Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2741
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

в прайм плазе на Саина?
я удивлена
но я в тех краях не бываю ((((((((((((

Йес.
Я тоже случайно. Но 5-ку попробовала первый раз там. Боюсь соврать, но мне кажется, что там даже были тестеры духов.
  • 0

#2742
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я веду переписку, уточняю, реально ли то, что написано
задаю кучу вопросов
и когда приходит тухляк, сразу пишу селлеру
если он неадекват, открываю кейс. обычно все решается полюбовно
когда нет - рассматривает иск администрация ебей и принимает окончательное решение
вот почему важно все обговаривать на берегу,

Эстель, а что именно вы узнаете дополнительно? Они же обычно все указывают: не вскрытый, не пользованный и т.д.
А если видите что нить клеевое на аукционе, но с продавцом ещё не списались, будете ставку делать?
А вам полностью возвращают деньги? А пересылка назад за чей счет? А как вы доказываете, что пришло что то не такое? Снимаете на видео процесс открывания или просто фотки?
Пс. Почему то российские продавцы очень негативно реагируют на любые вопросы- расспросы, уточнения. Пока я купила мицуку, раз наверное 5 мне было написано: если не хотите, не покупайте, покупайте у других, если вы мне не доверяете, покупайте, у кого доверяете и т.д.
Поэтому не люблю рос аукционы. Почему то я гораздо больше верю людям на другой стороне земли, чем тем, кто через границу живет.

 

у россиян на молотке я вообще не беру

могу взять только у тех, кого лично знаю, если мне кто-то написал, что они продают что-то меня интересующее

очень много куплено по таким связям.

 

на ибее внимательно смотрю и читаю

если невскрытый, то это лотерея. я уже писала 2 стр. назад, что получила в невскрытом Сортильеже 85% выпаренного содержимого

продавец не знал. и я не знала

просто был шанс купить изумительное содержание, и каку

и я рискнула

тут сама себе злобная буратина

и жаловаться естественно не на кого

а если селлер сделал описание, да еще и на все вопросы мои ответил, а получила я совершенно не то - тут уж простите. не на ту нарвались. будет война, если не пойдет на мои условия

если вижу что-то хорошее по цене, которую не жалко потерять, могу и поставить

а так обычно все-таки не рискую

я на аукционе уже более 5 лет, поэтому умею ждать "свои" лоты. и не кипешую

пересылка за мой счет. возврат на карточку. обычно без проблем

обычно доказательств не требуется, так как продавец знал, что обманывает и надеялся, что прокатит

потому что описание разнится с полученным

но фото делаю на всякий случай и пишу, что могу выслать если потребуется

99% случаев, что не требуется


  • 1

#2743
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А если вариант такой, как у Вас? Выпарено 75% запаянного содержимого, то тогда как? Продавец же тоже не знал как бы...Как в таких случаях?

ой, прочла уже внимательнее...Т.е, это Ваш риск? Деньги не возвращаются? тоже не айс.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.02.2014, 14:31:46

  • 0

#2744
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, это риск

коробка в слюде

ты первый, кто вскроет. я так много чего красивого купила

но есть и риск. и их много. и довольно часто встречаются, увы.

с винтажами так, и надо это принять

а в России столько недобросовестных

мне даже на одном уважаемом форуме тухляк подсунули. 2 раза 

а там правило - покупка на свой страх и риск, жалобы не рассматриваются

так я тем людям даже не писала потом

просто вычеркнула их для себя из списка нормальных контрагентов и все

и на их объявления с тех пор и не смотрю даже


  • 0

#2745
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня страсть к парфюмам появилась после родов, такое бывает? Или это временное явление? Вот сильное желание насладиться каким-нибудь запахом, пока не знаю каким, в поисках)))

Я до рождения первого ребёнка тоже была абсолютно спокойна к парфюмам. Что дарили, тем и пользовалась. Сама как-то ничего не искала и не покупала себе.

Не знаю повлияло ли рождение и изменение гормонального фона на возникновение Любви))). Или же это совпало больше с приходом на форум и попаданием в эту тему, но так или иначе у меня эта любовь к ароматам идёт не из детства, как у многих, а из более зрелого возраста.


Сообщение отредактировал lubluchka: 19.02.2014, 15:00:47

  • 0

#2746
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

да, это риск

коробка в слюде

ты первый, кто вскроет. я так много чего красивого купила

но есть и риск. и их много. и довольно часто встречаются, увы.

блин, мне тот товарищ по арабам так и не ответил. :cry:

Поэтому всё продолжаю думать... надо уже, наверное, решаться - в преддверии 8 марта.

Напишу ещё раз, пожалуй


  • 0

#2747
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а в России столько недобросовестных мне даже на одном уважаемом форуме тухляк подсунули. 2 раза а там правило - покупка на свой страх и риск, жалобы не рассматриваются
ужас какой...это совсем кошмар...
  • 0

#2748
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

я веду переписку, уточняю, реально ли то, что написано
задаю кучу вопросов
и когда приходит тухляк, сразу пишу селлеру
если он неадекват, открываю кейс. обычно все решается полюбовно
когда нет - рассматривает иск администрация ебей и принимает окончательное решение
вот почему важно все обговаривать на берегу,

Эстель, а что именно вы узнаете дополнительно?

у россиян на молотке я вообще не беру
могу взять только у тех, кого лично знаю, если мне кто-то написал, что они продают что-то меня интересующее
очень много куплено по таким связям.


пересылка за мой счет. возврат на карточку. обычно без проблем
обычно доказательств не требуется, так как продавец знал, что обманывает и надеялся, что прокатит
потому что описание разнится с полученным
но фото делаю на всякий случай и пишу, что могу выслать если потребуется
99% случаев, что не требуется
Все таки теряешь на пересылке, получается. Тоже неприятно.
интересно, а как разрешается ситуация, если продавец утверждает и настаивает, что с парфюмом все в порядке и отказывается возвращать деньги, а покупатель, что это совсем не то, что надо. Как тогда администрации ибея поступать?
Как то читала подобную переписку в фидбэках.
Эстель, а все таки какие вопросы ещё нужно задать продавцу, чтобы максимально себя подстраховать. Как хранился парфюм, настоящее фото со всех сторон, откуда они взяли этот парфюм? да?
Интересно так, многие продавцы прям свою семейную историю пишут, что, как, откуда. А мне ещё нравицца, когда посылку получаю, смотрю адрес по гугл мап, америка же клево снята, Вобщем смотрю где мой парфюмик жил))) покупала дюну и анаис у одного продавца, а на фотках было видно чуть пейзажа, кусок бассейна, я потом в подробностях рассмотрела сверху дом, бассейн, мебель на улице. Кто б нам сказал 15 лет назад, что сидя дома и водя пальцами по пластмасске можно увидеть весь мир. И видеотелефон.. Я так мечтала в 10 лет, чтобы был видеотелефон, чтобы видеть свою сестричку. И умом понимала, что такого никогда не будет, потому что этого не может быть ;)
  • 0

#2749
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Все таки теряешь на пересылке, получается. Тоже неприятно.

интересно, а как разрешается ситуация, если продавец утверждает и настаивает, что с парфюмом все в порядке и отказывается возвращать деньги, а покупатель, что это совсем не то, что надо. Как тогда администрации ибея поступать?
Как то читала подобную переписку в фидбэках.
Эстель, а все таки какие вопросы ещё нужно задать продавцу, чтобы максимально себя подстраховать. Как хранился парфюм, настоящее фото со всех сторон, откуда они взяли этот парфюм? да?

 

они сами разбираются, думаю читают описание, читают переписку и принимают свое решение

чаще в пользу покупателя

не знаю, что и как они там анализируют

да, все эти вопросы. если вскрыт, то все ли в порядке с ароматом. особенно если это не перекупщик, а хозяин


  • 0

#2750
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В прайме точно шанель есть, даже духи.

 

была. в прайм плазе уже несколько месяцев назад закрылась БМ.


  • 0

#2751
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В прайме точно шанель есть, даже духи.

была. в прайм плазе уже несколько месяцев назад закрылась БМ.
Тогда сорри за дезу, была летом
  • 0

#2752
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

К недавнему разговору об экслюзивной линейки Шанель, которая у нас не представлена.

Сейчас просматривала прайсы Андрея - большинство ароматов этой линейки имеются в пробирках или миниатюрах.

Есть 31 РюКамбон, О де Колонь, Беж, Гардения, Коромандель, №18 и №22.

Не сочтите за рекламу, просто реальный очень хороший способ ознакомиться с действительно очень красивыми, интересными парфюмками, которые в общем доступе для затеста  в Алмате (и в КЗ) не найти


Сообщение отредактировал lubluchka: 20.02.2014, 12:20:43

  • 0

#2753
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

К недавнему разговору об экслюзивной линейки Шанель, которая у нас не представлена.

Сейчас просматривала прайсы Андрея - большинство ароматов этой линейки имеются в пробирках или миниатюрах.

Есть 31 РюКамбон, О де Колонь, Беж, Гардения, Коромандель, №18 и №22.

Не сочтите за рекламу, просто реальный очень хороший способ ознакомиться с действительно очень красивыми, интересными парфюмками, которые в общем доступе для затеста  в Алмате (и в КЗ) не найти

lubluchka, ДД!

  А вы какие его прайсы смотрели?

Я просто тоже на эту тему смотрела эти прайсы (последние 3), и или я смотрела не в том, либо я пропустила, но в итоге семплов этой линейки я там не нашла...

Хотя, наверное, это надо напрямую Андрею писать и спрашивать, т.к. ассортимен от прайса к прайсу у него всё-таки меняется ... (сорри за оф).

 

Вчера же смотрела эти парфюмки на оф сайте шанель, так там почему-то только описание, а сами парфюмки бесценные.

Такое ощущение, что они их не продают, а просто информируют, что парфюмки из себя представляют.

Позабавили объёмы для этой линейки - 200 и 75 мл :)

200 мл! почти стакан ! (прямо картинка в воображении нарисовалась: гранённый стакан с духами от шанель)  :faceoff: :D

это можно сразу в перечень наследства включать для внуков ...


Сообщение отредактировал BIANCa*: 20.02.2014, 12:48:45

  • 0

#2754
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Позабавили объёмы для этой линейки - 200 и 75 мл :)

200 мл! почти стакан ! (прямо картинка в воображении нарисовалась: гранённый стакан с духами от шанель)  :faceoff: :D

это можно сразу в перечень наследства включать для внуков ...

 

Ага..сначала денег накопить на покупку этого стаканища...


  • 0

#2755
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, ДД!   А вы какие его прайсы смотрели? Я просто тоже на эту тему смотрела эти прайсы (последние 3), и или я смотрела не в том, либо я пропустила, но в итоге семплов этой линейки я там не нашла... Хотя, наверное, это надо напрямую Андрею писать и спрашивать, т.к. ассортимен от прайса к прайсу у него всё-таки меняется ... (сорри за оф).

вот только что смотрела - которые он сегодня ночью выложил

свежие))) 


  • 0

#2756
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да не так уж и дорого. если сравнивать с Амуажем и бутиковыми Герленами

вот где ахтунг  :faceoff:

 

ушла смотреть прайсы.

ежики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус  :D

ЗЫ: объединяться будем, если чО?  ;)


  • 0

#2757
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ко мне обоняние возвращается. несмотря на жуткую заложенность носа

отмечаю этот факт в прекрасной розе Лютенса  :rotate:


  • 0

#2758
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кто хотел Инишиал Бушерона? - у Андрея в прайсе появился.

я чуть со стула не упала. это ж такая редкость


  • 0

#2759
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот разглядывала я всяко этот Инишиал Бушероновский. Привлекает Жак Кавалье, отталкивает ощутимый миндаль. Оказывается, я не люблю миндаль в парфюме.А он там наверное заметен... :faceoff:

Флакончик красивый какой, как сережка.


  • 0

#2760
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет там жасмина, есть море вишневого варенья, вишневой наливки, вишневая косточка

вообщем Ода вишне во всех ее проявлениях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.