Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2361
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мандарин так и не пробовала, не попадался он мне в открытом виде. Но мне во всех  Линстанах нравятся эти первые цитрусовые, именно мандариновые нотки, поэтому думаю, что развитие этой темы должно неплохо получиться.

Про духи Мэджиковские читала у тебя в блоге - красииииво)))

 

По сути согласна с мнением, что Линстаном можно закрыть, по крайней мере на настоящий момент, интерес к современным Герленам. :cry:


  • 0

#2362
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

если Мандарин видела в закрытом виде - бери и убегай, пока не догнали  :D

один из самых новогодних парфюмов. из советского прошлого.

и да, Мэджик нужен в духах, там ваниль не кондитерская. дам тебе попробовать


  • 0

#2363
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если Мандарин видела в закрытом виде - бери и убегай, пока не догнали  :D

один из самых новогодних парфюмов. из советского прошлого.

и да, Мэджик нужен в духах, там ваниль не кондитерская. дам тебе попробовать

а в Ланстанах кондитерская ваниль? Прямо как в ЛяВиЕстБель? :faceoff: 


  • 0

#2364
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в Мэджике ПВ - кондитерская, сладенькая

в Ля ви э Бель - жженый сахар, много-много этого липкого сиропа


  • 0

#2365
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

если Мандарин видела в закрытом виде - бери и убегай, пока не догнали  :D

один из самых новогодних парфюмов. из советского прошлого.

эхххх, щас даже мандарины не пахнут, как в детстве, что уж про духи говорить)))

в закрытом тоже мимо не пробегал, я б схватила :dandy: Но мож ещё мелькнёт

 

а в Ланстанах кондитерская ваниль? Прямо как в ЛяВиЕстБель? :faceoff:

не, ну всё не так грустно, конечно :dandy: Я это ланкомовское чудо, кстати, только пробегом мимо пшикательных консультантов и обоняла.

Мне в Мэджике ванилинчик, ещё не в готовом изделии, а из пачечки.

А в классическом Линстане, насколько я его помню, даже с горчинкой - именно ближе к ванили (стручковая), а не к ваниллину


  • 0

#2366
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а в Ланстанах кондитерская ваниль? Прямо как в ЛяВиЕстБель? :faceoff:

не, ну всё не так грустно, конечно :dandy: Я это ланкомовское чудо, кстати, только пробегом мимо пшикательных консультантов и обоняла.

Мне в Мэджике ванилинчик, ещё не в готовом изделии, а из пачечки.

А в классическом Линстане, насколько я его помню, даже с горчинкой - именно ближе к ванили (стручковая), а не к ваниллину

 

вот-вот, в духах Мэджика нет этой пачки с ванильной пудрой, там она горькая. и это гуд. особенно на фоне бобовотонковой подложки ))


  • 0

#2367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

в Ля ви э Бель - жженый сахар, много-много этого липкого сиропа

да?а как по мне, сплошь ваниль, как на кондитерке... :faceoff: 


  • 0

#2368
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А в классическом Линстане, насколько я его помню, даже с горчинкой - именно ближе к ванили (стручковая), а не к ваниллину

вот-вот, в духах Мэджика нет этой пачки с ванильной пудрой, там она горькая. и это гуд. особенно на фоне бобовотонковой подложки ))

Вот мне ваниль нравится как в Шалимарах. Там такая ваниль?
  • 0

#2369
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

почти такая. просто в Шалимаре она между смолами-бальзамами втиснута

а тут мускусом оформлена, посему полегче кажется


  • 0

#2370
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
 
Вот мне ваниль нравится как в Шалимарах. Там такая ваниль?

Там... герленовская)))))

Серьёзно, сложно мне её описать, да и не столько я старых Герленов ещё нанюхала, но есть что-то у всех них такое, очень узнаваемое, именно сопряжённое с базовыми нотами, среди которых ваниль в той или иной дозе есть всегда. Поэтому я и Линстаны к ним причисляю, есть у них эта самая герленистая база.

 

В моём Шалимаре (у меня пока до сих пор только один - в туалетке копирайта 83г.) ваниль вытащили из стручка, бОльшую часть отдали поварам для французской сдобы, с кухни потянет совсем иным запахом, не шалимаристым. А вот то, что осталось в коричневом стручке, положат на солнце, он подсушится, и вот этот суховатый  горчащий аромат и будет ваниль из моего Шалимара.


  • 0

#2371
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да-да, вот эта фирменная горчинка и присутствует в Мэджике

еще бы мускуса поменьше

но мне и так пойдет


  • 0

#2372
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Это код , по которому можно определить год выпуска?

У меня набор из миничек 4-7 мл, везде есть эти цифры, если не ошибаюсь, прямо гравировка на флаконе. Очень, очень мелко, но есть.

Versace? Мм, на коробках ведь тоже тогда должно быть. Я хочу купить все миньки у одного продавца. 


  • 0

#2373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а потестить сначала?
попробую :)

 

вообще создалось ощущение, что интересных ароматов становится все меньше... охотиться за винтажами не умею, буду довольствоваться современными, если не заболею винтажами))) 


  • 0

#2374
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это просто к нам не возят интересное

а так вполне много чего современного хорошего

я вот недавно арабами заболела

если бы не проблема с финансами, прикупила бы себе пару-тройку Амуажей разных

там на любой вкус есть 


  • 0

#2375
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Провела я наконец-то затесты любезно предоставленных мне Акваторией пробирок.

 

Sissi/ Marc de la Morandiere. Заявлен как цветочный шипр - нету мне тут такого. Очень яркий, цветочный, прямо таки многоцветный: и розы, и ландыши, и жасмин, и лилия, и фиалочки немножко - не всегда могу выделить цветы в букете, но здесь они хорошо различимы, хотя при этом букет собран цельно и гармонично.  На коже играет, не сидит статично, такой весь переливчатый. Очень стойкий, долгоживущий, к базе плотнеет, густеет, остаётся прохладным, но несколько "шампунчатым". Мешают мне мыльные нотки, почему-то на мне цветы часто замыливаются, может поэтому я их не особо люблю. Чем-то по настроению напомнил Шик от КаролиныЭрерры, только тот для меня более оптимистичный и лёгкий, а этот посложнее и в букете, и в переходах.

 

Bleu de Chine/ Marc de la Morandiere. Понравился. Мне кажется, больше, в восточном стиле и в то же время есть что-то и от шипра. Есть в нём смолистость, глубина, многослойность. Наносила из пробирки намазом, поэтому показался мягким, спокойным, плавным по звучанию - не знаю, как ведёт себя в спрейном нанесении. Вчера в помещении без конца утыкалась в него носом, менялся он очень постепенно: сначала немножко робкого бергамота, затем почти сразу поворачивается "обратной стороной луны" - тёмный грустный ветивер, немного мха и смол, поверх мягкой цветочной темы. Цветы как будто на дне, как подложка, для основной партии. При этом, когда вышла на холод, цветы наоборот вылезли наверх, а в помещении вновь спрятались. К базе тёмно-зелёная горчинка пропадает, база тихая,  сладковато-ванильно-смоляная.

 

Fille en Aiguilles/ Serge Lutens. Давно не знакомилась с Лютенчиками, успела соскучиться))). Оставила его на десерт, но не скажу чтоб прям поразил, хотя конечно интересный. Вначале прям ёлки-иголки, как они есть. Мы уже давно ставим дома искусственную ёлку, но запах еловых иголок в памяти держится очень хорошо. Я ещё в детстве любила срывать зелёные иголочки и покусывать их, такой горьковатый ярко-зелёный привкус – вот это начало данной «Девушки на шпильках/иголоках)))». А затем уже поскучнее – начался самый обычный Лютенс. Он на меня часто так садится в середине звучания (в ШипрРуже, в Шерги, в Руссе, да почти во всем), узнаётся эта фирменная для меня Лютеновская специевая сладость-амбровость. Что интересно, к носу запястье подношу: и иголочки ещё зеленеют, и ладан уже пробивается, и чернослив мелькает, а запястье убираю, улавливаю просто лёгкий шлейф – и то самое одинаковое звучание настаёт.

В базе ладан – сухой, холодный, серый, пепельного цвета, не серебристого. Тихий, сдержанный, но не медитативный, а просто успокаивающий. Ещё раз повторюсь интересно, но так, как меня цепляли первые опробованные мною Лютены – этого не повторилось.

Хочу теперь с Берлинской девушкой познакомиться. Тока негде…)))


Сообщение отредактировал lubluchka: 05.02.2014, 15:18:38

  • 2

#2376
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки, какие у Вас впечатления от cовременных Arpege и L'instant?

У меня такая лимитка Линстана,флакон с кружевами,2010 г

очень красивая миндальная пудра

шлейф красивый,очень насыщенный и женственный20140110_153029.jpg


Сообщение отредактировал S_Roza: 05.02.2014, 16:39:33

  • 3

#2377
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Какие красивые - и флакончик, и коробочка!


  • 0

#2378
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Какие красивые - и флакончик, и коробочка!

Спасибо ,да действительно красивые

приятно держать в руках и гладить даже ;)


  • 0

#2379
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ага, лимитки все роскошные по оформлению

из-за этого я и падкая на них


  • 0

#2380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а как

 

Premier Jour,

совр. Opium, 

First

Ysantis? 

(по мотивам Юлиного блога :D)


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.02.2014, 17:00:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.