Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#601
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вы хоть сами свои копипасты кривые смотрите?

#602
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Продолжаем собирать билеты с 63 автобуса. Сегодня это 80 тенге, серия ААТ, АлмаАвтоТранс :D

#603
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сейчас проехал в автобусе по Толе би. Туда-обратно. Туда на 126-назад на 99. На всем расстоянии От Баумана до Муканова в валидатор бросили деньги 4 раза (вместе со мной). Назад в 99 соотношение предъявивших проездные и оплативших за проезд было 6-7 к 1. Спрашивается на хрена козе баян и как скоро взвоют автобусные экипажи. Выручки то реально никакой, а автобус битком.
  • -2

#604
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Я тоже с проездным катаюсь, заметил что много таких кроме меня.

#605
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сколько стоит проездной на автобус?

#606
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
как сообщили в киоске "Караван" (газета) , с сегодняшнего дня в продажу поступили проездные билеты на октябрь месяц !

спешите приобрести !

стоимость "общего" проездного - 4500 тенге
  • 0

#607
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
4500 стоит единый проездной на все виды кроме метро. Пользуешься транспортом больше чем 57 раз в месяц-можно брать. Если ровно 57- то лучше не заморачиваться
  • 0

#608
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я так и знал. Думал может только на автобусы дешевле. Я езжу туда-сюда 5 дней в неделю. Пусть 20 раб.дней, умножаем на 160, получаем 3200. Пусть на хрен идут с такими проездными :D

#609
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сложно оправдать стоимость проездного. Я пользовался проездными 10 лет назад когда проезд был 20 тенге а проездной на трамвай-троллейбус стоил 900. Даже при условии того что ездить надо было только с пересадками и то 45 поездок я закрывал с трудом. А сейчас при наличии кучи прямых автобусных маршрутов которых к примеру 10 лет назад не было или они были в виде Газелей по-моему проще платить...Но с другой стороны вчера я воспользовался транспортом 4 раза...320 тенге..Как подумаешь...Больше 2 кг сахара к примеру...5 булок хлеба...
  • -2

#610
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Пользуешься транспортом больше чем 57 раз в месяц-можно брать. Если ровно 57- то лучше не заморачиваться


подсчитал перед покупкой канеш (сразу после подорожания) если раньше по дороге на работу пользовался 2-мя маршрутами с пешими прогулками , то с проездным с пересадками езжу на 3-х маршрутах (каждый рабочий день !) + по сб. и вс. супруга на работу (туда обратно на одном маршруте)
итого : 24 р.д. дня х 6(поездок) = 144 (поездки) + 20 (поездок жена) = 164 (как минимум поездок ! )
164 х 80 13120 тенге :idea:

13120-4500 - 8620 тенгов на пиво каждый месяц :D

на октябрь естесно проездной куплен
  • 1

#611
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну у меня к счастью нет такой работы куда надо ездить каждый день...Но иной раз как вчера накопилось. И туда отчет завези и сюда.. Кстати да...Проездной можно давать и другим членам семьи. Покупать один на двоих к примеру.
  • 0

#612
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите знающие, плиз - 126 вечером как едет с ЦПКиО до конечной - пробок много? И аналогично по маршруту 50. Хочу сравнить и выбрать более быстрый маршрут, хотя есть подозрение, что муниципальные едут медленнее, поправьте если ошибаюсь.
  • -1

#613
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да нет уж...50 едет точно быстрее. Светофоров то поменьше на Раимбека. И Тастака нет. И автовокзала нет. По Толе би вечерами перед автовокзалом выстраивается ого-го что. И это то ого-го начинается задолго до моста через Алматинку.
  • 0

#614
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо. Я так и подозревал. Выбираю тогда 50. Единственный вопрос - как часто он ходит в часы пик вечером?
  • 0

#615
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не реже 126 ходит 50. По крайней мере в общей куче на Саяхате его всегда можно обнаружить.
  • 0

#616
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
большое спасибо! Учтем
  • 0

#617
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

как сообщили в киоске "Караван" (газета) , с сегодняшнего дня в продажу поступили проездные билеты на октябрь месяц !

спешите приобрести !

стоимость "общего" проездного - 4500 тенге

нифига не поступили, есть только льготные, а по 4500 говорят завтра привезут,
я спрашивала в киоске в 9 утра сегодня и в 15,00 сегодня, ответ один - по 4500 будут завтра
  • 0

#618
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Устроили черт знает что. Это даже не по советски. Это по МАМБЕТСКИ! Массовая услуга (общественный транспорт) а купить проездной можно только ни днем раньше и ни днем позже, только в одном месте. Это что проездной на автобус или реализация наркотических препаратов в медицинских целях? (к примеру). Уже не знаешь с чем сравнить...Ужас...
  • -1

#619
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
каждое утро, примерно в 6-45, наблюдаю по Шаляпина(Берегового) маршрутку №316 битком набитую народом...
что за маршрут такой, что люди уже с раннего утра так страдают...
  • 0

#620
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я так и знал. Думал может только на автобусы дешевле. Я езжу туда-сюда 5 дней в неделю. Пусть 20 раб.дней, умножаем на 160, получаем 3200. Пусть на хрен идут с такими проездными :D

Советский проездной кажется столько же стоил, что-то около 90-100 поездок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.