Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Oracle DBA спрос/предложениеОбсуждение уровня зп, вакансий, перспектив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#141
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
<p>

Интересно, почему никто не идет в ЭйрАстану - http://vse.kz/topic/...siness-analyst/ Отличная компания, хорошие льготы на перелеты, дружный коллектив, достойная зп, не работа - сказка!

Интересно, почему никто не идет в ЭйрАстану - http://vse.kz/topic/...siness-analyst/ Отличная компания, хорошие льготы на перелеты, дружный коллектив, достойная зп, не работа - сказка!

</p>
<p>видимо с пользователями никто особо работать не хочет ))</p>


#142
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

<p>видимо с пользователями никто особо работать не хочет ))</p>

Не могли настолько испортиться пользователи за год, помню какие они были мягкие и пушистые.
могло просто смениться начальство, что и привело к определенным трудностям.
плюс поддержка OEBS, кстати вакансия админа OEBS открыта и в BAS - в компании, которая установила OEBS в AA.

Сообщение отредактировал Click: 11.06.2013, 15:40:24

  • 0

#143
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Предполагаю, что все дело в ОеБСе

#144
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Предполагаю, что все дело в ОеБСе

Можно узнать в чем именно дело?
Даже если проект - залипон, как это часто бывает, и даже если прийдется немного попотеть, вам светят:
1. отличные бонусы и скидки от конторы
2. адекватная зп
3. дружный коллектив
4. бесплатное обучение и тренинги
5. возможность летать по всему миру (через 6 мес) с 90% скидкой. Правда если не будет напарника это будет проблематично ). Управлять OEBS-ом с Кубы может не получиться (.

Сообщение отредактировал Click: 11.06.2013, 19:08:12

  • 0

#145
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так вроде сделали ударение на sql.. oebs отдельная глава.. большая и многогранная..

#146
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Предполагаю, что все дело в ОеБСе

Можно узнать в чем именно дело?
Даже если проект - залипон, как это часто бывает, и даже если прийдется немного попотеть, вам светят:
1. отличные бонусы и скидки от конторы
2. адекватная зп
3. дружный коллектив
4. бесплатное обучение и тренинги
5. возможность летать по всему миру (через 6 мес) с 90% скидкой. Правда если не будет напарника это будет проблематично ). Управлять OEBS-ом с Кубы может не получиться (.

Ну если все так шоколадно, то почему оттуда ушел их админ? или почему туда не идут другие?
Например Вы?

#147
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Предполагаю, что все дело в ОеБСе

Можно узнать в чем именно дело?
Даже если проект - залипон, как это часто бывает, и даже если прийдется немного попотеть, вам светят:
1. отличные бонусы и скидки от конторы
2. адекватная зп
3. дружный коллектив
4. бесплатное обучение и тренинги
5. возможность летать по всему миру (через 6 мес) с 90% скидкой. Правда если не будет напарника это будет проблематично ). Управлять OEBS-ом с Кубы может не получиться (.

Ну если все так шоколадно, то почему оттуда ушел их админ? или почему туда не идут другие?
Например Вы?

работал там, наработался и налетался. Админ от них насколько знаю так и не ушел, работает в АА более 4-х лет. Нужен 2-й. Вот и мне не понятно, почему другие не идут.
  • 0

#148
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
А скока там по деньгам? Для сравнения хотя бы приблизительный гросс.

#149
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А скока там по деньгам? Для сравнения хотя бы приблизительный гросс.

Там как договоритесь. Лучше в резюме будет написать минимум - например 150 000 тг. Чтобы пройти через HR. Затем собеседование с админом на предмет того чего вы вообще умеете и что знаете ). А когда дойдете до интервью с начальством будете договариваться по зп.
  • 0

#150
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


А скока там по деньгам? Для сравнения хотя бы приблизительный гросс.

Там как договоритесь. Лучше в резюме будет написать минимум - например 150 000 тг. Чтобы пройти через HR. Затем собеседование с админом на предмет того чего вы вообще умеете и что знаете ). А когда дойдете до интервью с начальством будете договариваться по зп.

Т.е. гросс получится максимум два минимума :-/

#151
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



А скока там по деньгам? Для сравнения хотя бы приблизительный гросс.

Там как договоритесь. Лучше в резюме будет написать минимум - например 150 000 тг. Чтобы пройти через HR. Затем собеседование с админом на предмет того чего вы вообще умеете и что знаете ). А когда дойдете до интервью с начальством будете договариваться по зп.

Т.е. гросс получится максимум два минимума :-/

У кого-то получается, у кого-то нет. Как договоритесь так и будет. :)
Попробуйте для начала дойти до собеседования с админом.
HR может вас забраковать по идейным соображениям.
  • 0

#152
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

HR может вас забраковать по идейным соображениям.

Нда :faceoff:
Тренировать нужно сотрудников, чтобы они во благо дела работали, а не по соображениям.

#153
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


HR может вас забраковать по идейным соображениям.

Нда :faceoff:
Тренировать нужно сотрудников, чтобы они во благо дела работали, а не по соображениям.

Ситуации бывают разные, как и резюме. Понятно что HR далеки от предметной области IT, но личные качества уверен что смогут оценить как и качество составления резюме.

Сообщение отредактировал Click: 12.06.2013, 13:23:46

  • 0

#154
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений
:) пойти по летать что ли,
Был я как то на презитации Оракла, там группа с АА выступала,
красиво рассказывали про себя чего добились чего нет.
а вы не курсе спецы типа Амин+Разработчик BI+PLS\SQL Разработчик
на сколько оцениваются нынче на рынке
  • 0

#155
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

:) пойти по летать что ли,
Был я как то на презитации Оракла, там группа с АА выступала,
красиво рассказывали про себя чего добились чего нет.
а вы не курсе спецы типа Амин+Разработчик BI+PLS\SQL Разработчик
на сколько оцениваются нынче на рынке

От 2k $, чем выше должность тем выше зп, в разы.
Но учитывая свойства нашего рынка и его размеры, бывает что работу сложно найти.
Если вы хороший спец, и есть время, может с такими знаниями в Москву, там уровень такого спеца в районе 6k$.

Сообщение отредактировал Click: 13.06.2013, 21:56:43

  • 0

#156
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений

От 2k $, чем выше должность тем выше зп, в разы.
Но учитывая свойства нашего рынка и его размеры, бывает что работу сложно найти.
Если вы хороший спец, и есть время, может с такими знаниями в Москву, там уровень такого спеца в районе 6k$.

2 К$ Сам получаю 3К$ , да и про москву думал, но не нравится мне она. Хотел куда ни будь по теплее. ха ответ спосибо
  • 0

#157
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
3 кило чистыми это нормальная средняя зп для спеца, +/- 200 баксов.
В москве свой менталитет, и жизнь грамм дороже, но другу там больше нравится, правда не в айти.

#158
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Коллеги, кого можно поздравить с устройством в ЭйрАстану? Кто-нибудь ходил на собеседование, какие впечатления сложились?
  • 0

#159
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Коллеги, кого можно поздравить с устройством в ЭйрАстану? Кто-нибудь ходил на собеседование, какие впечатления сложились?

Я ходил, недели 3 назад. у меня от компании впечатления положительные. Сдал тесты и прошел интервью. Но не звонили, думаю не подошел.
  • 0

#160
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Я ходил, недели 3 назад. у меня от компании впечатления положительные. Сдал тесты и прошел интервью. Но не звонили, думаю не подошел.


Надеюсь тесты не психологические. До сих пор не могу переваривать псих тесты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.