Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#7321
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Короче честно попытался я сегодня "обновить 1001, специально прождал его около получаса, пока он от Тастака в Аксай не съездит и назад не вернется...Но такой облом...Встретил знакомого, пришлось пожертвовать трамваем, пустится в разговоры, прогуляться пешком.
  • 0

#7322
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сейчас судя по сайту, автобусы 73 снова едут дальше Вокзала. А отстаиваются судя по программе, возле кольца, чуть дальше Кок-Жиека. Теперь вообще ничего не понятно.
  • 0

#7323
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вечером 73й на Фурманова видел, на нем бегущая строка извещала о конечной на Алматы-1

#7324
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Да там непонятно что-то, вчера видел автобусы ездили в сторону Кок-Жиека. Сегодня с утра дальше Вокзала не ехали, а вот сейчас они едут судя по программе опять в строну Кок-Жиека едут.
Кстати об этих бегущих строчках, на 29 до сих пор красуется надпись Айша-Биби - Бутаковка, хотя уже 1,5 года, как он туда не ездит.
  • 0

#7325
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вчера вечером около половины десятого на вокзале-1 зацепились троллейбус 1153 и автобус 1758 1-го маршрута. Автобус правым зеркалом цапанул троллейбус по водительскому боковому окну - стекло пошло паутиной. Вызывали ментов - были разборки. Самое интересное в этой ситуации. что они вообще не конкуренты друг другу - 7-й троллейбус и 1-й автобус - ну разве что на отрезке от вокзала до Сейфуллина/Шолохова...!!! Хотя смотря какая "единица" была - если та, что в Айнабулак - тогда до Тесленко конкуренты !!
Кстати в 21-35 от вокзала отвалил 34-й по маршруту в сторону Орбиты - забился уже на вокзале по самые помидоры !!! ( для воскресенья - прогресс по времени ухода в рейс в обратную сторону от автопарка ) !!!

Сообщение отредактировал cc1963: 01.07.2013, 21:05:24

  • 0

#7326
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сбылась мечта одного нашего товарища....Закупил акимат-таки автобусы для горных маршрутов. Паз 3204 в ютонговой окраске. Не было времени сфотать, гнали их со стороны Тастака по Толе би и куда то вверх по Жарокова.

Вот, мечты сбываются! Пойду тоже хвалебные оды Есимкину писать!
  • 0

#7327
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Смысл брать ПАзы, что мини Ютонгов нет? чтобы все автобусы современем одинаковые были
  • 0

#7328
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1 июля списан вагон 1042

Один на линию выпустили, три списали. Что капиталить-то будете? Зато если трамвай загнется, можно будет дрезину сделать и кататься по рельсам.
  • 0

#7329
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате, трамваем старым постепенно всем конец приходит, а говорили что то да оставят...
  • 0

#7330
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Смысл брать ПАзы, что мини Ютонгов нет? чтобы все автобусы современем одинаковые были

Поверьте есть. Самый оптимальный вариант, так как- КАВЗ это не людской автобус, а китайским тормозам доверять... сами знаете что бывает, китайцев в горы пускать нельзя.
  • 0

#7331
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстате, трамваем старым постепенно всем конец приходит, а говорили что то да оставят...

Вот, рвз купили, но у нас почему-то кафешники исправно работают, а линейные мрут, я помню 1049 вроде как тоже откапиталили, но долго он не проездил, ибо покраска-это не капитальный ремонт, а в условиях депо капитальный ремонт провести невозможно, времена не те, да и электромаша давно нет.
  • 0

#7332
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
С сайта акима:


Вопрос: Уважаемый аким, я бы хотела попросить вас о том, чтобы нам поменяли очень старый автобус №80 на новый. От №2 автопарка Алматы так и ничего не добились. Они обещают нам поменять автобус вот уже как 6 лет. Прошу Вас снять с эксплуатации старые автобусы марки ПАЗ и заменить их на новые более комфортабельные, эти ПАЗики совсем изношены и они портят имидж и вид города!


Изображение

Ответ: Руководство автобусного парка №8 обязал о сь до конца этого года закупить новые автобусы на данный маршрут марки « Isuzu » в количестве 20 штук.

24.06.2013 01:06:0
  • 0

#7333
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Интересно какова доля Есимки в заводе по производству Исузу?

#7334
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вопрос не буду цитировать ибо длинный, а вот ответ... одним словом нынешний аким и его свита герои, столько лет не обновлялся парк и тут как спаситель пришел с 17ю трамваями.

Ответ: Трамвайный парк города не обновлялся с 1990 года из-за отсутствия финансирования. А киматом приобретен ы 18 европейских б/у трамваев, которые на данный момент адаптируются на городские линии и будут курсировать по маршрутам №4, 6 до запуска ЛРТ, который будет идти по тем же линиям, то есть заменять морально устаревшие трамваи.

Меморандум о строительстве ЛРТ уже подписан между акиматом и Европейским банком реконструкции и развития.

Не догадывается бедолага что с 99 по 2008 его предшественниками, в том числе и Храпуновым было закуплено около 100 трамваев.


  • 0

#7335
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Смысл брать ПАзы, что мини Ютонгов нет? чтобы все автобусы современем одинаковые были

Поверьте есть. Самый оптимальный вариант, так как- КАВЗ это не людской автобус, а китайским тормозам доверять... сами знаете что бывает, китайцев в горы пускать нельзя.

согласен, но в тогда альтернатива какие нибудь Ивеко ьыли бы куда более симпатичнее, но ПАЗ, так ПАЗ, уже хорошо
  • 0

#7336
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не буду цитировать, суть вопроса- жалоба на частника со 106 маршрута. Ответ отменный, руководство транс ав 2008 уволило водителя. Мне интересно как они уволили водителя, который в их штате никогда не числился? со своим автобусом человек, странно..
Кстати, теперь в каждом ответе внизу написана ода МАПу, что жалоб нет на них, работают они, мне так кажется что просто жалобы на МАП перестали публиковать, а еще кстати трамваев суперсовременных акимат обещает не 17, а 18. Причем в одном и том же ответе эти суперсовременные трамваи будут заменены скоро так как морально устарели, акимат-жжете.
  • 0

#7337
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кстате, трамваем старым постепенно всем конец приходит, а говорили что то да оставят...

Вот, рвз купили, но у нас почему-то кафешники исправно работают, а линейные мрут, я помню 1049 вроде как тоже откапиталили, но долго он не проездил, ибо покраска-это не капитальный ремонт, а в условиях депо капитальный ремонт провести невозможно, времена не те, да и электромаша давно нет.

я говорю, что елси есть возможность Кап ремонта, пусть не у нас, нужно воспользоваться, чтобы сохранить хоть что то, а вот так пилить когда поступило что то альтеративное, бред
  • 0

#7338
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Смысл брать ПАзы, что мини Ютонгов нет? чтобы все автобусы современем одинаковые были

Поверьте есть. Самый оптимальный вариант, так как- КАВЗ это не людской автобус, а китайским тормозам доверять... сами знаете что бывает, китайцев в горы пускать нельзя.

согласен, но в тогда альтернатива какие нибудь Ивеко ьыли бы куда более симпатичнее, но ПАЗ, так ПАЗ, уже хорошо

в принципе на заре независимости изусу там работали, но недолго, но они я так думаю тоже для гор наврятли пойдут, если такой бусик набить людьми, зайдет ли он на гору, вот в чем вопрос.
  • 0

#7339
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ответ: Руководство автобусного парка №8 обязал о сь до конца этого года закупить новые автобусы на данный маршрут марки « Isuzu » в количестве 20 штук.

Тоже уже года 2-3 решают проблему маршрута 80 и обещают заменить ПС. Но тут уже хотя бы марку и количество назвали.
  • 0

#7340
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Кстате, трамваем старым постепенно всем конец приходит, а говорили что то да оставят...

Вот, рвз купили, но у нас почему-то кафешники исправно работают, а линейные мрут, я помню 1049 вроде как тоже откапиталили, но долго он не проездил, ибо покраска-это не капитальный ремонт, а в условиях депо капитальный ремонт провести невозможно, времена не те, да и электромаша давно нет.

я говорю, что елси есть возможность Кап ремонта, пусть не у нас, нужно воспользоваться, чтобы сохранить хоть что то, а вот так пилить когда поступило что то альтеративное, бред

Кап ремонт, я думаю самый близкий можно в России сделать, но цена транспортировки будет велика, что проще будет еще б\у купить. Просто есть вещь, непонятная работникам АЭТ- такая как правильная эксплуатация и то что за машинами следить надо, а там всем пофиг, поэтому и убивают все, причем угробили все что создавали предшественники Есимова, начиная с электромаша, заканчивая троллейбусами и трамваями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.