Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3601
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Фильм "47 ронинов ":

Фильм посмотрела на одном дыхание,каждый сюжет фильма вызывал интерес к следующему сюжету. В фильме красочно передана японская культура,со своей спецификой и необычайной красатой:костюмы,музыка,традиции,театральное шоу,боевое искусство.Несомненно Киану Ривз как актер,сильно вытянул фильм: 1)На Ривза всегда приятно смотреть,2)Он действительно талантливый и благаррдный актер,вызывающий большое уважение,3)Зритель,да и сам кинематограф скучал Ривзу т.к.долгое время он не снимался в кино.Помимо героя Ривза,хотелось бы отметить очень четкий персонаж императора,а также ведьмы ( костюмы,образ),и конечно же благородный персонаж Яссои (в имени могла допустить ошибку).Кстати,узнала что это кино дебют режиссера Карла Ринша-для дебютанта,достаточно неплохо.Ну и как бы слащава не звучала последняя фраза в фильме,вызвала во мне немного сентиментальности и желание пофилософствовать:"Я буду искать тебя в тысяче миров, и в десяти тысячах жизней пока не найду,я буду ждать тебя в каждой из них."

картинки напомнили незабвенного "Последнего самурая". пафос последнего вряд ли можно перебить, или.......???


  • 0

#3602
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Британский фильм "About time", который тупо перевели как "Бойфренд из будущего", из-за чего я несколько раз прошла мимо него. Рейтинг на imdb оказался 7.8. Спокойный и добрый фильм. Напоминает про забытую, но всем известную истину.

посмотрели дома с женой на компе.. тоже понравилось кино!

 

Сегодня тоже посмотрела, спасибо за напоминание) Фильм понравился, напомнил "Жена путешественника во времени", хорошее, доброе, заставляющее думать...


  • 0

#3603
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

виртуозность  актерский состав неплохой но вот сам фильм мне не понравился . может от того что старый фильм а может просто не люблю подобного рода фантастику . про киборгов и все такое . 3/5


  • 0

#3604
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вчера с мужем сходили на Ёлки-3 , лучше чем первый и немного хуже чем второй фильм. Мое мнение, это я сужу по основному сюжету фильма, насколько он мне близок. А так неплохая семейная комедия, берет тем что несмотря на огромное количество персонажей, они более менее запоминаются, благодаря связям с сюжетной линией(единственное не поняла про лысых дядек-братьев, один летел в самолете а другой в автобусе психиатрической клиники - может надо пересмотреть), еще не хватило экшна - в побеге из психушки, побеги можно делать динамичнее. Саундтреки отличные, хорошо помогают сопереживать действию, даже любви двух собачек=).


Сообщение отредактировал Mira55555: 05.01.2014, 03:56:57

  • 0

#3605
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

зачарованная полу мультик полу фильм. классная добрая сказка для детей . в ней и любовь и принц и злая ведьма и дракон . и сказочные персонажи все как положено в сказках. мне понравился . 5/5


  • 0

#3606
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Игра в правду - такой колоритный и не противный фильм в лучших традициях советского кино. О дружбе, правде, жизни и отношениях. Не все гладко, но в целом понравилось. Рекомендую к просмотру;)

неплохой фильм. Тоже только заценил
  • 0

#3607
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Фильм "47 ронинов ":

Фильм посмотрела на одном дыхание,каждый сюжет фильма вызывал интерес к следующему сюжету. В фильме красочно передана японская культура,со своей спецификой и необычайной красатой:костюмы,музыка,традиции,театральное шоу,боевое искусство.Несомненно Киану Ривз как актер,сильно вытянул фильм: 1)На Ривза всегда приятно смотреть,2)Он действительно талантливый и благаррдный актер,вызывающий большое уважение,3)Зритель,да и сам кинематограф скучал Ривзу т.к.долгое время он не снимался в кино.Помимо героя Ривза,хотелось бы отметить очень четкий персонаж императора,а также ведьмы ( костюмы,образ),и конечно же благородный персонаж Яссои (в имени могла допустить ошибку).Кстати,узнала что это кино дебют режиссера Карла Ринша-для дебютанта,достаточно неплохо.Ну и как бы слащава не звучала последняя фраза в фильме,вызвала во мне немного сентиментальности и желание пофилософствовать:"Я буду искать тебя в тысяче миров, и в десяти тысячах жизней пока не найду,я буду ждать тебя в каждой из них."

 Вы наверное не видели фильмы Такеши Китано (про Куросаву вообще молчу), вот где настоящие традиции, боевое искусство и т.д. Для начала посмотрите "Последнего самурая", по настоящему красивое кино для нашего времени (по сравнению с "47 ronin"). Ваша фраза " ...актер сильно вытянул фильм" говорит о том, что либо фильм вам не совсем понравился, либо смотрели ради актера снимающегося в главной роли. 170 миллионов американских денег потрачены впустую, кассовые сборы говорят сами за себя.

 Посмотрел вчера "Изгои из Бэйтауна", неплохой экшн с известными актерами. Фильм в принципе удался у режиссера-дебютанта Барри Бэттлза.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 05.01.2014, 10:35:21

  • 1

#3608
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Королевство полной луны - просто мозг вынес (в хорошем смысле этого слова) фильм о пронзительном несовершенстве жизни, любви и отношениях... Смотрится долго, нудно и все время спрашиваешь себя : что за абсурд?! Но продолжаешь смотреть... Это не экшн, не для развлечения и не для тех кто торопится отдохнуть в процессе просмотра фильма. Брюс Уиллис в этом фильме сам на себя не похож, совсем другой непривычный образ.

 

Хранитель времени - я устала смотреть эту не сказочную сказку! Вроде так добротно снято, такие романтичные пейзажики Парижа...Но никогда пересматривать не планирую. Ничем не зацепило:( Все актеры старательно играют свои роли, но я не поверила ни одному из них. Сюжет неимоверно затянут. Не рекомендую смотреть.


  • 1

#3609
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Быстрее чем кролики  - фильм очень понравился, на первый взгляд и по первым 10-15 минутам фильма думал что все, полное Г. Но дальше сюжет развивался очень даже интересно. Задумка самого фильма очень накручена, но для любителей нестандартного юмора и Квартета И в целом, фильм понравится.  


  • 1

#3610
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На Хоббита ходил.
Лучше чем первая, факт. Много вопросов. Понравилось, что началась связка с "Властелином Колец"

Холодная сердцем, родительский долг.

Такое впечатление что, Дисней для Болливуда отснял. Песен больше чем диалогов.


  • 0

#3611
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

The Past/ Прошлое ( Франция, 2013)

 

The-Past-movie-poster-2013.jpg

 

Маленький шедевр, впрочем, как и предыдущий фильм Асгара Фархади "Развод Надера и Симин" ( 2011), который получил Оскара как лучший иностранный фильм. Идеальное повествование семейной драмы без малейшего намека на искусственность. Потрясающий баланс реализма и увлекательности, который редко кому удается достичь.

 

Мой рейтинг лучших фильмов 2013 года ( еще не посмотрел ряд топовых американских картин):

 

В тумане 

Охота

Прошлое

Страсти Дон Жуана

Жизнь Адель

Жасмин

Гравитация

Географ глобус пропил


  • 1

#3612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Холодная сердцем, родительский долг. Такое впечатление что, Дисней для Болливуда отснял. Песен больше чем диалогов.

Так, именно в Диснеевских мультам, не пиксаровских, всегда песни и по многу


  • 2

#3613
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

РЭД2. забавно, но хуже, чем РЭД. хотя Малкович так же хорош, так же как и аккуратные ступни Миррен))) да, еще понравился момент, когда Хопкинс запер Виллиса и Миррен в камере.


  • 0

#3614
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сегодня в кино посмотрели сразу 2 фильма.

Любовь в большом городе 3, вообще я не любитель 1 и 2 частей, пошла из-за хороших отзывов, и не пожалела ни разу!!! Просто отличная комедия для хорошего настроения!

Невероятная жизнь Уолтера Митти, очень простой и очень душевный фильм, из-за невероятных картин природы стоит пойти в кино, но для меня фильм больше для домашнего просмотра. 


  • 0

#3615
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все-таки пиксар скурвился под диснеем :

засмотрели университет монстров (спец.тянули до новогодних дней)

оч слабенько!

теперь лишь с сиквелами,да за баблом :(


  • 0

#3616
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

орудие смерти . город костей сразу скажу фильм не понравился . в мире есть демоны и всякая нечистая сила . а есть  борцы со злом . вот весь фильм бегают друг за другом. типа избраные. вроде дневного и ночного дозора. фигня твердая 1/5


  • 0

#3617
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

мужчины на грани фильм о мужиках которым почти 50 или больше о их проблемах в семье и отношениях. аргентинское кино . девки все в грубыми голосами и в большинстве не симпатичными. ну куча таких фильмов уже снято . потому 3/5


  • 0

#3618
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а да - еще пересмотрели злобно-весеОлой нетрезвой мужской компанией фильму "горько"

аж плакали

ибо на свабдях многих присутствующих собсно и были почти все

вспоминали,рыдали в голос


  • 0

#3619
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

да, да мне Горько тож понравился

"лишь бы не нажраться"

невесту все время хотелось придушить, жениха прикопать в садочке, папик был фееричен, так же как и родственники из Туапсе. хороший фильм на выходные


Сообщение отредактировал polytheme pam: 06.01.2014, 12:02:12

  • 0

#3620
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Прислуга (The Help)

 

посмотрели не с точки зрения расизма, а с точки зрения человека - какие люди бывают, как они живут.

 

для современности актуальный фильм в плане человеческих отношений

искренности..

лицемерия...

детей и родителей (дети рожают детей)...

отношения к тем, кто слабее...

 

очень тонко выстроены характеры главных героинь: Минни, конечно, - девушка своенравная и упрямая, но в то же время добрая и умеет сочувствовать.

Скитер понравилась искренностью и силой духа.

Эбби - очень душевная женщина, умеющая принимать мир таким, какой есть, несмотря на всю несправедливость и боль собственной жизни. Красивый пример, как твое незаметное добро и принятие меняет мир к лучшему..)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.