Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Готов признать с МГ мы лишку хапнули. Ставлю ее в планы на следующий год!
  • 0

#4442
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Миша, мы как то с Тимсаном были пойманы охранниками границыУже не первый раз от них слышу, что выше озера у них стоят какие то супер пупер датчики, которые способны зафиксировать любое движение человека, не срабатывает только на мелких и средних животных. 

Погранцы с БАО, что то подобное слышали, само озеро это не приграничная полоса и они получаются не законно ловят и "тормошат" туристов.

 

 

Рома, спасибо от меня и всех, читающих эту ценную информацию, туристов-альпинистов :)

 

 

Уже не первый раз от них слышу, что выше озера у них стоят какие то супер пупер датчики, которые способны зафиксировать любое движение человека, не срабатывает только на мелких и средних животных.

 

К какому из указанных видов относится Aborig, интересно ? :confused: :)

Он как раз недавно побывал и в "полосе" и в "зоне".

 

Но про таинственные датчики я также слышал от многих, в том числе и от погранцов. Но тем не менее, многие спокойно там проходят.


  • 2

#4443
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Мы все идем на Память, почтить интернациональный долг. Выход в субботу в 8.

ок.
сможешь меня забрать?
  • 0

#4444
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

 они получаются не законно ловят и "тормошат" туристов.

 

 

Рома, спасибо от меня и всех, читающих эту ценную информацию, туристов-альпинистов :)

 

 

 

 

да, только попробуй докажи это погранцу  :faceoff:  с ними лучше по доброму договариваться


  • 0

#4445
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Готов признать с МГ мы лишку хапнули. Ставлю ее в планы на следующий год!

Мы - это кто?  :)  Я такого признавать не готов, да и как-то даже в мыслях не было. Ведь вопрос стоит, что идти не с кем, а если в процессе решения, как ты написал выше, то давай сходим. Но как я и написал в личном сообщении в 4-5 поздновато выходить будет.

Наверное, неправильно поняли друг друга. Если идем, и будем выходить в три, то давай сегодня после работы поедем


Сообщение отредактировал xtr5577: 04.10.2013, 10:45:52

  • 0

#4446
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Мы - это кто?  :)  Я такого признавать не готов, да и как-то даже в мыслях не было. Ведь вопрос стоит, что идти не с кем, а если в процессе решения, как ты написал выше, то давай сходим. Но как я и написал в личном сообщении в 4-5 поздновато выходить будет.
Наверное, неправильно поняли друг друга. Если идем, и будем выходить в три, то давай сегодня после работы поедем

Хорошо, я признаю, это я! ;)
так же, траверс Курлытау - 28, не принимать в расчет.

Сообщение отредактировал Overcast: 04.10.2013, 10:59:08

  • 0

#4447
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ааааааааа........ неееет ))

Я думал ты все же пойдешь )


  • 0

#4448
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

К какому из указанных видов относится Aborig, интересно ?

 

Обычно прохожу как человек.  :)  Но делаю вид, что о-о-чень бальшой.  :cool:

В последний раз пытались мне мозги "потрогать". Салаги!  :laugh:  Я сам кому угодно мозг проем.

Первым меня встретил старший наряда. Адекватно проверил документы. Я показал ему фотки на сотке, где был, рассказал, что за границу не ходил и разошлись. Метров через сто вышел на молодого бойца. Парниша только месяц служит на заставе, ну и ессно мечтает словить ср-р-рашного нарушителя-террориста-контрабандиста, чтоб ему на грудь повесили медаль, а может даже орден.  :laugh: Пару минут мне вжевывал про какой-то адмштраф. Когда мне это надоело я предложил ему рассказать на камеру на основании какого закона они действуют и чье распоряжение выполняют. При этом включил камеру, отснял место вокруг себя, погранца и себя на дороге(это как раз на горке возле развалин). Погранец пообещал, что его начальник мне все объяснит, и начал выходить на связь по рации и сотке. Но поскольку пойманные туристы-альпинисты никому кроме этого бойца не интересны, а медаль ему никто давать не собирался, то по связи в течении трех минут ему никто не ответил. Что делать с "нарушителем" когда он никому не нужен? Расстрелять? Патронов нет. :laugh:  Пришлось отпустить.

Камера на сотке - дрянь. Три минуты видео вышли коряво, да и размещать их здесь геморно. Воздержусь.



#4449
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ааааааааа........ неееет ))
Я думал ты все же пойдешь )

Решил, так лучше пик Советов в руках, чем Молодая Гвардия в небе! ))) Может это и не верное утверждение в сравнении с горами, но на завтра только так.
Касательно МГ, есть классный план на след год и я его осуществлю!
  • 0

#4450
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

так же, траверс Курлытау - 28, не принимать в расчет.

На альпиниаде когда были никто что-то не пошел. Наверное, действительно не время сейчас для этого траверса.

 

Кому захочется поворчать – создавайте отдельную тему, а то затр…л стеб после прошлого похода. Даже никто с горой не поздравил… 

Поздновато увидел - тока сейчас, но напишу - Юра, ты глянь до твоего отчета сколько вас человек поздравило - восемь "никто не поздравил" :D  

Понимаю я бы написал - нас с Юлией поздравлять никто не стал

 

Решил, так лучше пик Советов в руках, чем Молодая Гвардия в небе! ))) Может это и не верное утверждение в сравнении с горами, но на завтра только так.

Касательно МГ, есть классный план на след год и я его осуществлю!

Все. Понял. Ты на Советов во сколько?

Я то видишь, год написал сообщение идентичное твоему (см. ниже)

 

Оставшиеся последние 370 метров (по длительности) скального участка я не прошел  :faceoff:
Что означает что будет поход № 2  :idea: , но, думаю, не в этом году

Остались последние недели, пока дороги на МГ открыты (вот что-что, а зимой я пока туда не готов идти)


  • 0

#4451
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Все. Понял. Ты на Советов во сколько?
Я то видишь, год написал сообщение идентичное твоему (см. ниже)
Остались последние недели, пока дороги на МГ открыты (вот что-что, а зимой я пока туда не готов идти)

По времени, не в 3-4 это точно, чутка позже.
А на счет МГ – В Астане снег валит и к нам он тоже валит, возьми на заметку.
  • 0

#4452
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

По времени, не в 3-4 это точно, чутка позже.

А на счет МГ – В Астане снег валит и к нам он тоже валит, возьми на заметку.

А Юра сказал, что октябрь феноменально теплым будет... :rolleyes:


  • 0

#4453
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Обычно прохожу как человек.  :) 

 

Я так и думал :)

 

 

Метров через сто вышел на молодого бойца. Парниша пару минут мне вжевывал про какой-то адмштраф. Когда мне это надоело я предложил ему рассказать на камеру на основании какого закона они действуют и чье распоряжение выполняют. При этом включил камеру, отснял место вокруг себя, погранца и себя на дороге(это как раз на горке возле развалин). Погранец пообещал, что его начальник мне все объяснит, и начал выходить на связь по рации и сотке. Но поскольку  по связи в течении трех минут ему никто не ответил пришлось отпустить.

 

Так с ними и надо. У меня пока тоже с погранцами все встречи заканчивались во взаимном понимании. Взяток не давал. Сигарет, к сожалению, тоже, так как давно бросил курить.


  • 0

#4454
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А как обстоят дела с погранцами в сторону Проходного в этом году?  Кто-нибудь в курсе?


  • 0

#4455
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Минздрав предупреждает курение опасно для вашего здоровья, так что сожалеть не стоит. А вот то что новобранцы пытаются подзаработать левак это печально. Нам тогда солдатик сказал что на пик Советов бегал, но горы ему не нравятся и он мечтает быстрее бы дома оказаться. Обещали что зимой они уже к озеру спускаться не будут. 


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 04.10.2013, 13:45:14

  • -1

#4456
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Минздрав предупреждает курение опасно для вашего здоровья, так что сожалеть не стоит.

Я сожалею потому, что не могу угостить служивого от широкой души. Сам был тридцать лет тому назад солдатиком, сигареты конечно не стрелял, но знаю каково это в солдатских погонах жить. Хотя эти погранцы по сравнению с моей службой, как сыр в масле катаются.


  • 1

#4457
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

А вообще совет по непредвиденным встречам в горах:

 

правила жизни 1377372_238535546296724_1464468394_n.png



#4458
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А как обстоят дела с погранцами в сторону Проходного в этом году?  Кто-нибудь в курсе?

На самом Проходном тишина и спокойствие. Киргизами и не пахнет. Нашими тоже. Нас на спуске никто не потревожил. Воланд и Ко так вообще не доходя Проходного палатки ставили, в зоне видимости с Космостанции.


  • 0

#4459
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А вообще совет по непредвиденным встречам в горах:

 

 

Хороший совет ! :)

Мы в семидневку собирались и сразу договорились, что если погранцы не пустят, плевать, поворачиваем на 45 градусов и не заморачиваясь меняем маршрут.


  • 0

#4460
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

тут как минимум перевал напрашивается, ГЫ!

Тогда уж лучше пик, с мынжылков... Там и озера видно будет.

 

да и с горельника можно.как раз к озеру подойти посмотреть а там на верх подняться по сыпухе осторожно  и спуститься к мынжилкам. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.