Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19301
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какой толк в раздувании паники?
  • 0

#19302
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


этот Первомай войдёт в историю города Алматы :D ...

Я помню, как-то в Алматы было землетрясение прямо в новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января, все за столами сидели...
Тогда инета не было еще, все продолжали веселиться, как ни в чем не бывало.

Было дело, точно! Давно году так в 80-м, часа в 3 ночи. Я на улице был и нехило так дернуло. Что интересно, все остальные тряселки встречал дома и обычно ночью. Земля так что-ли остывает и трескается?
  • 0

#19303
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Я думаю, ближе к вечеру появятся паникеры и прочие, владеющие информацией личности. Просьба к модераторам: банить на месте, дабы не допускать повторения вчерашней истории (истерии).

........ А вот что бы вы кричали про "паникеров" если бы жахнуло????


уже бы НИ-ЧЕ-ГО не кричали бы....обломки жизни собирали бы
  • 0

#19304
pageas1980

pageas1980
  • Гость
  • 12 сообщений
http://nadisa.org/op...gnoz-po-almaty/
Новый прогноз Мартынова. Только недавно выложили.
  • 0

#19305
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

По факту офигенно призывать к спокойствию, когда стихия успокоилась.

+ 335 647 ;-)

кстати, вчера здесь было людно))) не успевал читать))
процент стебущихся над опастностью превышал кол-во паникеров, на мой взгляд :D

#19306
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Какой толк в раздувании паники?


да панику вроде никто уже и не раздувает, все успокоились, теперь так, просто эмоциями делятся)))
  • 0

#19307
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Какой толк в раздувании паники?

1. Повысились объемы продаж алкогольной продукции.
2. Лекарственных препаратов.
3. Продуктов питания длительного хранения.
:lol:

#19308
Lesenok

Lesenok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



этот Первомай войдёт в историю города Алматы :D ...

Я помню, как-то в Алматы было землетрясение прямо в новогоднюю ночь - с 31 декабря на 1 января, все за столами сидели...
Тогда инета не было еще, все продолжали веселиться, как ни в чем не бывало.

Было дело, точно! Давно году так в 80-м, часа в 3 ночи. Я на улице был и нехило так дернуло. Что интересно, все остальные тряселки встречал дома и обычно ночью. Земля так что-ли остывает и трескается?


  • 0

#19309
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Народ у нас весёлый, все уехали за город и напились
  • 0

#19310
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

http://nadisa.org/operativnaya-rabota/prognoz-po-almaty/
Новый прогноз Мартынова. Только недавно выложили.


И хто такой этот Мартынов?
Напоминает фразу с анекдота - "А вы не знаете, кто это в рясе рядом с Васей стоит?"
Короче, народ, идите за пивом и на лавочку! Погодка шикарная, тепло, и сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК!
  • 0

#19311
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Какой толк в раздувании паники?

Так если ПАНИКА исходили от гос. чиновников??? милиция. пожарники, акиматские - все поубегали из города.
Они к 24.00 только очухались. 20.000 запросов было к ДЧС по Алматы, а почему не пишут КАКОЙ ответ ДЧС дали в период ЗТ???
А я потихоньку катомочку собрал (сало, честнок, красная рубаха и новые кирзачи) и дунул в частный дом который сам строил (9 балов по расчету должен выдержать). И судя по загруженности Аль-Фараби так сделал не только я))) К 20.15 там реально было сложно проехать из за пробок.
Так что я думаю "паниковали" ВСЕ))) А теперь конечно, одни сплошные "терминаторы будущих космических войн"
  • 0

#19312
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


А сёдня ночью помоему тряхонуло


А Вы, уважаемый, видимо только проснулись? Пол-ветки исписано тем, что трясет и обсуждениями о том, что ночью трясло

Ночью не так уж и трясло по сравнению с тем, как трясло в 8.31! Маловодный был эпицентром, а в Ате - это отголоски...Панические настроения усиливается после активного обсуждения землятресения в социальных сетях. В Интернете же появилась информация, что сильное землетрясение магнитудой 8 -9 баллов должно было быть ночью.. Может нужно успокоится, не спорю, что может случится всякое, но если нагнетать обстановку лучше не станет! Я надеюсь, что мы не повторим японский сценарий.
  • 0

#19313
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


полностью согласна, если бы было разрушительное землетрясение то оно бы было сначала, а потом пошло бы на спад, так что давайте жить дальше мирно и спокойно и главное без дурацких слухов!


Для нашего региона свойственны оба варианта развития событий. Может быть и первое сильное с большим количеством афтершоков, так и могут быть форшоки, раскачивающие платформу перед более сильным. Но в данном конкретном случае (последние 10 толчков) более похожи на первый сценарий, с затуханием.

К любителям паниковать: изучите историю землетрясений в Алматинском регионе и много станет ясно. Особенно обратите внимание на Верненское землетрясение 9 июня (29 мая) 1887 года, Кеминское землетрясение 4 января 1911 года (23 декабря 1910 г). Внимательно советую почитать их историю



Думю исходя из истории
Кеминского землетрясения, расслабляться рано, Эти толчки могут быть подготовкой к более серьезному, так что будем начеку.
  • 0

#19314
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений



Это точно, мы вчера с соседом до часу ночи пиво пили на лавочке в окружении всей семьи. "Бояться" начали с 22:00. Взяли 10 полторалитровых бутылочек пива, рыбку, вяленного мяска и так хорошо эвакуировались. Так что сегодня тоже "бояться" будем.

неплохо вы там у себя "боитесь" :rolleyes: :laugh:

Я то же вчера так "набоялася" что до сих пор плохо :D

+ мульон несколько литров :beer:
ног чувствую себя хорошо :rolleyes:

#19315
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


Какой толк в раздувании паники?

1. Повысились объемы продаж алкогольной продукции.
2. Лекарственных препаратов.
3. Продуктов питания длительного хранения.
:lol:

4. памперсы :lol: :lol: :lol:

#19316
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений



Какой толк в раздувании паники?

1. Повысились объемы продаж алкогольной продукции.
2. Лекарственных препаратов.
3. Продуктов питания длительного хранения.
:lol:

4. памперсы :lol: :lol: :lol:

И не только для детей! :lol:

#19317
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Думю исходя из истории
Кеминского землетрясения, расслабляться рано, Эти толчки могут быть подготовкой к более серьезному, так что будем начеку.



Фефочка!!! Вам голову нужно отрубить, как в старые добрые времена отрубали тем, кто принес плохую весть. :D
  • 1

#19318
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

да панику вроде никто уже и не раздувает, все успокоились, теперь так, просто эмоциями делятся)))

ну и походу посты наберають :D тока об этом- тссс )))

И не только для детей! :lol:

точняк! :lol:

#19319
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
Хорошо что сегодня выходной, а то многие так переволновались что с утра бы не встали :faceoff:
  • 0

#19320
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений




Думю исходя из истории
Кеминского землетрясения, расслабляться рано, Эти толчки могут быть подготовкой к более серьезному, так что будем начеку.



Фефочка!!! Вам голову нужно отрубить, как в старые добрые времена отрубали тем, кто принес плохую весть. :D


Нечегго мне голову отрубать, надо здраво мыслить, кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. А там ваше дело, кто-то говорит судьба мол и все такое, но на судьбу можно уповать только тогда, когда ты все возможное сделал, чтоб спастись, а не плыл по течению.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.