Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1501
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений
"О чем молчат девушки" - хорошая комедия, именно хорошая - не отличная
"Последнее изгнания дьявола 2" - после просмотра "Одержимая" и "Экзерцизм" сюжет для меня был банальным
  • 0

#1502
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Фильм "Невозможное"- по жанру относится к драма, основан на реальных событиях, которые происходили в Тайланде в 2004. Трогательный фильм, реально цепляет и я бы даже поставил ему самые высокие оценки, но меня часто задевают детали, на которые я обращаю внимания.. Например, почему не рационально оказывали помощь, когда мимо проезжали нуждающихся в помощи людей, почему когда улетали в конце в пустом салоне самолета, не взяли еще нуждающихся в операциях. Конечно, надеюсь это все таки ошибки постановщиков, а не реальное повествование. А так картины конечно показаны хорошо, передаются чувства героев...

Как раз-таки в реале такое могло запросто быть. В реале вообще много такого происходит, что в фильм так просто не вставишь - слишком алогично. Есть хорошее изречение: "Жизни, в отличии от сценария, вовсе не обязательно иметь стройную линию повествования".
  • 1

#1503
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ральф - много слышал об этом Диснеевском мульте, и вот нашел время заценить этот мульт, даже нахлынула ностальгия по 8 битным приставкам, которые юзали в нашем детстве, в общем, понравился, оставил приятное впечатление!

Очень хороший фильм. Тоже посмотрел его, мне понравился.
Рядом сын уснул, а я до конца досмотрел... :D
  • 0

#1504
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Оз: Великий и Ужасный, на раз пойдет, детям и вовсе понравится
  • 0

#1505
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Оз: Великий и Ужасный, на раз пойдет, детям и вовсе понравится

Хороший фильм, но слишком диснеевский, добрый и беззубый на мой вкус. Но рад за Франко, наконец гл.роль в успешном фильме! Красную/зеленую ведьму было жалько :( Интересный камент услышал: если бы добрую ведьму Портман сыграла вообще бы одни еврейки были ))))

Сообщение отредактировал erkur: 10.03.2013, 06:02:48

  • 0

#1506
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
посмотрела призраки в коннектикуте. фильм мне показался жутковатым, призраки сыграли на пять с плюсом, так красиво стонали, охали, переговаривались и топали пудовыми ножищами за кадром, что на мне мурашки прятались от ужаса :ninja:
В тот момент, когда мужик по старой верёвочной лестнице спускался в пустой, тёмный колодец, где надрывалась его дочура, а где-то в темноте разгуливали приведения, меня пробрало до костей... Поймала себя на том, что подсвечиваю ему соткой, в экран лэптопа, ещё и вожу из стороны в сторону, чтобы у него был шире обзор.... :lol:
Может повлияло на восприятие фильма, что я его ночью смотрела, одна в комнате, в стереонаушниках.... :dandy:
  • 0

#1507
RaFFaeLo.kz

RaFFaeLo.kz
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Как раз-таки в реале такое могло запросто быть.

да, конечно, могло быть, поэтому я и пишу "надеюсь", все таки с надеждой на то, что тогда действительно оказывалась помощь гораздо внимательней и рациональней.. ведь в Таланде по сравнению с другими регионами погибло не так много людей.
  • -1

#1508
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Как раз-таки в реале такое могло запросто быть.

да, конечно, могло быть, поэтому я и пишу "надеюсь", все таки с надеждой на то, что тогда действительно оказывалась помощь гораздо внимательней и рациональней.. ведь в Таланде по сравнению с другими регионами погибло не так много людей.

Может я не прав, но прочитав Ваш отзыв:

Фильм "Невозможное"- по жанру относится к драма, основан на реальных событиях, которые происходили в Тайланде в 2004. Трогательный фильм, реально цепляет и я бы даже поставил ему самые высокие оценки, но меня часто задевают детали, на которые я обращаю внимания.. Например, почему не рационально оказывали помощь, когда мимо проезжали нуждающихся в помощи людей, почему когда улетали в конце в пустом салоне самолета, не взяли еще нуждающихся в операциях. Конечно, надеюсь это все таки ошибки постановщиков, а не реальное повествование. А так картины конечно показаны хорошо, передаются чувства героев...

у меня сложилось впечатление, что Вы не ставите фильму высокую оценку из-за того, что там показана нерационально оказанная помощь. Мне хотелось призвать Вас не ставить реализм в минус фильму, ведь такие детали напротив добавляют очков в глазах многих зрителей (моих например)))
  • -1

#1509
RaFFaeLo.kz

RaFFaeLo.kz
  • Постоялец
  • 420 сообщений

у меня сложилось впечатление, что Вы не ставите фильму высокую оценку из-за того, что там показана нерационально оказанная помощь. Мне хотелось призвать Вас не ставить реализм в минус фильму, ведь такие детали напротив добавляют очков в глазах многих зрителей (моих например)))


нет-нет, я ведь не кому не навязываю свое мнение, а лишь высказал свою точку зрения на эти детали, которые мне очень сильно бросаются в глаза, поэтому я не ставлю самые высокие оценки, а оцениваю его как хороший. Насчет реализма, я согласен, что конечно же, таким действиям на 80% было место, но если уж усугублятся в полные детали картины, там можно заметить, что повествование идет не о каких то богатых героях, ради которых могли конкретно выделить самолет, а об обычных среднестатистических туристах.
А так, я не в кое случае не пытаюсь Вам навязать что-то, а лишь отталкиваюсь от увиденного.
  • 0

#1510
-Yuliya-

-Yuliya-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поговори с ней Педро Альмодовара. Очень трогательный фильм. http://www.kinopoisk.ru/film/463/
  • 0

#1511
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Оз: Великий и Ужасный, на раз пойдет, детям и вовсе понравится

красочно, для расслабона самое то. ну и бабуины в тумане порадовали, детки вздрогнули ))
  • 0

#1512
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Оз: великий и ужасный \ Oz: great and powerful

Почему-то ожидал, что фильм будет более взрослым. На поверку оказалось детским садом. Тема сисек младшенькой ведьмы не раскрыта, хотя к тому были все предпосылки.
Чего у фильма не отнять, так это буйства красок: подлецы из студии Диснея очень удачно акцентировали на этом внимание зрителя в момент перехода с 4:3 на 19:6 и ч\б во взрыв цвета. Впечатлило.
В остально и в целом-кине для младшего школьного возраста, людям старше 18 смотреть не рекомендуется во избежание сложного вывиха челюсти.
Далее спойлер:
Скрытый текст

  • -1

#1513
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Что творят мужчины
  • -4

#1514
Эванора

Эванора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера с друзьями смотрели "21 и больше". Конечно комедия на один раз, но в качестве веселого заключения праздничных выходных с обилием смешных моментов, очень даже ничего ;)
  • 0

#1515
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Колдовская любовь" с молодой Ванессой Паради и Жаном Рено. Смотреть легко и приятно, хотя сюжет чуток "затянут". Этакий волшебный фильм про любовь :)
  • 0

#1516
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
"Арго". Вот и добралась я наконец-то до детища Клуни и Аффлека. Очень понравилась картина. Хорошо показали, как добрые и ушлые американцы облапошили злых и нехороших иранцев. Понравилось, что хоть где-то они не чувствуют как у себя дома. Поразила циничность создателей, которые с упоением рассказывали, как американцы нагло вмешались во внутренние дела страны и вывезли Пехлеви с золотом и прочими атрибутами тиранства. А потом торговались жизнью 60 своих сограждан ради этого шаха.
По ходу фильма сильно раздражал один из сотрудников посольства, которые выражал явно голливудско-шаблонное недоверие, которое триумфально завершилось в финале картинным пожатием руки ЦРУшника Аффлека. У человека не было выбора - в любом случае его ждал расстрел. Развел тут ромашку верю-не верю.
Минусы: эти жуткие усы и очки. Актеры слишком часто их трогали, видимо, им было неудобно в них. Иногда проскальзывала мысль, что это не серьезный политический триллер, а костюмный фарс в стиле Скуби Ду.
Смотришь такие фильмы и понимаешь - ничего в этом мире не меняется. До сих пор хвост виляет собакой.
  • 2

#1517
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Как стать леди (2012г. ) Мелодрама с элементами триллера. Обманом проникнуть в дом своих ближних и попытаться прибрать к рукам то , что тебе не принадлежит, воспользоваться добротой людей в своих корыстных целях, устранить неугодных на своем пути по принципу " цель оправдывает средства". Я бы сказала сюжет всех времен и народов. Главная героиня удивляла иногда своими поступками, ну сказали же старшие товарищи:" Не надо этого делать!" История закончилась хорошо, зло наказано, добро восторжествовало, все герои обрели то, к чему стремились всю свою жизнь, все счастливы.
  • 0

#1518
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Отверженные", эту книгу и читать-то очень грустно, а смотреть, да еще в "песенном" исполнении актеров с перекошенными мукой и страданиями лицами... с гадкими жизненными подробностями... Слишком реально, очень грустно и беспросветно. Прекрасные костюмы - которые не выглядят маскарадными, реалистичные декорации и не приукрашенные актеры массовки. Снято отлично.
  • 0

#1519
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
я как обычно с негативом про последние новые фильмы...ну не западают они мне в душу...например отдам котят в хорошие руки...сопли слюни,сказка,наигранные роли...

#1520
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Не уходи с Пенелопой Крус. Отличный и в то же самое время очень грустный фильм о любви, о чувствах вроде бы любящих людей, но с другой стороны таких разных, из разных слоев общества. Он женат, она живет как ей хочется, но при этом любит его. Короче я прорыдалась. Пенелопа хороша, как и французский актер, сыгравший ее любовника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.