Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#3201
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

вот такой сет вчера был:

 

пока тестила три аромата, еще кожу послушала.

Впечатления такие, что утром не хотела ничего надевать из своего арсенала :(

 

 

прямо чемоданчик сокровищ :rotate:

и объёмы гуманные - 12 мл а больше и не надо


  • 0

#3202
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

есть идея получше - открыть что-то типо парфюмерной лавки
(давно уже эту мысль в голове кручу, даже как-то на досуге фин часть пыталась прикидывать) :faceoff:

по большому счету-да, хобби нужно превращать в бизнес и получать удовольствие от работы.

 

да ерунда все это

парф.лавок в городе тысячи. парф.маниаков - по пальцам руки

и предпочитают они в основном инет закупки

а остальным - лишь бы приятно пахло

и никакого удовольствия от этого не получишь (((

мне, думаете, не предлагали варианты

и что - как представлю, что придется работать в основном с тем люксом, к которому я на пушечный выстрел не подхожу, так все желание зарабатывать этим денежку отпадает

у меня работа любимая финансирует мое хобби. да, сейчас временные финансовые затруднения. но зарабатывать на хобби - мне в голову не приходило

сейчас правда есть одно предложение, но временная нехватка времени останавливает


  • 3

#3203
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и что - как представлю, что придется работать в основном с тем люксом, к которому я на пушечный выстрел не подхожу, так все желание зарабатывать этим денежку отпадает

нуууу...дааааа...в бизнесе без люкса и массмаркета не обойтись...
  • 0

#3204
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

и что - как представлю, что придется работать в основном с тем люксом, к которому я на пушечный выстрел не подхожу, так все желание зарабатывать этим денежку отпадает

нуууу...дааааа...в бизнесе без люкса и массмаркета не обойтись...

 

неее, по люксу у нас и так всё хорошо , эта ниша забита цфд и Со

а вот масмаркет я бы не сказала, что он у нас характеризуется широким ассортиментом; так что основаная масса денег теоретически должна делаться там. а для души -отдел со всякими редкостям-ценностям-вкусностями  (ну это всё имхо, конечно) :rotate:


  • 0

#3205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

объем 250 мл
фигасе... :dandy:

 

в принципе, ничего ведь не потеряю...ну подарю папе потом, если будет не айс...
 я тоже заказала современную миньку, с теми же мыслями: ну, подарю мужу...

 

Гануля, какие приятные затесты...)))) эх, боюсь к таким ароматам подходить - вдруг потом всё свое разлюблю и "буду довольствоваться лучшим" :rolleyes: :laugh:


  • 0

#3206
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Позвольте, представить свою скромную коллекцию..

А сальвадор ферагаммо — это внутри сублим у вас?
  • 0

#3207
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Гануля, класс!!! Из них не знаю Жасмин - если попробуете, поделитесь потом, пожалуйста, впечатлением. Интересно же

Кожу только с флакона слушала, будучи уже не совсем трезвой  :faceoff:  :D

Остальное буду слушать, когда в гости позовут в следующий раз, если позовут :D

 

вот такой сет вчера был:

где ты нашла такую красоту?

 

 

 на лаковстречу сходила  :lol:  обладательница сокровища форумчанка Мальдини  :)


  • 0

#3208
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сейчас сижу, настроения нет (к стоматологу еще и в понедельник), и думаю, чем бы себя занять кроме писем в кселл

подумалось, а не устроить ли нам мини опрос населения  :idea:

стало интересно, как наши относятся к концентрации духов. сколько их в коллекции, если будет выбор - что предпочтете

ну вообщем расскажите о своем отношении к этой концентрации

 

начну с себя. я духи люблю. больше всех остальных концентраций. у меня скорее даже духов больше. сейчас сложно сказать, так как записи ведутся хаотично и лежат в разных местах. если есть выбор - отдаю предпочтение именно этой концентрации. мне нравится маленький флакошик. именно духи разливают в красивейшую тару, придумывают флаконы и роскошные коробки. зачастую заказывают именитым стеклодувным заводам лимитированные партии флаконов. мне нравится держать их в руках, нравится сама философия пользования подобной вещью - она требует времени, определенных ритуалов. это не так - пшикнулся на бегу и дальше, по делам. не думая ни о чем ((((

 

часто бывает так, что духи тише по звучанию по сравнению с ПВ. но намного глубже. и это затрагивает до глубины души, до мурашек по коже и холодка по позвоночнику. ну и не любитель я хвостов. я ношу духи в основном для себя. и разрешаю их чувствовать только тем, кого допускаю на самое близкое расстояние (менее 2 шагов). всем остальным - только намек на запах. не более.

 

а что у вас?


  • 0

#3209
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня все в ПВ.Ну, почти все. Стараюсь покупать в ПВ и в туалетке беру, если только в ПВ не встречается. Духи я возможно и предпочла бы, но они бывают редко, а аукционами я еще не начала пользоваться. Поэтому пока ПВ. Кстати, длинючие шлейфы  тоже не люблю и очень слежу, чтобы от меня не несло за сто верст.А поскольку флакошики люблю маленькие, обычно покупаю тридцатку, как-то они поаккуратнее.

Но я пока начинающий парфолюбитель. :D


  • 0

#3210
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Да Юля духи это конечно очень хорошо :) ,но их можно найти на аукционах разных :-/   а  я пока что учусь

предпочитаю ТВ,люблю миниатюрки,только самые любимые беру 30 или реже 50мл,но таких флакошек раз два и обчелся ;)

Не люблю длинный шлейф,так умеренно

1-2 пшика максимум,могу 2 раза в день поменять парфюм,по настроению

не очень нравятся доминирующий мускус в аромате

нравятся восточные,цветочные и слегка сочные ароматы,к шипрам потихоньку приближаюсь ;)

Мой любимый дом Guerlain


  • 0

#3211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что у вас?
у меня вообще духов нет... редко встречается такая концетрация, и потестить негде. Вот например видела Елисейские поля пп, но стоит ли за это платить 135 долл, как узнаешь?..

потому беру, что есть занюхать

а по поводу коробочек, скорее, они меня разочаровывают именно своей стоимостью. Не люблю платить за "лишнюю" красоту, мне больше нравится высокий КПД, чтобы содержание было по душе. А во что завернуто - менее важно. Конечно, приятно, когда симпатичный флакон, но переплачивать за красотень не хочется. Флаконы все равно потом выбрасывать... 


  • 0

#3212
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот жеж мысли сходятся))
Только сегодня думала спросить— у кого больше чего духов или пв)) не успела))
Духи у меня только одни
Ощущаю их как драгоценность какую то. На выход. Особый. Вот за 10 лет первый раз в театр сходила, одела.
А я люблю хвосты огромные. Как то шла, а впереди, чтоб не соврать метрах в 40 шла женщина и я как по дорожке шла за ее парфюмом. Еще думаю—фигасе шлейф...
Вообще не люблю, когда люди ничем не пахнут. Мне приятно ловить любой парфюм, лишь бы он был. а если иду и навстречу вижу человека, который по внешнему виду точно не пользуется ничем, то даже дыхание задерживаю, чтоб не почуять что— нить неприятное. И наоборот, в супермаркете уловила обычный мужской парфюм и как собака ходила, искала, от кого же. Я уже прям влюбилась в того, от кого так вкусно пахло. Оказался гладко выбритый, хорошо подстриженный, в чистых ботинках и глаженных брюках .....дедуля))) я ему всю очередь у кассы улыбалась))
Вообще для меня человек с парфюмом сразу нравицца. Еще ничего не сделал и не сказал хорошего, а уже нравицца)
  • 3

#3213
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

у меня в плане парфюмерии тоже всё только начинается на-чи-на-е-т-ся :)

из имеющихся парфюмок процентов 65-70 это едп (остальное туалетки) .

раньше больше предпочитались имеено едт , т.к. они полегче и попрозрачнее в плане интенсивности .

сейчас если есть пробую и в едт и едп, а потом смотрю, что больше нравится , то и беру .

Духи... в этой концентрации у меня ничего нет в силу следующих факторов:

-слабая их представленность в магазинах

-духи в моём представлении носятся только по праздникам или мега-событиям в отличие от едп и едт (правда ,  это уже мои личные тараканы :ninja: :) )

- духи (опять же для меня) это ооочень пахучие штучки (и тут ещё опыт нужен в плане нанесения )

-высокая их стоимость опять же в сравнении с др. концентрациями .

А так да, флакончики у духов чаще всего просто загляденье :p. Но как и куда всю эту прелесть носить, мне пока не ясно

(если же оставлять их стоять просто для красоты, так это для них будет неправильное хранение + моя жаба тогда задушит не только хомяка, но и меня в придачу  :D ) ...

хотя, не исключаю такой вероятности, что в будущем дозрею и до  духов :)


  • 0

#3214
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
И еще... Все таки обладание духами это уже переход количества в качество. И кто уже накопил опыт, впечатления, парфюмы, деньги, будь они неладны)) вот тогда уже даааа, тогда парфюм.
  • 0

#3215
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И еще... Все таки обладание духами это уже переход количества в качество. И кто уже накопил опыт, впечатления, парфюмы, деньги, будь они неладны)) вот тогда уже даааа, тогда парфюм.

плюсуюсь...


  • 0

#3216
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

И еще... Все таки обладание духами это уже переход количества в качество. И кто уже накопил опыт, впечатления, парфюмы, деньги, будь они неладны)) вот тогда уже даааа, тогда парфюм.

плюсуюсь...

 

да, тож полностью соглашусь :beer:


  • 0

#3217
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

как оказывается интересно. у всех такие интересные взгляды на парф.гардероб. у меня тоже с годами сильно менялось

потом уже поняла, что мне надо

хотя сейчас духами пользуюсь редко

первое - нехватка времени

второе - стараюсь писать интересное в блоге, а если влезу в духи, то и писать не буду толком, и вообще работать

они меня расслабляют.

третье - пока не заказала себе спец.шкаф - все растырено по разным коробкам, шкафам, антресолям и даже квартирам (((

а хочется спокойно подойти, отркыть шкапчик, выбрать что-то, подумать, поискать в голове параллели, найти их тут же в шкапчике и............... понеслась душа в рай.

мечтать не вредно, гы-ы-ы-ы  :D

 

И еще... Все таки обладание духами это уже переход количества в качество. И кто уже накопил опыт, впечатления, парфюмы, деньги, будь они неладны)) вот тогда уже даааа, тогда парфюм.

ну, кое-что весьма бюджетно

решила, что несмотря на фин.положение нельзя оставить себя без подарка на 8 марта и.......... нашла флакон духов на ибее всего за............... тада-а-ам!!!!!!!! 4 долл  :p

как доедет подарочек - расскажу.


  • 0

#3218
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я люблю хвосты огромные.
тоже люблю приятные хвосты. Поднимают настроение))) 
  • 0

#3219
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Для меня эта концентрация пока только открывается. Как во многом другом, что связано с парфюмерией, ты оказала на это далеко не последнее влияние)))

 

В первое время я даже не задумывалась, насколько аромат может отличаться в зависимости от концентрации. Мне казалось, что это одни и те же ноты, просто исполненные от piano к forte.

Колонь - pianissimo.  Extrait, pure parfum - fortissimo.

Ужасно заблуждалась.

 

Затем произошло знакомство с другим миром, и я помню своё потрясение, когда я в первый раз увидела и получила удивительную возможность послушать что-то из твоей коллекции, в том числе и в духах. Появилась возможность и желание сравнивать между собой, и голова начала делать постепенные выводы.

Потом у меня появилась Шисейдовская Феминита в духах - и это было ощущение, про которое ты написала: это было что-то слишком личное, очень своё. Когда не хочется говорить, обсуждать, "блистать и шлейфить". А хочется взять эту ощущение в сложенные  ладони и прижать к груди, подальше от пустых слов и чужих глаз. 

 

Сейчас в текущей коллекции духи можно пересчитать по пальцам. Изначально всё приобреталось в edt и edp, в основном по причине чрезмерного любопытства, когда бралось много селективов и всяко-разного, причём хотелось взять побольше да за меньшие деньги.

А вот последние покупки, идут, наверное, процентов на 80 в духах. Но тут уже другое отношение, цели и начальная базовая подготовка.

 

Не уверена, но думается мне, что к этой концентрации приходят со временем.

Пока писала, эта же мысль уже прозвучала))))

 

И, конечно, духи это совершенно особый фетиш. И желательно сплэш))) 

Сразу чувствуешь себя Грейс Келли или Одри Хепберн, перед огромным зеркалом в пустой комнате, перед королевским выходом. )))


  • 2

#3220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну, кое-что весьма бюджетно
опять учить матчасть :faceoff:  :laugh: ну, может, со временем к этому приду...

м, не умею брать на аукционах, это надо про все свое хотельное знать: где какие флаконы, какого года)))

наверное, да, со временем, когда страсти поутихнут, можно выбрать несколько направлений и копать вглубь :rolleyes: 

придут первые духи, посмотрим, как это повлияет на мое отношение к ним)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.