Перейти к содержимому

Фотография

Пластические операцииделимся мнениями и опытом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22150593
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Начало темы здесь.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 25.06.2014, 22:21:27

  • 2

#4561
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у Вас операционный стол был без подогрева????

У меня нормальный стол был, в самой операционной прохладнее,нежели в других помещениях,насколько помню,температура по стандарту должна быть не выше 22С,что для меня лично прохладно..
  • 0

#4562
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

У меня нормальный стол был,
Нормальный или с подогревом?  

@Aritmos,  у вас большое количество сообщений и здесь к вашим высказываниям  относятся с уважением. Выложите фото ?до и после. Пожалуйста, не нужно быть столь категоричной и отвечать на часть сообщений. Я Вам еще и легкой реабилитации желала!


  • -3

#4563
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

У меня нормальный стол был,

Нормальный или с подогревом?

@Aritmos, у вас большое количество сообщений и здесь к вашим высказываниям относятся с уважением. Выложите фото ?до и после. Пожалуйста, не нужно быть столь категоричной и отвечать на часть сообщений. Я Вам еще и легкой реабилитации желала!
стол в операционной не может быть с подогревом . Излишнее тепло может спровоцировать кровотечение. Мне так врачи объясняли . У меня после эндохориального наркоза всегда горло болело и вообще сильна мерзла в палате. До оп всегда носки в палате оставляла, чтобы медсестры сразу после оп на меня их одели. В Питереуже после оп укрывали электроодеялом. А медсестра не может проводить реанимацию самостоятельно . На то он и врать Анастезиолог- реаниматолог. При мне у девушки через 3 часа после оп начался анафелоктический шок. И Анастезиолог сработал очень профессиионально. А после липосакции в течении первых суток есть риск возникновения жировой эмболии. Это никто не может спрогнозировать .
  • 1

#4564
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 у вас большое количество сообщений и здесь к вашим высказываниям  относятся с уважением. Выложите фото ?до и после. Пожалуйста, не нужно быть столь категоричной и отвечать на часть сообщений. Я Вам еще и легкой реабилитации желала!

Спасибо за пожелания..я не категорична, мне просто непонятно,что вы пытаетесь мне доказать..Стол не может быть с подогревом, как тут правильно заметили, равно как и в операционной не должно быть тепло именно по той же причине -с целью снижения риска кровотечения..

В экстренном случае мед.сестра одна не справится,должна быть бригада хотя бы из 2 человек, один вводит препараты, другой -или интубирует,или занимается другими жизненноважными процедурами..Я сама отработала анестезистом 5 лет и знаю на личном опыте, что бывает и как..Поэтому мне понравился подход в клинике в этом плане..
  • 0

#4565
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Aritmos,а вам дренажи оставили или сразу зашили проколы? 


  • 0

#4566
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Aritmos писала,что у нее был сложный случай, видимо поэтому врач-анастезиолог дежурил ночь, в том же Дарусе делала оп летом, анастезиолог хороший, но так как у меня не было осложнений, ушел вечером, ночь была медсестра, но утром в 8.00 уже подошел и справился о самочувствии.
Перенеся 2 оп полостных и 1 пластик,первый раз слышу о столах с подогревом, хотя чем черт не шутит, может и до этого техника дошла

Сообщение отредактировал M@RF@: 20.12.2014, 00:15:18

  • 0

#4567
Ленул

Ленул
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Зачем, если наркоз хороший? Я совсем не помню как из наркоза выводили. Анестезиолог на консультации говорил что выводит буквально в течении пяти минут после окончания ОП. Окончательно проснулась часам к пяти вечера и сразу поужинала большой котлетой)))) никаких неприятных ощущений, даже дома так много сразу не ем)) 

 

 

Смотря какой наркоз и длительность наркоза, если внутривенный наркоз, тогда восстановление быстрее, уже через часика наверно ходишь и кушаешь, а когда дышишь через трубку, как называют его - эндотрахеальный наркоз, тогда не скажу что можно быстро восстановиться. И еще не мало важна что, наркоз продолжался час или четыре часа. Чем дольше наркоза тем тежелее приходишь в себя. Хотя наркоз всем по разному влияет.


  • 1

#4568
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos,а вам дренажи оставили или сразу зашили проколы?

дренажей не было, проколы не зашивали, оставили так..Первые 2 суток проколы немного кровоточили, вчера вообще ничего не было..

Из меня откачали почти 3.5 л жировой ткани, на что я очень удивилась, не думала,что во мне этого так много))))....Перелет перенесла нормально, не обошлось без приключений на борту,но в целом самочувствие хорошее..
  • 0

#4569
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Из меня откачали почти 3.5 л жировой ткани, на что я очень удивилась, не думала,что во мне этого так много))))....Перелет перенесла нормально, не обошлось без приключений на борту,но в целом самочувствие хорошее..

 

3.5 литра жира звучит даже страшно  :) 
потом отпишитесь, плиз, в объемах сколько ушло.


  • 0

#4570
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

 

Из меня откачали почти 3.5 л жировой ткани, на что я очень удивилась, не думала,что во мне этого так много))))....Перелет перенесла нормально, не обошлось без приключений на борту,но в целом самочувствие хорошее..

 

3.5 литра жира звучит даже страшно  :) 
потом отпишитесь, плиз, в объемах сколько ушло.

 

 

Ооо это круто, я думаю значительно уменьшится объем. 


  • 0

#4571
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

3.5 л жировой ткани,
  :eek: я где то читала что вроде больше 3-х литров не откачивают, что это  очень опасно для организма.. прям жировой ткани или ткань с раствором? очень любопытно посмотреть фото до и после....
  • 0

#4572
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

3.5 л жировой ткани,

  :eek: я где то читала что вроде больше 3-х литров не откачивают, что это  очень опасно для организма.. прям жировой ткани или ткань с раствором? очень любопытно посмотреть фото до и после....
Не уточняла, с раствором или без,ибо была в шоке от озвученного объема:)))..Я постараюсь выложить результат,но пока буду месяц ходить в компрессионном белье..
  • 0

#4573
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ибо была в шоке от озвученного объема
 ну да действительно объем впечатляет))) не рекомендовали массаж делать через 10 дней?
  • 0

#4574
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ибо была в шоке от озвученного объема

ну да действительно объем впечатляет))) не рекомендовали массаж делать через 10 дней?
Lpg рекомендуют делать после липо. Но это ужас как больно. Ручной массаж (хороший) , по мне, как пытка.
Пс: вот поэтому Анастезиолог и ночевал ,3,5 литра это очень большой объем
  • 0

#4575
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ибо была в шоке от озвученного объема

 ну да действительно объем впечатляет))) не рекомендовали массаж делать через 10 дней?
рекомендовал..еще нужен электрофорез,но не знаю где его пройти в Астане..
  • 0

#4576
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Aritmos, молодец, ваша борьба за тело свое вдохновляет и все посты, и в других темах очень грамотны. Ко всему отнеслись очень серьезно. Поздравляю, скорейшего выздоровления , тренажерный зал скучает без вас.
ЗЫ: Вы и нижнее блефаро делали, а как на таможне паспортный контроль проходите? Я тут схуднула и мне постоянно на паспорте говорят не похожа, нужно менять доки, а тут с отеками, как?
  • 0

#4577
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

стол с подогревом бывает

как и вообще системы подогрева пациента (типа костюм такой)

но это вовсе необязательное условия оценки уровня клиники

тем более на такой малоинвазивной операции, чай не с открытым сердце-пузом лежала

 

Аритмос :) как границу то переходила?  :D


  • 0

#4578
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

прям в унисон вопрос)))

ну справку дали конечно же, со справкой и проходят

но вообще, неприятно наверное?))) все пялятся, вопросы задают?))


  • 0

#4579
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос :) как границу то переходила?  :D


а у меня очки затемненные и только желтые пятна под глазами, так что вид был вполне приличный..единственное неудобство -тяжеловато было на границе нагибаться,снимать обувь..меня за это на доп.досмотр водили,проверяли,не наптхала ли я себе чего..оооочень изумились девушки,что разрезов нет..прям сами хотели такое же сделать :)))..
  • 0

#4580
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

оооочень изумились девушки,что разрезов нет..
да и при обычной липосакции получается разрезов нет 

мне для липофила жир брали механическим способом же, типа липосакция, только канюли другие

так всего 8 маленьких дырочек, которые практически исчезли за неделю, так что разрезов в этом деле не бывает получается?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.