Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня такая лимитка Линстана,флакон с кружевами,2010 г
Очень красивый флакон, мммм))) 
  • 0

#2382
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девочки, а как

 

Premier Jour,

совр. Opium, 

First

Ysantis? 

(по мотивам Юлиного блога :D)

и тут Остапа понесло :faceoff:  :D

 

Джема, ИДИ В МАГАЗИН!!!!! Не слушай нас! Нам всё нравится :dandy:

И они все такие разные - тут уже и специи, и альдегиды, и цветочки: кони-люди... всё в куче


  • 0

#2383
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, а как

 

Premier Jour,

совр. Opium, 

First

Ysantis? 

(по мотивам Юлиного блога :D)

премьер жур говорят реформулировали

мне когда-то нравился, сейчас не могу, но у меня реакция на определенные виды мускуса плохая (как у некоторых на дубовый мох)

вообщем его если и брать, то в матовом флаконе

владелицы современного - отпишитесь, особенно если уже не один и не 2 года

 

современный Опиум - никак. лучше поохотиться за лимитками

например Легенды Китая, или цветочные, о которых я в блоге писала

это еще можно купить. и это еще и красиво

 

Фест современный тоже хорош. у меня туалетка, я писала про нее не раз.

для знакомства с альдегидами самое то. особенно по нашей весне. конец марта самый раз будет ;)

 

Исатис современный не пробовала. а старичок - вполне себе шикарный вечерний аромат.

но тут сохранность важна. дохлый Исатис - вещь ужасная

кто пробовал современный, в сиреневой коробочке - что скажете?


  • 1

#2384
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я могу Опиум и Фест дать попробовать

как и Линстан

вообщем пиши в личку, я все соберу


  • 0

#2385
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Sissi / Marc de la Morandiere. Заявлен как цветочный шипр - нету мне тут такого. Очень яркий, цветочный, прямо таки многоцветный: и розы, и ландыши, и жасмин, и лилия, и фиалочки немножко - не всегда могу выделить цветы в букете, но здесь они хорошо различимы, хотя при этом букет собран цельно и гармонично.  На коже играет, не сидит статично, такой весь переливчатый. Очень стойкий, долгоживущий, к базе плотнеет, густеет, остаётся прохладным, но несколько "шампунчатым". Мешают мне мыльные нотки, почему-то на мне цветы часто замыливаются, может поэтому я их не особо люблю. Чем-то по настроению напомнил Шик от КаролиныЭрерры, только тот для меня более оптимистичный и лёгкий, а этот посложнее и в букете, и в переходах.

 

Bleu de Chine/ Marc de la Morandiere. Понравился. Мне кажется, больше, в восточном стиле и в то же время есть что-то и от шипра. Есть в нём смолистость, глубина, многослойность. Наносила из пробирки намазом, поэтому показался мягким, спокойным, плавным по звучанию - не знаю, как ведёт себя в спрейном нанесении. Вчера в помещении без конца утыкалась в него носом, менялся он очень постепенно: сначала немножко робкого бергамота, затем почти сразу поворачивается "обратной стороной луны" - тёмный грустный ветивер, немного мха и смол, поверх мягкой цветочной темы. Цветы как будто на дне, как подложка, для основной партии. При этом, когда вышла на холод, цветы наоборот вылезли наверх, а в помещении вновь спрятались. К базе тёмно-зелёная горчинка пропадает, база тихая,  сладковато-ванильно-смоляная.

 

Fille en Aiguilles/ Serge Lutens. Давно не знакомилась с Лютенчиками, успела соскучиться))). Оставила его на десерт, но не скажу чтоб прям поразил, хотя конечно интересный. Вначале прям ёлки-иголки, как они есть. Мы уже давно ставим дома искусственную ёлку, но запах еловых иголок в памяти держится очень хорошо. Я ещё в детстве любила срывать зелёные иголочки и покусывать их, такой горьковатый ярко-зелёный привкус – вот это начало данной «Девушки на шпильках/иголоках)))». А затем уже поскучнее – начался самый обычный Лютенс. Он на меня часто так садится в середине звучания (в ШипрРуже, в Шерги, в Руссе, да почти во всем), узнаётся эта фирменная для меня Лютеновская специевая сладость-амбровость. Что интересно, к носу запястье подношу: и иголочки ещё зеленеют, и ладан уже пробивается, и чернослив мелькает, а запястье убираю, улавливаю просто лёгкий шлейф – и то самое одинаковое звучание настаёт.

В базе ладан – сухой, холодный, серый, пепельного цвета, не серебристого. Тихий, сдержанный, но не медитативный, а просто успокаивающий. Ещё раз повторюсь интересно, но так, как меня цепляли первые опробованные мною Лютены – этого не повторилось.

Хочу теперь с Берлинской девушкой познакомиться. Тока негде…)))

 Я очень рада, что M&M произвел впечатление, спасибо Вам за отзывы :)


  • 1

#2386
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ага, лимитки все роскошные по оформлению

из-за этого я и падкая на них

 

А у меня с Линстанами у Герлена не сложилось... Помню как он появились и приезжали их презентовать нам из Франции - и газа нам завязывали, потом давали нюхать составляющие ноты, и привезли всю историю создания парфюмов с собой. Там я с Vol de Nuit и познакомилась впервые.  

А развитие Линстан пошло как-то вширь, добавят нотку - и новый Линстан получается) и еще конечно же лимитки - отдельная маркетинговая тема. Только силой воли удержалась во Франкуте  в 2004 (?) купить Линстан в парфюме в лимитированном флаконе с бриллиантом   :faceoff: До сих пор собой горжусь - удалось приструнить хомяка.


  • 0

#2387
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

премьер жур говорят реформулировали

мне когда-то нравился, сейчас не могу, но у меня реакция на определенные виды мускуса плохая (как у некоторых на дубовый мох)

вообщем его если и брать, то в матовом флаконе

 

Как реформулировали :weep:

ну что за манера гадкая парфюмки портить :cry:

ехххх а давным-давно журчик был моей прелестью ...

надо будет на днях сходить потестить его ...

 

а я на днях познакомилась с шанель 5 (и в ПВ и в ТВ).

И почему-то туалетка вначале была ярче, чем парфюм.  А потом они обе на блотере быстренько трансформировались в откровенное мыло . я аж озадачилась, насколько это нормально для них? :confused: :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 05.02.2014, 17:23:47

  • 0

#2388
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ага, лимитки все роскошные по оформлению

из-за этого я и падкая на них

 

А у меня с Линстанами у Герлена не сложилось... Помню как он появились и приезжали их презентовать нам из Франции - и газа нам завязывали, потом давали нюхать составляющие ноты, и привезли всю историю создания парфюмов с собой. Там я с Vol de Nuit и познакомилась впервые.  

А развитие Линстан пошло как-то вширь, добавят нотку - и новый Линстан получается) и еще конечно же лимитки - отдельная маркетинговая тема. Только силой воли удержалась во Франкуте  в 2004 (?) купить Линстан в парфюме в лимитированном флаконе с бриллиантом   :faceoff: До сих пор собой горжусь - удалось приструнить хомяка.

 

вот это сила воли!!!!!!!!!!!!!!!

я бы такое не пережила


  • 0

#2389
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

премьер жур говорят реформулировали

мне когда-то нравился, сейчас не могу, но у меня реакция на определенные виды мускуса плохая (как у некоторых на дубовый мох)

вообщем его если и брать, то в матовом флаконе

 

Как реформулировали :weep:

ну что за манера гадкая парфюмки портить :cry:

ехххх а давным-давно журчик был моей прелестью ...

надо будет на днях сходить потестить его ...

 

а я на днях познакомилась с шанель 5 (и в ПВ и в ТВ).

И почему-то туалетка вначале была ярче, чем парфюм.  А потом они обе на блотере быстренько трансформировались в откровенное мыло . я аж озадачилась, насколько это нормально для них? :confused: :)

 

он раньше в матовых флаконах был. сейчас в прозрачных

 

Шанель 5 надо на коже. на бумаге вполне может замылиться


  • 0

#2390
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

девочки, спасибо огромное за столько добрых слов и пожеланий!!!!!!!!!

мне уже практически парфюмерное и не дарят

я сама себе сделала подарок на ДР, как дойдет - хвастанусь

скажу только, что сработала моя хандра и депрессуха мокрого периода и периода отторжения европейской школы, посему будут арабы!!! и это хорошо  :rotate:

Юля, где берете арабов по "дружественным" ценам, поделитесь, пожалуйста. А там есть такие шедевры как у Олеси?

пс: и будет капец бюджету 


  • 0

#2391
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на ибее

и то продавец теперь заднюю включил - типа просчитался  :mad:

шедевров таких не видела (((

 

я не про спритовую линейку. у меня на фоне депрессухи на все спиртовые парфюме пошла апатия

поэтому подаренные деньги решила потратить на аттар амуажевский

чего-то меня переклинило на аттарах еще в сентябре 2013 г, после пробы Трибьюта

и так и не отпустило


  • 0

#2392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, мне про арабов тоже интересно

Юля, спасибо, что поделилась. Опиум выкину из корзины. С удовольствием познакомлюсь с Фестом :rotate:

 

Олеся, у меня тока 2 руки и раз в неделю выбираюсь, галопом, щас вся работа дома, только подругу заслать, ну если есть опытные товарищи, хочется узнать и продвинутое мнение)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 05.02.2014, 18:08:41

  • 0

#2393
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

У меня такая лимитка Линстана,флакон с кружевами,2010 г
Очень красивый флакон, мммм))) 

 

спасибо :)


  • 0

#2394
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

поэтому подаренные деньги решила потратить на аттар амуажевский

чего-то меня переклинило на аттарах еще в сентябре 2013 г, после пробы Трибьюта

и так и не отпустило

Ясно, мне вот тоже погода шепчет про аттар Трибьют :faceoff:  ну и Омаж тоже ой как хочется в аттаре... 500 евро нет, бюджет не выдержит


  • 0

#2395
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Это код , по которому можно определить год выпуска? Очень, очень мелко, но есть.

Versace? Мм, на коробках ведь тоже тогда должно быть. Я хочу купить все миньки у одного продавца.

Не, не версаче, ланком, кашарель, ральф лорен и палома пикассо. Я к тому, что на мини должны же быть

  • 0

#2396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ехххх а давным-давно журчик был моей прелестью ... надо будет на днях сходить потестить его ...
потом расскажИте о впечатлениях
  • 0

#2397
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

поэтому подаренные деньги решила потратить на аттар амуажевский

чего-то меня переклинило на аттарах еще в сентябре 2013 г, после пробы Трибьюта

и так и не отпустило

Ясно, мне вот тоже погода шепчет про аттар Трибьют :faceoff:  ну и Омаж тоже ой как хочется в аттаре... 500 евро нет, бюджет не выдержит

 

трибьют и омаж - дорогие, заразы

пока не смотрю, ибо финансовое положение плачевное

решилась на 1 аттар и то только потому, что подарили денежку на ДР

придет - хвастанусь

а так когда-нибудь я и Трибьют куплю и буду носить по нашему знойному лету

я его в плюс 28 пробовала - это что-то  :dandy:


  • 0

#2398
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, у меня тока 2 руки и раз в неделю выбираюсь, галопом, щас вся работа дома, только подругу заслать, ну если есть опытные товарищи, хочется узнать и продвинутое мнение)))

Да это я так, чтоб человек на те же грабли не наступал, что сама прошла)))

 

Про магазины я писала уже, что вообще не могу там тестить. Мне надо реально: 1 аромат в день, и на запястье, и на шейку, и в помещении, и на улице. А в магазине каша сразу в голове, не могу тоже так. Всё равно ничего не пойму

 

Ты где решила брать, на Фрагрансе?


  • 0

#2399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, на фрагрансе. 

мне тоже надо тестить, как и тебе, а когда есть ориентир во вкусах (тем более свой еще не сформирован), то куда проще...))) 


  • 0

#2400
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ехххх а давным-давно журчик был моей прелестью ... надо будет на днях сходить потестить его ...

потом расскажИте о впечатлениях
Сегодня в перерывах между поездками заскочила в местную Планету красоты, ассортимент, конечно, тот ещё...
Ну вобщем решила пшикнуть Премьер Журом. К сожалению, совершенно не помню его в старой версии, но эта новая мне совсем уж так себе(((
Цветочный, несколько размытый, в середине конкретная доза мускусятины. В какой-то момент показался очень похож на Ланвиновский Эклат, ну не один в один - но очень в том духе.
Ничем не зацепил. Один из очень многих похожих друг на друга цветочно-мускусных ароматов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.