Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Выйти в пятницу, заночевать на Бодановича, а оттуда с утреца ввысь... М?

 

 

Я туда в сентябре с Юрой пойду. Локомотив и ЗК можно рассмотреть, как вариант.

До конца недели буду думать, скорей всего я на 2 дня в горы уйду.

 

 

Давайте уже начинать думать... Меня прельщает Комсомол... )) На Талгарский перевал мона и на канатке заехать, чоуж там.. ))


  • 0

#3242
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

я на Зою присматриваюсь, на пик.   :rotate:  Помню как мы в прошлый раз, пошли на Зою, а покорили Погребецкого. Хороший поход тогда был. 


  • 1

#3243
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Товарисчи, я канешн понимаю, что вас манит в высь и очень даже в высь, но давайте маршрут, что бы девачки тоже могли пойтить.
это на случай вдруг Тузколь окончательно обломится :-/


  • -4

#3244
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Товарисчи, я канешн понимаю, что вас манит в высь и очень даже в высь, но давайте маршрут, что бы девачки тоже могли пойтить.
это на случай вдруг Тузколь окончательно обломится :-/

 

А девачки нам как-то компенсируют разницу высоты и сложность маршрута дополнительными физкульт. занятиями? :)


  • 5

#3245
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Завтра планирую на Молодежный, может кто составит компанию?


  • 0

#3246
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А девачки нам как-то компенсируют разницу высоты и сложность маршрута дополнительными физкульт. занятиями?

ну чеп не компенсировать... после похода слётаешь за тортиком и цветами, будет тебе и разность высот и сложность маршрута :D


  • -6

#3247
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А девачки нам как-то компенсируют разницу высоты и сложность маршрута дополнительными физкульт. занятиями?

ну чеп не компенсировать... после похода слётаешь за тортиком и цветами, будет тебе и разность высот и сложность маршрута :D

 
В таком случае, выбор маршрута очевиден, не находишь? ;)
  • 2

#3248
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Итаг, пока эгоистичски насроенные элементы пытаюцца нам впарить мысль про безгешефтное развлекалово и видят в нас клоунаф, продолжим... :)

я на Зою присматриваюсь, на пик.   :rotate:  Помню как мы в прошлый раз, пошли на Зою, а покорили Погребецкого. Хороший поход тогда был.


На Погребецкого в какое время года залезли?
  • 3

#3249
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А началось все с того, что давно вдохновился отчетом Сереги о ночевке на Молодежке. Я сам давно присматривался к этой горе, что-то в ней есть завораживающее, даже идя по другому маршруту как только она попадает в обзор, мысленно обдумываешь возможный маршрут на нее ))). как в прочем и на другие! ) Написал на форуме всем кто мог бы подсказать маршрут на Молодежку. в числе оных был и Данияр. Мы с ним уже давно планировали совместную вылазку, но все что-то не получалось. В переписке Даник описывает как пройти на Молодежку и между делом предлагает две альтернативы пик Жастар и траверс Турист - ИЯФ - Карнизная. Я без сомнения соглашаюсь, альтернативы меня вполне устраивают, тем более что Данияр сам еще не был на Молодежке и в принципе, есть все шансы и туда сходить в другой раз. Данияр взял на себя сбор информации по состоянию маршрутов и метеоусловия, за что ему большое спасибо. По состоянию снега на Жастаре, выяснилось что уже открылся лед, не стали рисковать. Временной промежуток по погоде с утра до 15-00. Был выбран траверс. Принимаем решение выйти в пятницу, заночевать на плече под туристом, а утром с первыми лучами солнца в бой. )) Возражающих не обнаружено! Доехав до космостанции по пути разводя шлагбаумы и пограничников, подниматься на Турист начали примерно в 21.30.Такой штиль царил на космостанции казалось что все зависло, даже воздух.)) В 23.15 были под вершиной. На самом пике решили не ночевать, временами был порывистый ветер и раскаты молний где то там далеко в Киргизии. Выбрали место, под палатку. Сереге огромное спасибо, за приют в такой надежной и удобной палатке!

За вид, звезд, города, иногда молний, что за них говорить, это не возможно описать, на это можно смотреть вечно. Там на верху ты как будто сбрасываешь, все с себя, твое сознание выкарабкивается от того груза беремени, что висит на тебе в той городской жизни, там на верху ты такой как ты есть, твой разум как то сразу синхронизируется с окружающей средой и ты становишься одним целым с этой обстановкой, но понимаешь и оцениваешь все величество ГОР!

В 00.15 уже пили ночной чай в поставленной теплой палатке. Еще раз повторюсь палатка класс, то что нужно, а вот мой спальник, такая попсня…мне всю ночь было зябко, но теперь я знаю, какой мне нужен спальник. )) Ночевали на 3800 примерно. Утром все проснулись как мне показалось с одной только мыслью  спали или нет и кто похрапывал ))).

Так как мы почти на Туристе, слишком рано не стали вставать, в 5-30, утренний моцион и в бой. Вылез из спальника, открываю палатку - это полная перезагрузка, реально, это начало чего нового, вид солнца, то как оно пробуждает весь мир! Тут уже не поспоришь, надо вставать. Очень странный момент, даже не особо и выспавшись, встаешь без особых проблем и желания еще повалятся. )

Итак, собираем, палатку, упаковываем рюкзаки и вперед. Буквально мин 15 и мы на пике Турист. Местами снег, но очень мало. Пару фото и выдвигаемся к второй цели ИЯФ или пик Туран. 

Подошли к маршруту, скинули рюкзаки.

Без них то оказывается куда легче. ))) Взяли фотоаппараты и на пик. На ИЯФе нашел и снял первую записку Горностаев. На туристе записок не было кстати. Свои записки не оставляли так как все забыли и карандаш, и листок бумаги, но это мелочи. Те панорамные виды, новых для меня гор очень завораживали. Спустились к рюкзакам, глотнули водички обсудили примерный маршрут подъема на Карнизную, маршрут принят.

Выдвигаемся. Первый раз я понял,  что такое сыпуха когда едешь в верх. Это не из приятных, но, что делать, горы есть горы. Итого в 10-00 мы на карнизной! Все довольны, прошли вполне сносно. Мне это трудно оценить конечно, я в первые, сразу три пика, но это было классно! Карнизный очень своеобразный пик. С одной стороны снег и лед, а с другой поверхность напоминающая лунную поверхность, хотя, как я могу об этом судить на луне то я не был! ))) но, интересно. Траверс осуществлен, пора и позавтракать.

Начинаем спуск в проходное, вот тут я понял, что такое супуха когда идешь в низ…это даже описать не возможно, до чего дискомфортно, только матерные слова. Лично я думал, этот спуск не кончиться…вышли к речке в проходном, сбросил ботинки, ноги в речку…..это такой кайф…мне казалось на тот момент, что это самое лучшее из всех физических благ. ))) А кое кто, и голову туда же! ))

В проходном были в 12-10. Спуск занял примерно 1,5 часа. Перекусив тем что осталось, выдвигаемся к машинам, очередной(как оказалось очень нудный) подъем с проходного до космостанции. Погода как и было спрогнозировано, начала портиться, все пики обложили темные тучи. Складывалось впечатления, что тучи вытесняют инородные тела из своих просторов. )) В 14-40 были на космостанции, возле машин. Траверс Турист(3965) – ИЯФ(3970) – Карнизная(4075) пройден. Это было очень увлекательно и скажем так отличная проверка для моей физухи.

Данияр, Сергей , ребята спасибо за компанию!

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03099 - копия.JPG
  • DSC03110.JPG
  • DSC03118.JPG
  • DSC03100.JPG
  • DSC03101.JPG
  • DSC03127.JPG
  • DSC03133.JPG
  • DSC03157.JPG
  • DSC03160.JPG
  • DSC03165.JPG
  • DSC03168.JPG
  • DSC03123.JPG
  • DSC03147.JPG

  • 8

#3250
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Вот и отчет подоспел, Олег зачет ;)

Поход был изумительным, погода отменной, компания шикарной.

И еще процитирую многоуважаемого Диониса: Спуск феерический ))


Сообщение отредактировал unpredictable: 05.08.2013, 22:27:19

  • 2

#3251
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Классный маршрут! а где панорамные фотки? :)


  • 0

#3252
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вот и отчет подоспел, Олег зачет ;)

Поход был изумительным, погода отменной, компания шикарной.

И еще процитирую многоуважаемого Диониса: Спуск феерический ))

Спасибо Серега, чето я свою фотку два раза обрезал походу. ))) Тебе оригиналы карточек нужны?


  • 0

#3253
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Классный маршрут! а где панорамные фотки? :)

 

Боря, был увлечен маршрутом ))


  • 1

#3254
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Данияр, Сергей , ребята спасибо за компанию!

 

Очень интересный отчет! Серега на всех фотках какой-то суровый... В отличии от Данияра. :D

Порадовала фотка с кем-то утопающим в речке. :lol:


Сообщение отредактировал Smilic: 06.08.2013, 09:05:35

  • 0

#3255
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

В таком случае, выбор маршрута очевиден, не находишь?

задаем глупые вопросы-получаем глупые ответы. папа любит пить, курить и тебя (с)

Итаг, пока эгоистичски настроенные элементы пытаюцца нам впарить мысль про безгешефтное развлекалово и видят в нас клоунаф, продолжим...

ладно у тебя претензии, ну так бывает...но что бы ещё 2 человека были согласны с твоим "а че нам будет, если мы вас возьмем"...сильно :D
 


  • -2

#3256
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

В эти выходные свободен только в субботу. Я за любой машрут... чем сложнее тем лучше )


Сообщение отредактировал TimSan: 06.08.2013, 09:28:04

  • 0

#3257
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Туристские пословицы и поговорки
- Костер - это как любовь. Неправильно палку кинешь - погаснет.
- Быстро поднятое не считается упавшим.
- Турист не свинья - все съест!
- 10 километров - для бешенной собаки не крюк!


  • 0

#3258
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Анекдот для Дениса

Двух туристов ночью искусали комары, после чего они решили спрятаться в палатке. Через некоторое время один из них высунулся наружу и увидел огоньки светлячков:
- Петь, они возвращаются, но уже с фонариками!


  • 3

#3259
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
///////////////

Сообщение отредактировал B&A: 06.08.2013, 10:17:21

  • 0

#3260
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

это на случай вдруг Тузколь окончательно обломится :-/

Не обломится )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.