Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1501
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Грибы

 

Я вообще не люблю хорроры

 

они похожи друг на друга

 

Но прикольненький финал ))


  • 0

#1502
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кровный отец с Мелом Гибсоном

 

Повелся именно на актера, некая мелодрама а-ля отцы-дети с присутствием огнестрела. Любителям мафиозных разборок с участием невольно вовлеченных третьих персонажей с родственниками "не без греха". не полный хеппи-энд, но зло по любому наказуемо. для ленивого просмотра при отсутствии иных вариантов под пиво-рыбу

 

Мег:Монстр глубины с Джейсоном Стэйтемом

 

Почти что "челюсти", тока рыбка побольше да технологии покруче + раскрыты особенности китайского прибрежно-глубоководного отдыха ;) странно только, что ГГ-человек так ни с кем и не схлестнулся в свойственной манере, наверно потому что всех кандидатов проглотил ГГ-мегалодон (ну или банальный взрыв). есть конечно к чему придраться, но все же думаю не посмотреть нельзя, все таки команда старалась, в т.ч. персонажи, которых потихоньку отправляли из царства посейдона в царство аида.


  • 0

#1503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Хищник

фильм получился каким то слабеньким и совсем не понятным, столько у всех ожиданий, а вышел шлак, хорошо что я не был в этихожидателях


  • 1

#1504
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Убийца 2: Солдат.

Классный тандем - Бенисио Дель Торо и Джош Бролин. Брутально хороши, много не говорят, делают как надо и когда надо.

Но даже им сентиментализм не чужд, все как в жизни, не бывает абсолютно хороших или абсолютно плохих людей.

В начале фильма американцы с БДТ выкрадут дочь главы одного из крупнейших картелей (для развязывания войны картелей всех против друг друга), и повезут обратно якобы после спасения, а по факту их будут ждать коррумпированные копы, которых они будут вынуждены уничтожить. И тут у руководства США поменяет мнение, и прикажет зачистить, убрать следы участия США.

БДТ пожалеет девчушку, дочь врага, заказчика убийства его семьи, как и ДБ не хочет убивать БДТ, только из-за приказа осторожного руководства.

Бои поставлены шикарно, работа оператора безупречна. А музыка... многим фильмам ужасов далеко до такого гнетущего музыкального сопровождения.

Есть жирный намек на 3 часть. 

Лично я рад, данная история, как история про Д.Уика достойно трилогии.

7,5 из 10.

 

Апргейд.

Логан Маршалл-Грин реально похож на Тома Харди. Как младший брат. Сыграл кстати, на оч.хорошем уровне. Мне понравилось, как он играл как и здорового, так и парализованного человека.

Остальных актеров и не вспомнить. А да, один из злодеев реально похож на А.Панина ("любителя" собачек). 

Стимпанк неплохой получился, получше чем "Призрак в доспехах".

Фильм видно что не дорогой (всего 5 млн.юсд), щас на обычные комедии раза в 3-4 больше тратят. Но сценарий хорош, вполне смотрибелен.

7 из 10.


  • 0

#1505
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Стимпанк неплохой получился

Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века

Яркий представитель стимпанка в кино - "Дикий дикий Вест"

"Призрак в доспехах" - это киберпанк.

 

И тут у руководства США поменяет мнение, и прикажет зачистить, убрать следы участия США. БДТ пожалеет девчушку, дочь врага, заказчика убийства его семьи, как и ДБ не хочет убивать БДТ, только из-за приказа осторожного руководства.

Нужно больше спойлеров.


  • 0

#1506
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Воин с Томом Харди - прямо назад в 90-ые скатал, почти, что кровавый спорт  :D вообще фильм понравился, смотрел с удовольствием, прямо классический фильм про драки (хотя драк можно было и по круче накидать). Для тех кто никогда не смотрел восьмиугольник может показаться очень убедительным. Учитель так просто тупо решив махаться, попал на турнир лучших со всего мира  :faceoff:  Да и эта кстати кличка русского антогониста - Коба, прямо из 90-х показалась  :lol:  ждал когда Шварц скажет Какие Ваши доказательсва. Но вообще скоротать вечерок вполне сойдет.


  • 1

#1507
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Upgrade сейчас посмотрел, отличный фильм. Реальный киберпанк, для взрослых, в отличии от детского первого игрока.


  • 1

#1508
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Стимпанк неплохой получился

Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века

Яркий представитель стимпанка в кино - "Дикий дикий Вест"

"Призрак в доспехах" - это киберпанк.

 

 

 

И тут у руководства США поменяет мнение, и прикажет зачистить, убрать следы участия США. БДТ пожалеет девчушку, дочь врага, заказчика убийства его семьи, как и ДБ не хочет убивать БДТ, только из-за приказа осторожного руководства.

Нужно больше спойлеров.

 

 

Сорян. Зря это конечно, нужно было завернуть в 

Скрытый текст


  • 1

#1509
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Всевидящее око.

(не око Саурона, хотя может многое).

Состав хороший, Хелен Миррен, Алан Рикман (последняя роль), Аарон Пол.

Про то как англичане совместно с американцами будут охотиться за террористами в Сомали, с помощью технологий и дронов.

Про то как тяжело смириться с сопутствующими потерями, как тяжело выбирать между одной жизнью и жизнью сотни потенциальных жертв.

Давно так не сопереживал.

8 из 10.


  • 0

#1510
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Во власти стихии.

Основано на реальных событиях.

Шейлин Вудли (трилогия "Дивергент", "Виноваты звезды"), Сэм Клафлин ("Голодные игры").

Вышеуказанные будут играть парочку влюбленных, живущих плаванием в океанах/морях.

Про то как будут выживать после урагана в океане, в сломанной яхте.

Есть интересный поворот. 

Фильм далеко не идеален, не всегда логичен, но сказать плохим не могу, и хорошо что хронометраж не раздут. Потратить время не жаль.

6,5 из 10.

 

З.ы. Шейлин не сказать что красавица уау, но харизма у нее есть. Есть что-то притягательное.


  • 0

#1511
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Веном

В очередной раз убеждаюсь что не надо сильно заморачиваться мнением кинокритиков, иногда откровенную муйню хвалят, а нормальный фильм поносят.

Фильм вполне смотритебелен, местами смешно, местами захватывающе.

Хотя Том в роли репортера скажем так не совсем уместно выглядит, для этого он слишком подкачан. Он больше на вышибалу похож.

Мишель Уильямс, не знаю, можно было и заменить, она тут не впечатлила, она слишком субтильна, ей идут другие роли. И кажется она делала пластику, у нее временами мимика ей несвойственная.

Тот случай когда надо идти и смотреть, и составить свое мнение о фильме.

Конкретно мне зашел, за других не скажу.

7 из 10.


  • 0

#1512
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Оставлю и я отзыв о Веноме.

Несмотря на то, что я не очень люблю фильмы вселенной Марвелл, но этот фильм мне понравился.

Том Харди красавчик, а барышню можно было бы и получше подобрать, согласна с топиком выше.

Конечно, на мой взгляд, много нестыковок в сюжете, но это же развлекательное кино, а не серьезное, так что можно на это закрыть глаза.

8 из 10


  • 0

#1513
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Человек-муравей и Оса"

Почему-то в рецензиях многие пишут, как прекрасна была первая часть, а как по мне, это одного поля ягоды. Что первый фильм, что сиквел - кино детское, для малышей и бородатых детей. И да, комиксы и супергероику не презираю, если что (болею за команду DC).

Фильм - как эталонный пример окончательной и бесповоротной эпидемии лени сценаристов, ибо "Марвел" - это уже как диагноз - коктейль из несмешных пошутеек, плоских персонажей, клишированного действия, щедрого графония, насилия над элементарной физикой-логикой и кучи отличных актеров в дурацких амплуа клинических идиотов.

Мне нравится идея с уменьшением-увеличением, я запоем читал "Приключения Карика и Вали", завороженно смотрел экранизацию, а также диснеевские "Дорогая, я уменьшил детей/увеличил ребенка". Мне дико интересно была идея квантового мира и этот зоопарк с насекомыми - услужливыми муравьями.

Что имеем на выходе - вялый сюжет, абсолютно никаких злодеев и антогонистов (особенно жаль было харизматичного Гоггинса, играющего бестолкового мафиозника), это и полиция, которая всегда в дураках, бестолково мечется а-ля комиссар из поздней франшизы "Такси". Много плоского юмора, когда неплохой актер Пол Радд, который могёт в юмор (смотреть обязательно: "Я никогда не буду твоей", "Взрослая неожиданность"), пытается всю дорогу косплеить балагура Дедпула, а также Майкл Пенья - типичный экранный латинос в ваккуме, толсто петросянит. А как вам то, что здесь жена и ребенок трутся рядом в секретной лаборатории во время эксперимента - испытаний андронного коллайдера, будто бы папка с друзьями барбекю делает на заднем дворе, попивая пиво. Будет довольно слабая попытка скопировать бодрые монтажные склейки Эдгара Райта, приложившего руку к сценарию первого Муравья. Будет попытка показать химию между главными героями - между недотепой, которому достался внезапно чудо-костюм и членство в клубе Мстителей (актеру без 5 мин 50 лет уже) и между лесной эльфийкой Женщиной-Осой, попытка весьма слабая. Ожидаемое путешествие в квантовый мир окажется блеклым и задвинутым на задний план, уступив погоне за зданием, которое будут уменьшать и увеличивать каждые 5 минут. Сцена погони, пожалуй самое удачное, что есть в фильме.

Повеселил заглядывающий на огонек Лоуренс Фишберн. Глядя на него, хотелось смахнуть ностальгическую слезу. Также порадовал компьютерный молодящий грим прекрасной Мишель Пфайффер и бодрый Майкл Дуглас, с безумным огоньком в глазах и с испанской седой бородкой - Дуглас хоть сейчас может играть роль Дон Кихота. В остальном, чертовски жаль актеров, которые вынужденны отыгрывать свои унылые реплики и воплощать картонные образы на экране.

А особенно умиляли обнимашки главного героя - "воскресного папы" с дочкой, бывшей женой и ее новым мужем. От этих ванильных приторных сцен чуть ли не патока с экрана полилась.

После фильма читал про тихоходку, много думал...

Выжимки из рецензий зрителей:

Основная претензия к фильму - не вызывает никаких эмоций. Главные герои на протяжении 2 часов усердно спасают наш мир. Второстепенные персонажи преимущественно отвечают в фильме за юмор, но юмор этот какой-то вымученный (Майкл Пенья в роли сельского дурочка, только катастрофически несмешного). Ну а силы зла какие-то картонно-фанерные, наверно в детстве плохо кашу ели, в победе над добром особо не заинтересованы.(с)

Такая же высокобюджетная чушь, что и первая часть. Откровенно глупое и бессмысленное кино.(с)

Рейтинг завышен, лента проходная, не оставляет ничего после просмотра кроме билета в кармане, на память.(с)


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 12.10.2018, 00:58:47

  • 2

#1514
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Логово монстра.

Противостояние серийного убийцы с обычным трусоватым воришкой. 

Весь фильм воришка бесил своей тупостью и беспомощностью. 

Что копы, что ФБР бесили своей тормознутостью. 

Актер сыгравший маняька переигрывал порой, вроде бы и глаза сумасшедшие, но все же видно притворство.

На один раз сойдет. Посмотреть и забыть.

6 из 10.


  • 0

#1515
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выжимки из рецензий зрителей: Основная претензия к фильму - не вызывает никаких эмоций. Главные герои на протяжении 2 часов усердно спасают наш мир. Второстепенные персонажи преимущественно отвечают в фильме за юмор, но юмор этот какой-то вымученный (Майкл Пенья в роли сельского дурочка, только катастрофически несмешного).

 

Совершенно стерильный фильм. Комиксы Марвел стабильно получают высокие оценки, а у меня их комиксы стабильно выветриваются из головы сразу же по окончанию фильма. Хотя, из последних Черная Пантера запомнилась благодаря африканскому колориту.


  • 0

#1516
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Зодиак - про поиски маньяка - убийцы.

Один так и не нашелся, другой спился...

Красиво снят, но есть определенные бреши в сценарии.

 

Фильм затянут..

3/5


  • 0

#1517
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ким Ки Дук, "Тетива".

Артхаусный артхаус, но мысли навевает...


  • 0

#1518
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Объединенная зона безопасности - отличный корейский фильм, который я бы отнес к военной драме с элементами детектива (боевых действий нет никаких). Любителям данной тематики смотреть непременно, получил удовольствие от фильма, актеры хороши, сюжет был очень интересен, заставляет задуматься над многими моментами. Север и юг, политика, убеждения, пропаганда и вот один народ разделили на двое. И такое практикуют и по сей день, а люди все ведутся и ведутся...


  • 0

#1519
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Три дня Кондора.

Да, в детстве подобные "фильмы про шпионов" смотрелись иначе.

Просмотр в сознательно возрасте заставляет увидеть все белые нитки сюжета, все бесполезные метания взад-назад ,все эти бескровные убийства...

Ниасилил. Выключил через пол-часа. 


  • 0

#1520
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Несмотря ни на что, 2017

iphone360_887535.jpg

Жанр - комедия, драма

Мотивирующая реальная история, о том, что если очень сильно о чем-то мечтать и идти к своей цели, мечты обязательно сбудутся, несмотря ни на что. О силе духа, о хороших людях, встречающихся на пути. Фильм очень понравился, снят хорошо, актеры молодцы, смотрится на одном дыхании. Рекомендую к семейному просмотру.

8 из 10


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.