Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4961
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Монетка не есть верная модель события , ибо у монетки вероятность 50 на 50 . Реальная вероятность разрушительного ЗТ - точно не знаю но наверное не меньше чем 1 к 100 000 . Тогда - нужна монетка со 100 000 гранями :-/ . И вообще - вероятность уйти в другой мир в результате ЗТ , пожалуй 1 к 1 000 000 ( поскольку количество смертельных случаев при ЗТ не превышает и 10-й части всех переживших это событие ) , а вот сдвинутся от невроза или сердечно сосудистых болезней в результате стресса от ожидания ЗТ 50 на 50 :D . Так что - спокойствие . :D

кхм... извините конечно но у монеты не 50 на 50. вы ребро в расчетах не учли... ;)

Согласен , ошибочка вышла :D В таком случае - вероятность ЗТ именно в этот день будет наивысшей , когда подкинутая на метр монетка встанет на ребро :eek:
А уж вероятность серьезных последствий такого ЗТ - если монетка вообще не упадет :)
  • 0

#4962
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ! Я принимаю лечение по нетрадиционной медицине, вчера была на приеме, так вот женщина, которая занимается целительством, всем кто приходил сообщала, что в районе Алтын-Орды люди наблюдали как кочевали змеи (так ли это, есть очевидцы?), по её словам это не добрый знак, и она так и сказала, что будет сильное землетрясение на днях силой 6-7 баллов. Она сказала, чтобы все просто предприняли какие-то меры, чтобы быть готовыми. Я лично упаковала всё первое необходимое и с мужем по-очереди сидим и дежурим. А завтра уезжаем к родственикам в частный дом. Лучше потом поржать над всем этим, чем...
  • 0

#4963
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
А что такое Алтын-Орда и где это?

На моей памяти был подобный факт, но очень давно - змеи в большом количестве переползали через автомагистраль в Т-К области. И тогда тоже все говорили, что это нехороший знак, но НИКАКИХ нехороших последствий после этого не было.
Если бы все было так просто, то землетрясения уже давно научились бы предсказывать, тем более, балльность. Никто до сих делать этого не научился.

Сообщение отредактировал Fuji: 23.05.2008, 02:41:25

  • 0

#4964
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений
Тут где-то на страниц 7 вперед тоже примеры приводились насчет ЗТ в Ленинакане, оказывается тоже змеи с гор спустились. Знаете, мне кажется, не нужно смеяться, бояться и терять бдительность. Лучше максимально обезопасить себя и близких. Моя родня как не успокаивала меня, я всё равно собрала всю семью вечером, провела чёткий инструктаж: кто за кого отвечает (у меня трое детей), кто какие сумки хватает, как вести себя если тряхнет ночью и как если днем, где в случае чего встречаемся; всё у двери поставила и сижу сторожу их сон. Никто из моих не паниковал, все восприняли вполне нормально. Всех предупредила, что есть только 10-15 сек времени.
Думаю, что если всё обойдется, это будет очередной анекдот про маму (т.е. про меня), но согласитесь, лучше анекдот, чем ужас в глазах детей.
Нужно сделать вот что:
1. Всем спать в одежде, по-очереди сторожить сон родных
2. Приготовить только самое необходимое: теплую одежду, воду, медикаменты, одеяло, спички, еду.
2. Сделать бирки (из бумаги или на ткани написать ручкой или на внутренней стороны одежды) с указанием всех данных человека и в карман или пришить.
3. Все документы
4. Деньги и драгоценности

Если есть какие дельные советы или четкие указания как действовать при ЗТ, давайте лучше это обсудим, это же важно. А то спорят тут, правда или не правда. Не это главное, а то что мы должны быть готовы ко всему.
  • 0

#4965
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

///

Если есть какие дельные советы или четкие указания как действовать при ЗТ, давайте лучше это обсудим, это же важно. А то спорят тут, правда или не правда. Не это главное, а то что мы должны быть готовы ко всему.


Действительно - а вот куда вставать в наших пятиэтажках?? Говорят в дверной проем - но соседи уж давно снизу все стены несущие посносили... Да и у многих так.... Евроремонт так сказать.. ;) Ну случилось - тярсет... бежать вниз по лестнице??? Где-то слышала - что еще можн прятаться в ванну... Но вот не знаю - правда ли???
  • 0

#4966
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нужно сделать вот что:
1. Всем спать в одежде, по-очереди сторожить сон родных

;)

Я только ЗА то чтобы быть готовым ко всему. И только ЗА то, чтобы все знали нормы ГО.

Но если буду с женой спать по очереди и в одежде, я сдохну гораздо быстрее землетрясения. И уже с гарантированной вероятностью.
  • 0

#4967
Kelbet

Kelbet
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну, зачем так, ведь действительно вдруг это ложная тревога, а Вы вдруг умрете совсем не от того, от чего пытались спастись (а потом как это романтично остаться под бетонной плитой совершенно обнаженным и в объятьях жены). Конечно, не надо так делать, нужно из двух зол меньшее выбрать!
  • 0

#4968
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вы что, идиоты? если вы так боитесь землетрясений - уезжайте из Алматы вообще.

Сообщение отредактировал anter: 23.05.2008, 09:19:07

  • 0

#4969
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Шумите тут на сайте.. а акимат города Алматы даже не чешется. Я даже не знаю, как сирена звучит, работает ли оповещение по мобильным телефонам, радио, телевидению.
  • 0

#4970
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Алматы. 22 мая. "Казахстан Сегодня" - По данным Института сейсмологии, разрушительного землетрясения в Алматы в этом году не ожидается, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматы.
Как сообщает пресс-служба, в последнее время в средствах массовой информации со ссылкой на различные источники стали тиражироваться прогнозы о возможном разрушительном землетрясении в городе Алматы.
"По данным Института сейсмологии, на основе анализа и обобщения прогнозных материалов с применением прогностических моделей и методов, адаптированных для сейсмотектонических и геолого-геофизических условий земной коры Алматинского сейсмоопасного региона, установлено, что на территории Алматинского региона в 2008 году сильных землетрясений интенсивностью 7 и более баллов по международной сейсмической шкале MSK-64 не ожидается", - сообщили в пресс-службе.
"В этой связи доводим до сведения руководителей СМИ, что публикации непроверенных данных, их несоответствие действительности, а также поспешность в оценке деятельности уполномоченных органов по защите территорий и населения города от чрезвычайных ситуаций может привести к трагическим последствиям", - сообщили в пресс-службе.
Также пресс-служба сообщает, что официальным источником информации о возможной угрозе возникновения землетрясения на территории города Алматы и Алматинской области является Республиканский экспертный совет по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений при Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК, куда входит Институт сейсмологии.
Кроме того, пресс-служба напоминает, что с краткосрочным (еженедельным) прогнозом можно ознакомиться на сайте Института сейсмологии www.seismology.kz.

Сообщение отредактировал Jo242: 23.05.2008, 09:30:42

  • 0

#4971
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
и еще

Алматы. 22 мая. "Казахстан Сегодня" - Нет никаких подтверждений тому, что в Алматы в ближайшее время произойдет сильное землетрясение, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко накануне на открытии соревнований "Казспас - 2008", передает корреспондент агентства.
"Мне доложили, что в Алматы очень усиленно идут слухи о том, что произойдет сильное землетрясение. Я полагаю, это опять очередные слухи. Никаких подтверждений этому нет", - сказал министр.
Он отметил, что землетрясения силой три и четыре балла происходят в Алматы постоянно. Это, по его словам, говорит о том, что "сильного напряжения в земной коре нет, оно потихоньку уходит и снижается. И я полагаю, что Алматы избежит этого".
Он также отметил, что предсказать землетрясения достаточно сложно. И поэтому необходимо быть к ним готовыми.
"Землетрясения предугадать невозможно. Предсказать их за день, два, неделю, три месяца достаточно сложно. Надо просто однозначно реализовывать меры готовности населения, а также зданий и сооружений к подобного рода природным стихиям", - сказал В. Божко.
По его словам, министерством реализуется принятая в 2006 году программа по сейсмоусилению в Алматы. Кроме того, "спасатели постоянно учатся действовать на спасение людей в условиях завалов. Мы готовим медицину катастроф, связанную с развертыванием госпиталей передового базирования, отрабатываем взаимодействие с Минздравом, то есть подготовка идет, и мы понимаем, что мы не застрахованы от этого".

Сообщение отредактировал Jo242: 23.05.2008, 09:29:49

  • 0

#4972
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Алматы. 22 мая. "Казахстан Сегодня" - По данным Института сейсмологии, разрушительного землетрясения в Алматы в этом году не ожидается, передает агентство со ссылкой на пресс-службу департамента по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматы.

они каждый год так обещают ;)
  • 0

#4973
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

они каждый год так обещают :D

И, что интересно, пока еще не ошиблись ;)
  • 0

#4974
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
что землетряс отменяется? ну елки палки...
  • 0

#4975
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
http://quake_vnb.rshu.ru/pics/eq_1.gif

Сообщение отредактировал Sniffer: 23.05.2008, 09:53:08

  • 0

#4976
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а можно для дураков эту ссылку расшифровать? Я там ничего не понимаю.. синенькие точки - это места возможных землетрясений?
  • 0

#4977
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а можно для дураков эту ссылку расшифровать? Я там ничего не понимаю.. синенькие точки - это места возможных землетрясений?

http://quake_vnb.rshu.ru/
  • 0

#4978
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Спасибо!!!!
  • 0

#4979
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
шутки шутками и паника дело стремное, но в прошлом году, в октябре, когда вечером ровно в 22:00 качнуло - мы на этой карте были - заходил, проверял сразу после толчков

надо было конечно до толчков смотреть, но надеюсь хозяева рисунков не такие люди чтоб постфактум на картинке точки пририсовывать
  • 0

#4980
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

что землетряс отменяется? ну елки палки...

а вы, что огорчились по этому поводу?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.