Отзывы не плохие..
  • 0

#3166
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Что то мне этот бушерон покоя не дает... Как это? У всех будет, у меня нет?>_>
Смотрите, какое описание нашла на аукционе
" Аромат Boucheron Initial, выпущенные легендарным ювелирным Домом Boucheron - это магический эликсир, загадочный и смелый одновременно. Создан для элегантной, изысканной «светской львицы», стремящейся быть на шаг впереди моды.


Насыщенный, глубокий, но чувственный и нежный одновременно, он относится к тем запахам, которые создаются не для всех. Если вы любите эксцентричную современность, но чтите традиции классики; если вы стремитесь быть всегда шаг впереди моды; если вы отдаёте предпочтение таким цветам, как страстный красный, элегантный чёрный или изящный фиолетовый, то туалетная вода Initial в идеале подчеркнёт ваш неподражаемый образ.

Описание аромата: Богатый и яркий аромат, как переливающийся перламутром жемчуг. Верхние ноты: листья черной смородины, мандарина и лилии; в нотах сердца акцент падает на ноты жасмина, пачули и перца, сопровождаемые чувственным следом, в котором смешиваются мед и миндаль, ваниль и янтарь. Все это богатство спрятано в драгоценном флаконе, напоминающем кулон с жемчугом.

Дом Boucheron / Бушерон / расположен на Вандомской площади в Париже.

Основанный в 1858 году, Дом Boucheron вот уже более 150 лет предлагает безупречные ювелирные украшения.

Великая ювелирная компания Boucheron вошла в мир парфюмерии в 1988 году.

Сегодня Boucheron предлагает женщинам новый язык обольщения, новое искусство, которое по тропам мечты ведет к современной чувственности. С парфюмерией и духами, как и с ювелирными изделиями, Boucheron открывает спрятанные сокровища природы и преобразовывает их."
Вот это талант)))
девочки, отличное предложение, если купим сразу 3 Штуки, то цена одного будет 6500 тг и плюс доставка тенге 400. Мож купим?
  • 0

#3167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ФрейФрея, мы же у Андрея заказали))))  не хотите у него взять?)))

 

пробила свой L'instant, он 2005 гв

 

интересно, современные такие же? у меня маленький флакон, 30 мл

 

Un jardin sur le toit - лимончик с сахаром. И Эрмесовская нота (вроде скошенной травы), с которой не дружу. На мой нюх, эта нота схожа с Зеленым чаем Булгари, только там мы дружим, а здесь - нет.

ой, хорошо, что скоро 8 марта, раздарю, что не подошло, золовкам и мамам))) 

 

девочки, а кто тестил на себе/на мужчине Yatagan Caron? Народ в основном отзывается о травянистой степи, стало интересно...

почитала описание одного мужчины, смеялась до слез

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Радуга:): 28.02.2014, 10:32:36

  • 4

#3168
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Какое смачное описание Ятагана!Сразу хочется попробовать. :lol:


  • 0

#3169
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Но Милане понравилась именно Шанель больше всего. Что меня возмущает немного)))

Милана просто чудо))))

Из серии: "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего". (с) Оскар Уайльд


  • 2

#3170
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мои любимые духи Шанель Шанс Tende и frache ... и вот наконец, они у меня .. smile.gifи даже 100% оригинал ... но я совсем не чувствую его запаха на себе, остальные вроде чувствуют, но я ни капли, учитывая, что у меня очень сильное обоняние ... что это значит? запах не мой? подскажите пллллссс

Девочки, а как вы заказываете парфюм, которого нет  у нас, т.е откуда знаете понравиться ли вам запах?)


  • 0

#3171
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Девочки, а как вы заказываете парфюм, которого нет  у нас, т.е откуда знаете понравиться ли вам запах?)

стараюсь не брать так, из всех моих парфюмов, три куплены вслепую, не об одном не жалею.

Если бы финансы позволяли, я бы брала так и еще те, где нравятся флаконы и коробочки :D   

 

Слушала вчера Тома Форда и до сих пор слушаю, лучше бы я вчера умер  :cry:  список хотелок существенно расширился, стратегические планы меняются :D  


  • 0

#3172
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Девочки, а как вы заказываете парфюм, которого нет  у нас, т.е откуда знаете понравиться ли вам запах?)

стараюсь не брать так, из всех моих парфюмов, три куплены вслепую, не об одном не жалею.

Если бы финансы позволяли, я бы брала так и еще те, где нравятся флаконы и коробочки :D   

 

Слушала вчера Тома Форда и до сих пор слушаю, лучше бы я вчера умер  :cry:  список хотелок существенно расширился, стратегические планы меняются :D  

 

:rotate:  да, кстати иногда флокончики превышают все ожидания :)

и их стоиомость может быть и дороже самого парфюма, may be)


  • 0

#3173
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мои любимые духи Шанель Шанс Tende и frache ... и вот наконец, они у меня .. smile.gifи даже 100% оригинал ... но я совсем не чувствую его запаха на себе, остальные вроде чувствуют, но я ни капли, учитывая, что у меня очень сильное обоняние ... что это значит? запах не мой? подскажите пллллссс

Девочки, а как вы заказываете парфюм, которого нет  у нас, т.е откуда знаете понравиться ли вам запах?)

я обычно наношу парфюм на запястье и по нему ориентируюсь на его звучание. 

 

По поводу заказов парфюмов вслепую: раньше вслепую брала только отливанты (хотя по цене некоторые из них выходили дороже многих флакончиков). Потом уже они перерастали в полноценные бутыли. Сейчас уже "слепые" флаконы встречаются чаще, но это связано с влезанием в дебри и изучением материала, которого давно нет в обычном доступе.

 

Здесь такой фактор срабатывает, что у обычного пользователя парфюмерии и малость повёрнутого на этом человека несколько разный подход. В большинстве своём, когда в постоянной носке прибывает не больше 5-7 флакончиков, и выбирать их нужно более тщательно. Тестить несколько раз, обязательно на себе и т.п. 

Найти у нас можно не всё, но достаточно много. Спрашивайте здесь, может кто-нибудь поможет сориентироваться по месту поисков или даже предоставит пробирочку на "занюх"))) 

 

При "слепой" покупке, постепенно читая форумы, ты уже выделяешь для себя людей, с чьим мнением ты так или иначе соглашаешься, вкусы совпадают или их опыту доверяешь. Но это конечно не избавляет от ошибок. Ориентир в виде описаний и советов на форумах безусловно хорош, но не более, чем просто направление.


  • 1

#3174
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Слушала вчера Тома Форда и до сих пор слушаю, лучше бы я вчера умер  :cry:  список хотелок существенно расширился, стратегические планы меняются :D

а что именно?
а флакончики-даааааааа, засада! :D


  • 0

#3175
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Слушала вчера Тома Форда и до сих пор слушаю, лучше бы я вчера умер  :cry:  список хотелок существенно расширился, стратегические планы меняются :D  

Расскажите, что зацепило? Я последние года три. что у него выходило, совсем не знаю.

 

У меня сначала к Фордам тоже была ЛЮБОФ. Но потом, как-то подостыла. Они, в итоге своём, в большинстве случаев сводятся к более-менее одинаковому звучанию. Дело даже не в одном почерке, а как будто одно и то же музыкальное произведение разыгрывается просто разными инструментами.

 

Но любимчики сохранились: это Табачная ваниль и Noir de noir. 


  • 0

#3176
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я очень часто покупаю вслепую, начитавшись всякого разного. Чаще всего попадаю, но иногда случаются проколы. Тогда продаю или меняю.


  • 1

#3177
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

:rotate:  да, кстати иногда флокончики превышают все ожидания :)

 

и их стоиомость может быть и дороже самого парфюма, may be)

Я бы сказала даже, что стоимость флакона практически ВСЕГДА дороже наливаемой в него жидкости. По крайней мере в нынешнем люксе.

А уже если говорить о стоимости рекламных бюджетов и pr-компаний, то непосредственная цена парфюма - это "капля в море". 


  • 0

#3178
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Слушала вчера Тома Форда и до сих пор слушаю, лучше бы я вчера умер  :cry:  список хотелок существенно расширился, стратегические планы меняются :D  

 

ganulya, так вам понарвился ТФ и что именно вы слушали? :)

я смотрела его ЧО в ма , но там тестер был пустой, так что всё моё слушанье свелось к обнюхиванию колпачка :faceoff:

на удивление, мне эта парфюмка понравилась , но на себе её не представляю...

он как двухслойный коктейль - что-то шоколадно-цветочное и контрастом мощные пачульки

в принципе понимаю людей, которые громко пищат от этого аромата и скупают его литрами

:rotate:


  • 0

#3179
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я смотрела его ЧО в ма , но там тестер был пустой, так что всё моё слушанье свелось к обнюхиванию колпачка :faceoff:

может поэтому и понравился... :rotate: я слушала полный тестер...всего очень много и все чересчур...даже для меня, любительницы плотных и мощных ароматов это было слишком...слишком сладко, слишком...приторно, тяжело....


  • 0

#3180
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Кристиан Лакруа Кристиан Лакруа - одноименный парфюм в народе за форму флакона прозван "ракушкой" снят с пр-ва, в инет магазинах его нет
блин... се ля ви.

 

Привез муж парфюмы.

С одной стороны, беспокоилась, чего это их задержали на неделю, с другой - получила 3 заказа скопом. С почты даже не звонили :spy: gdeposylka.ru сказал, что нужно нанести им визит, и это было верно

 

Eau d'orange verte Hermes

чето от Эрме ожидала другого. Этот такой пронзительый мятно-горький, что... уж не знаю, какие подобрать слова... 

 

Chanel № 5, edt, "это любовь, любовь, любоооовь!" - Класс!!! Нежные свежие цветы, никакой тяжести.  Eau Premiere и 19 мне понравились больше :p может, разница есть между США и Францией, и в этом причина?..

 

как бы то ни было, люблю альдегидный взрыв в начале - как бодрящий взрыв адреналина  :dandy:

 

L'instant Guerlain edp, слышу приятную ваниль, немножко терпкую. Цветов пока не дали, прошло 30 минут с затеста. Жду еще ченить интересного))) 

 

Eclat d'Arpege, тоже понравился. Женственный, свеже-цветочный, с ноткой томности. Вызвал ассоциации с губной помадой. Муж сказал, что часто его слышит на других женщинах  :faceoff: поломал мне всю малину :laugh:

 

Jardin sur le Toit этот не тестила, отложила на завтра. 

 

мне тоже Шанель 5 в туалетке нра ))))

поздравляю, классные обновки


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.