Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#1521
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Боюсь, что у нас, чтобы выделенка действительно была выделенкой, ее надо будет "выделить" бетонным ограждением. На аль-Фараби замечал, что автомобилистам порой "до лампочки" на то, что на полосе написано "А".


Разок попадет такой "до лампочковый" на бабки от ниоткуда появившихся ЖПшников, потом будет "чтить" полоску как бетонный забор. Опять же водители ОТ могут на видеорегистратор таких шустриков снимать и в ГАИ за бабки "сдавать" их (не "по понятиям",правда) , вот и добавка к ЗП.

Как сдавать за бабки? В ГАИ не то что бабки за это не дадут, даже не накажут нарушителя, ибо запись с видеорегистратора именно в подобных случаях не будет являться доказательством, ибо никаких сертификатов у такой техники нет.
  • 0

#1522
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Боюсь, что у нас, чтобы выделенка действительно была выделенкой, ее надо будет "выделить" бетонным ограждением. На аль-Фараби замечал, что автомобилистам порой "до лампочки" на то, что на полосе написано "А".


Разок попадет такой "до лампочковый" на бабки от ниоткуда появившихся ЖПшников, потом будет "чтить" полоску как бетонный забор. Опять же водители ОТ могут на видеорегистратор таких шустриков снимать и в ГАИ за бабки "сдавать" их (не "по понятиям",правда) , вот и добавка к ЗП.

Как сдавать за бабки? В ГАИ не то что бабки за это не дадут, даже не накажут нарушителя, ибо запись с видеорегистратора именно в подобных случаях не будет являться доказательством, ибо никаких сертификатов у такой техники нет.


Да это я просто из темы про "сдавание" ГАИшникам нарушителей. Кстати, для ОТ могут и легализовать такое. Вай нот?

#1523
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Боюсь, что у нас, чтобы выделенка действительно была выделенкой, ее надо будет "выделить" бетонным ограждением. На аль-Фараби замечал, что автомобилистам порой "до лампочки" на то, что на полосе написано "А".


Разок попадет такой "до лампочковый" на бабки от ниоткуда появившихся ЖПшников, потом будет "чтить" полоску как бетонный забор. Опять же водители ОТ могут на видеорегистратор таких шустриков снимать и в ГАИ за бабки "сдавать" их (не "по понятиям",правда) , вот и добавка к ЗП.

Как сдавать за бабки? В ГАИ не то что бабки за это не дадут, даже не накажут нарушителя, ибо запись с видеорегистратора именно в подобных случаях не будет являться доказательством, ибо никаких сертификатов у такой техники нет.


Да это я просто из темы про "сдавание" ГАИшникам нарушителей. Кстати, для ОТ могут и легализовать такое. Вай нот?

Без разницы, ОТ или не ОТ. Тогда получается я и радар могу в машину поставить? Тогда видеорегистратор должен быть сертифицирован, и должны будут иметься соответствующие документы на это. И опять же законы тогда изменять придется,а это долгий процесс.
  • 0

#1524
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений





Боюсь, что у нас, чтобы выделенка действительно была выделенкой, ее надо будет "выделить" бетонным ограждением. На аль-Фараби замечал, что автомобилистам порой "до лампочки" на то, что на полосе написано "А".


Разок попадет такой "до лампочковый" на бабки от ниоткуда появившихся ЖПшников, потом будет "чтить" полоску как бетонный забор. Опять же водители ОТ могут на видеорегистратор таких шустриков снимать и в ГАИ за бабки "сдавать" их (не "по понятиям",правда) , вот и добавка к ЗП.

Как сдавать за бабки? В ГАИ не то что бабки за это не дадут, даже не накажут нарушителя, ибо запись с видеорегистратора именно в подобных случаях не будет являться доказательством, ибо никаких сертификатов у такой техники нет.


Да это я просто из темы про "сдавание" ГАИшникам нарушителей. Кстати, для ОТ могут и легализовать такое. Вай нот?

Без разницы, ОТ или не ОТ. Тогда получается я и радар могу в машину поставить? Тогда видеорегистратор должен быть сертифицирован, и должны будут иметься соответствующие документы на это. И опять же законы тогда изменять придется,а это долгий процесс.


Вот захотят именно для ОТ поставить и поставят (с законом, постановлением или актом и пр..), ни Вас, ни меня не спросят. Ибо водитель ежедневно несет ответственность за тысячи людей и выскакивать на его полосу- значит подвергать риску жизнь и здоровье этих людей и напрягать его и пассажиров нервы.

#1525
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я Вас умоляю, никто там не думает о вашем и моем здоровье, а также о жизни и здоровье пассажиров. Там на уме-деньги-план-рентабельность. Никакой мысли о безопасности, да и какая безопасность, когда тому же водителю ничего не надо, кроме плана, ради которого он сам готов нарушить тысяи правил, но пассажиров загрузить по-максимуму.
  • 0

#1526
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У кондуктора хотя бы можно спросить, доедешь ли ты до нужного места, и где тебе лучше выйти. А валидатор молчит как партизан

:lol: :lol: :lol: точно. благо у меня сейчас работа в 10 минутах езды находится на такие не сажусь, так как мелочи в карманах моих редко водятся. а видете ли валидаторы только со 100 тг могут сдачу дать и все, а больше проглатывает ...хоть бы 2 билета давал на обратный путь :D
  • 0

#1527
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Я Вас умоляю, никто там не думает о вашем и моем здоровье, а также о жизни и здоровье пассажиров. Там на уме-деньги-план-рентабельность. Никакой мысли о безопасности, да и какая безопасность, когда тому же водителю ничего не надо, кроме плана, ради которого он сам готов нарушить тысяи правил, но пассажиров загрузить по-максимуму.


Тем более, если еще и не думает, да тут еще и мешать ему будут. А так "выскочки" на выделенку будут знать, что их "выходка" будет заснята и они попадут на "капусту", которая сейчас для большинства важнее и роднее всего.

#1528
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вчера вечером на Ауэзова Тимирязева 105 автобус 45 мин ждали, он так и не приехал пришлось ехать до Абая Правды и потом пересаживаться.


да 105х, стало в два раза меньше.
  • 0

#1529
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я Вас умоляю, никто там не думает о вашем и моем здоровье, а также о жизни и здоровье пассажиров. Там на уме-деньги-план-рентабельность. Никакой мысли о безопасности, да и какая безопасность, когда тому же водителю ничего не надо, кроме плана, ради которого он сам готов нарушить тысяи правил, но пассажиров загрузить по-максимуму.


Тем более, если еще и не думает, да тут еще и мешать ему будут. А так "выскочки" на выделенку будут знать, что их "выходка" будет заснята и они попадут на "капусту", которая сейчас для большинства важнее и роднее всего.

Это актуально если по всему городу выделенные полосы будут, а для 5км по Жангильдина и куску по Аль-фараби это просто бессмысленно, на Аль-фараби так вообще от делать нечего нарисовали сию полосу так как там горлышко получается и полосу уда-то надо было деть, вот и выделили якобы под автобус. Опять же там выезжая с Водозаборной нереально выехать на аль фараби не заезжая на полосу для автобусов, так теперь за это штрафовать надо?
  • 0

#1530
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Я Вас умоляю, никто там не думает о вашем и моем здоровье, а также о жизни и здоровье пассажиров. Там на уме-деньги-план-рентабельность. Никакой мысли о безопасности, да и какая безопасность, когда тому же водителю ничего не надо, кроме плана, ради которого он сам готов нарушить тысяи правил, но пассажиров загрузить по-максимуму.


Тем более, если еще и не думает, да тут еще и мешать ему будут. А так "выскочки" на выделенку будут знать, что их "выходка" будет заснята и они попадут на "капусту", которая сейчас для большинства важнее и роднее всего.

Это актуально если по всему городу выделенные полосы будут, а для 5км по Жангильдина и куску по Аль-фараби это просто бессмысленно, на Аль-фараби так вообще от делать нечего нарисовали сию полосу так как там горлышко получается и полосу уда-то надо было деть, вот и выделили якобы под автобус. Опять же там выезжая с Водозаборной нереально выехать на аль фараби не заезжая на полосу для автобусов, так теперь за это штрафовать надо?


Не нуачо? Пущай нарушители уже сейчас привыкают, что их будут "иметь" даже при пока двух "выделенках" (за поворот пока пусть не штрафуют). Я ежедневно наблюдаю картину, когда вверх по Джангильдина выскакивают лихачи на автобусную встречку. Вот выскочил, например, "праворульный" кретин из-за грузовика на якобы пустую встречку, а едущему вниз автобусу придется резко тормозить. Кретин пристегнут и один, ему пох. А пассажиры (дети, старики) повалятся как кегли. Вот тут видеорегистратор кретина и научит по правилам ездить.

#1531
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А "леворульный" не может выскочить? Автобус и без этого за день по сто раз тормозит резко, по тупости водилы и ниче никто его не штрафует, хотя те же дети и старики в салоне. Это все мечты, хотя до 2030 всего 18 лет осталось.
  • 0

#1532
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А "леворульный" не может выскочить? Автобус и без этого за день по сто раз тормозит резко, по тупости водилы и ниче никто его не штрафует, хотя те же дети и старики в салоне. Это все мечты, хотя до 2030 всего 18 лет осталось.

Вот давайте не будем делить на леворульных и праворульных ! Настоящему, нормальному водителю пох... где руль стоит - хоть посередине, а дятлу извините тоже по барабану с какой стороны руль - !!!! Огорчает другое - дятлов на дороге с каждым днем становится все больше !!!

Сообщение отредактировал cc1963: 12.11.2012, 19:53:17

  • 0

#1533
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сегодня вошел в автобус 126 маршрута (№ 95) в дверях пацан лет 20-ти стоит...Типа кондуктор...Естественно крики, вопли, обилечивайтесь через валидатор и прочая (образцовый транспорт бля...). Ближе к остановке Байзакова на выход приготовились два мужика такие представительные интеллигентные казахи...Это чудо к ним шасть-типа билеты показывайте. Ну мужики ему на смеси казахского с русским и выдали все что думали про правомочность нахождения в автобусе этого пацана и этой "проверки". В ответ возмутились русские бабки типа "А вам какое дело?" Хочет и проверяет....Хотелось вступить в дискуссию но мое слишком хорошее настроение (нетипичный для меня случай) этому помешало.Но приготовившись к выходу на всякий случай заготовил речь...Хотелось как минимум потребовать удостоверение работника контрольной службы и как минимум наряда на проверку данного маршрута. Но речь не понадобилась...А вывод какой...Народу абсолютно по х...все происходящее. Начнут их завтра в этом автобусе вешать-покорно залезут и в петлю...Интересно...Просто интересно...Заставят догола раздеться-мне кажется разденутся.
  • 0

#1534
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


А "леворульный" не может выскочить? Автобус и без этого за день по сто раз тормозит резко, по тупости водилы и ниче никто его не штрафует, хотя те же дети и старики в салоне. Это все мечты, хотя до 2030 всего 18 лет осталось.

Вот давайте не будем делить на леворульных и праворульных ! Настоящему, нормальному водителю пох... где руль стоит - хоть посередине, а дятлу извините тоже по барабану с какой стороны руль - !!!! Огорчает другое - дятлов на дороге с каждым днем становится все больше !!!



Давайте не давайте, а у дятла за леворульукой все же больше шансов засечь встречную машину при обгоне грузовика на бОльшем расстоянии от себя, чем если бы этот же дятел ехал на праворульке.

Про мечты о видеорегистраторе для ОТ. Мне пох, поставят их или нет, но все же хотелось бы, ибо вещь не дорогая в наш цифровой век, да и указ-то плевое дело накатать.

#1535
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Мой товарищ парится с доставкой тела туда обратно, утром в 8.00 с района Парка Горького до Шаляпина-Берегового-Саина и вечером поздно обратно, в районе 21.00-21.30. Люди знающие подскажите, на чем ему добираться без пересадок?

Если на 66 автобусе с Правды-Шаляпина и до Парка 28 панфиловцев, тут и там пешочком , то можно без пересадки
  • 0

#1536
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас да, видорегистратор стоит копейки, но это все с китая идет без всякой регистрации, если как Вы говорите закон раз плюнуть сделать,то представим, закон сделают, тогда видеорегистратор должен будет проходить сертификацию, официально растамаживаться, в общем через все заинтересованные органы проходить, везде надо дать денег, и тогда такой видеорегистратор, запись с которого можно будет официально использовать как доказательство будет стоить совсем других денег и тогда о его массовой доступности населению не будет и речи.
  • 0

#1537
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Сейчас да, видорегистратор стоит копейки, но это все с китая идет без всякой регистрации, если как Вы говорите закон раз плюнуть сделать,то представим, закон сделают, тогда видеорегистратор должен будет проходить сертификацию, официально растамаживаться, в общем через все заинтересованные органы проходить, везде надо дать денег, и тогда такой видеорегистратор, запись с которого можно будет официально использовать как доказательство будет стоить совсем других денег и тогда о его массовой доступности населению не будет и речи.


Если решат, что на ОТ надо поставить видеорегистраторы, то они на ОТ будут установлены, хотите Вы это или нет.

#1538
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сейчас да, видорегистратор стоит копейки, но это все с китая идет без всякой регистрации, если как Вы говорите закон раз плюнуть сделать,то представим, закон сделают, тогда видеорегистратор должен будет проходить сертификацию, официально растамаживаться, в общем через все заинтересованные органы проходить, везде надо дать денег, и тогда такой видеорегистратор, запись с которого можно будет официально использовать как доказательство будет стоить совсем других денег и тогда о его массовой доступности населению не будет и речи.


Если решат, что на ОТ надо поставить видеорегистраторы, то они на ОТ будут установлены, хотите Вы это или нет.

Уже наверное лет 5 на трамваях в кабине стоят камеры, цель которой снимать проезжую часть впереди трамвая, вроде как даже раньше штрафовали тех, кто мешает трамваю. а сейчас что-то не видел чтоб кого-то штрафовали, хотя камера есть.
  • 0

#1539
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну предположим, решат-поставят видеорегистраторы, Вы думаете они долго работать будут? Я сомневаюсь, при первой же возможности водители его отрубят, ибо нарушают они очень много, а видеорегистратор это как самоубийство для них, все свои кандилябры будут записывать и себя сдавать? Опять же в электротранспорте вместе с валидаторами установили и камеры, чтобы отслеживать зайцев и водителей собирающих деньги, ни одна камера сейчас не работает, в свое время где-нибудь был отрезан проводок и все, нет ее, либо отворачивали в небеса, также и с видеорегистраторами будет.
  • 0

#1540
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Бастовали водители бусиков с 335 маршрута. http://ktk.kz/ru/new...012/11/12/19873
Все-таки 9ка стала конкурентной.

Сообщение отредактировал 1051: 12.11.2012, 22:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.