Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
autoglass79

autoglass79
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребят может кого заинтересует? Пишу не в автобарахолку т.к. почти сабж :)
http://kolesa.kz/a/show/9268612
сорри если не в тему.....
  • 0

#42
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
салам всем, где можно купить ключ а лучше просто корпус на камри 35 европа?
  • 0

#43
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем доброго времени суток. Продал свою 20 camry теперь хочу 30-35. Кому не лень можно в двух словах отличие 30 от 35. И самое главное все знакомые советуют ни в коем случае не брать араба, а внятно объяснить никто не может почему. Бюджет 16 000. Можно ли найти за эти деньги нормальное авто? Спасибо.
  • 0

#44
inka-_-88

inka-_-88
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем доброго времени суток. Продал свою 20 camry теперь хочу 30-35. Кому не лень можно в двух словах отличие 30 от 35. И самое главное все знакомые советуют ни в коем случае не брать араба, а внятно объяснить никто не может почему. Бюджет 16 000. Можно ли найти за эти деньги нормальное авто? Спасибо.

у араба печка греет плохо,еще минус комплектация гораздо хуже чем у европейцев и америкосов.за 16000 можно найти 2.4 обьемом дивгателя 30-35.лучше найти европейца,но он и стоить будет дороже.у европейца в отличие от америкосов есть омыватели фар,корректор фар с салона,складываються зеркала и поворотники на крыльях,да и пружины по-жестче
  • 0

#45
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк. (темой ошибся)

Сообщение отредактировал xakep: 05.02.2013, 22:37:45

  • 0

#46
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ребят может кого заинтересует? Пишу не в автобарахолку т.к. почти сабж :)
http://kolesa.kz/a/show/9268612
сорри если не в тему.....


Грамотные фотки! На что фотали? Глубина резкости или это пост-блюр.
Чтоб не офтопить - Бампер на 30ку передний кому нужен пишите.
  • 0

#47
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем доброго времени суток. Продал свою 20 camry теперь хочу 30-35. Кому не лень можно в двух словах отличие 30 от 35. И самое главное все знакомые советуют ни в коем случае не брать араба, а внятно объяснить никто не может почему. Бюджет 16 000. Можно ли найти за эти деньги нормальное авто? Спасибо.



У меня 30 SE америкот. 2002 год. Езжу на ней уже 5 лет и менять не собираюсь пока. За 16 000 взять очень сложно... Даже моя 2002 года стоит 18 000, но у меня 3 литра. Меньше 3 литров брать не советую. У меня расход 14.5, при этом я всегда езжу шустро, не гоняю но до 60 набираю с перекрестка первым. 2.4 не на много будет экономичнее, но вот динамики будет не хватать, машина то все таки не маленькая и не легкая. 3 литра в самый раз. И ресурс у трешки на много больше. Да и самому приятно когда машина хорошо тянет, а уж тяги у SE трешки не мало, поверьте. Я за 5 лет успел испытать в деле и с бэхами и чем угодно. Кто бы что не говорил, но машина едет очень хорошо и в своем классе не проигрывает почти ни кому. У меня америкот, с печкой проблем нет, подогрев сидений очень хороший, бензин терпит только 92. Зеркала не складываются, зато дешевые и на всех разборах есть не дорого, снесут, легко купить новое. Для примера на субару легаси 2005 года зеркало стоит 40 000тг бу на разборе и хрен найдешь его. Знаю не по наслышке) Покупал я ее свежую, гнали с Америки, так вот до сих пор стоят те же аморы, что и стояли 5 лет назад когда она пришла. Не менял и еще ходят отлично. Рулевая рейка уже 2 раза ломалась, кап ремонт делали, сказали в третий раз уже нет смысла. Пока работает, но присматриваю новую. На разборе стоит 50 000тг. Делаю вывод, рулевая рейка слабовата. Ходовка в меру крепкая. Раз в год после зимы вся начинает греметь. Но даже при худшем сценарии полный ремонт ходовки обходится в 50 000 - 70 000тг. Раз в год можно это себе позволить. Двигло у машины хорошее, так же в принципе как и коробка. Я машину гоняю в горы часто, чимбулак, акбулак, табаган и т д. В общем суть в том, что машина проверенна. Моожно брать смело. Только 3 литра.
  • 0

#48
жандос 77

жандос 77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Всем доброго времени суток. Продал свою 20 camry теперь хочу 30-35. Кому не лень можно в двух словах отличие 30 от 35. И самое главное все знакомые советуют ни в коем случае не брать араба, а внятно объяснить никто не может почему. Бюджет 16 000. Можно ли найти за эти деньги нормальное авто? Спасибо.



У меня 30 SE америкот. 2002 год. Езжу на ней уже 5 лет и менять не собираюсь пока. За 16 000 взять очень сложно... Даже моя 2002 года стоит 18 000, но у меня 3 литра. Меньше 3 литров брать не советую. У меня расход 14.5, при этом я всегда езжу шустро, не гоняю но до 60 набираю с перекрестка первым. 2.4 не на много будет экономичнее, но вот динамики будет не хватать, машина то все таки не маленькая и не легкая. 3 литра в самый раз. И ресурс у трешки на много больше. Да и самому приятно когда машина хорошо тянет, а уж тяги у SE трешки не мало, поверьте. Я за 5 лет успел испытать в деле и с бэхами и чем угодно. Кто бы что не говорил, но машина едет очень хорошо и в своем классе не проигрывает почти ни кому. У меня америкот, с печкой проблем нет, подогрев сидений очень хороший, бензин терпит только 92. Зеркала не складываются, зато дешевые и на всех разборах есть не дорого, снесут, легко купить новое. Для примера на субару легаси 2005 года зеркало стоит 40 000тг бу на разборе и хрен найдешь его. Знаю не по наслышке) Покупал я ее свежую, гнали с Америки, так вот до сих пор стоят те же аморы, что и стояли 5 лет назад когда она пришла. Не менял и еще ходят отлично. Рулевая рейка уже 2 раза ломалась, кап ремонт делали, сказали в третий раз уже нет смысла. Пока работает, но присматриваю новую. На разборе стоит 50 000тг. Делаю вывод, рулевая рейка слабовата. Ходовка в меру крепкая. Раз в год после зимы вся начинает греметь. Но даже при худшем сценарии полный ремонт ходовки обходится в 50 000 - 70 000тг. Раз в год можно это себе позволить. Двигло у машины хорошее, так же в принципе как и коробка. Я машину гоняю в горы часто, чимбулак, акбулак, табаган и т д. В общем суть в том, что машина проверенна. Моожно брать смело. Только 3 литра.

и тока 4-х ступка!!! 5-ти ступка на 35-ке пипец капризная
  • 0

#49
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нужна помощь! Вчера выезжал с парковки, все обледенело, см 20 ледяной подиум, спускался задом очень осторожно, когда 2 задних колеса уже спустились, вывернул руль и опустил одно переднее колесо, получилось машина как бы изогнулась и тут что-то треснуло в районе крыши... Примерно где люк. Теперь при движении стоит треск и шум... место определить почти не возможно, примерно кажется что в районе люка, звук такой как когда камни тарабанят по днищу, только теперь это все на крыше((( Думал лопнуло стекло люка, но нет, все нормально. Кажется что между крышей и обшивкой положили банку из под кокаколы и она там потрескивает... Первый раз такая фигня, даже не знаю куда еххать устранять к кому обращаться. Пытался снять обшивку крыши сам, но там стоят боковые шторки, подушки безопасности, потому страшновато там копаться. Что посоветуете?
  • 0

#50
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у какая хорошая тема, столько советов, рекомендаций... ))) Короче все починил уже. Спасибо
  • 0

#51
Nurken_Tuktibayev

Nurken_Tuktibayev
  • Гость
  • 17 сообщений

у какая хорошая тема, столько советов, рекомендаций... ))) Короче все починил уже. Спасибо


и как решил проблему?
  • 0

#52
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


у какая хорошая тема, столько советов, рекомендаций... ))) Короче все починил уже. Спасибо


и как решил проблему?


Само все решилось) Ни чего не делал, треск пропал. Заезжал на сто, договорился если вдруг звук появится, разберут крышу посмотрят. Пока самая правдоподобная версия это лед. Видимо он образовался в промежутке между обшивкой и крышей, а в тот момент отломился и катался там пока не растаял. Вторая версия, что оторвалось ребро жесткости крыши, они вроде как приклеены там к крыше на клей... Но звук пропал, потому эта версия мало вероятна. В любом случае решил все разобрать и сделать обезшумку, но это уже как потеплеет.
  • 0

#53
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Всем доброго времени суток. Продал свою 20 camry теперь хочу 30-35. Кому не лень можно в двух словах отличие 30 от 35. И самое главное все знакомые советуют ни в коем случае не брать араба, а внятно объяснить никто не может почему. Бюджет 16 000. Можно ли найти за эти деньги нормальное авто? Спасибо.



У меня 30 SE америкот. 2002 год. Езжу на ней уже 5 лет и менять не собираюсь пока. За 16 000 взять очень сложно... Даже моя 2002 года стоит 18 000, но у меня 3 литра. Меньше 3 литров брать не советую. У меня расход 14.5, при этом я всегда езжу шустро, не гоняю но до 60 набираю с перекрестка первым. 2.4 не на много будет экономичнее, но вот динамики будет не хватать, машина то все таки не маленькая и не легкая. 3 литра в самый раз. И ресурс у трешки на много больше. Да и самому приятно когда машина хорошо тянет, а уж тяги у SE трешки не мало, поверьте. Я за 5 лет успел испытать в деле и с бэхами и чем угодно. Кто бы что не говорил, но машина едет очень хорошо и в своем классе не проигрывает почти ни кому. У меня америкот, с печкой проблем нет, подогрев сидений очень хороший, бензин терпит только 92. Зеркала не складываются, зато дешевые и на всех разборах есть не дорого, снесут, легко купить новое. Для примера на субару легаси 2005 года зеркало стоит 40 000тг бу на разборе и хрен найдешь его. Знаю не по наслышке) Покупал я ее свежую, гнали с Америки, так вот до сих пор стоят те же аморы, что и стояли 5 лет назад когда она пришла. Не менял и еще ходят отлично. Рулевая рейка уже 2 раза ломалась, кап ремонт делали, сказали в третий раз уже нет смысла. Пока работает, но присматриваю новую. На разборе стоит 50 000тг. Делаю вывод, рулевая рейка слабовата. Ходовка в меру крепкая. Раз в год после зимы вся начинает греметь. Но даже при худшем сценарии полный ремонт ходовки обходится в 50 000 - 70 000тг. Раз в год можно это себе позволить. Двигло у машины хорошее, так же в принципе как и коробка. Я машину гоняю в горы часто, чимбулак, акбулак, табаган и т д. В общем суть в том, что машина проверенна. Моожно брать смело. Только 3 литра.

Только 3 литра говоришь, теперь я скажу минусы, во первых по практике показано что коробки умирают первыми у трех литровых ! Да да это факт, почему? потому что изначально коробка была предназначена для 2,4 ... потом обслуживание дорого ! Грм , свечи, прокладки ... да в городском режиме 2,4 ни как не уступает поверь.
  • 0

#54
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
смысл мне верить или не верить? Я ж не понаслышке знаю) Я свою 30ку в 2008 году купил а года выпуска она 2002. Уже больше 10 лет машина в эксплуатации, если что-то там могло за это время выявится как не надежное- уже давно все выявилось. Даже если у меня завтра коробка умрет, я один фиг смело скажу, что у трешек коробки надежные потому как 10 лет отбегала. До 30 ки я 3 года колесил на 10ки тоже трехлитровой, она 94 года была и там все работало отлично. Продал ее знакомым, так она до сих пор бегает. Грм меняется 1 раз в 5 лет...стоит это 35 000тг с роликами и работой. Что дорого 35 000 в 5 лет один раз? свечи? А у 2.4 свечей нет чтоли? Так же раз в 2 - 3 года меняются свечи. . Ни каких плюсов нет у 2.4 и экономии тем более. На капремонте движка вся экономия закончится. Спросите у любого СТОшника про надежность движков 2.4. Просто поинтересуйтесь...
По городу все машины шустрые... но в Алмате все же горы есть и там нагрузка на двигатель поболее будет. Скажем на Чимбулак подняться, а зимой так по 2 раза в неделю туда с полным салоном, бордами, снаряжением и так уже 5 лет. Конечно на вкус и цвет, но я только свое мнение высказываю основываясь на собственном опыте.
  • -1

#55
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
10 лет не плохо конечно , но все же надо по пробегу смотреть ... и давай на этом остановимся, ты любишь свою 3х литровую 30 ку , а я свою, 30-ку 2.4 camry se :hi:
  • 0

#56
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
пробег в момент покупки был 104 000мили. Сейчас 158 000 миль. Хорошо)
  • 0

#57
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

пробег в момент покупки был 104 000мили. Сейчас 158 000 миль. Хорошо)

а у меня уже 300 000 миль! коробка тьфу тьфу живая еще ) тоже сам пригонял со штатов ...
  • 0

#58
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


пробег в момент покупки был 104 000мили. Сейчас 158 000 миль. Хорошо)

а у меня уже 300 000 миль! коробка тьфу тьфу живая еще ) тоже сам пригонял со штатов ...


Ого! Это круто! Вот что значит тоетовские движки и коробки! Что может быть лучшим доказательством надежности
  • 0

#59
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди добрые!!!
печка и кондиционер совсем не дует предохранители целые. Подскажите что это может быть и кому обратиться?
  • 0

#60
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Люди добрые!!!
печка и кондиционер совсем не дует предохранители целые. Подскажите что это может быть и кому обратиться?



Вообще не включаются или плохо дует? Ремонт кандеров раньше был на ул. Абдуллиных (ул. Емелева) ниже Комсомольской, на против ресторана и мойки, вполне возможно они еще там.

Сообщение отредактировал dimON30: 03.04.2013, 13:19:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.