Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да, мы уже несколько дней обсуждаем вопросы безопасности и иногда переходим на эмоции, а учитывая специфику форумного общения, не всегда удается правильно понять или донести свою\чужую мысль. Да, в силу своей молодости, недостаточного опыта мы совершаем ошибки. Но действительно, главное, чтобы мы все сделали выводы из своих ошибок, которых горы не прощают, чтобы прислушивались к мнению и советам более опытных товарищей. И всегда помнили о правилах безопасности.

А по поводу человек человеку волк - это точно не про участников данного раздела форума. Уже сколько примеров было взаимопомощи и взаимовыручки. И я абсолютно уверена, ни один из нас не бросит товарища в беде. Вместе значит вместе.

И хочется пожелать всем нам внимательности, ответственности и осторожности, чтобы со всей серьезностью относиться к походам в горы и всегда помнить о безопасности самого себя и своих товарищей.


  • 4

#4322
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Блин, да вы запарили уже осуждать тут очевидные вещи ))) Куда ни глянь - везде "мистеры Споуки", неукоснительно соблюдающие все правила. Всяко бывает...

Давайте лучше планировать походы в горы )))


  • -4

#4323
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

А группу Дятлова еще не обсудили....


  • 0

#4324
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

так какие планы на выходные?

Я за короткий поход, без подвигов. Лучше в субботу.


  • 0

#4325
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

так какие планы на выходные?

Я за короткий поход, без подвигов. Лучше в субботу.

например?!
  • 0

#4326
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

У кого есть веревка и снаряга? Предлагаю завтра по скалам полазать за постом по дороге на Медео.


Сообщение отредактировал Boris: 27.09.2013, 16:59:48

  • 0

#4327
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

 

так какие планы на выходные?

Я за короткий поход, без подвигов. Лучше в субботу.

 

например?!

 

 

Может на Юного Геолога?


  • 0

#4328
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Можно на Титова... Невысоко и быстро.... 


  • 0

#4329
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

А я , все таки, думаю, что нам можно и без снаряги по ледникам ходить, мы же опытные....вы как думаете? )))))


  • 0

#4330
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем привет

Вернулся как раз к альпиниаде )  Никто не собирается? предлагаю за час-полтора до официального старта выйти на маршрут (людей меньше будет на подъеме, соответственно и камнепада меньше). Если кто за, было бы замечательно меня забрать по пути )


  • 0

#4331
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Кто завтра едет в строну Медео? Подкиньте! Думаю завтра в автобусе будет давка в связи с альпиниадой (


  • 0

#4332
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо Юлии за хорошую компанию! и за то, что привезли-отвезли :hi:!

Съездили сегодня на альпиниаду, от Юлиной машины вышли на маршрут в 5 утра (на стоянке была Серегина машина - с Виталей с ночевой ушли?). Все прошло на ура, за исключением того, что я был без треккинговых палок, в результате от озера № 6 чуток потерял в динамике, а по основному склону на перевал лез, как орангутан - на четвереньках  )  Что ж, иногда, и такой опыт полезен. 

Горы в сыпухе, дороги в пыли.. поскорее б уже снег )


  • 0

#4333
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Комсомол покорен.

Подробности позже.

IMG_1895.JPG


  • 4

#4334
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Комсомол покорен.

Подробности позже.

attachicon.gifIMG_1895.JPG

С горой! Молодцы! Давайте отчет - хлеба и зрелищ народу!


  • 0

#4335
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Комсомол покорен.

Подробности позже.

attachicon.gifIMG_1895.JPG

Меня бы вписали ,я морально там был с вами! ))


  • 0

#4336
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Комсомол покорен.

Подробности позже

С горой.


  • 0

#4337
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

С горой! Молодцы! Давайте отчет - хлеба и зрелищ народу!

да, давайте уже, что бы вами восхищались!!! :)


  • 0

#4338
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

С горой!

 


  • 0

#4339
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Мой отчет.

Мысль подняться на Комсомол посещала меня уже давно, как то 3 года тому назад я был близок к этому, но увы не сложилось. И вот в этом году, я узнал что все может случится, и есть шанс зайти на эту вершину. В прошлые выходные, ребята (Юра и Сергей) рассказали о своих планах. Юра сказал, что возьмет меня, но нужно иметь страховку и каску.

Итак суббота 28.09.2013...

(мои мысли)

Я проснулся в 9.00 сегодня Комсомол. Нужно забрать страховку, у Тимсана спальник и в 16.00 встретиться с ребятами у пупыря Зимина. День начался как то медлительно,  на часах 14.00 а я готов только на 50%, надо торопиться, иначе я не успею.  Нужно собрать быстро вещи. А все ли я взял? Вроде все. нет что то забыл, нет все, нет забыл. Зачем я так тороплюсь, куда, агрессивный стиль вождения не поможет мне нагнать время. Катя отдала мне обвязку, смеется, что я даже  узлы вязать не умею, о нет, я не взял еду"

Далее первый попавшийся магазин, что то схватил. Еду по Аль-Фараби в сторону пр.Достык.  Играет радио ностальжи, веселые старые песни, я уже по дороге на Медео. Деревья одеты в красно желтые одежды. "о боже, как красиво". Поднимаюсь на Чимб. Покупаю билет до Талгарского перевала, я не знаю как идти и сколько идти до пупыря Зимина, мой фонарик имеет заряд 10-15%, уже почти 16.00. На талгарском перевале люди расспрашивают меня куда я собрался вечером. Я показываю в сторону пупыря Зимина и бегу. по пути встречаю группу иностранцев, здороваюсь и тороплюсь дальше. "Где пупырь, где ребята?" В это время здесь совсем пусто, меня окружают большие скалы и ледник, смотрю по сторонам, вижу большой скальный маршрут, может это пупырь Зимина, а где ребята. Бегом поднимаюсь прыгая по скалам. Вижу большую фигуру, прыгающую по камням.

"Юра"!!!! на моем лице улыбка. Больше я никуда не тороплюсь. Сразу за пупырем, ребята поставили палатку, уже поужинали. Мы пьем, чай, забираемся с Серегой на пупырь. Гуляем. На арену вступает ночь, темнота жадно пожирает пространство, Творец зажигает на небе миллионы огоньков. Холод обволакивает все, каждый сантиметр, каждый камень. Мы ложимся спать после неудачных попыток запечатлеть на фотоаппарат прекрасное звездное небо. Всю ночь мы слышим каменные обвалы, один из ник в часа так 3, наиболее сильный, будит нас всех. И вот утро 5 часов. Я сразу выглядываю из палатки. Еще темно, очень темно и холодно. Пора собираться в путь.


  • 4

#4340
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Субботний вечер

IMG1746JPG_3402725_9211386.jpg

 

Утро

f94d8027e65a.jpg


Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 29.09.2013, 19:39:33

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.