Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10501
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

???? spy.gif мне показалось... или опять? smirk.gif


Это всё нервы.
  • 0

#10502
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Кто чувствовала сегодня? Где-то а районе 10 утра? Я проснулась от того, что кровать зашаталась, глаза открываю и второй раз зашаталась. Странно, что никто из домашних не почувствовал, а люстры не тряслись, зато по новостям недавно сказали, значит с ума не сошла.

говорят в 8 утра было
  • 0

#10503
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Кто чувствовала сегодня? Где-то а районе 10 утра? Я проснулась от того, что кровать зашаталась, глаза открываю и второй раз зашаталась. Странно, что никто из домашних не почувствовал, а люстры не тряслись, зато по новостям недавно сказали, значит с ума не сошла.

говорят в 8 утра было

Ну может быть, я потом опять уснула )) видимо 2 часа проспала, а не 20 минут как думала ))
  • 0

#10504
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Эпицентр сегодняшнего землетрясение по координатом очень похож с "Кеминским землетрясением"
4 января 1911 г. (23 декабря 1910 г.), по глубине разница в 24 км.
Интересно для специалистов это что-то означает, или обычно эпицентр землетрясений там и находится?

23 декабря 1910 года
Координаты эпицентра: 42.9N 76.9 Е
Магнитуда: М=8.2
Глубина очага: Н=25 км.

02 февраля 2010 года
Location 42.53 N ; 75.69 E
Magnitude mb 5.0
Depth 1 km
Date time 2010-03-02 at 01:55:36.4 UTC
Distances 99 km E Biskek
30 km S Kemin

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 02.03.2010, 14:55:58

  • 0

#10505
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто чувствовала сегодня? Где-то а районе 10 утра? Я проснулась от того, что кровать зашаталась, глаза открываю и второй раз зашаталась. Странно, что никто из домашних не почувствовал, а люстры не тряслись, зато по новостям недавно сказали, значит с ума не сошла.

я чувствовала :) у меня люстра тряслась, было это в 7.48 помоему...
  • 0

#10506
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Обратите внимание, что Гаити, что Чили просто окружены водой, также постоянно трясет Грецию, Турцию, Японию и Китай, которые также граничат с водой, трясет я имею ввиду конкретно трясет, а не как у нас максимум 5-6 баллов (не беру в рассчет Верненское ЗТ и иже с ним за давностью лет), глупо конечно может, но нас вода не окружает, а значит сильного ЗТ не будет :)
  • 0

#10507
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Землетрясение на Гаити длилось 12 секунд :kiss: многие успели что-то сделать?

У них не было датчикофф! :lol:
И я не писала, что датчик 100% поможет при 8.8 баллов.

вот именно, что даже будь у них датчики, при 8 баллах они не помогут, а при трех баллах они нафиг никому не нужны :)

#10508
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Землетрясение на Гаити длилось 12 секунд :kiss: многие успели что-то сделать?

У них не было датчикофф! :lol:
И я не писала, что датчик 100% поможет при 8.8 баллов.

вот именно, что даже будь у них датчики, при 8 баллах они не помогут, а при трех баллах они нафиг никому не нужны :)

#10509
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Эпицентр сегодняшнего землетрясение по координатом очень похож с "Кеминским землетрясением"
4 января 1911 г. (23 декабря 1910 г.), по глубине разница в 24 м.
Интересно для специалистов это что-то означает, или обычно эпицентр землетрясений там и находится?

23 декабря 1911 года
Координаты эпицентра: 42.9Т 76.9 Е
Магнитуда: М=8.2
Глубина очага: Н=25 км.

02 февраля 2010 года
Location 42.53 N ; 75.69 E
Magnitude mb 5.0
Depth 1 km
Date time 2010-03-02 at 01:55:36.4 UTC
Distances 99 km E Biskek
30 km S Kemin



Откуда у Вас эти сведения? Судя по тому, что говорят старожилы, в этом году небывалые осадки. Но опять-таки кому верить. Можно найти информацию с фото в книге Зенкова. Там подробно все описано о ЗТ, приходящемся на начало прошлого столетия.
  • 0

#10510
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

единственный выход таскать при себе всегда радиостанции...
Вы имеете ввиду рации,то не факт, что они будут работать, возможны обрывы линий, занятые каналы, поэтому лучше заранее договориться где вы все встретитесь.

Как обрывы линий могут повлиять на работоспособность раций?

Сообщение отредактировал БОБР: 02.03.2010, 14:35:46

  • 0

#10511
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Как обрывы линий могут повлиять на работоспособность раций?

По-вашему слова по воздуху что-ли летят?
  • 0

#10512
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Откуда у Вас эти сведения? Судя по тому, что говорят старожилы, в этом году небывалые осадки. Но опять-таки кому верить. Можно найти информацию с фото в книге Зенкова. Там подробно все описано о ЗТ, приходящемся на начало прошлого столетия.

"Сейсмическая история Алматы" Алматы, 1999 г. Алкуат Нурмагамбетов
Интересно было посмотреть на координаты Кеминского Землетрясения, сравнил с сегодняшним - похожи.
  • 0

#10513
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как обрывы линий могут повлиять на работоспособность раций?

Вы имеете ввиду рации,то не факт, что они будут работать, возможны обрывы линий, занятые каналы, поэтому лучше заранее договориться где вы все встретитесь.

нужное выделила. Службы ЧС тоже связываются с помощью раций и все каналы скорее всего будут забиты.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.03.2010, 14:40:08

  • 0

#10514
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений



Как обрывы линий могут повлиять на работоспособность раций?

По-вашему слова по воздуху что-ли летят?

Это очередной стеб? :)
  • 0

#10515
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это непонятка!
  • 0

#10516
KOTЁHOK

KOTЁHOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 27 сообщений

Службы ЧС тоже связываются с помощью раций и все каналы скорее всего будут забиты.

..Вы хотя бы в курсе, что у каждой службы, в том числе и у ЧС - свои выделенные рабочие каналы? Или Вы думаете, что все (пожарные, полиция, медпомощь, ЧС, таксисты..) работают на одной частоте??

#10517
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Вроде это из-за увеличения солнечной активности и продлится еще несколько дней. Если за это время в алмате ничего не будет, то наверное можно считать что пронесло.


Трясти будет еще несколько дней? Откуда инфа? :)

Кабельное предупреждало о проблемах с телевещанием в течение недели из-за высокой солнечной активности, а последнюю всегда связывают с землетрясениями

Прикольно, объявление кабельного о проблемах с телевещаниемм связать с ЗТ, так можно досвязываться до черт знает чего.

специально для тех кто в танке я объяснила почему
  • 0

#10518
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


с чего вдруг единственное? Да полно стран у которых нет выхода у океану

ну перечисли

как минимум: узбекистан, киргизия, монголия, афганистан, куча африканских стран и еще полно. карту хоть раз открывали в детстве?
  • 0

#10519
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

..Вы хотя бы в курсе, что у каждой службы, в том числе и у ЧС - свои выделенные рабочие каналы? Или Вы думаете, что все (пожарные, полиция, медпомощь, ЧС, таксисты..) работают на одной частоте??

А вы представляете что такое катастрофа, я если честно нет, но думаю даже одной выделенной линии будет недостаточно. Да здесь даже и думать не надо. Вы представляете сколько служб будет сюда стянуто в случае сильного ЗТ. На одной линии они общаются в рядовых случаях, а в случаях из ряда вон выходящих будут заняты все частоты. Хотя Гугл вам в помощь.
  • 0

#10520
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Солнечная интерференция

Какая к черту солнечная активность?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.