Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1921
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сейчас смотрим сериал "Разведчицы", неожиданно. Не очень люблю современные фильмы про войну, но этот отличный. Рекомендую.

очень хороший совет, но сериалы обсуждаются в голубом экране
  • 0

#1922
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Шутки в сторону, впринцепи фильм хороший, но не дотягивает до 1+1, но сравнивать все равно смысла нет.
ДЛя меня фильм на 7 из 10. 1500 за билет на ткой фильм дороговат...


согласен, типичная французская комедия - они там все что-ли на секесе помешанные? обязательно бабу голую покажут :faceoff: . хотя у них юмор не такой пошлый, как у америкосов, жаль что Депардье стал россиянцем, а Ришар вино разливает, дуэт был могучий.
  • 0

#1923
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Железный человек 3-скажу кратко-мне понравилось.
  • 0

#1924
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
"Грязные игры"

Фильм Роберта Редфорда, с ним самим и Шайа Лабафом в гл.ролях, где практически во всех ролях заняты именитые актеры. Фильм погоня про давнишних синоптиков-террористов, средний по впечатлениям, особенно для постсоветского зрителя, но просматривая реценции наткнулся на упоминание другого фильма Редфорда, "Телевикторина" 1994 г.

Прикреплённые изображения:

  • sm_1935923.jpg
  • sm_1998074.jpg
  • sm_2122536.jpg
  • sm_2122537.jpg
  • sm_2122538.jpg
  • sm_2122539.jpg
  • sm_2122543.jpg
  • sm_1998052.jpg
  • sm_2067275.jpg
  • sm_2122545.jpg
  • sm_2122551.jpg
  • kinopoisk_ru-The-Company-You-Keep-1994501.jpg

  • 0

#1925
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
"Телевикторина"

И впраду более сильный фильм Редфорда, поставленный по действительно произошедшей истории. Довольно многогранный и неоднозначный, опять-таки с плеядой именитых актеров (среди них и Мартин Скорсезе, кстати), фильм копается в подноготной интеллектуальных телешоу, в самых истоках, с последующим судебным разбирательством.

Будет интересен довольно широкому кругу зрителей, так как затрагивает телевидение и в меру развлекателен.

Прикреплённые изображения:

  • kinopoisk_ru-Quiz-Show-157676.jpg

  • 0

#1926
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Наконец-то посмотрел "Легенда №17". Как и ожидалось, фильм отличный.

Сообщение отредактировал Sanches_li: 13.05.2013, 12:21:00

  • 0

#1927
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
"Тайная жизнь слов" режиссера Изабель Коршет, в продюсерах промелькнул Альмодовар.
Поразительный фильм. Я очень долго искала картину, которая помогла бы переосмыслить какие-то вещи, надеялась, что когда нибудь найду фильм, который сможет вернуть вкус к жизни. И да. Я его нашла. Правда, пришлось пройти через очень тяжелую шоковую терапию, в очередной раз убедившись, что достойные вещи легко не достаются.
Впервые, действительно, впервые в жизни я увидела женскую боль. Для меня эта картина разделилась на две части. В первой части я увидела образ скрытной, плотно запакованной в свою пустую пресную жизнь женщины. Это не человек, это робот, без эмоций, чувств, который не живет, а совершает механические движения. Затем, когда героиня отправляется в вынужденный отпуск и попадает на нефтяную вышку, постепенно грубая толстая скорлупа начитает трескаться, и перед нами медленно, аккуратно появляется кто-то, издалека напоминающий женщину. Казалось, когда-то она навсегда оставила все прелести жизни, закопала их очень глубоко под землю. Когда она прибывает на эту вышку, звучит фраза "мы убиваем время, пока время не убило нас", это очень точно описывает сокровенный внутренний мир девушки, её жизненный принципы. И вот сейчас настает тот момент, когда она начинает понемногу познавать вкус к жизни, благодаря своему болтливому пациенту. (Тим Робинс прекрасен) Шаг за шагом очень медленно она раскрывается, и возникает единственный вопрос, какую тайну так усердно прячет эта хрупкая девушка?
Ответ на этот вопрос шоковым потрясением раскрывается для меня во второй части. Скажу сразу, что после истории, рассказанной героиней, до конца фильма я не могла успокоиться и взять себя в руки. Это страшная боль, которая навсегда изуродовала эту девушку. Безвозвратно, необратимо искалечила давно позабытую прекрасную жизнь. После всего потрясения у меня возник один вопрос, который в самый подходящий момент звучит в картине: "Как можно жить после такого? С последствиями этого. Как можно жить с мертвецами?" И девушка отвечает: "Не знаю. Наверное просто нужно жить дальше. Каждый как-то живет ради будущего или нет. Есть те, кто не выживает." Этот ответ-признание окончательно убедил меня в том, что душа этой девушки давным давно умерла. А тело просто живет.
Каждый свое счастье должен выстрадать, никому ничего просто так не достается. Но, до глубины души, поражает жестокость этих страданий.
Потрясающая картина. Очень красивая, последовательная, хотя пропитанная женской психологической болью, душевным страданием. Красиво построенные глубокие диалоги. Насыщенная обворожительная музыка. Еще мне очень понравилась правильно показанная эстетика наслаждения едой, метафорично раскрывая давно позабытый вкус к жизни. Ведь показать вкус по другому не возможно! Гениально! Абсолютное настоящее кино!
Второй раз я этот фильм пересматривать не буду, очень сильно он задел самые тайные струны души.

Сообщение отредактировал killing me softly: 13.05.2013, 12:52:56


#1928
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
"42"

История о первом темнокожем игроке в высшей лиге бейсбола. Очень качественно снятый фильм, с хорошей подборкой актеров, особенно Гаррисон Форд, удивил даже, мастерский уровень. Но не зацепил как-то (и не только потому что про бейсбол, та же "Их собственная лига" очень понравилась в свое время), как-то совсем уж сухо на мой вкус.

Изображение
  • 0

#1929
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Господин Никто" (Mr. Nobody) - в главной роли Джаред Лето, Дайан Крюгер. Режиссер - Жако ван Дормель, 2009 год.

Потрясающий, сложный фильм. Напоминает и "Эффект бабочки" и местами "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Ну и конечно отдельная песня - крупные планы глаз Джареда Лето - которые очень эмоционально и в тему украшают весь фильм:)

к просмотру меня подвигло описание:

Проснувшийся немощным стариком Немо (Никто) оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть...

Фильм не для "отдыха", но очень достойный. Рекомендую!
  • 1

#1930
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"42"

а я бы хотел посмотреть его в кино, жаль что он прошел мимо, в соседней ветке я об этом писал
  • 0

#1931
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

"42"

а я бы хотел посмотреть его в кино, жаль что он прошел мимо, в соседней ветке я об этом писал

Я люблю спортивные фильмы, стараюсь смотреть все более-менее качественно снятые, и обычно согласен, или почти согласен с рейтингом ИМДБ, но не в этот раз. У него оценка 7,7/10, я бы от силы 6, 6,5 поставил.
  • 0

#1932
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но не зацепил как-то (и не только потому что про бейсбол


Чтобы понять пафос этого фильма, мне кажется, надо быть воспитанным на бейсболе. Ну или как минимум играть в бейсбол или софтбол.

This film reminds us that how we feel about our sports figures mirrors how we feel about our nation.


Этот фильм напоминает нам, что через наше отношение к фигурам нашего спорта, мы выражаем чувство к нашей нации.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.05.2013, 16:56:32

  • 0

#1933
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чтобы понять пафос этого фильма, мне кажется, надо быть воспитанным на бейсболе. Ну или как минимум играть в бейсбол или софтбол.

Этот фильм напоминает нам, что через наше отношение к фигурам нашего спорта, мы выражаем чувство к нашей нации.

вот опять же, хорошее патриотическое кино, вы закидываете камнями, апотом сжигаете в топке...
Такой фильм гораздо комфортнее смотреть, чем скажем Очень страшное кино..
  • 0

#1934
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Начал смотреть фильмы сиквелы которые ожидаются в этом году...
Перси Джексон и Похититель Молний, сказочный хороший фильм, не похожий на все остальные фильмы о мифах древней греции.
Время за просмотром прошло быстро. Оценочка где то 7 из 10, на сиквел скорее всего схожу
  • 0

#1935
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Посмотрел сегодня американский мюзикл "42-я улица" ( 1933) в Бекмамбетов Синема ( бесплатный показ) на английском языке.

В основном, понравились музыкальные номера и их постановка. Понимать английский было непросто из-за своеобразного качества звука тех лет.


  • 1

#1936
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне сто лет назад советовали посмотреть "Таксист" - Мартина Скорсезе, 76 года, я добралась только сегодня. Что понравилось: игра Де Ниро, его молодость, сама картинка, интересно было посмотреть на людей тех времен, на улицы, на дух времени). Не понравился: сам фильм, очень затянуто и нудно (хотя настоящую "нудятину" Фон Триера "Меланхолию" - которые многие не оценили - смотрела на ура ) не поймала смысл всего этого копания в самом себе гг, такой конец нереальный - к чему его все привело, поехал дальше своих тараканов разгонять? - для меня разочарование... (честно - все отзывы о глубоком смысле, для людей только интеллектуальных, тонко чувствующих психологию - бред) не оправдан ажиотаж вокруг этого фильма, но это только мое мнение, которое имеет место быть. ИМХО.)

Сообщение отредактировал urvashi: 15.05.2013, 05:32:07

  • -1

#1937
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
по ту сторону кровати. хороший фильм. комедия. стоит смотреть женатым парам.
  • 0

#1938
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Секс по-дружбе - забавная комедия, хотя чем дальше в лес тем банальней.

#1939
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

по ту сторону кровати. хороший фильм. комедия. стоит смотреть женатым парам.

мне тоже понравилось, простой и очень приятный.
  • 0

#1940
Гуля_Дуля

Гуля_Дуля
  • Гость
  • 24 сообщений
фильм "Близость"
Не сказала бы что очень понравился. Довольно "грязный" с точки зрения морали отношений между мужчиной и женщиной! Но актёрский состав приятный и играют хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.