Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1441
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Имелось в виду, что как бы ты не пыталась, но высокой худой блондинкой ты ну никак не станешь :D

А ведь так хочется быть именно девочкой-тростинкой. Мир несправедлив(с) А про влезть в платье это да. Худеть я начала не испугавших то, что в 26 лет приближаюсь к повышенному ИМТ, а когда на мне не застегнулись брюки 48 рр. Вот это был удар. А сейчас это стало уже не просто похудение, а шаг к здоровому образу жизни. И очень приятно укреплять свое тело, понимать, что ты можешь спокойно подниматься пешком, заниматься на эллипсе, отжиматься и тп, то, что раньше ты просто не мог сделать из-за лишнего веса и тотальной лени.
  • 2

#1442
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ничего нового - спорт и ограничение питания, хотя до беременного веса мне надо скинуть еще 20 кг..
ИзображениеИзображение
Изображение

Большинство уже знает мою историю, вкратце повторюсь - набрала за беременность почти 40 кг, в зал вернулась спустя 2 мес.после родов, на посл.фото результат работы 7 мес.пахоты в зале..Конечно я еще не совсем довольна своим видом,но жду-не дождусь окончания грудного вскармливания и надеюсь это мне поможет хоть как-то обуздать свой аппетит..Процесс лактации заставляет меня идти и пополнять запасы после каждого кормления..

А теперь закидайте меня тапками и помидорами, но кормящим мамам худеть труднее..На фото с выписки я еще утянута в корсете))))

Сообщение отредактировал Aritmos: 17.06.2013, 18:55:14

  • 11

#1443
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Имелось в виду, что как бы ты не пыталась, но высокой худой блондинкой ты ну никак не станешь

прально,ибо высокая и худая :D блондинка у нас уже есть
Юльчик! ты молодец! :super: я тобой горжусь!
  • -3

#1444
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

я никого и не слушаю, не переживайте ;) и в скором времени поделюсь своим отчетом

Да мне, честно говоря, как-то наплевать конкретно на вас.

Извините, зачем же так? или чувство такта вместе с жиром уходит....

Сообщение отредактировал ххх11: 17.06.2013, 22:18:37

  • 4

#1445
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А теперь закидайте меня тапками и помидорами, но кормящим мамам худеть труднее..На фото с выписки я еще утянута в корсете))))

Да вы вообще молодец, маленький ребенок у вас, сил еще хватает успешно спортом заниматься и похудением.
  • 0

#1446
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Aritmos, просто потрясающе... Вы супер молодец, такая сила воли...
  • 0

#1447
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да вы вообще молодец, маленький ребенок у вас, сил еще хватает успешно спортом заниматься и похудением.

мой вес и нынешнее состояние не дают мне наслаждаться материнством в полной мере, потому как я до сих пор не могу смотреть на себя в зеркало без слез и мое полудепрессивное состояние усугубляется с каждым походом в магазин (ох уж этот астанинский сервис- Таааких размеров у нас нет!!! или же -у нас есть 50 размер, но маломерки и на вас не налезет!!!))))..
  • 0

#1448
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Да вы вообще молодец, маленький ребенок у вас, сил еще хватает успешно спортом заниматься и похудением.

мой вес и нынешнее состояние не дают мне наслаждаться материнством в полной мере, потому как я до сих пор не могу смотреть на себя в зеркало без слез и мое полудепрессивное состояние усугубляется с каждым походом в магазин (ох уж этот астанинский сервис- Таааких размеров у нас нет!!! или же -у нас есть 50 размер, но маломерки и на вас не налезет!!!))))..

Вы молодец уже потому, что сохраняется грудное вскармливание при активном образе жизни, это очень не просто по себе знаю, другие бы уже давно перешли на исскуственное вскармливание, и занимались бы тем же самым. А на счет магазинов так это проблема не только Астаны, а любого города Казахстана, в магазинах полно одежды 42-44,46-48 размера, а 50-52 пойди еще поищи, то что нравится- не налезет и на нос, а то что бесплатно не оденешь- сколько хочешь. Сама с этим столкнулась.

Сообщение отредактировал 160311: 18.06.2013, 01:32:43

  • 0

#1449
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

сорветесь рано или поздно, имхо

На что сорвусь?
Естественно есть дни загрузки, где я добавляю каши или что-то подобное. Сок там.

1. В гайдах по профилактике и лечению ожирения США говориться буквально следующее "рекомендовано ограничение фруктовых соков до 6 унций в день (180 мл)". Детям младшего возраста - менее 180 мл/сут. Финны, со своей 20-летней программой снижения смертности, усвоили это давно и уже в середине 80-х можно было лицезреть финских туристов в Ленинграде, потягивающих исключительно морковные соки. Сколько апельсинового сока выпивает за завтраком американец, следящий за здоровьем? Это о т.н. фрешах (с нитратами :) ) а про фруктозу ниже. :)
2. Все соки из всех пакетов, бутылок и прочего недели 3 назад оптом материл в прямом эфире какого-то канала дяденька доктор - заведующий то ли эндокринологией, то ли хирургией. Речь шла об ишемии конечностей у тетенек. Уловки производителей, мол без добавления сахара, есть фуфло. Сахара там и так хватает. А фруктовый сахар (фруктоза) в плане образования жира, не лучше глюкозы и дисахаридов.
3. Как в США хранится апельсиновый сок, идущий на внутренний рынок? Правильно, в концентрированном изамороженном!!! виде (frozen concentrated orange juice).Высший пилотаж - концентрат 42% (есть ещё 65%). И как Вы думаете в каком виде он идёт к Вам в РК на заводы по разливу "натурального, 100%-го, с мякотью"? В 42% замороженном в контейнерах из пищевого пластика или в 65% и не замороженным, (с консервантами) в металлических бочках? Если оптовая цена биржи грубо говоря 100 центов/фунт то при 42% концентрации ,литр на выходе стоит без перевозки, переработки, упаковки, хранения, рекламы, налогов и прочее и прочее...сами просчитаете. Т.е. то что Вам здесь продают по фитнесам никоим образом не лучше сахарной водички в плане переносимости физической нагрузки. .
П.С. Не любит фитнес-индустрия молекулярных биологов. )))
  • 1

#1450
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:D а я то думаю,что у меня с детства непереносимость соков,а тут вон оно что...
честно,я не пью соки
в основном вода,травяной чай и морс\компот(но эти я сама готовлю)
  • -2

#1451
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Это касается все только магазинного сока, а свежевыжатые и сделанные в домашних условиях совсем другое дело.
  • 0

#1452
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Разницы между соком и компотом в плане содержания сахара нет
  • 0

#1453
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Разницы между соком и компотом в плане содержания сахара нет

даже если компот без сахара?

Сообщение отредактировал Sve.: 18.06.2013, 11:37:32

  • 0

#1454
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Это касается все только магазинного сока, а свежевыжатые и сделанные в домашних условиях совсем другое дело.

Доказано обратное. Фруктовый сок по определению содержит лёгкие моно и дисахариды также как и восстановленный. Сахара везде одинаковые. Ср школа, химия 10 класс.
  • 0

#1455
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

:D а я то думаю,что у меня с детства непереносимость соков,а тут вон оно что...
честно,я не пью соки
в основном вода,травяной чай и морс\компот(но эти я сама готовлю)

Т.н. "непереносимость" может быть обусловлена чем угодно и как угодно и не обязательно является именно непереносимостью (идиосинкразией).
  • 0

#1456
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Разницы между соком и компотом в плане содержания сахара нет

+1. Однако часть сахаров (малая) в процессе сушки всё-таки "тю-тю"...Но, дамы же не будут пить откровенную кислятину, поэтому рефлекторно выбирают сухофрукты послаще.
Если вспомните, то лет ...назад теннисистки на Ролане в перерывах длинных матчей рубали спагетти. Было такое ))) Ибо углевод он разный бывает, а гликонеогенез может и за счёт мышц идти. Что в процессе длительных нагрузок не есть хорошо. Поэтому кашки+слабая мин. вода = самое то. Фруктового сока не более стакана в день.

Сообщение отредактировал Dorf: 18.06.2013, 12:30:46

  • 0

#1457
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dorf: 18.06.2013, 12:29:53

  • 0

#1458
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Т.н. "непереносимость" может быть обусловлена чем угодно и как угодно и не обязательно является именно непереносимостью (идиосинкразией).

Я не люблю соки-никакие.ни свежевыжатые,ни в тетрапакетах
люблю компоты,точнее взвары из свежих или замороженных ягод\фруктов
  • 0

#1459
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Это касается все только магазинного сока, а свежевыжатые и сделанные в домашних условиях совсем другое дело.

Доказано обратное. Фруктовый сок по определению содержит лёгкие моно и дисахариды также как и восстановленный. Сахара везде одинаковые. Ср школа, химия 10 класс.

По мимо фруктовых есть куча овощных соков, мы дома с сыном всегда их готовим, морковный, свекольный, томатный вообще нужно пить литрами кормящим и беременным женщинам, просто кол-во соли надо контролировать, от запоров для сына готовлю тыквенный, он еще полезен людям с больными почками, конечно они не такие сладкие как фруктовые, но точно более полезные. Я добавляю сыну немного меда, вместо сахара, т.к. в естественном виде он их пить не будет. Просто у кого проблемы с желудком типа язвы, гастрита есть противопоказания к некоторым видам сока. Кстати они дешевле обходятся чем фруктовые. И естественно их никто литрами не употребляет в день, а от полстакана сока ничего дурного не будет.

Сообщение отредактировал 160311: 18.06.2013, 14:18:30

  • -1

#1460
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Мадам, конкретно, в беседе с Вами, речь идёт о том, что содержание природных сахаров не отличается во фреше и восстановленных соках.
В беседе с Вами не были упомянуты овощные соки, которые , несомненно, менее опасны (при употреблении в неконтролируемых количествах) чем фруктовые. Речь шла только о природных сахарах во фруктовых соках. Какого Вы вдруг приплели сюда и овощные и собственного сына и запоры и "проблемы типа язвы" :) и факт приготовления лично Вами неких смесей с мёдом я, лично, не понял. Но, судя по цитате обращались Вы таки лично ко мне. Поэтому лично Вам в ответ на Вашу реплику и отвечаю ещё раз: "ЯНХНП!".
2. Мэм, я разве призывал (упоминал о необходимости) употреблять что-либо вообще литрами? :)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.