Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6721
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите пожалуйста я живу на 5-ом этаже и при маленьких толчках сразу же выбегаю на улицу (у меня панический страх) за 1-2 минуты уже на улице не важно хоть сплю я или нет.Правильно ли я делаю (ведь первым обваливается лестничный пролет)?но в то же время перед сильным землетрясением бывают несколько малых.
П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???
  • 0

#6722
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???


по закону подлости очевидно :bored: я думаю тут системы нет, предсказать невозможно, а вот обезапаситься вполне реально
  • 0

#6723
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???


по закону подлости очевидно :bored: я думаю тут системы нет, предсказать невозможно, а вот обезапаситься вполне реально

Уж что-то слишком подлый закон :eek:
  • 0

#6724
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Никто и не говорит о предсказании землятресения. Просто иногда бывает почувствуешь что-то и не ясно было оно или нет. Во вторых если даже за пару десятков секунд он разбудет то будет время встать под балку или дверной проем.

Так что если не знаешь о чем люди говорят, то не шизди тут. Тоже мне лохов нашел.


Народ, нас слишком много, я точно не знаю, но по моему в посылке не должно быть более 5 товаров одного наименования, на сумму не более $1000, иначе пошлину платить придется. Короче надо по группам разбиться.


Эт ты даже не знаешь о чем речь, не сбивай народ датчиками, прям тебе за пару десятков секунд пропикает и разбудет пинками. Ты хоть в курсе, что из себя этот датчик представляет? Деятель нашелся :eek: Иван Сусанин прям, уже группы собирает, по интересам :bored:

Народ! вы что, тупые? Сколько можно повторять НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ЗТ! (по крайней мере пока)

#6725
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Blood feud лчше бы объяснил дилетантам почему этот датчик не работает, а не оскорблял людей.
  • 0

#6726
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я вчера просморела инфу по землятресеиям на сайтах, так вот чего то непойму, 27-28 апреля трясло Мексику,Японию,США,Киргизию, Турцию..... что это? Весь мир трясет?
  • 0

#6727
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Blood feud лчше бы объяснил дилетантам почему этот датчик не работает, а не оскорблял людей.


Есть 2 основных вида датчиков, одни основаны на считывании колебаний земной коры, фиксации этих колебаний для последующего анализа (используются сейсмологами) и датчики регистрации инфразвуковых волн определеной частоты, которые порождает напряжение земной коры в момент ЗТ (те, что вы пытаетесь приобрести). Первые должны располагаться на определенной глубине в земле (не менее 50 метров для надежной изоляции от внешних шумов) стоят достаточно дорого и бесполезны без определенной аппаратуры, ПО и знаний сейсмологии. Вторые - маркетиговый ход из той же серии, как и ультразвуковой отпугиватель комаров. Датчик регистрирует определенный диапазон ИЗВ и сигнализирует об этом. Но... В зависимости от типа ЗТ, амплитуды, породы коры, глубины и т.д, частота инфразвуковых колебаний может варьироваться, и не известно, какие частоты регистрирует датчик. Инфразвуковые колебания - это как раз те предвестники, которые в теории чувствуют животные. Но дело в том, что опять же - в городе достатоно много местных источников ИЗВ, которые могут сбивать с толку датчик (по этому городские животные не реагируют на каждое ЗТ. так как привыкли ктому, что ИЗВ в городе это постояное явление и на него не стоит обращать внимание). И самое главное - у нас микроЗТ - постоянное явление, напряжение земной коры, порождающее ИЗВ не обяательно заканчивается ЗТ, частота ИЗВ разная, есть много шумов посторонних... в общем, датчик - бесполезная вещь, которая будет вам портить нервы похуже, чем "предсказатели ЗТ на ЦТ". НАПОМИНАЮ В СОТЫЙ РАЗ - ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ЗТ НЕВОЗМОЖНО!

#6728
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот умник нашелся, я без тебя знаю, то о чем ты написал.
Еще раз тебе говорю, никто не собирается ничего предсказывать. Но если животные по твоему привыкают к этим ИЗВ, то датчик к ним не привыкает а реагирует, и его можно настроить на определенную мощность, чтобы не звенел почем зря.

Если тебе так не понятно, то говорю простыми словами, хочу такую собаку которая не привыкла к ИЗВ и которая будет скулить, а не спать под диваном.

Каждый сам для себя решает, надо ему это или нет, мне надо и на этом точка.

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.04.2009, 12:39:08

  • 0

#6729
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
с учетом того, что в Алматы землетрясения бывают чуть ли не ежедневно, с этим датчиком просто истеричкой станешь... все имхо, конечно...
  • 0

#6730
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

... но в то же время перед сильным землетрясением бывают несколько малых.
П.С. Крайне беспокоит тот факт почему землетрясения выше 6-ти баллов происходят именно тогда когда все находятся дома, а именно с 3-6 утра???


Уж что-то слишком подлый закон


Закон этот еще более подлый: как правило перед основным сильным толчком мелких предвестников не бывает! А вот после него идет серия мелких, которая и обрушивает то, что еще устояло :bored:
  • 0

#6731
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Поддерживаю SkyShark. У меня этот датчик стоит и отрегулирован так, что попусту не пикает. И вчера ночью среагировал именно на ЗТ. Даже если я и не успею сбежать с 6 этажа (и не буду) по крайней мере я успею проснуться и заскочить в детскую, чтобы быть хотя бы рядом с детьми, если случится что-то серьезное. И мне только от этой мысли уже спокойнее. И народ здесь общается не тупой и не лохи. Blood feud- off you go! :bored:
  • 0

#6732
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Даже если я и не успею сбежать с 6 этажа (и не буду) по крайней мере я успею проснуться и заскочить в детскую, чтобы быть хотя бы рядом с детьми, если случится что-то серьезное. И мне только от этой мысли уже спокойнее. И народ здесь общается не тупой и не лохи. Blood feud- off you go! :bored:


Ну, раз вам так спокойнее :eek:

Лично мне спокойнее не знать о ЗТ, не тратить нервы. как сказала Тигра

с учетом того, что в Алматы землетрясения бывают чуть ли не ежедневно, с этим датчиком просто истеричкой станешь... все имхо, конечно...



#6733
Richboy

Richboy
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Так что же делать людям которые живут на 4 и более этажах, в случае серьезного Землетрясения?
  • 0

#6734
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну, раз вам так спокойнее :super:

Лично мне спокойнее не знать о ЗТ, не тратить нервы. как сказала Тигра


Blood feud, все понимают, что прибор этот вряд ли спасет. Но по крайней мере испытываешь чувство морального удовлетворения, что хоть что-то предпринял... Да и 33 доллара не бог весть какая сумма... Я на безделушки и больше тратила :laugh:. А вот 18 тыщ за свое спасение я бы вряд ли отдала... :smoke:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.04.2009, 13:25:59

  • 0

#6735
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Так что же делать людям которые живут на 4 и более этажах, в случае серьезного Землетрясения?

На деяться на бога, на добросовестность строителей, и... на удачу :smoke:

#6736
Blood feud

Blood feud
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Blood feud, все понимают, что прибор этот вряд ли спасет. Но по крайней мере испытываешь чувство морального удовлетворения, что хоть что-то предпринял... Да и 33 доллара не бог весть какая сумма... Я на безделушки и больше тратила :laugh:. А вот 18 тыщ на свое спасение я бы вряд ли потратила... :smoke:


Понимали-бы - не писали. Не вижу морального удовлетворения в вещи, которая ничего тебе не дает, кроме мнимого спокойствия. Действенней иконку повесить над головой.

#6737
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Так что же делать людям которые живут на 4 и более этажах, в случае серьезного Землетрясения?

Был такой старый анекдот:
Бог собрал представителей разных национальностей и предупредил, что через 7 дней случится великий потоп...
Французы перед смертью бросились прожигать жизнь, американцы поспешили закончить дела, англичане - расплатиться с долгами, немцы - надышаться.
А к израильтянам обратился ребе: "Так. У нас есть семь дней, чтобы научиться дышать под водой"... :smoke:

Вывод: искать неординарный выход из ситуации... Сама живу на 10... может парашютами запастись на балконе?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.04.2009, 13:34:34

  • 0

#6738
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Слышал что в крупнопанельном 5-этажном доме безопасными считаются 1-ый и 5-й этаж. Это правда?
  • 0

#6739
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Слышал что в крупнопанельном 5-этажном доме безопасными считаются 1-ый и 5-й этаж. Это правда?

ммм... типа с первого быстрее выскочишь, а с последнего быстрее откопают? :smoke:
  • 0

#6740
Lena89

Lena89
  • Гость
  • 6 сообщений
По поводу заказа в США - скорее всего облом. Во первых, для того чтобы ввезти больше 3х датчиков, нам придется заплатить налог и понадобится куча разрешительных документов. Второе (что уже не так важно) - они будут без инструкции на русском и без гарантии, не говоря уж о том что хз как там их при пересылке будут мять-швырять и в каком виде они дойдут.

Сегодня говорила по тел. с девушкой из этой фирмы (которая датчиками занимается) и с директором конторы.
При заказе более 10-ти штук они очень серьезно двигаются по цене.
Выходит практически та же цена что и в США.
Давайте закупимся.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.