Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

Там где то на дороги у пагранцов датчики движения закопаны поэтому мышь не проскочит ;)

да, нам так тетка и сказала, по всей дороге датчики на 100кг

 

Т.е. перед походом , всех взвешивать с рюкзаком. Кто весит больше 100 кг. - не идет. :)

 

Интересно на кого это расчитано. Если, вообще, есть эти датчики.

 

тетка сказала, типа вся дорога ими усеяна, хз

а про 100кг, мол на человека с грузом, либо машина, либо группа людей

а про нас говорит, вот вы вдвоем, с рюкзаком, больше стольника выходит, датчики сработали и погранцы ей отзваниваются и выясняют, кто, да что, стоит им выезжать\выходить или нет  :D  Совсем разленились)


  • 1

#4422
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

чет подумала, если я одна пойду, даже с рюкзаком, могу на этом датчике хоть прыгать, все равно не сработает  :D 

 

а мы когда шли, думали может растянуться надо, чтоб не сработали..

один черт, с заставы шикарный обзор, увидят


  • 1

#4423
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ровно 11 лет назад поднимались на Молодую Гвардию с заходом с запада и выходом на вершину с юга. Память у меня ни к чёрту уже конечно :D , но восхождение запомнилось, как простое. На фотке, которую прилагаю, можно увидеть всю снарягу которую  мы в тот раз использовали :)

За день ходили?
  • 0

#4424
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

чет подумала, если я одна пойду, даже с рюкзаком, могу на этом датчике хоть прыгать, все равно не сработает  :D

Во-во, такие же мысли )) :D

 


  • 0

#4425
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Глюки, однако. :dandy:
 


Сообщение отредактировал Smilic: 03.10.2013, 16:59:39

  • 0

#4426
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Даже если голый пойду все равно сработают :cry: :)

Хммм обычно днем они сидят где то повыше за небольшими селевыми выносами в засаде, так что если вас никто не тормознул это не значит что их там нет.


Сообщение отредактировал форик-шморик: 03.10.2013, 19:15:23

  • 0

#4427
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
За день ходили?

 

Да поход был однодневный, но мы максимально поднялись на машине. Тогда ещё не было этого бреда с погранцами. На озере обитали только свои люди, которые куда лучше погранцов знали кто прошёл, куда и зачем. Выехали мы тогда из города часов в 7-8 утра, вернулись засветло. Пешком за один световой день от шлагбаума на БАО до МГ и обратно, это почти бегом надо двигаться, слишком большой километраж.


  • 0

#4428
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

один черт, с заставы шикарный обзор, увидят

Если идти по правой(не орографически) стороне от озера, обзора с заставы не будет. И идти будет приятней по лесу, а не дороге. Переправа на левую сторону наверху есть, не для слабонервных правда :) .

 

Надеюсь погранцы нас не читают :D


  • 0

#4429
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
скажи кто куда идет в субботу. и меня возьмите, плиз!
  • 0

#4430
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

Да поход был однодневный,  Выехали мы тогда из города часов в 7-8 утра, вернулись засветло. Пешком за один световой день от шлагбаума на БАО до МГ и обратно, 

 

Фига се  :eek: вот это скорость


  • 0

#4431
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет. Есть альтернативные предложения по выходным? На Молодую Гвардию никто не идет, я же один не пойду.


Сообщение отредактировал xtr5577: 04.10.2013, 08:42:58

  • 0

#4432
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Мы все идем на Память, почтить интернациональный долг. Выход в субботу в 8.
  • 0

#4433
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

За день ходили?

Да поход был однодневный, но мы максимально поднялись на машине. Тогда ещё не было этого бреда с погранцами. На озере обитали только свои люди, которые куда лучше погранцов знали кто прошёл, куда и зачем. Выехали мы тогда из города часов в 7-8 утра, вернулись засветло. Пешком за один световой день от шлагбаума на БАО до МГ и обратно, это почти бегом надо двигаться, слишком большой километраж.


ндас...
  • 0

#4434
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Всем привет. Есть альтернативные предложения по выходным? На Молодую Гвардию никто не идет, я же один не пойду.

то есть как это не идет, мы решили думать) Ведь на самом деле поход не близкий и выход в 3 ночи...вот и ищем красивую альтернативу, если найдется.
может траверснем через карлуху на 28? мне кажется не чего так. Тем более что в прошлые выходные траверс проходили, фото видел.

Сообщение отредактировал Overcast: 04.10.2013, 09:30:34

  • 0

#4435
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

мы на Молодежку собираемся или на Советов  :D по другому маршруту


  • 1

#4436
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

мы на Молодежку собираемся или на Советов  :D по другому маршруту

По другому это по какому? Вроде ледник перед вершиной открытый?


  • 0

#4437
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Фига се  :eek: вот это скорость

 

DYMI, Вы меня в киборги не записывайте :) . Я написал, что мы поднялись на машине максимально высоко. А это почти до морены. Там идти оставалось, кот наплакал)).


  • 0

#4438
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

мы на Молодежку собираемся или на Советов  :D по другому маршруту

По другому это по какому? Вроде ледник перед вершиной открытый?

 

по восточному гребню

скорее всего в эти выходные Молодежка, следующие - Советов или наоборот  :D


  • 0

#4439
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

один черт, с заставы шикарный обзор, увидят

Если идти по правой(не орографически) стороне от озера, обзора с заставы не будет. И идти будет приятней по лесу, а не дороге. Переправа на левую сторону наверху есть, не для слабонервных правда :) .

 

Надеюсь погранцы нас не читают :D

 

 

Миша, мы как то с Тимсаном были пойманы охранниками границы, утром рано спускались, выше озера шли слева от речки, у озера нас уже ждал отряд из двух человек с бутылкой колы и страшными историями о нарушении границы. Уже не первый раз от них слышу, что выше озера у них стоят какие то супер пупер датчики, которые способны зафиксировать любое движение человека, не срабатывает только на мелких и средних животных. 

А вот в Каскелене, я познакомился с командиром тамошней заставы, который объяснил правила нахождения в приграничной зоне и приграничной полосе. Приграничная полоса, местность находящаяся на удаление 4 км от государственной границы, в приграничной полосе находиться можно только при наличии спец.пропуска выданного КНБ. В приграничной зоне могут находиться граждане РК при наличии паспорта или иного документа удостоверяющего личность. Данные граждан вносятся в журнал учета лиц находящихся в приграничной зоне (у журнала есть свой номер), где отражается номер документа, ФИО, время пребывания и цель прибывания в приграничной зоне. Погранцы с БАО, что то подобное слышали, само озеро это не приграничная полоса и они получается не законно ловят и "тормошат" туристов.


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 04.10.2013, 10:32:28

  • 1

#4440
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Фига се  :eek: вот это скорость

 

DYMI, Вы меня в киборги не записывайте :) . Я написал, что мы поднялись на машине максимально высоко. А это почти до морены. Там идти оставалось, кот наплакал)).

 

упс, невнимательно прочитала, что от шлагбаума на БАО вы пошли (ну и далее 7-8 утра из города только и засветло вернулись) 

но все равно быстро сходили :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.