Перейти к содержимому

Фотография

Походы в горы (отчеты и координация)-2Отчеты о походах и координация (продолжение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вопрос по ведам, вайшнавизму возник из-за подписи на санскрите. Коньячек - на ваше усмотрение, у меня "медведь". Общественный транспорт в виде автобуса маршрута №6 подойдет при согласии?
  • 0

#2522
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Конечно подойдет... Надпись на санскрите не просто ради прикола.... Я в субботу с утра немного должен доделать но часам к 12 освобожусь... Медведь это арак? Из поесть что берем, и на чем греем? Тента у меня нет есть палатка и два спальника

#2523
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

нормальными шагами, мы до Альпинграда за час дошли, это с остановками для фото, а уж я далеко не монстр ходибельный

воодушевленная этим постом собрала рюкзак)))

мемориал погибшим альпинистам? нет, наверное это я в вашем посте упустила тогда не за час ....

после этого пришлось рюкзак разбирать :D
  • 0

#2524
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Конечно подойдет... Надпись на санскрите не просто ради прикола.... Я в субботу с утра немного должен доделать но часам к 12 освобожусь... Медведь это арак? Из поесть что берем, и на чем греем? Тента у меня нет есть палатка и два спальника

Не арак, игра букв/звуков. На чем греем - думаю, на огне. В субботу, так в субботу, в случае можно и переиграть.
  • 0

#2525
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


Конечно подойдет... Надпись на санскрите не просто ради прикола.... Я в субботу с утра немного должен доделать но часам к 12 освобожусь... Медведь это арак? Из поесть что берем, и на чем греем? Тента у меня нет есть палатка и два спальника

Не арак, игра букв/звуков. На чем греем - думаю, на огне. В субботу, так в субботу, в случае можно и переиграть.

Я на эту субботу просто уже забивал, но с таким попутчиком думаю есть смысл сходить, раз медведь это игра звуков согласен сходить поговорить возле костра без хмеля.. огонь огнем, чем разжигать и прочее по дороге появится и есть что? Картошка?

#2526
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Забивали - в смысле, занятие есть? Вот как раз-то хмель и будет с советским. Разжигать - насобираем. Картошка, каша.
  • 0

#2527
dan'ka

dan'ka
  • Гость
  • 35 сообщений
Boris, добрый вечер, можно с вами в субботу пойти?

Сообщение отредактировал dan'ka: 18.07.2013, 21:07:36

  • 0

#2528
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Забивали - в смысле, занятие есть? Вот как раз-то хмель и будет с советским. Разжигать - насобираем. Картошка, каша.

моя сотка в профайле, ваша тоже, созвонимся..... Тут еще чувак просится померзнуть...

#2529
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Boris, добрый вечер, можно с вами в субботу пойти?


Опыт походов есть?
  • 0

#2530
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Доезжаешь до Медео, чуть ниже катка есть асфальтовый поворот налево, потом дорога идёт вдоль каскадов, через 1-2 км заканчивается стоянкой.
Оставляешь автомобиль, переходишь через мостик, потом ещё один мостик и ищешь дорогу на хребет, что прямо если смотреть с мостика.
Подъём там есть, после него просто идёшь направо к горе Фурманова, забираешься на неё, а с неё уже на хребет и налево на Панораму.
То есть почти всё время от второго моста по хребту, на сам пик, забираться слева, там есть тропа и снова дальше по хребту до Панорамы.


спасибо большое) все ясно)) надо будет сходить, места действительно красивые.)
  • 0

#2531
Alfa Didario

Alfa Didario
  • Частый гость
  • 71 сообщений

К пояснениям СЛС добавлю - тропа там широкая, натоптанная, народу ходит много, даже с мелкими детьми ходят. Там как бы четыре конечных точки по дороге на Панораму: там есть самодельная канатка, это место называется по моему флагшток (??), потом у подножия Фурмановки, типа смотровая площадка под последними елками, затем сама Фурмановка, а потом уже если осталось желание то на Панораму.


Ой, значит точно не пропустим, раз широкая.) Желание, конечно есть)
  • 0

#2532
dan'ka

dan'ka
  • Гость
  • 35 сообщений


Boris, добрый вечер, можно с вами в субботу пойти?


Опыт походов есть?

Опыт есть, но небольшой и не очень высоко (до 3400м)
  • 0

#2533
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребят, добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пограничниками на БАО! Возможен ли проход с БАО на пик Советов? В крайний раз, когда я был на БАО, я можно сказать просто глянул в ту сторону, меня сразу же оградили от этой мысли полицейские, сказав "Туда нельзя"
  • 0

#2534
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ребят, добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пограничниками на БАО! Возможен ли проход с БАО на пик Советов? В крайний раз, когда я был на БАО, я можно сказать просто глянул в ту сторону, меня сразу же оградили от этой мысли полицейские, сказав "Туда нельзя"

нельзя на озеро - стратегический объект.
озеро обходите слева по тропе.

за озеро можно спокойно пройти. насчет Советов - не знаю.
  • 0

#2535
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ребят, а сколько идти с Талгарского перевала в Левый Талгар - к речке?
И сколько идти назад?

Хочу медведей поискать...
  • 0

#2536
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ребят, а сколько идти с Талгарского перевала в Левый Талгар - к речке?
И сколько идти назад?

Хочу медведей поискать...

Медведей можно и по дороге на Фурмановку поискать, самого медведя не видел, но следы встречались
  • 0

#2537
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ребят, а сколько идти с Талгарского перевала в Левый Талгар - к речке?
И сколько идти назад?

Хочу медведей поискать...


часик в среднем темпе можно, навьюченым чуть больше. за малым талгарским спуск местами крутоват. обратно.... ну часа 2 наверное ( как то не доводилось так обратно идти с ЛТ).
пысы: только что б медвежуть встретить надобно ещё чуток выше по ЛТ подняться, по крайней мере там ОН нас видел...
  • 0

#2538
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый день.
А если нету опыта походов с кем можно начать? Есть кто может поднатаскать в этом деле?
Сам маршрутов не знаю, но очень хотел бы приобщиться к этому делу.
  • 0

#2539
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Тузколь - 3-4 или 10-11 августа.
Зависит от моей ЗП и погоды на эти дни.

Пока, 3-и автомобиля...
:rotate:

Сначала потрогаем озеро, а потом поедем в соседнее ущелье на стоянку около речки, там и погуляем, порыбачим и так далее...

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.07.2013, 17:10:40

  • 0

#2540
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Завтра кто-нибудь идет недалеко прогуляться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.