Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6641
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

всё таки что-то было. Я в ванне лежал в это время и увидел что волны небольшие поднялись

цунами :laugh: а что вы когда в ванной лежите волн вообще нет?

#6642
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Я после клуба спала и ничего не почувствовала. Только отсюда узнала, что было землетрясение!
И кошак мой пассивный какой-то, дрых со мной на пару, для чего кормишь его, толку никакого?

#6643
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Хм... Такое ощущение складывается, что народ держит домашних животных исключительно в качестве сейсмодатчиков...
  • 0

#6644
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Хм... Такое ощущение складывается, что народ держит домашних животных исключительно в качестве сейсмодатчиков...

Должен же быть от них хоть какой-то толк :fie:
А если серьезно, уповая на старинные поверия о том, что животные очень чувствительны к колебанием земли, своим поведением могут предсказать будущие толчки, очень хочется верить в них =)

#6645
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
у Нас в Айнабулаке тоже реально трясануло вчера, я так же после бесонной ночи решила выспаться, прилегла уже задремала и тут с соседней комнаты крик сестры "землятресение", трясануло сильно, но мне настолько лень было вставать с постели, что я так и не встала :fie:
  • 0

#6646
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Хм... Такое ощущение складывается, что народ держит домашних животных исключительно в качестве сейсмодатчиков...

Должен же быть от них хоть какой-то толк :smoke:
А если серьезно, уповая на старинные поверия о том, что животные очень чувствительны к колебанием земли, своим поведением могут предсказать будущие толчки, очень хочется верить в них =)


судя по постам толку от них немного...

наверное это больше относится к диким, а не одомашненным животным, привыкшим к сутолоке больших городов...

ЗЫ мои домашние звери тоже ведут себя совершенно спокойно не смотря ни на что...
а вот несвоевременная кормежка - хуже любого какаклизЪма... :fie:
  • 0

#6647
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ниче не почуствовал, есть польза в затяжных, пасхальных разговеньях, под спиртное))) а западную турцию не переставая трясет судя по закрепленной ссылке, апасна.
  • 0

#6648
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Спал как сурок и ничаво не почуйствовал...... Чот катаклизьм на катаклизьме сидит и катаклизьмом погоняет...
  • 0

#6649
Big BOB

Big BOB

    он же Lim

  • Забанен
  • 5 сообщений
Да я тоже сижу за компьютером и вдруг как начало трясти :fie:

#6650
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
И я спал и ничего не почуствовал. О землетрясении узнал от коллег, сегодня.

#6651
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

трясануло сильно, но мне настолько лень было вставать с постели, что я так и не встала :D


затрясло, но с постели не встала


эх, спасение утопающих... :fie: такой у нас менталитет "авось пронесет" :)

Живем в новостройке в районе Тастака на 10 этаже, тож ничего не почувствовали... только ребенок капризничал все утро :-)
  • 0

#6652
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мы живем в районе СитиЦентра, в пятиэтажке, на последнем этаже....почувствовали. Пока перелез через жену :) , землятресение кончилось! :fie:
С моей точки зрения, это нормально - ну что трясет потихоньку, напряжение спадет и все будет ок! Гараздо лучше, чем 5-7 балов, ощущения не из приятных :-)

Сообщение отредактировал NickCola: 21.04.2009, 11:15:21

  • 0

#6653
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мы живем в районе СитиЦентра, в пятиэтажке, на последнем этаже....почувствовали. Пока перелез через жену :) , землятресение кончилось! :fie:

Жену не стали будить? :-))
  • 0

#6654
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
не дай бог других трясок...
  • 0

#6655
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Мы живем в районе СитиЦентра, в пятиэтажке, на последнем этаже....почувствовали. Пока перелез через жену :-) , землятресение кончилось! :-)

Жену не стали будить? :-))

видимо стал...блудить. :) :rotate:
  • 0

#6656
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня по радио обещали, что в ближайшее время, сильных трясок не будет :rotate: !

Хотя, предсказать ведь никто не может точно... :-)

Сообщение отредактировал gukonya: 21.04.2009, 17:03:21

  • 0

#6657
Лимонное Сорго

Лимонное Сорго
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас на Сатпаева Гагарина так тряхнуло, что очень захотелось перехать в другой город... (((
  • 0

#6658
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня по радио обещали, что в ближайшее время, сильных трясок не будет :rotate: !

Хотя, предсказать ведь никто не может точно... :-)


Мне кажется такие заявления делают для того, чтобы предотвратить панику среди населения. Сами же везде пишут, что невозможно предсказать даже за день!
  • 0

#6659
Анна Корф

Анна Корф
  • Гость
  • 17 сообщений


Сегодня по радио обещали, что в ближайшее время, сильных трясок не будет :laugh: !

Хотя, предсказать ведь никто не может точно... :D


Мне кажется такие заявления делают для того, чтобы предотвратить панику среди населения. Сами же везде пишут, что невозможно предсказать даже за день!


Лучше уж часто и понемножку, чем редко, но зато от души :-)
  • 0

#6660
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Сегодня по радио обещали, что в ближайшее время, сильных трясок не будет :smoke: !

Хотя, предсказать ведь никто не может точно... :smoke:


Мне кажется такие заявления делают для того, чтобы предотвратить панику среди населения. Сами же везде пишут, что невозможно предсказать даже за день!

Вообще-то можно предсказать за 2 минуты.
т.к. эпицентр ЗТ редко когда бывает непосредственно под Алматы, а обычно на приличном удалении, а скорость распространения колебаний имеет определённую скорость. Нужно только иметь сеть датчиков в радиусе 200км через каждые 10км. Когда датчик фиксирует ЗТ в его эпицентре, то электромагнитный сигнал 100% обгонит колебания до их подхода к городу и включатся сирены сигнализации. Можно успеть выйти из зданий.
Только дорого это нашему правительству, сеть датчиков делать. Дешевле потом уцелевших из под обломков нарыть...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.