Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19361
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
народ, надо всем успокоится и пойти спать, завтра многим на работу
  • 0

#19362
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Я не панику развожу, а дурею с нашего народа. Пробка на альфараби, ленина, ташкентская. В столичном хаус был.. Кто все эти слухи так развел??

Опять лож, нет пробок я живу на Ленина!!!!!

Подтверждаю, аффтор 3.14здит и не краснеет, только что проехал по маршруту Аксай-Алмата1 город пустой, пробок нигде нет.

Так аффтара уже в ридонли отправили. Не унимался, наверное... Всё в городе спокойно было - просто у народа появился повод потрещать.Изображение
  • 0

#19363
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
По сайту ЗТ уходит на запад. В начале было в Турции, теперь в Греции, Италия, и даже британия... По ходу Евроазиатская платформа начал свое движение...
  • 0

#19364
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

непонимаю я местного модера,за панические посты по теме-он не расчехляет плюсомет,а за обычный вопрос во сколько магазы откроются,чтобы пива взять-получите "крест"...ну а где тогда спрашивать в пол седьмого утра?
По сабжу:надоели уже эти шейки,так и привыкнуть не долго

Полностью согласна!!!
По сабжу:адреналинчику хапнули не хило,всю ночь не спала,Но уже днём выспалась.Пока спала землетрясений не было)))
  • 0

#19365
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Могу ошибаться, помниться кто-то сказал"что корень всех ошибок предположения", поэтому в опу все, документы собрал, теплые вещи и прочее тоже, пусть в одной куче лежит, х.з может завтра еще ченить произойдет, склоняюсь больше к мысли- зарыть гденить тайник с всем необходимым, чтоб если че можно было в трусах свалить с окна-хахаха))))
  • 0

#19366
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
http://nadisa.org/ru...tivnaya-rabota/
впервые слышу про дядечку с фамилией Мартынов - предыдущие встряски называет форшоками :spy:
  • 0

#19367
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

непонимаю я местного модера,за панические посты по теме-он не расчехляет плюсомет,а за обычный вопрос во сколько магазы откроются,чтобы пива взять-получите "крест"...ну а где тогда спрашивать в пол седьмого утра?
По сабжу:надоели уже эти шейки,так и привыкнуть не долго

вот первое сообщение по последнему сабжу. за нумером 13551 (стр.271)
последнее ~19393 (стр 388)
за два дня было написано почти 6000 постов, думаете модеры будут все это читать и разгребать? :D
а тут зашел с конца, до первого нарушения, болт втюхал и всё :rolleyes:

#19368
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

http://nadisa.org/rubrika/operativnaya-rabota/
впервые слышу про дядечку с фамилией Мартынов - предыдущие встряски называет форшоками :spy:

Да то же думаю, что пацан себе цену набивает.
Слушайте, посетили дикая мысль - не бейте сразу ногами))) видимо пиво начало действовать, а что если сделать загородом или в надежном месте некий центр катастрофф))) Не дай бог если что случись, очно знаешь куда ехать и что там все есть необходимое в законсервированном виде
-маразм конечно но мысль интересная))) На ЧС сильно не надеюсь.
  • 0

#19369
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Вот как люди любят обстановку нагнетать... Таким истерическим тоном вещать... Ничего уже не будет интересного. И точка. Ну, до следующего раза.
А чтобы нервы нормально встряхнуть, надо бы баллов 6.

НЕ надо!!!!! Спасибо!!!! хватило!!! так навстяхивались нервы за последние сутки, что даже если сейчас и затресет никуда не пойду, сяду на балконе и буду курить, и смотреть на придурков желающих спасти свои жизни, которые еще выскакивают на улицу.... а потом активно это обсуждают... :faceoff:
  • 0

#19370
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Да то же думаю, что пацан себе цену набивает.
Слушайте, посетили дикая мысль - не бейте сразу ногами))) видимо пиво начало действовать, а что если сделать загородом или в надежном месте некий центр катастрофф))) Не дай бог если что случись, очно знаешь куда ехать и что там все есть необходимое в законсервированном виде
-маразм конечно но мысль интересная))) На ЧС сильно не надеюсь.


у себя такое в машине можно сделать, например :-)
  • 0

#19371
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений


http://nadisa.org/ru...tivnaya-rabota/
впервые слышу про дядечку с фамилией Мартынов - предыдущие встряски называет форшоками :spy:

Да то же думаю, что пацан себе цену набивает.
Слушайте, посетили дикая мысль - не бейте сразу ногами))) видимо пиво начало действовать, а что если сделать загородом или в надежном месте некий центр катастрофф))) Не дай бог если что случись, очно знаешь куда ехать и что там все есть необходимое в законсервированном виде
-маразм конечно но мысль интересная))) На ЧС сильно не надеюсь.

Когда-то работала в газете и общалась с руководством ЧС на тему сейсмобезопасности... Так вот, наши власти даже на сейсмоусиление домов жилых денег не выделяют.
Школу моей старшей в прошлом году как бы сейсмоусилили... Однако занятия в ней начались лишь в декабре. Ибо просела одна из плит перекрытия. Так то у нас усиляют. А строительство такого центра - лишний повод разбазарить деньги
  • 0

#19372
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Могу ошибаться, помниться кто-то сказал"что корень всех ошибок предположения", поэтому в опу все, документы собрал, теплые вещи и прочее тоже, пусть в одной куче лежит, х.з может завтра еще ченить произойдет, склоняюсь больше к мысли- зарыть гденить тайник с всем необходимым, чтоб если че можно было в трусах свалить с окна-хахаха))))


ХАХА!!!! а вы на каком этаже, чтобы свалить в трусах через окно? :lol:
  • 0

#19373
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

http://nadisa.org/operativnaya-rabota/prognoz-po-almaty/

Все так серьезно? Стоит ли доверять?

Я думаю стоит хотя бы прислушаться и специалистам нашим с ними надо связаться, ходя бы если на самом деле здесь все спокойно, то им об этом сказать. Они не ошиблись с японцами, говорили о ЗТ предстоящем , и пытались с японцами связатся через посольства.
  • 0

#19374
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений



http://nadisa.org/ru...tivnaya-rabota/
впервые слышу про дядечку с фамилией Мартынов - предыдущие встряски называет форшоками :spy:

Да то же думаю, что пацан себе цену набивает.
Слушайте, посетили дикая мысль - не бейте сразу ногами))) видимо пиво начало действовать, а что если сделать загородом или в надежном месте некий центр катастрофф))) Не дай бог если что случись, очно знаешь куда ехать и что там все есть необходимое в законсервированном виде
-маразм конечно но мысль интересная))) На ЧС сильно не надеюсь.

Когда-то работала в газете и общалась с руководством ЧС на тему сейсмобезопасности... Так вот, наши власти даже на сейсмоусиление домов жилых денег не выделяют.
Школу моей старшей в прошлом году как бы сейсмоусилили... Однако занятия в ней начались лишь в декабре. Ибо просела одна из плит перекрытия. Так то у нас усиляют. А строительство такого центра - лишний повод разбазарить деньги

Немного не так, я имел ввиду на общественных началах сами собрались скинулись купили тушенки- пеленки, медикоменты и.т.д и.тп.
Вот оппонент выше все сгруппировал- буду все это формировать у себя в машине)))палатке-малатке))))
  • 0

#19375
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
главное, чтоб пива и девушек было многа в этом бункере :D

Сообщение отредактировал Чак Мальбора: 02.05.2011, 18:23:51


#19376
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Могу ошибаться, помниться кто-то сказал"что корень всех ошибок предположения", поэтому в опу все, документы собрал, теплые вещи и прочее тоже, пусть в одной куче лежит, х.з может завтра еще ченить произойдет, склоняюсь больше к мысли- зарыть гденить тайник с всем необходимым, чтоб если че можно было в трусах свалить с окна-хахаха))))


ХАХА!!!! а вы на каком этаже, чтобы свалить в трусах через окно? :lol:

2 этаж в микрах, на козырек подъезда и в кусты))) я так уже делал)))хе -хе
  • 0

#19377
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


а вы совсем не боитесь???? :kiss:

почему не боюсь? боюсь... что закончитсо пиво раньше времени положенного :rolleyes:



:beer: хорошая идея!!!!!! я тоже хочу!!!! так легче пережить дикий стресс, который мы все перенесли!!!
  • 0

#19378
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

По сайту ЗТ уходит на запад. В начале было в Турции, теперь в Греции, Италия, и даже британия... По ходу Евроазиатская платформа начал свое движение...

А вот это вполне возможно. Японское землетрясение было, если не ошибаюсь, вторым за историю наблюдений. Оно здорово подорвало стабильную, в общем-то, тектонику. Это помимо сдвига оси вращения планеты...
  • 0

#19379
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений



Могу ошибаться, помниться кто-то сказал"что корень всех ошибок предположения", поэтому в опу все, документы собрал, теплые вещи и прочее тоже, пусть в одной куче лежит, х.з может завтра еще ченить произойдет, склоняюсь больше к мысли- зарыть гденить тайник с всем необходимым, чтоб если че можно было в трусах свалить с окна-хахаха))))


ХАХА!!!! а вы на каком этаже, чтобы свалить в трусах через окно? :lol:

2 этаж в микрах, на козырек подъезда и в кусты))) я так уже делал)))хе -хе

:lol: в в трусах???? через окно???? к рез окно??? прикольно!!!!! очень хочется посмотреть на это!!!! а особенно, когда в развалинах пойдете в трусах искать свой клад :lol:

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 19:45:46

  • 0

#19380
Cyber-Shot

Cyber-Shot
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да че вы кипишуете?))
Всё будет в поряде!
Позитив спасет жизнь!
Единственное было жаль, что бутылка с пивом упала последняя ;(( Во время первой тряски с утра-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.