Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8234

#3581
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Самое главное что за все эксперименты платят налогоплательщики Алма-Аты :) тоесть все мы.
Интересно за Хуанхаи уже расплатилось государство :0
  • 0

#3582
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Самое главное что за все эксперименты платят налогоплательщики Алма-Аты :) тоесть все мы.
Интересно за Хуанхаи уже расплатилось государство :0

В данном контексте вспоминаются классики Ильф и Петров и их бессмертное произведение "Золотой Теленок" -....деятельность этого предприятия была вписана в большие бухгалтерские книги в раздел прибылей и убытков, причем в ту его часть, которая ничего не говорит о прибылях, а целиком посвящена убыткам...." Вот так и Хуанхаями.. Я так думаю - просто списали бабки по какой-нибудь другой статье и делу конец !!! Если бы дос сих пор не рассчитались - китайцы бы вой подняли !!!!....И ничего нового Алма-Ате бы не дали ( они то умеют свои деньги считать ) !!!
  • 0

#3583
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
ЙОЛКО сообщает: сегодня вечером ждал пока 63-й, видел у 337 и 339 бумажки "Проезд по городу 50 тенге". Это такой способ завлечь клиентов?

Мое ИМХО именно так оно и есть, ибо на них не распространяется действие о 80 тенге, сам себе хозяева. По 50 тенге выгодно работать было, а такой трюк был на 316 маршрутке, сейчас не знаю, цена та же осталась или нет. Если бы колхозники на 335 и 336 таким путем шли, 9ка бы не выжила.
  • 0

#3584
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
О МАПовских автобусах, печки точно починить не могут, правда сегодня работала в одном, там шум стоял больше чем от двигателя.
  • 0

#3585
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Похоже в ютунах заливает водой оборудование снизу - вот печки и не работают, либо их водители не включают, тогда сами мерзнут, тк кабина не огорожена
  • 0

#3586
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А Хуанхаи кстати презентовали помпезно, что никогда таких больших автобусов в Алматы не было
  • 0

#3587
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Сейчас примерно 22:15, ехал по Жандосова и видел как 9-ка поехала в сторону поселка "Жандосова". Честно говоря был немножко удивлен увидеть 9-ку в это время по маршруту.
  • 0

#3588
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А Хуанхаи кстати презентовали помпезно, что никогда таких больших автобусов в Алматы не было

Это они конечно лукавили, сл202 или мерс0405 не меньше, а если учитывать икарусы с гармошками, то были и больше автобусы)
  • 0

#3589
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас примерно 22:15, ехал по Жандосова и видел как 9-ка поехала в сторону поселка "Жандосова". Честно говоря был немножко удивлен увидеть 9-ку в это время по маршруту.

Мне так кажется что может кто из водил живет вблизи Каскелена, потомучто утром начинать движение например если с поселка, то нулевой рейс получается очень уж приличным.
  • 0

#3590
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Похоже в ютунах заливает водой оборудование снизу - вот печки и не работают, либо их водители не включают, тогда сами мерзнут, тк кабина не огорожена

Походу там уже все сломано, ибо водила бы включал, оно ж казеное,даже частники в холоде себя не держут, а водители муниципалов сами мерзнут, все укутанные как капусты, а учитывая полунизкопольность, то в передней части автобуса ноги офигивают просто, на подиуме тоже не африка, но теплее.
  • 0

#3591
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А Хуанхаи кстати презентовали помпезно, что никогда таких больших автобусов в Алматы не было

Это они конечно лукавили, сл202 или мерс0405 не меньше, а если учитывать икарусы с гармошками, то были и больше автобусы)

Наверное кто-то начал жить в эпоху "газелей" :)
  • 0

#3592
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



А Хуанхаи кстати презентовали помпезно, что никогда таких больших автобусов в Алматы не было

Это они конечно лукавили, сл202 или мерс0405 не меньше, а если учитывать икарусы с гармошками, то были и больше автобусы)

Наверное кто-то начал жить в эпоху "газелей" :)

действительно, презентовали их в 2006, а в те времена мудан считался автобусом, каунти пределом мечтаний, ну а бс090 или аэросити сказочными вместительными автобусами.
  • 0

#3593
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сию информацию предлагаю добавить к шапке темы.
По вопросам некачественного обслуживания в общественном транспорте звонить 271 67 12- управление транспорта, 2643010- Махаматов Шамжан Махаматович - начальник отдела развития пассажирского транспорта, 375-14-00-Центральная диспетчерская электротранса (по вопросам сбора денег мимо валидатора, расписания движения электротранспорта и муниципальных автобусов)
  • 3

#3594
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://caspionet.kz/...1357982086.html
А если верить этой статье то инвестора на ЛРТ еще не нашли, заврались в акимате совсем.
  • 0

#3595
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

http://caspionet.kz/...1357982086.html
А если верить этой статье то инвестора на ЛРТ еще не нашли, заврались в акимате совсем.

Как только бедное ЛРТ в статье не называли:
елерти, элоерти, элерти :D
  • 0

#3596
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


http://caspionet.kz/...1357982086.html
А если верить этой статье то инвестора на ЛРТ еще не нашли, заврались в акимате совсем.

Как только бедное ЛРТ в статье не называли:
елерти, элоерти, элерти :D

А Махаматов он именно так и говорит, там видать сохранили стилистику)
  • 0

#3597
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


На 52 маршруте исчезли Исузу, я так понял, что их передали "частникам" работают Хюндаи и другой китайский автопром.

Да там всегда помимо исузу 4-5 частных машин работало.

Но я так понял, что их было (Исузу), большинство. И я ни разу на частнике не прокатился, в основном на Исузу ездил всегда. А теперь каждый раз попадается Частник.
  • 0

#3598
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Сегодня пазик и 090й на 28м точно видел.

Пазики они же вроде все сдохли...

Вы это скажите 80 маршруту. Только они. причем своей смертью они умерли лет 10 назад, а сейчас на зомби ездят .... и людскую кровь пьют. ))
  • 0

#3599
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... а такой трюк был на 316 маршрутке, сейчас не знаю, цена та же осталась или нет....

Сейчас проезд на 316 по 60тг :bow:

И еще по теме: сегодня утром на Толе-Би кончился учебный трамвай, думаю ненадолго, к обеду починят :hi:


P.S. смотреть ему на "рога"
  • 0

#3600
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Сейчас примерно 22:15, ехал по Жандосова и видел как 9-ка поехала в сторону поселка "Жандосова". Честно говоря был немножко удивлен увидеть 9-ку в это время по маршруту.

Парк у них в Экспедиции, поэтому возможно туда ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.