Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультации косметологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#19460865
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подкорректирую Изображение

Вопросы, которые интересуют большинство Изображение

1) Можно ли делать пилинг во время беременности/кормления грудью? - Да, можно делать поверхностные пилинги, но начиная со второго тримместра, после формирования плаценты.

2) Можно ли использовать умывалку одной марки, тоник - другой, а крем - третьей? - Да, можно.

3) Можно ли вывести пилингом шрамы? - Можно, но пилинг должен быть глубоким, до корочек. Альтернатива: лазерная шлифовка, дермабразия. Но, 100% результат врят ли получите. Что-то исчезнет, что-то потеряет глубину, некотрые шрамы остануться без изменений.

4) Можно ли загорать после инъекций геля? - Нежелательно загорать 2 недели.

5) Можно ли докалывать ботокс/диспорт, если нет никакого эффекта от первой процедуры? - Докалывать нежелательно, интервал между повторными инъекциями должен быть 9 недель.

6) Можно ли использовать косметику с кислотами на отдыхе в солнечных краях? - Ни в коем случае, кислоты усиливают чувствительность к ультрафиолету, риск получить пигментные пятна очень велик. Косметику с кислотами необходимо отменить за 2 недели до отдыха.

7) Можно ли проводить мезо/биоревитализацию единовременно с процедурами диспорт/филлерами? - Мезо/биоревитализацию нельзя в 1 день с диспортом. Филлеры с диспортом можно если разные зоны. Филлеры нельзя с мезо/био.

8) Что лучше сначала делать пилинг или чистку? И можно ли пилингом заменить чистку? - Пилинг может выполняться и до и после чистки. Иногда достаточно только пилинга. Всё индивидуально.

9) Можно ли как-то избавиться от пятнышек, оставшихся после прыщей? - Лучше всего, да и быстрее, помогут поверхностные химические пилинги. Альтернативой могут быть кремы с низким содержанием кислот для бесконтрольного домашнего применения, но результата придется ждать дольше.

10) Мне 15/25/30/70 лет, можно ли в моем возрасте делать пилинги? - Показания к пилингу зависят не от возраста, а от состояния кожи.


Сообщение отредактировал Аксиома: 02.09.2012, 00:11:37

  • 25

#801
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести дарсонваль, какой лучше и цену приблизительно, если можно. Заранее спасибо.


  • -1

#802
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДН! Появились камедоны,почти под глазами(по бокам от носа,ближе к внутренним уголкам глаз). Раньше были на подбородке,на носу,но не много. Боролась и борюсь с ними самостоятельно. А тут с начала лета начала замечать еще и эти. Причем становится все больше. Что делать??? Спасибо заранее.
  • 0

#803
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Подскажите пожалуйста, кроме крема от рубцов Cicatrix какой еще можно крем использовать?
  • 1

#804
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, кроме крема от рубцов Cicatrix какой еще можно крем использовать?


Контратубекс.
  • 1

#805
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ДН! Появились камедоны,почти под глазами(по бокам от носа,ближе к внутренним уголкам глаз). Раньше были на подбородке,на носу,но не много. Боролась и борюсь с ними самостоятельно. А тут с начала лета начала замечать еще и эти. Причем становится все больше. Что делать??? Спасибо заранее.


Фото выложите, так невозможно сказать.
  • 0

#806
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Контратубекс.
Спасибо!

а он тоже вызывает сильное шелушение?  


  • 1

#807
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а он тоже вызывает сильное шелушение?

Если честно, не знаю, сама не пользовалась. Вы можете детский крем наносить через пару часов, если сухость сильная будет.
  • 0

#808
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если честно, не знаю, сама не пользовалась. Вы можете детский крем наносить через пару часов, если сухость сильная будет.
Спасибо за совет! а какой из них считается эффективней?  
  • 0

#809
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за совет! а какой из них считается эффективней?

Вы имеете ввиду наиболее эффективный детский крем?
  • 1

#810
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вы имеете ввиду наиболее эффективный детский крем?
нет, я про контрактубекс и цикатрикс.  
  • -1

#811
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вы имеете ввиду наиболее эффективный детский крем?

нет, я про контрактубекс и цикатрикс.
Если свежий рубец, я бы остановилась на контратубексе.
  • 1

#812
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если свежий рубец, я бы остановилась на контратубексе.
спасибо большое! насчет свежий - 3 месяца подпадает под "свежесть"? 
  • 0

#813
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... насчет свежий - 3 месяца подпадает под "свежесть"?

Не очень свежий. А что вас беспокоит? Фото выложите.
  • 1

#814
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не очень свежий. А что вас беспокоит? Фото выложите.
дочка в конце апреля упала с бревна на песке - оно покатилось под ней, ударилась лицом, содрала подбородок. Когда заживало покрылось толстой корочкой, и эта корочка полопалась в нескольких местах, и именно от этого остались шрамики, как глубокие бороздки. В конце мая были красные, сейчас за 2 мес с тех пор посветлели и порозовели, но конечно не ушли.

Женя, спасибо большое за помощь, фото постараюсь сделать, но такая недотрога, надо еще уговорить сначала. 


  • 1

#815
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

...дочка в конце апреля упала с бревна на песке - оно покатилось под ней, ударилась лицом, содрала подбородок. Когда заживало покрылось толстой корочкой, и эта корочка полопалась в нескольких местах, и именно от этого остались шрамики, как глубокие бороздки. В конце мая были красные, сейчас за 2 мес с тех пор посветлели и порозовели, но конечно не ушли.
Женя, спасибо большое за помощь, фото постараюсь сделать, но такая недотрога, надо еще уговорить сначала.

Понятно, вы не трогайте эти шрамики, они сами заживут, потом не найдете. Судя по описанию шрам нормальный, мажь, не мажь, толку от крема не будет уже.
  • 2

#816
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Женя, вот фото:

 

Скрытый текст

  • 1

#817
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Одно название, а не шрамы ;) Забудьте о нем и не заметите, как он исчезнет :)
  • 1

#818
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Одно название, а не шрамы ;) Забудьте о нем и не заметите, как он исчезнет :)

Там их три! фото же плоское и не передает, там как углубления-бороздки, кожа как треснула. В жизни заметнее чем на фото, близко не сфоткаешь - не берет, дальше - размыто уже. 

Думаете забыть, и мазать все-таки не надо? 

я почему переживаю - лицо же все-таки, на всю жизнь останется, да и есть печальный опыт со шрамом у нее после операции под челюстью - сразу меры не приняли, страшно было вмешиваться, уже лишь бы выздороветь было. и так и остался.


  • 0

#819
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Шрамы после операции и ссадины сравнивать нельзя. Вы можете для спокойствия мазать их мазями, но на детях все отлично заживает. Судя по фото регенерация нормальная, никаких шрамов не будет, возможно едва заметные следы. Поймите, подобные средства (контратубекс и пр) применяются для профилактики формирования грубых гипертрофических рубцов, это не ваш случай. Не нужно так переживать ;)
  • 1

#820
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Шрамы после операции и ссадины сравнивать нельзя. Вы можете для спокойствия мазать их мазями, но на детях все отлично заживает. Судя по фото регенерация нормальная, никаких шрамов не будет, возможно едва заметные следы. Поймите, подобные средства (контратубекс и пр) применяются для профилактики формирования грубых гипертрофических рубцов, это не ваш случай. Не нужно так переживать ;)

Женя, спасибо вам огромное, вы меня нас успокоили! она сама перепугалась когда корочка треснула. мазала бепантеном для смягчения, все что у нее было с собой, и какой-то их мазью канадской очень там популярной, с антибиотиком. но сейчас правда получше! я в переживаниях не из-за цвета, а из-за рубцов. и так ей на операции нервы или что задели, ямочки теперь при мимике разные на подбородке, а если еще и рубцы! а только жизнь девичья начинается)..так что утешили безутешную мамочку, спасибо еще раз! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.