Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1681
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


А это вниз по Розыбакиева. Значит надо дойти до Розыбакиева, где он с Кудерина поворачивает? Но как там автобусы, интервал и вместимость? Не очень хочется битком ехать. Кажется там BS090 ездят

Размечтался, на 090 прокатиться.

Добро пожаловать в МАН.

Так МАН круче, чем 090
По крайней мере он больше :D Я на 63 каждый день езжу же :bow:

#1682
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сегодня 13.10 на Абая-Ауэзова "новый" неоплан 3011 по 5ке ехал к микрам, недоезжая перекрестка машина сломалась.. и в парк. Какая гарантия, брак какой-то китайцы прислали.
  • 0

#1683
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня 13.10 на Абая-Ауэзова "новый" неоплан 3011 по 5ке ехал к микрам, недоезжая перекрестка машина сломалась.. и в парк. Какая гарантия, брак какой-то китайцы прислали.

нет, скорее всего наши купили такое, назад отправить нужн всю партию
  • 0

#1684
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сегодня 13.10 на Абая-Ауэзова "новый" неоплан 3011 по 5ке ехал к микрам, недоезжая перекрестка машина сломалась.. и в парк. Какая гарантия, брак какой-то китайцы прислали.

нет, скорее всего наши купили такое, назад отправить нужн всю партию

Теоретически за такие деньги должны быть супертроллейбусы, но, стоят ли то что к нам приехало этого или как всегда откат и пр. коррупционные явления, что машину стоимостью 150 кусков по бумагам провели за 186, а если таких машин 195-огромные деньги получаются.
  • 2

#1685
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Сегодня 13.10 на Абая-Ауэзова "новый" неоплан 3011 по 5ке ехал к микрам, недоезжая перекрестка машина сломалась.. и в парк. Какая гарантия, брак какой-то китайцы прислали.

нет, скорее всего наши купили такое, назад отправить нужн всю партию

Теоретически за такие деньги должны быть супертроллейбусы, но, стоят ли то что к нам приехало этого или как всегда откат и пр. коррупционные явления, что машину стоимостью 150 кусков по бумагам провели за 186, а если таких машин 195-огромные деньги получаются.

Понятное дело, эти Неопланы и Ютонги, такое ощущение что у наших акиматовских родные на этих ЮтонгоПланах
  • 0

#1686
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Что за информация появилась о покупке итальянских трамваев?
  • 0

#1687
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Оказывается автопарк в курсе выдачи бумажек в обход валидатора, по крайней мере так мне заявила диспетчер представившаяся именем Бибигуль по номер 3860340 сказала у них это называется белый билет и водитель имеет право его давать когда не работает валидатор. Эх, жаль сотка не пишет голос собеседника, а только мой, выложил бы запись разговора после него многих бы вопросов не было.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 19.11.2012, 21:37:58


#1688
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Решил сегодня трамвай сфотографировать, тем более что фото вагона 1044 восстановленного после ДТП еще нигде нет
  • 0

#1689
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Фото сделано сегодня около 12.00 дня. Удивляет заполненность трамвая. Вопрос где его ждут специально?
  • 0

#1690
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Так МАН круче, чем 090
По крайней мере он больше :D Я на 63 каждый день езжу же :bow:

MAN вшатанный, по самые не горюй. 090 чистенькие (56 маршрут)
И у некоторых манов нет поручней, вдоль автобуса.
  • 0

#1691
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ух ты прикольно покрасили и вагон полный - видимо в Аксае и на Сайране наполнился
  • 0

#1692
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня понедельник-оптопка-барахолка не работают, сегодня не забитый.

таки да, после примерно 15 минутного ожидания приехал 120 практически пустой. Но без пересадок не обошлось, ибо ехал он только до Баумана-Абая. Выйдя там, пока переходил дорогу, уехали 34 и 5-й троллейбус (борт 3004). Троллейбус был почти пустой, внутри человека 2. Видимо шел в парк (~19:00), т.к. когда я приехал уже в Глобус, видел еще один борт 3014, который тоже повернул вниз по Ауэзова в парк. Благо 34-й хоть ходит, в 20:30 сел в него и уехал домой. По пути починив валидатор, зажевавший мой билет. Водила пытался на меня наехать на выходе при проверке билета, мол почему у меня только половина. Я сказал, что чо мне дал валидатор то и есть. Еще бы слово он сказал, получил бы наверное по морде

#1693
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
4-ка всегда битком, это 6-ка ходит пустая

#1694
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а меж тем казахстанцам готовят светлое транспортное будущее

В Казахстане изменят транспортное законодательство для улучшения качества обслуживания и снижения адмбарьеров


Министерством транспорта и коммуникаций направлен на рассмотрение в парламент проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам транспорта», направленного на совершенствование законодательной базы в области железнодорожного, автомобильного, водного и воздушного транспорта, сообщает пресс-служба Минтранскома.
.....................................................
Для улучшения ситуации с общественным транспортом законопроектом предлагается внедрение единых стандартов услуг автовокзалов и автостанций, перевозчиков автобусов и такси, электронного билетирования пассажиров, закрепление за местными исполнительными органами функций по организации деятельности автовокзалов, автостанций и такси.


  • 0

#1695
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
За чей счет банкет? В стране элементарно напряженка с нужным количеством автобусов, а они стандарт на оказание услуг разрабатывают. Ездить почти не на чем.
  • 0

#1696
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
очень красиво покрасили трамвай, весной смотреться лучше будет
  • 0

#1697
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что за информация появилась о покупке итальянских трамваев?

а, есть хоть какая информация? говорили что обещали 20 штук каких то но вот каких и когда не знаю
  • 0

#1698
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Максим бы хоть сказал, где появилась))

Кстати, в 63 автобусе по крайней мере я никаких объявлений о подорожании проездных не видел

#1699
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Максим бы хоть сказал, где появилась))

в ФБ в группе
http://www.facebook....45734258773672/
  • 0

#1700
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстати, в 63 автобусе по крайней мере я никаких объявлений о подорожании проездных не видел

а у 63 до сих пор на "студенческих" остановках проезжать мимо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.