Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10561
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Народ угомонитесь наконец то. Разок тряхнуло а истерики на весь день - смешно. Когда тряхонет нормально в инете никого не будет....

Молодец! А вообще чем тут торчать пойдёмте лучше за свечками

#10562
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ угомонитесь наконец то. Разок тряхнуло а истерики на весь день - смешно.

Да уш... Темка сегодня на вершине Хит-парада. Ниже 3-го места не опускалась. :)
  • 0

#10563
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


1)...в одной статье было написано то, что я написала выше. Что во время катастрофического ЗТ не будет доступен ни один вид связи, в том числе и по рации...
2)...покупать рацию али нет)

1) Можно ссылочку на статью?? Предполагаю, что речь шла о радиостанциях, дальность работы которых зависит от т.н. "репиторов" или, как их еще называют, ретрансляторов. Функционирование последних, как известно, зависит от источника питания. И если нет автономного питания, понятное дело, что при обрыве линий электропередач или кабеля, работать они не будут. НО... это не значит, что будет отсутствовать сама радиосвязь. Сами радиостанции могут связываться между собой, но расстояние для уверенной связи уменьшится значительно.
2) Исходя из первого ответа (если, конечно, он Вас устроил) и решайте: покупать радиостанции себе и своим родным или нет. Дальность связи у большинства распространенных моделей - не более 2-3 км.

какие репитеры :)
имеется ввиду прямой радиоканал - если у вас будут заряженные аккумуляторы то на несколько часов хватит...
можно конечно КВ радиостанцию чтобы обратиться за пределы города или КЗ...
насколько я знаю у нас один нормальный репитер на 21 канале... будет он работать или нет будет зависеть от его электропитания...
  • 0

#10564
KOTЁHOK

KOTЁHOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 27 сообщений

...правительство закупает земли под Кароем

..Вы сами-то в это верите?!!! Особенно в факт ЗАКУПОК?????

#10565
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


...правительство закупает земли под Кароем

..Вы сами-то в это верите?!!! Особенно в факт ЗАКУПОК?????


Самое интересное = у кого закупает правительство государственные земли?
У самого себя? Тогда понятно зачем ....
  • 0

#10566
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Вот, возможно, ответ на вопрос, почему эта тема настолько популярна

В ожидании катастрофы

пару цитат:

...20-й век привык мыслить в категориях катастрофы. Это не только теория катастроф Рене Тома, введение катастрофы в социологические, в научные, в математические, физические дисциплины, но это в общем ожидание катастрофы, это естественная вещь для нашего мировоззрения, мироощущения. Когда она случается, как на Гаити, такое ощущение, что «наконец-то», это ощущение не «ой, как жалко», конечно, это тоже есть, но ощущение «наконец-то», когда что-то ждешь, все-таки лучше, чтобы это наступило. И можно подумать о метафизике катастрофы, о парадигме катастрофы...


И вот лет 300-400 мы с природой повоевали, очень многого достигли, ее взнуздали, ее заставили служить нам в гораздо большей степени, чем раньше. И, видимо, человечество ожидает, когда мать-природа нам ответит. И вот «теория катастроф,» в какой-то степени, отражает наше нервное ожидание, когда нам, так мощно изнасиловавшим природу, природа даст ответный удар.


  • 0

#10567
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

1) Можно ссылочку на статью??

KOTЁHOK скорее всего нет, я их столько перечитала, что уже и не вспомню какая именно.

2) Исходя из первого ответа (если, конечно, он Вас устроил) и решайте: покупать радиостанции себе и своим родным или нет. Дальность связи у большинства распространенных моделей - не более 2-3 км.

Спасибо за развернутый ответ, жаль, но маленькая дальность.
  • 0

#10568
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


...правительство закупает земли под Кароем

..Вы сами-то в это верите?!!! Особенно в факт ЗАКУПОК?????

То что там купили это факт, а вот то что там для братской могилы от катастрофического землетрясении это чушь! ПРосто хоронить людей уже негде. многие кто живёт рядом с кладбищем те жалуются что могилы уже из окна видны и при сели они все (трупы) завалятся на участок. Вот по этому и купили и там будут стройть кладбище.
  • 0

#10569
KOTЁHOK

KOTЁHOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 27 сообщений

какие репитеры :)

насколько я знаю у нас один нормальный репитер на 21 канале...

..Не понял Вашей иронии, ну да ладно. Наверное, Вы и не слышали о репитерах с безперебойным питанием, способным к безостановочной работе на протяжении до 30 дней? Согласен, не у нас в Алматы. Потому и попросил ссылочку на статью. А далее так, для Вашего сведения. На данный момент у нас в городе вполне рабочими можно считать три репитора: 21-й, 25-й и 30-й... Или Вы об этом тоже не знали??!!

#10570
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Mankenov' date='02.03.2010, 15:30' post='12163225']
[quote name='KOTЁHOK' post='12163089' date='02.03.2010, 15:25']
[quote name='capi777' post='12162738' date='02.03.2010, 15:10']
...правительство закупает земли под Кароем [/quote]
..Вы сами-то в это верите?!!! Особенно в факт ЗАКУПОК?????
[/quote]

Да в том-то и дело, что я не верю. но факт в том, что слухов по поводу ЗТ и последствий тьма. и кто-то в них верит, кто-то относится более спокойно. а экстрасенсы и тому подобные стараются сделать прогнозы именно в этом направлении в основном, знают чего боится народ в сейсмически активном регионе...
  • 0

#10571
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

..Не понял Вашей иронии, ну да ладно. Наверное, Вы и не слышали о репитерах с безперебойным питанием, способным к безостановочной работе на протяжении до 30 дней? Согласен, не у нас в Алматы. Потому и попросил ссылочку на статью. А далее так, для Вашего сведения. На данный момент у нас в городе вполне рабочими можно считать три репитора: 21-й, 25-й и 30-й... Или Вы об этом тоже не знали??!!

..ирония не к Вашему посту а к предыдущему... о бесперибойных репитерах слышал... как раз защищал диссертацию по теме инверторов напряжения..
а вот про 25, и 30-й в Алма-Ате не слышал т.к. нечасто пользуюсь СБ... больше дальней КВ...
  • 0

#10572
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а я даже не почувствовала ничего, мне уже на работе об этом сказали :) Странно, обычно я малейшие толчки чувствую..
  • 0

#10573
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений



...правительство закупает земли под Кароем

..Вы сами-то в это верите?!!! Особенно в факт ЗАКУПОК?????

То что там купили это факт, а вот то что там для братской могилы от катастрофического землетрясении это чушь! ПРосто хоронить людей уже негде. многие кто живёт рядом с кладбищем те жалуются что могилы уже из окна видны и при сели они все (трупы) завалятся на участок. Вот по этому и купили и там будут стройть кладбище.

Сколько можно пережевывать одно и тоже, в газете "время" была большая статья о том что в районе Карасу выделен участок под массовые захоронения на 300 тыс. тел (или трупов, кому как больше нравится), там какой-то начальник очень все доходчиво и подробно объяснил. Тогда все повозмущались и потухли.
Гугл рулит.
  • 0

#10574
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
глк
  • 0

#10575
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
С одной стороны хорошо - энергия Земли расходится, с другой плохо - а не первый ли звоночек, предупреждает нас. Самое страшное, что мы все бессильны. Если действительно до мая ожидается зт, то нужно валить отсюда, пока не засыпало
  • 0

#10576
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Добавлю и я жути - 16.06.2008 Интервью директора института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Каната Абдрахматова агентству "Казахстан Сегодня"

"Кыргызстанский сейсмолог накануне спрогнозировал разрушительные землетрясения силой 7 - 9 баллов в Центральной Азии, в том числе неподалеку от южной столицы Казахстана - на территории Алматы"

"землетрясения произойдут в скором времени, в течение 3 - 10 лет. Для землетрясений это маленький срок, так как готовиться к ним надо не один год. Во-вторых, локальность землетрясения будет варьироваться, оно может произойти в Чон-Кеминской долине, на границе Казахстана и Кыргызстана, недалеко от города Алматы, или в Чуйской впадине, достаточно близко от города Бишкека. Также нас беспокоит Алайская впадина на границе Кыргызстана и Таджикистана, но утешает, что там невысокая плотность населения. Сила землетрясения ожидается очень высокой, от 8 до 9 баллов"

"Я хочу еще раз подчеркнуть, землетрясение - неизбежно. Игнорирование надвигающейся опасности руководителями центральноазиатских стран станет причиной политического коллапса. Вопрос безопасности жителей должен быть приоритетом номер один для любого государства"
  • 0

#10577
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добавлю и я жути - 16.06.2008 Интервью директора института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Каната Абдрахматова агентству "Казахстан Сегодня"

"Кыргызстанский сейсмолог накануне спрогнозировал разрушительные землетрясения силой 7 - 9 баллов в Центральной Азии, в том числе неподалеку от южной столицы Казахстана - на территории Алматы"

"землетрясения произойдут в скором времени, в течение 3 - 10 лет. Для землетрясений это маленький срок, так как готовиться к ним надо не один год. Во-вторых, локальность землетрясения будет варьироваться, оно может произойти в Чон-Кеминской долине, на границе Казахстана и Кыргызстана, недалеко от города Алматы, или в Чуйской впадине, достаточно близко от города Бишкека. Также нас беспокоит Алайская впадина на границе Кыргызстана и Таджикистана, но утешает, что там невысокая плотность населения. Сила землетрясения ожидается очень высокой, от 8 до 9 баллов"

"Я хочу еще раз подчеркнуть, землетрясение - неизбежно. Игнорирование надвигающейся опасности руководителями центральноазиатских стран станет причиной политического коллапса. Вопрос безопасности жителей должен быть приоритетом номер один для любого государства"

Ну и фик с ним :)
  • 0

#10578
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

"Кыргызстанский сейсмолог накануне спрогнозировал разрушительные землетрясения силой 7 - 9 баллов в Центральной Азии, в том числе неподалеку от южной столицы Казахстана - на территории Алматы"

"землетрясения произойдут в скором времени, в течение 3 - 10 лет. Для землетрясений это маленький срок, так как готовиться к ним надо не один год. Во-вторых, локальность землетрясения будет варьироваться, оно может произойти в Чон-Кеминской долине, на границе Казахстана и Кыргызстана, недалеко от города Алматы, или в Чуйской впадине, достаточно близко от города Бишкека. Также нас беспокоит Алайская впадина на границе Кыргызстана и Таджикистана, но утешает, что там невысокая плотность населения. Сила землетрясения ожидается очень высокой, от 8 до 9 баллов"

он просто повторяет фразы советских сейсмологов про кеминскую перемычку... ибо нечем больше оперировать... выше уже про это писал...

"Я хочу еще раз подчеркнуть, землетрясение - неизбежно. Игнорирование надвигающейся опасности руководителями центральноазиатских стран станет причиной политического коллапса. Вопрос безопасности жителей должен быть приоритетом номер один для любого государства"

что они могут сейчас сделать - только новые дома подпорками подпереть... строить нужно было нормально а не воровать... а проще могилу вырыть, что они и сделали... но, "их" то в случае чего эвакуируют в их зарубежные особняки, если не помрут, а народ? скажут да и х... с ним с народом...

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 02.03.2010, 16:07:55

  • 0

#10579
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
сижу читаю всю эту массовую истерию и думаю.. а вас не задолбали эти тыканье пальцем в задницу и пуканьем в ванне? Живите себе спокойно... Че париться. ну засыплет город, ну и ладно. Ну умрете.. то же мне... Лучше жизни радоваться... весна вот... Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
  • 0

#10580
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Добавлю и я жути - 16.06.2008 Интервью директора института сейсмологии Академии наук Кыргызстана Каната Абдрахматова агентству "Казахстан Сегодня"

"Кыргызстанский сейсмолог накануне спрогнозировал разрушительные землетрясения силой 7 - 9 баллов в Центральной Азии, в том числе неподалеку от южной столицы Казахстана - на территории Алматы"

"землетрясения произойдут в скором времени, в течение 3 - 10 лет. Для землетрясений это маленький срок, так как готовиться к ним надо не один год. Во-вторых, локальность землетрясения будет варьироваться, оно может произойти в Чон-Кеминской долине, на границе Казахстана и Кыргызстана, недалеко от города Алматы, или в Чуйской впадине, достаточно близко от города Бишкека. Также нас беспокоит Алайская впадина на границе Кыргызстана и Таджикистана, но утешает, что там невысокая плотность населения. Сила землетрясения ожидается очень высокой, от 8 до 9 баллов"

"Я хочу еще раз подчеркнуть, землетрясение - неизбежно. Игнорирование надвигающейся опасности руководителями центральноазиатских стран станет причиной политического коллапса. Вопрос безопасности жителей должен быть приоритетом номер один для любого государства"

Кстати, за эту статью он в нос получил, ибо эти прогнозы он вычислил с помощью квадратного уравнения




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.