Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10521
boss_b

boss_b
  • Гость
  • 29 сообщений



с чего вдруг единственное? Да полно стран у которых нет выхода у океану

ну перечисли

как минимум: узбекистан, киргизия, монголия, афганистан, куча африканских стран и еще полно. карту хоть раз открывали в детстве?

:) В ДЕТСТВЕ ОТКРЫВАЛИ
  • 0

#10522
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.03.2010, 14:54:14

  • 0

#10523
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Эпицентр сегодняшнего землетрясение по координатом очень похож с "Кеминским землетрясением"
4 января 1911 г. (23 декабря 1910 г.), по глубине разница в 24 м.
Интересно для специалистов это что-то означает, или обычно эпицентр землетрясений там и находится?

23 декабря 1910 года
Координаты эпицентра: 42.9N 76.9 Е
Магнитуда: М=8.2
Глубина очага: Н=25 км.

02 февраля 2010 года
Location 42.53 N ; 75.69 E
Magnitude mb 5.0
Depth 1 km
Date time 2010-03-02 at 01:55:36.4 UTC
Distances 99 km E Biskek
30 km S Kemin

в 24 км, а не "м"
  • 0

#10524
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Когда случился землетряс, я еще спал. Проснулся от датчика, который был установлен в подвале на ригеле. Кровать задребезжала через секунды 3-4. Мама смотрела телик и сказала, что он попискивал сам по себе еще раньше, и уже после начал трещать…

Тут уже верно подметили, что в США или на ebay он стоит копейки, да и сам по себе представляет всего лишь маятник реагирующий на инфразвуковые колебания… но он cработал и так как я живу в частном доме от него может быть прок. Почему то люди тратят деньги на бухло, сигареты, дорогую одежду, аксессуары для машины, посиделки в кафешках итд. итп. – то не задумываются… а датчик да, это деньги на ветер, разводка и лохотрон :)
  • 0

#10525
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Обратите внимание, что Гаити, что Чили просто окружены водой, также постоянно трясет Грецию, Турцию, Японию и Китай, которые также граничат с водой, трясет я имею ввиду конкретно трясет, а не как у нас максимум 5-6 баллов (не беру в рассчет Верненское ЗТ и иже с ним за давностью лет), глупо конечно может, но нас вода не окружает, а значит сильного ЗТ не будет :)

дада, а Армения у нас остров наверное, что их так тряхнуло в 80-ых
  • 0

#10526
KOTЁHOK

KOTЁHOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 27 сообщений

А вы представляете что такое катастрофа, я если честно нет, но думаю даже одной выделенной линии будет недостаточно. Да здесь даже и думать не надо. Вы представляете сколько служб будет сюда стянуто в случае сильного ЗТ. На одной линии они общаются в рядовых случаях, а в случаях из ряда вон выходящих будут заняты все частоты. Хотя Гугл вам в помощь.

..MILLLA! Пожалуйста! Очень Вас прошу! Давайте остановим этот бессмысленный диалог! Простите, но Вам не хватает хотя бы чуточку "быть в теме" в данной ситуации. Не обижайтесь! Я прекрасно понимаю, что невозможно быть докой во всех областях науки. Просто мой Вам совет: лучше остановиться сейчас, чтобы позже не выглядеть смешно в глазах людей, разбирающихся в вопросах радиосвязи. Спасибо за понимание!

#10527
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
такой стоит 30$
Изображение

а такой 250$
http://i168.photobuc...rly_warning.jpg

Сообщение отредактировал Со вкусом орбита: 02.03.2010, 14:58:59

  • 0

#10528
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

в 24 км, а не "м"

Да, опечатка. Спасибо - исправил. Но координаты очень похожи .
з.ы.
http://bourabai.naro.../relation_r.htm
На этой странице нашел интересный график сезонного распределения землетрясений мира.
Оказывается "с большей или меньшей степенью отчетливости выделяются периоды времени, в которые происходило наибольшее количество сильных землетрясений: это март - апрель, июль - август и октябрь - ноябрь"

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 02.03.2010, 14:59:49

  • 0

#10529
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




с чего вдруг единственное? Да полно стран у которых нет выхода у океану

ну перечисли

как минимум: узбекистан, киргизия, монголия, афганистан, куча африканских стран и еще полно. карту хоть раз открывали в детстве?

:) В ДЕТСТВЕ ОТКРЫВАЛИ

и то радует. хоть австралию с австрией не перепутаете.
  • 0

#10530
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Почему то люди тратят деньги на бухло, сигареты, дорогую одежду, аксессуары для машины, посиделки в кафешках итд. итп. – то не задумываются… а датчик да, это деньги на ветер, разводка и лохотрон :)

Потому что эта тема - не барахолка! Пусть там продает. А тут люди обсуждают содержимое тревожного чемоданчика и высоту цунами с каспийского моря :lol:
  • 0

#10531
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

дада, а Армения у нас остров наверное, что их так тряхнуло в 80-ых

ой помню Спитак с лица земли - пол Армении! ой не дай Бог нам такого и никаких других катастроф - я как вспомню 2012 фильм, там так все это описали "красиво" - жуть....
  • 0

#10532
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Кто чувствовала сегодня? Где-то а районе 10 утра? Я проснулась от того, что кровать зашаталась, глаза открываю и второй раз зашаталась. Странно, что никто из домашних не почувствовал, а люстры не тряслись, зато по новостям недавно сказали, значит с ума не сошла.

я чувствовала :) у меня люстра тряслась, было это в 7.48 помоему...


Я тоже почувствовала ЗТ...Сначала подумала показалось.. Но уж реально как-то кровать тряслась..... А ЗТ было или нет?
  • 0

#10533
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
завтра ЧС по городу в некоторых организациях проводят учения по ЗТ. С 9 до 10 ч. утра. Посмотрим что за учения.
  • 0

#10534
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года (от друга у которого родственник в министерстве ЧС)... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Сообщение отредактировал Mankenov: 02.03.2010, 15:04:10

  • 0

#10535
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Ценам на недвигу ВНИЗ! :) :lol: :kiss:
  • 0

#10536
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

ой как хорошо то будет, и пробок на дороге поменьше и дышать будет легче :) Пусть бояться и уезжают кому не нравится.
  • 0

#10537
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

завтра ЧС по городу в некоторых организациях проводят учения по ЗТ. С 9 до 10 ч. утра. Посмотрим что за учения.


интересное такое совпадение :)
  • 0

#10538
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот, блин, опять сроки сдвинули!
Так и не дождемся, понимаешь!
  • 0

#10539
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Ценам на недвигу ВНИЗ! :) :lol: :kiss:

:smoke: :mad: +1
Кстати кто знает где паёк на такие случаи продаётся? Просто друг этот же интересовался..
  • 0

#10540
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

дада, а Армения у нас остров наверное, что их так тряхнуло в 80-ых

Это только предположение :)

..MILLLA! Пожалуйста! Очень Вас прошу! Давайте остановим этот бессмысленный диалог! Простите, но Вам не хватает хотя бы чуточку "быть в теме" в данной ситуации. Не обижайтесь! Я прекрасно понимаю, что невозможно быть докой во всех областях науки. Просто мой Вам совет: лучше остановиться сейчас, чтобы позже не выглядеть смешно в глазах людей, разбирающихся в вопросах радиосвязи. Спасибо за понимание!

Я не специалист в области связи, но уже какую неделю читаю о ЗТ, причем обо всех подряд, основной упор делаю на правила поведения во время ЗТ, так вот в одной статье было написано то, что я написала выше. Что во время катастрофического ЗТ не будет доступен ни один вид связи, в том числе и по рации, что людям надо обязательно иметь с собой маленький радиоприемник для получения дальнейших инструкций, и то не факт.
Поэтому было бы очень-очень интресно послушать мнение специалиста, я так думаю KOTЁHOK вы один из них, просвятите. А то вот думаю покупать рацию али нет)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.