Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#5741
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
меня вот это тоже убивает: людям нет бы восхищаться что работники хотя бы из последних сил пытаются выжить и сохранить трамвай.... так нет же столько ненависти !
  • 3

#5742
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

На самое деле если трамваи будут ездить как они могут (до 60 км/ч) и без пробок, то чтобы обеспечить нормальный интервал на обоих маршрутах, хватит вполне 25-30 вагонов.
Но... на таких конченных рельсах и с нашими колхозниками, средняя скорость трамвая не превышает кажется и 15 км/ч

60 км /ч никогда не будет.
  • 0

#5743
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И многих уже изо всех сил выжили? Вернее выжали.....
  • -4

#5744
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ту Этосновая не переиначивайте слова
  • 0

#5745
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А что? Что не нравится? Неприятно? По теме: все за что берется наш Электротранс изначально обречено на провал....Ну вот такой вот он у нас :p
  • -2

#5746
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
не нравится потому что смысл меняется,ни кто никого не выживает и не выжимает,а выживаем по мере возможности,по ситуации
  • 1

#5747
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
тем более Валентин - вы коренной житель Алма-Аты, рядом с вами было столько трамвайных линий
тем более вы жили в то время и знаете что в Советском Союзе были люди, которые работали не столько за деньги, а сколько за идею, сейчас таких к сожалению мало осталось

это понятно тут некоторым приезжим трамвай мешает

Сообщение отредактировал the.traveller: 21.04.2013, 21:41:30

  • 0

#5748
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Идею к сожалению в кастрюлю не положишь и варить ее там не станешь. Трамвай мне не мешает, мне мешает это полуживое "нечто" в которое уже вбахивай/не вбахивай- конец один. Не сейчас так через год.
  • 0

#5749
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


На самое деле если трамваи будут ездить как они могут (до 60 км/ч) и без пробок, то чтобы обеспечить нормальный интервал на обоих маршрутах, хватит вполне 25-30 вагонов.
Но... на таких конченных рельсах и с нашими колхозниками, средняя скорость трамвая не превышает кажется и 15 км/ч

60 км /ч никогда не будет.

тогда чо сказки рассказывать про то, что все будет харашо?
или вы считаете трамвай, ползущий 15 км/ч нормальным?
да сто лет назад на лошадях быстрее передвигались

#5750
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Идею к сожалению в кастрюлю не положишь и варить ее там не станешь. Трамвай мне не мешает, мне мешает это полуживое "нечто" в которое уже вбахивай/не вбахивай- конец один. Не сейчас так через год.

сейчас главное хотя бы как-то продержаться, в крайнем случае уже пусть хотя бы четверка пока работает
что меня больше все пугает, так это то что при закрытии трамвая земли от подстанций, депо, линий (Момыш Улы, Каблукова, Торайгырова) уйдут с молотка, потом уже действительно не за какие деньги не восстановить
  • 0

#5751
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



На самое деле если трамваи будут ездить как они могут (до 60 км/ч) и без пробок, то чтобы обеспечить нормальный интервал на обоих маршрутах, хватит вполне 25-30 вагонов.
Но... на таких конченных рельсах и с нашими колхозниками, средняя скорость трамвая не превышает кажется и 15 км/ч

60 км /ч никогда не будет.

тогда чо сказки рассказывать про то, что все будет харашо?
или вы считаете трамвай, ползущий 15 км/ч нормальным?
да сто лет назад на лошадях быстрее передвигались

и ни ЧО 15 такого не бывает,чО сказки рассказывать...нормально едем быстро,нигде не стоим,когда заторов нет.
  • -3

#5752
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Идею к сожалению в кастрюлю не положишь и варить ее там не станешь. Трамвай мне не мешает, мне мешает это полуживое "нечто" в которое уже вбахивай/не вбахивай- конец один. Не сейчас так через год.

вам кажется никогда в кастрюлю нечего ложить. такое тоже бывает,это не значит,что трамвай сотрут
  • 0

#5753
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А вот мне интересно кто отвечает за состоянием трамвайных пересечений с улицами.
  • 0

#5754
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
всё в ведомстве акимата
  • 0

#5755
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Трамвай нужен, даже в виде нынешних двух маршрутов. Я регулярно пользовался, когда они еще относительно нормально ходили. И даже в свете подросшего за это время поколения водятлов, которые не в курсе ПДД и простой истины "нельзя стоять у трамвая на дороге", бездействия ЖоПо, у трамвая будет свой пассажир. Главное сейчас не отдать ни грамма выделенок - каждый вечер на том же Сайране пробка, как бы там красиво без помех пролетел трамвай, а нету его, трамвая...
  • 3

#5756
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

не много истории : - На 80-ые и начало 90-ых пришелся расцвет трамвая в городе. Тогда по Алматы курсировало 200 трамваев, было 11 маршрутов, в депо работало 700 человек, протяженность пути составляла 93 км. Напомним, сейчас осталось 2 маршрута, 20 трамваев и 60 сотрудников.

историки расскажите где ходил 11 маршрут? :confused:
  • 0

#5757
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
http://auto.lafa.kz/...itelya-avtobusa


образцовый водитель образцового парка образцово изменяет маршрут образцово нарушая ПДД повышает конкуренцию для частного извозчика


в чем смысл езды по Панфилова - на Фурманова такие пробки?
  • 0

#5758
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Водителю вынесен строгий выговор, он сказал, что так больше не будет
мамай клинусь :lol:

#5759
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Сегодня утром видел новый маршрут в Кок-Кайнаре №122,успел прочитать только Алматы 1-ЦОН(автомобильный)! А по каким улицам идет прочитать не успел! Автобус(если его можно так назвать) аля-Mudan китайского автопрома!
  • 0

#5760
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

образцовый водитель образцового парка образцово изменяет маршрут образцово нарушая ПДД повышает конкуренцию для частного извозчика

Настоящий водитель аптобуса в пробках не стоит-не кошерно это! А повернуть на красный свет-это плевое дело! Вообщем профи одним словом! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.