Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4081
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну по поводу перевода, не всегда на русский язык переводится дословно, тут уже дело профессионалов, то есть переводчков. Почему именно сделан такой перевод можете почитать так кому интересно здесь  http://www.alliancet...-nositelem.html Об особенностях перевода носителем языка

Как я уже отметил, перевод названия фильма один в один точно соответствует сути картины.

А данный перевод, имхо, конечно, наводит зрителя больше на мафиозную тематику. 

 

Я бы еще много чего сказал по поводу кино-переводов, но не буду: 

1. с проф. переводчиком на эту тему спорить глупо.

2. не хочу начинать бесмысленный холивар (тем более, давным-давно видел тему "Неправильные переводы кинофильмов", и кажется, даже здесь, на ВВ). 

 

Поэтому добавлю, что согласен с вами, что адаптация нужна, и что некоторые идиомы нужно переделывать, к примеру "It's your burial" = "Это твое личное дело". 


  • 0

#4082
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

каролина три сестры постоянно не ладят в детстве и вечно дерутся между собой.  после смерти матери отец начинает пить  и всем воспитанием занимается их бабушка которая заменяет им маму. всех сестер назвали в честь штатов в которых они родились. и вот девченки вырастают и начинаются другие проблемы с ними одна беременеет  без мужа другая помешена на лотерее и что она  увидит выйгрышные цифры. у третей проблему с  выбором своей половинки . и все они все равно  обращаются за советом к главному члену семьи- бабушке. но вот в один момень бабушки не стало ........... короче сесейное кино  о  ценностях семьи и прочем . с печальным финалом. 4/5


  • 0

#4083
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Посмотрела Робокопа, мне понравилось, Юэль Киннаман лапа) 


  • 0

#4084
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

четверг двенадцатое российское кино о девушке которой изменял муж . и вот как то ночью ей звонит девушка молодая и госрит что  муж ее козел и что они сбросится  с моста если он не вернется к ней и что она беременна. жена выгоняет мужа из дома  и только тогда он понимает как он ее любит . но при этом крутит роман со своей студенткой. жена знакомится с хорошим парнем случайно и чуствует за последние несколько лет себя женщиной и влюбляется . короче  сказки для женщин . режиссер фильма естественно женщина . потому то и создала такую сказку где все мужики козлы  но все равно есть щанс встретить среди них принца на белом коне 3/5


  • 0

#4085
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Пересмотрела "Зеленая миля"... Бесспорная классика мирового кинематографа. Фильм о настоящих мужчинах

Green.Mile.1999.mp4v.ru.jpg

1334867245_the-green-mile.jpg


  • 0

#4086
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Что бы там ни говорили, сколько бы отрицательных отзывов не было о Волке с Уолл-Стрит, лично я восхитилась и впечатлилась! Блестящая игра Лео, как всегда. Откровенные сцены, сарказм, пошлость-давно не видела подобного кино! Три часа показались одним! Нет, что ни говорите, фильм потрясный! А я еще идти не хотела, лучше все таки один раз увидеть!


  • 1

#4087
MK_

MK_
  • Гость
  • 5 сообщений

Пересматривала "Неприкасаемые", отличный, жизнеутверждающий, позитивный фильм


  • 2

#4088
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Боже, благослови Америку 

Какой же правильный это фильм. Несмотря на обилие крови, сцен насилия и убийств картина говорит нам одну правду. Очень громко и в лицо. Понравился персонаж главного героя, уставшего от всего г"""на, которое льется на нас с экранов зомбоящиков, беспощадного с своей расправе. Было ощущение, что этому фильму чего-то не хватает, но так и не поняла, чего именно. Из 10 балов оценю на 7 (много крови) но за горькую правду поставила бы 10. 



#4089
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

дыра очередной шедевр азиатского кино. расказывающий в каких ужасных условиях живут  некоторые азиаты. мне не понравилось мерзкий фильм смотреть не стоит. 2/5


  • 0

#4090
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Волк с Уолл-Стрит - 3 часа - и ничего особенно нового и ценного не сообщили. Фильм в помойку - хорошо что даже на диск не записала.

 

Да, наверное стильно получилось, по своему. Размах, пикантные подробности крупным планом и до тошноты, чтобы не дай Бог не пропустить ничего из этой весьма неприглядной изнанки чьей-то жизни. Чем фильм-то интересен? Игрой актеров - не знаю, я не сочувствую, не завидую, не ненавижу, даже не осуждаю;)... одним словом - пофиг. Сюжет? А чем он оригинален? Классики кинематографа сняли ряд более достойных просмотра лент - и про деньги и про биржу и про порок, про наркоманов, про предательство и превратности судьбы. Обилие физиологических подробностей в подробностях? Фу... Если ставка была именно на это - тогда без комментариев:)))

 

Для справки: Ди Каприо смотрю спокойно:) Но тут он ничего нового не показал.


  • 3

#4091
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Прислуга - добрый, душевный с правильно расставлеными акцентами фильм, с убедительными актерами. Рассматривается такой изолированный "кукольный мир".

Трудно не прослезиться, хотя проблема притеснения "цветных" нам как-то и не особенно близка:) Трудно сказать кто тут "наши" и победили ли они... Но смотря фильм, чувствуешь чувства внутри - а это дорого стоит. Фильм понравился. Рекомендую.


  • 0

#4092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Трудно не прослезиться, хотя проблема притеснения "цветных" нам как-то и не особенно близка

больше смотрела с точки зрения людей вообще, насколько мы одинаковы, что у Чехова в "Вишневом саду", что в "Прислуге", что в современном мире, то же невежество, детская позиция и эгоизм, когда думаешь только о себе и о той красивой картинке, которую должны увидеть другие... а жизнь, между тем, проходит мимо...


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.02.2014, 00:40:12

  • 0

#4093
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кстате, почему у нас нет Нифоманки?


  • 0

#4094
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

фантомная боль с Тиль Швайгером в главной роли фильм 2009 года о молодом парне велосипедисте который попадает в аварию и лишается левой ноги . после ампутации нога которую отрезали временами испытывает сильную боль как будто  она до сих пор  не ампутирована. до  аварии у главного героя была мечта  посетить одну гору и забраться на нее на велосипеде. но после аварии он не покидает эту мечту и начинает тренероваться с протезом и в итоге  у него все получается. 4/5


  • 0

#4095
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстате, почему у нас нет Нифоманки?

не жалейте о ней, она того не стоит. Это я Вам как очевидец, сбежавший с сеанса через полчаса утверждаю. Хотя я ваще усиииидчивая такая, даже Вия не так давно мужественно до титров досидела)))


  • 0

#4096
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А мне понравился В спорте только девушки, отличный фильмец молодежный лёгкий и смешной. Практический весь фильм смеялись ))))

 

И нам понравился, вчера посмотрели в кино. В фильме есть всего понемногу - юмор, любовь, дружба и очень красивые виды природы. А снимали правда в Сочи, кто знает? Очень живописный курорт. 


  • 0

#4097
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
"Любовь сквозь время" - говнище полное. Дебютная работа и это сквозит во всем.. Сценарий и диалоги скучные, нецепляющие, иногда и вообще не в тему вставленные реплики..
Уилл Смит в роли, которую ему дали, а особенно в этих серьгах африканских, просто смешон))))
  • 0

#4098
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Ип Ман - автобиографичный фильм о мастере кунфу, учителе Брюса Ли. Немного наивное повествование, но бои поставлены хорошо:) Спокойный, немного нудный фильм. Отношение - нейтральное. Наверное понравится любителям боевых искусств.


  • 0

#4099
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

"Любовь сквозь время" - говнище полное. Дебютная работа и это сквозит во всем.. Сценарий и диалоги скучные, нецепляющие, иногда и вообще не в тему вставленные реплики..
Уилл Смит в роли, которую ему дали, а особенно в этих серьгах африканских, просто смешон))))

 

А я как раз собиралась пойти на этот фильм, история интересная, отзывы хорошие, актеры неплохие..., да и трейлер впечатлил... как же так)


  • 0

#4100
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

"Любовь сквозь время" - говнище полное. Дебютная работа и это сквозит во всем.. Сценарий и диалоги скучные, нецепляющие, иногда и вообще не в тему вставленные реплики..
Уилл Смит в роли, которую ему дали, а особенно в этих серьгах африканских, просто смешон))))

 
А я как раз собиралась пойти на этот фильм, история интересная, отзывы хорошие, актеры неплохие..., да и трейлер впечатлил... как же так)
Ну, подруга у меня сказала "пойдет". Так что, может кому-то понравится. Рядом со мной сидела пара молодых людей примерно моего возраста, они тоже плевались. Вообще, сидел полный зал. Во время просмотра человек 7-10 ушло. Так что даже не знаю :)
Одно скажу наверняка - представляют и позиционируют этот фильм (даже в американском трейлере) совсем не таким, какой он в итоге. Кто-то ждал близости к реальности, кто-то ждал экшна..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.