Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#4981
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
хотя посмотрел архив этого сайта за 11-14 мая - на счет Сычуаня там ничего, тишина...
  • 0

#4982
dimania1969

dimania1969
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нас всех когда-нибудь укокошат)
  • 0

#4983
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мне мерещится или я вжу синюю точку в двухдневном прогнозе в районе Алматы?
  • 0

#4984
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

мне мерещится или я вжу синюю точку в двухдневном прогнозе в районе Алматы?

учитывайте что там точка +-50 км - а на такой мелкой карте это может быть и киргизия с узбекистаном и китай

кстати точка в том же месте была в прогнозе 15-16 мая - а вроде ниче не было

Сообщение отредактировал Sniffer: 23.05.2008, 10:18:13

  • 0

#4985
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

учитывайте что там точка +-50 км - а на такой мелкой карте это может быть и киргизия с узбекистаном и китай

кстати точка в том же месте была в прогнозе 15-16 мая - а вроде ниче не было

помоему баян!

#4986
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

учитывайте что там точка +-50 км - а на такой мелкой карте это может быть и киргизия с узбекистаном и китай

кстати точка в том же месте была в прогнозе 15-16 мая - а вроде ниче не было

помоему баян!

баян это выкладывать в сотый раз интервью про 300 тыщ могиломест и распечатку спама из АБН амро банка
  • 0

#4987
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

баян это выкладывать в сотый раз интервью про 300 тыщ могиломест и распечатку спама из АБН амро банка

баян это верить всему что написано! советский менталитет ёп-т!

#4988
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А ни кто не в курсе на реке Или вырос целый город палаток и зачем это все потому как для спасателей и для учений это слишком много!!!
  • 0

#4989
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

А ни кто не в курсе на реке Или вырос целый город палаток и зачем это все потому как для спасателей и для учений это слишком много!!!

может учения? СНГовского маштаба!

#4990
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А ни кто не в курсе на реке Или вырос целый город палаток и зачем это все потому как для спасателей и для учений это слишком много!!!

Где этот городок7 Сами видели? Фотки есть ? Когда именно это было?
  • 0

#4991
Ильмира

Ильмира
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
почему много? в самый раз... сейчас идут учения КазСпасс-2008. у меня муж там второй месяц живет
  • 0

#4992
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А ни кто не в курсе на реке Или вырос целый город палаток и зачем это все потому как для спасателей и для учений это слишком много!!!

Где этот городок7 Сами видели? Фотки есть ? Когда именно это было?

Был на рыбалке на прошлых выходных это в районе Кочевников(имеется ввиду где фильм снимали) так вот я был в шоке от техники и кол-ва спасателей вертолетов самолетов и прочей амуниции фотки не делал так как тряслись в машине уставшие и отдохнувшие а как слух пошел про ЗТ 24-25 мая поэтому и спрашиваю никто не слышал мож эвакуировать хотят!
  • 0

#4993
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
народ, не бросьте меня в беде. ситуация очень критическая. на выхадные я уезжаю высоко в горы, на скалы и моренные озера с ледниками. поэтому не смогу заценить такой грандиозный флэшмоб, который должен состояца в городе. тут есть разумные люди, имеющие балконы и фотики. сделайте несколько кадров грандиознова зрелища, как дятлы сидят на чемоданах в своих дворах в ожидании чуда.
а я пока спрячуть от землетрясения где-нить под скалами ;)
  • 0

#4994
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30182000

про КазСпас-2008
  • 0

#4995
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати в китай никого направлять не стали, и тут возникает 2 мысли
1. у себя пригодятся
2. некого
  • 0

#4996
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Думаю некого, а те кто есть здесь пригодятся..
Да и потом, в Китае народу хватает, какой толк от наших нескольких человек.. разве что обозначить своё участие..

Сообщение отредактировал arfey: 23.05.2008, 11:59:15

  • 0

#4997
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сколько бы не говорили о 24-25 мая, про землетряс, я в инете ничего не нашла официального по этому поводу тем более от киргизов... единственная ссылка которую я нашла воть .
Прогнозы киргизов

Знакомый вчера сидел и думал куда бы Эскалад поставить, что бы не пострадал;) Под навес или ещё куда-нить? :D)))))))))))))
  • 0

#4998
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

баян это выкладывать в сотый раз интервью про 300 тыщ могиломест и распечатку спама из АБН амро банка


Ой, да какие 300 тыс могиломест, я вас умоляю :D Просто разрыли котлованы для очередного элитного городка и теперь парятся как оформить доки на землю, ну и конечно же самое простое сказать что они для гос. нужд.. А где гос. нужды, там и цены на землю соответствующие ;)

Сообщение отредактировал вива: 23.05.2008, 12:02:43

  • 0

#4999
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Знаете, мне кажется, не нужно смеяться, бояться и терять бдительность.

Я не случайнно спросил про "Алтын-Орду" - что это, где это? Вы не ответили. Мне такое место в ю-в Казахстане не известно. В истории есть такое название, а в актуальной географии Казахстана нет. Поэтому весь этот ваш кошмарный рассказ - просто глупые слухи.
  • 0

#5000
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Fuji'


Знаете, мне кажется, не нужно смеяться, бояться и терять бдительность.

Я не случайнно спросил про "Алтын-Орду" - что это, где это? Вы не ответили. Мне такое место в ю-в Казахстане не известно. В истории есть такое название, а в актуальной географии Казахстана нет. Поэтому весь этот ваш кошмарный рассказ - просто глупые слухи.


Алтын Орда - это базарчик по Ташкенской в сторону Бишкека...за автомобильным базаром
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.