Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19321
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А в Маловодном разрушения
  • 0

#19322
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я спать лег только в 8 утра, когда только проснулись домашние. Как говорится:
- Пост сдал
- Пост принял )))
  • 0

#19323
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нечегго мне голову отрубать, надо здраво мыслить, кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. А там ваше дело, кто-то говорит судьба мол и все такое, но на судьбу можно уповать только тогда, когда ты все возможное сделал, чтоб спастись, а не плыл по течению.

А зачем тогда панику разводите? Мне такая логика непонятна - немного тряхонуло - жди мощного землетрясения, где-то случился оползень - жди сель, где-то что-то взорвалось - жди атомный взрыв.
  • 0

#19324
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://nadisa.org/op...gnoz-po-almaty/

Все так серьезно? Стоит ли доверять?
  • 0

#19325
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
тут главное, в крайносте не впадать...

как говорит народ, "на бога надейся, а сам не плошай" :-/

#19326
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Млин не поймёшь ска , Мартынов грит ждите подарков от Центральной Америки))) Наши- типа все Ок...х.з че думать.
Предлагаю тренироваться выбегать на время из здания)))) или же напиться и забыться))))
  • 0

#19327
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Нечегго мне голову отрубать, надо здраво мыслить, кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. А там ваше дело, кто-то говорит судьба мол и все такое, но на судьбу можно уповать только тогда, когда ты все возможное сделал, чтоб спастись, а не плыл по течению.


а вы уже что предприняли?
  • 0

#19328
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Думю исходя из истории
Кеминского землетрясения, расслабляться рано, Эти толчки могут быть подготовкой к более серьезному, так что будем начеку.


Вероятность развития событий по сценарию Кеминского невелика, но вы правы, расслабляться пока рано. Главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ. Основные потери из-за паники,а не от самого ЗТ.

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 02.05.2011, 17:28:56

  • 0

#19329
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Млин не поймёшь ска , Мартынов грит ждите подарков от Центральной Америки))) Наши- типа все Ок...х.з че думать.
Предлагаю тренироваться выбегать на время из здания)))) или же напиться и забыться))))

а вдруг тряхнет и засыплет вас, а вы в забытье забудете как спасаться и что предпринимать :rolleyes:
  • 1

#19330
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

http://nadisa.org/operativnaya-rabota/prognoz-po-almaty/

Все так серьезно? Стоит ли доверять?

Там в посте говорится про метеорологов? При чем тут они? Да и тем более что это за метод такой предсказания землетрясения? Даже развитые Японцы ну минут за 20 (если не ошибаюсь) могут предсказать и то не всегда, а тут на тебе, долгосрочный прогноз, вы еще Вангу вспомните или еще каких экстрасенсов :)

ЗЫ. Обидеть не хотел :)
  • 0

#19331
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Млин не поймёшь ска , Мартынов грит ждите подарков от Центральной Америки))) Наши- типа все Ок...х.з че думать.
Предлагаю тренироваться выбегать на время из здания)))) или же напиться и забыться))))

Буду тренироваться, :p пить не могу вчера свое выпила!!!! :beer: :faceoff:
  • 0

#19332
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


да панику вроде никто уже и не раздувает, все успокоились, теперь так, просто эмоциями делятся)))

ну и походу посты наберають :D тока об этом- тссс )))
точняк! :lol:


а почему бы и нет :lol:
  • 0

#19333
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Да нормально, что обсуждаем, я бы на месте акима выступил бы по телику- сказал пацаны не ссыте все путем,я с вами в Астану не свалил))) если че звоните)))).
  • 0

#19334
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений




Нечегго мне голову отрубать, надо здраво мыслить, кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. А там ваше дело, кто-то говорит судьба мол и все такое, но на судьбу можно уповать только тогда, когда ты все возможное сделал, чтоб спастись, а не плыл по течению.

А зачем тогда панику разводите? Мне такая логика непонятна - немного тряхонуло - жди мощного землетрясения, где-то случился оползень - жди сель, где-то что-то взорвалось - жди атомный взрыв.


Панику я не развожу, я спокойна как танк, но необходимо быть готовыми ко всему, тем более я например не помню серии таких толчков с гулом из под земли за свою жизнь, я родилась и выросла в Алмате. Опять же, вгонять в панику, это когда предсказывают точную дату и время, и люди бегут из домов, я же не первая кто говорит о возможном развитии сценария, который тоже нельзя исключать.
  • -1

#19335
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Завтра уже на работу- а состояние никакое. Какбуд-то бы пила вчера всю ночь).
  • 0

#19336
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Лучше бы напилась).
  • 0

#19337
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Панику я не развожу, я спокойна как танк, но необходимо быть готовыми ко всему, тем более я например не помню серии таких толчков с гулом из под земли за свою жизнь, я родилась и выросла в Алмате. Опять же, вгонять в панику, это когда предсказывают точную дату и время, и люди бегут из домов, я же не первая кто говорит о возможном развитии сценария, который тоже нельзя исключать.

Город сильно изменился за это время, мб и метро поспособствовало гулу, мб еще что-то. Просто сколько раз уже было так, немного потрясло, люди повыбегали на улицы, потом возвращаются и оп, квартиру или дом уже "зачистили". А наихудшее развитие сценария вряд ли будет. Где-то читал, что если много слабых толчков то хорошо, энергия высвобождается, вот если затишье долго, то потом все это скопов вырвется наружу тогда да, сильно будет.
  • 0

#19338
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Да нормально, что обсуждаем, я бы на месте акима выступил бы по телику- сказал пацаны не ссыте все путем,я с вами в Астану не свалил))) если че звоните)))).


:lol: поэтому Вы и не аким... так выбрали пить или тренироваться????
  • 0

#19339
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А в Маловодном разрушения

дауш... чот "не везет" маловодному...

а почему бы и нет :lol:

а почему бы и да? :p

#19340
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Народ! Это маразм уже.. в моем дома всего лишь две семью осталось...

Кто приказал всем ведомствам разослать предупреждения?

Кто приказал вывести акима и всю его семью? Есть сообщения от охраны нашего акима, что днем вывезли своего шефа из Алматы.

Кто приказал объявить ЧС боевую готовность и ожидать ЗТ?

:faceoff:

[ex]Болт по 2.2.3. Бан себя не заставит ждать.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 19:36:15

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.