Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6681
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да ну эти предсказания, сидеть и боятся. Если произойдет, главное чтоб вся семья рядом была, чтоб мой ребенок где то в школе под завалами не мучился например, а муж не думал как же мы. ИМХО.
Так вот 4 года назад кто то в инете информацию пустил, в январе помню, я беременная с дочей 2 лет, дома сижу,тут в где то в 5 вечера муж с работы звонит - идите на улицу погуляйте говорит, ну я докопалась, чего это мне на морозе с ребенком делать ?Он так осторожно говорит что сильное землетр. ожидается. Короче мы гуляли как дураки где то полчаса, потом доче говорю пойдем в магазин зайдем, завалит так завалит, так хоть в магазине там покушать что будет, если удачно стены упадут. :smoke:
так что не нагнетай себя этими мыслями, мы же не знаем что нас ожидает в следующую минуту.
  • 0

#6682
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
вот и народ, видимо не я одна почувствовала как немного потрясло
  • 0

#6683
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
5 мин назад. Тараз 1-2 балла
  • 0

#6684
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
алмата - не знаю скока но чут ьпокачнулась у компа
  • 0

#6685
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

алмата - не знаю скока но чут ьпокачнулась у компа

я тоже почувствовала, подумала, что показалось, но люстра тихонько закачалась :smoke: не очень приятные ощущения, на время посмотрела 02:06

Сообщение отредактировал Аметист: 28.04.2009, 02:35:32

  • 0

#6686
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я нифига не почуял. Тока утром было еле заметно - и то понял что не ходьба соседей былоа только потому что колебания поперечные были что характерно для удаленного гипоцентра

Сообщение отредактировал Bomba!: 28.04.2009, 02:41:12

  • 0

#6687
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ночью проснулась от пикающего датчика, тихонько так попискивал.Сколько было времени не знаю, темно, часов не видно. Вставать было лень, так, лежала прислушивалась. Ничего не почувствовала, а оказывается было. 6 этаж.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 28.04.2009, 08:53:27

  • 0

#6688
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Где был эпицентр? В новостях пока молчок.

#6689
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
все проспала... :smoke:
  • 0

#6690
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

все проспала... :smoke:

аналогично!!! :spy:
  • 0

#6691
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
чем чаще будет так трясти, тем менее вероятность, что хорошо тряханет.
  • 0

#6692
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ночью проснулась от пикающего датчика, тихонько так попискивал.Сколько было времени не знаю, темно, часов не видно. Вставать было лень, так, лежала прислушивалась. Ничего не почувствовала, а оказывается было. 6 этаж.

а что за датчик подскажите плиз?
  • 0

#6693
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тоже все проспала... :smoke: На нашем 10 этаже не чувствовалось...

я тоже почувствовала, подумала, что показалось, но люстра тихонько закачалась не очень приятные ощущения, на время посмотрела 02:06

Тока утром было еле заметно...

Так что дважды трясло?

Согласна, что такие небольшие толчки как разрядка... предупреждают сильные ЗТ.

Тож интересно что за датчик такой?
  • 0

#6694
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Sage, Tiramiska

я получил детали от Zhanna_17 по датчику - ссылка на стр. 322, сообщение от Stonhead

Сообщение отредактировал econ: 28.04.2009, 09:59:22

  • 0

#6695
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Сколько стоит этот датчик?
  • 0

#6696
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
econ, спасибо :smoke:
Ребят, кто пользуется этим датчиком, поделитесь впечатлениями, плз!
  • 0

#6697
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Позвонил, они такую цену за него заломили 18 000 тенге. В штатах этот датчик $23, плюс доставка по почте где-то $33, но можно скооперироваться и заказать несколько датчиков а доставку раскидать на всех. Например если закать 5 датчиков то достака будет стоить $72 по $14 на каждого.
Я понимаю бизнес, но маржа в 142% это слишком.

http://www.earthquak...uake-alarms.php

Сообщение отредактировал SkyShark: 28.04.2009, 10:22:50

  • 0

#6698
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Не ожидала такого интереса к датчику о нем ведь уже сообщалось. В следующий раз постараюсь засечь время, за какое время до ЗТ датчик подает сигнал, отпишусь, если смогу. ТТТ. А кто-нить знает , где вещает Инюшин со своими предсказаниями? Оч много о нем наслышана, но ничего конкретного.
  • 0

#6699
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
А этот датчик заранее пикает, ну или хотя бы в самом начале ? Например успеете если что, не дай бог конечно, сбежать со своего этажа на улицу, да и найти безопасное место, да еще и детей в охапку прихватив ?
У нас во дворе, дома как то кольцом стоят, так вот между домами есть небольшой такой проход, и на торце дома висит табличка " безопасное место при землетрясении", прикололо :smoke:
по моему возле многоэтажек самое опасное место, завалит насмерть.
Как то передачу смотрела, что кирпичные дома сразу как кубики разваливаются, а в панельных есть шанс выжить при сильном землетрясении, панельки как карточные домики сложаться и оставят проход или свободное место. У нас дом сейсмостойкий, на как то года 2 назад трясло под утром, мы даже проснулись, было чувствительно, кровать ходуном ходила. За себя я например не боюсь, но вот дети ?
  • 0

#6700
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Zhanna_17,Econ Спасибо.

я так понимаю, это пока единственный прибор предупредительного характера?

Sky Shark, вы будете заказывать? Можно к Вам присоединиться?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.