Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#6181
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
не надо иронизировать)))),смешно когда ничего не знаешь, там колея 1435 а у нас 1524,европейский стандарт другой. есть ещё 1000мм.
  • -3

#6182
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Но вот это, это нечто:
25 ТОО «Досчан-М» 10,40 8-701 208-0530 ул.Райымбека 508, кв.1 Досчанов М.А.
Квартира 1, представляете себе автопарк в квартире?

Здесь все понятно - это юридический адрес офиса ТОО, а автопарка у Досчанова отродясь не было - он ему и не нужен - автобусы он просто нанимает частные вместе с водителями, а по этому адресу они приезжают получать зарплату вот и все !!!

Это все ясно, мне непонятно, как такая контора может тендер выиграть просто, не имея даже офиса, тупо в квартире зарегистрировали тоо и все. Может тоже в тендерах поучаствовать.
  • 0

#6183
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Из сегодняшних наблюдений:
1) На 10 маршруте работают новые исузу, серия гос. номеров АЛ.
2) На 31 маршруте работает китайское чудо вот из этих: http://fotobus.msk.r...d=1685&mid=4702
3) Перекраски автобусов 4 автопарка продолжаются, видел сегодня на 49 - 1288, на 4 - 1261 и 126(?).

Что особенно интересно - 10 маршрут работает по новой схеме : Сегодня видал его в двух местах на Ташкентской ( ост. Баня ) и на Шолохова, поворачивающим по Сейфуллина вниз к вокзалу ( автобус 392 AL 02 ). На маршрутниках не написано ничего - просто стоит табличка с номером маршрута - и все ! Так что схема скорее всего такая по Ташкентской до Розыбакиева, далее через Барахолку по Северному кольцу, Бурундайская, Ержанова ( Федеративная), Шолохова, Сейфуллина - Вокзал-1 !!! Вот где бы точнее узнать - Акимат молчит, собака !!!
  • 0

#6184
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Что особенно интересно - 10 маршрут работает по новой схеме : Сегодня видал его в двух местах на Ташкентской ( ост. Баня ) и на Шолохова, поворачивающим по Сейфуллина вниз к вокзалу ( автобус 392 AL 02 ). На маршрутниках не написано ничего - просто стоит табличка с номером маршрута - и все ! Так что схема скорее всего такая по Ташкентской до Розыбакиева, далее через Барахолку по Северному кольцу, Бурундайская, Ержанова ( Федеративная), Шолохова, Сейфуллина - Вокзал-1 !!! Вот где бы точнее узнать - Акимат молчит, собака !!!

Один я видел на Емцова-Ташкентской, другой на Ташкентской-Сейфуллина. Так что если теперь и едет 10-ка к Вокзалу, то скорее всего через Бурундай.
  • 0

#6185
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Газовые МАПы рулят:
В московском автобусе произошел взрыв

Скрытый текст


#6186
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Что особенно интересно - 10 маршрут работает по новой схеме : Сегодня видал его в двух местах на Ташкентской ( ост. Баня ) и на Шолохова, поворачивающим по Сейфуллина вниз к вокзалу ( автобус 392 AL 02 ). На маршрутниках не написано ничего - просто стоит табличка с номером маршрута - и все ! Так что схема скорее всего такая по Ташкентской до Розыбакиева, далее через Барахолку по Северному кольцу, Бурундайская, Ержанова ( Федеративная), Шолохова, Сейфуллина - Вокзал-1 !!! Вот где бы точнее узнать - Акимат молчит, собака !!!

Один я видел на Емцова-Ташкентской, другой на Ташкентской-Сейфуллина. Так что если теперь и едет 10-ка к Вокзалу, то скорее всего через Бурундай.

Вот фото "десятки" на Ташкентской
IMG_3161.JPG
  • 1

#6187
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Из всех Алматинских перевозчиков только ТОО "Олжас" поддержало акцию "Георгиевская лента"
IMG_3135.JPG
IMG_3145.JPG
IMG_3155.JPG
IMG_3187.JPG
  • 3

#6188
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вот удалось сегодня выловить новый ВС-106 на 63-м маршруте :
IMG_3202.JPG
IMG_3204.JPG
  • 3

#6189
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про "601" уже выше писал. Уже недели три ездит.
  • -1

#6190
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот удалось сегодня выловить новый ВС-106 на 63-м маршруте :

я успел на нем проехать, в первый день или чуть дальше, пока новый очень приятный...
  • 0

#6191
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Про "601" уже выше писал. Уже недели три ездит.

Больше я писал про него в конце марта, числа эдак 25-27.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 09.05.2013, 22:59:01

  • 0

#6192
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А может не на этом? Там их 596-601, 6 штук
  • 1

#6193
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати 63-и отличатся от тех что на 16 ездят. На 16 какие то простенькие в плане оформления салона. А на 63 салон точь-в точь как у тех что в 2000-м году поступали. Перегородка кабины от салона, поручень в средней двери, сиденья на заднем колесе "задом-наперед", в 16-х-по ходу движения
  • 0

#6194
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кстати 63-и отличатся от тех что на 16 ездят. На 16 какие то простенькие в плане оформления салона. А на 63 салон точь-в точь как у тех что в 2000-м году поступали. Перегородка кабины от салона, поручень в средней двери, сиденья на заднем колесе "задом-наперед", в 16-х-по ходу движения

Ехал в 63 уже без нее......
  • 0

#6195
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

не надо иронизировать)))),смешно когда ничего не знаешь, там колея 1435 а у нас 1524,европейский стандарт другой. есть ещё 1000мм.

Та знаю я всё про трамвай, чай не дурак. Знаю что колея разная, но вот что клеммы от пыли засираются и документации нет на русском и переводчика ищем в Днепропетровске, вот это я называю " Анекдотической ситуацией "
Помнится кто то мне Шверенцев расклад давал, вернее парировал, а я до сих пор уверен что Шверенцы не прожили по той же причине, по какой эти Берлинцы не доработают, по вашим заверениям и двух лет.
  • 0

#6196
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

не надо иронизировать)))),смешно когда ничего не знаешь, там колея 1435 а у нас 1524,европейский стандарт другой. есть ещё 1000мм.

А какого цвета окраска у прибывших трамвайчиков?
  • 0

#6197
dima_j_k

dima_j_k
  • Гость
  • 5 сообщений
народ есть такая идея что если создать сервис который даст возможность владельцам машин брать по пути на работу пассажиров (за 100тг. к примеру), ведь многие ездят на машине одни из точки А в току Б каждый день, почему бы не взять кого-нибудь по пути и не заработать на этом деньги на ту же парковку, те же сигареты, а пассажирам это даст комфорт, лучше чем в автобусе....жду ваших комментариев!!!
  • 0

#6198
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

народ есть такая идея что если создать сервис который даст возможность владельцам машин брать по пути на работу пассажиров [font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']([/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']за 100тг. к примеру[/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} '])[/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans], ведь многие ездят на машине одни из точки А в току Б каждый день, почему бы не взять кого-нибудь по пути и не заработать на этом деньги на ту же парковку, те же сигареты, а пассажирам это даст комфорт, лучше чем в автобусе....жду ваших комментариев!!![/font]

Я пол квартала до мед клиники не мог проехать за 200 тенге.Взяли 400 тенге.Хотя у кого как.....
  • 0

#6199
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На 10 маршруте появились маршрутники :
IMG_3246.JPG
  • 2

#6200
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


народ есть такая идея что если создать сервис который даст возможность владельцам машин брать по пути на работу пассажиров [font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']([/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} ']за 100тг. к примеру[/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans} '])[/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans], ведь многие ездят на машине одни из точки А в току Б каждый день, почему бы не взять кого-нибудь по пути и не заработать на этом деньги на ту же парковку, те же сигареты, а пассажирам это даст комфорт, лучше чем в автобусе....жду ваших комментариев!!![/font]

Я пол квартала до мед клиники не мог проехать за 200 тенге.Взяли 400 тенге.Хотя у кого как.....


У нас в Омске есть вот такой проект http://99znakov.ru/ и http://vk.com/poedem.omsk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.