Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5001
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений
это же рынок в сторону Каскелена. Я сама не видела, с восьми утра в среду люди на прием приходили к целительнице и говорили, что видели своими глазами, спрашивали к чему бы это. А она и предсказала, но даты не назвала, просто сказала что на днях. Так как я нашему правительству абсолютно не верю (им же легче могилы вырыть, это я тоже уже узнала у знакомых из акимата, они подтвердили, что сам Министр ЧС об этом заявлял), решила, что лучше подстраховаться, вот и все. Чем сидеть и нервничать в эти выходные, лучше отдохнуть с семьей где-нибудь загородом.
  • 0

#5002
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
народ, а вы чо, смерти боитесь? вы думаете в силе противостоять ей?

Кельбет, хватит народ пугать!

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.05.2008, 12:23:37

  • 0

#5003
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Некоторые люди такие умные, что думают им позволенно всех оскорблять! Раз так много ума Alpina, что Вы вообще на этой странице потеряли?
Дай Бог, чтобы никакого землятресения не небыло.
Страшно не за себя!
А Вы слишком уверены, что слухи безпочвенны? Или в институте сейсмологии работаете?
  • 0

#5004
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений

народ, а вы чо, смерти боитесь? вы думаете в силе противостоять ей?

Кельбет, хватит народ пугать!


Я не пугаю, если Вы выше читали, я больше призываю всех к тому, чтобы не ржали над этим и не тряслись, ничего не выясняли, а просто приготовились. Это действительно просто. Собрать дежурную сумку и до мелочей обсудить все варианты действий с членами семьи. Я спокойна, потому что из моих никто не паникует, все знают, что нужно делать в случае чего. А береженного Бог бережет. Поэтому может уже закрыть эту тему и подготовиться.
  • 0

#5005
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А что институт сейсмологии уже предсказывал землятресения?
Сегодня слышал по радио опровержение слухов о грядущем землятресении... сказали что в Алматы проводятся сейсмоукрепительные работы... готовятся т.е. тренеруются все службы по оказанию помащи пострадавшим... вообщем каг всекта отмывка денег происходит...
  • 0

#5006
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А Вы слишком уверены, что слухи безпочвенны? Или в институте сейсмологии работаете?

простите, а как слухи могут иметь почву? это же как не крути слухи.. а где у нас в Кз институт сейсмологий? телефончик не подскажете?
  • 0

#5007
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Еще в прошлом году проводились учебные тревоги. Наш народ никогда долго не расслаблялся на эту тему. Раз уж живем в опасной сейсмозоне, нужно быть готовым ко всему.
Конечно не повод разводить панику, а уметь не растерятся.
  • 0

#5008
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Гул слышите нарастающий?
  • 0

#5009
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Землетрясение можно предсказать за несколько секунд, как впрочем и цунами (к примеру америкоты знали про цунами, которое надвигалось к берегам Тайланда, но не предупредили). А паника, которая здесь разведена - так это на пользу. Может народ мобилизуется, закупится, проведёт инструктаж с членами семьи. Всё на пользу.
  • 0

#5010
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Гул слышите нарастающий?

Может у вас системник греется?
Ух сколько народу здесь сейчас. Ромашка получилась: будет, не будет.... Интересно всем, засыпет нас всетаки или нет?
  • 0

#5011
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Mr.Drongo Вы приятель Alpinы? Цепляетесь к словам, пытаетесь умничать. A Alpina вовсе не из КЗ. Наше общество слишком глупое для нее.
Вообще может кого-то это и забавляет, но по моему неудачная тема для юмора.
  • 0

#5012
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
В микрах гудит чето...
  • 0

#5013
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Готовиться конечно стоит, но только не на ЦТ и уж точно не стоит ни с кем делиться сценарием своих действий.
  • 0

#5014
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Был на рыбалке на прошлых выходных это в районе Кочевников(имеется ввиду где фильм снимали) так вот я был в шоке от техники и кол-ва спасателей вертолетов самолетов и прочей амуниции фотки не делал так как тряслись в машине уставшие и отдохнувшие а как слух пошел про ЗТ 24-25 мая поэтому и спрашиваю никто не слышал мож эвакуировать хотят!


Никого эвакуировать не хотят.. просто проходили международные соревнования "Казспас-2008" ;)
Изображение
Изображение
Информация тут
Тут же и сейсмопрогноз есть..

Сообщение отредактировал arfey: 23.05.2008, 13:01:48

  • 0

#5015
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений
Хорошо, допустим это грандиозные учения. Согласна. А зачем подготовили место для массовых захоронений? В истории учений было такое, кто мне скажет?
  • 0

#5016
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Хорошо, допустим это грандиозные учения. Согласна. А зачем подготовили место для массовых захоронений? В истории учений было такое, кто мне скажет?

ну пусть будут, че вам жалко чтоль? земля ж не ваша все равно :D
если не понадобится, под стройку продадут и ишо торговый центр построят ;)
  • 0

#5017
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Kelbet не грите ерунду. про захоронение уже месяцев 5 известно всем

Сообщение отредактировал MOXIK: 23.05.2008, 13:18:14

  • 0

#5018
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Люди, самый верный способ - быть поближе к животным и наблюдать за ними...
  • 0

#5019
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну так что, гудит или нет? В районе Розыбакиева-Тимирязева все тихо

Сообщение отредактировал Коржик(а): 23.05.2008, 13:39:58

  • 0

#5020
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Хорошо, допустим это грандиозные учения. Согласна. А зачем подготовили место для массовых захоронений? В истории учений было такое, кто мне скажет?

А что про массовые захоронения - это официальная инфа??? ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.