Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26161
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?

мне папа рассказывал, что когда вызвали МЧС, собаку там то ли отгоняли от человека, то ли человека от собаки спасали (в общем для другой темы история) так по приезду они первым делом квитанцию за прошлый месяц посмотрели чтоб оплата была ... так что


Ага? у меня таже история была когда Батарею в час ночи прорвало! Попрасили 7000 чтоб вскрыть подвал и перекрыть воду! Я их послал? поехал на машине за сантехником в кск! С тех пор 50 тенге в месяц не плачу!

#26162
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


девочка-молния, что вы отвечали звонившим? просто интересно...

Первые пол часа просто успокаивали народ, потому-что сейсмостанция присылает результаты только через пол часа. А дальше ссылаясь на результаты сейсмостанции отвечали что не прогнозируется в ближайшее время сильных толчков. Служба спасения занимается ликвидацией ЧС, а не предупреждением ЧС. Так что как бы это не звучало грубо, спасать будут только когда что-то произойдет. Предупреждением занимается МЧС.
Мне честно говоря тоже страшно было когда тряхонуло... Надо бы бежать спасаться, а с другой стороны нельзя... Пост есть пост...

все бы так ответственно к своей работе относились...

результаты через полчаса :faceoff: весь город, через буржуйские сайты знает их уже через 15-20 минут, а местные сейсмологи только через полчаса...
  • 0

#26163
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?

мне папа рассказывал, что когда вызвали МЧС, собаку там то ли отгоняли от человека, то ли человека от собаки спасали (в общем для другой темы история) так по приезду они первым делом квитанцию за прошлый месяц посмотрели чтоб оплата была ... так что

Не правда это!!! Сори уж за офф, но оплата проверяется только когда двери вскрываются, ветки режутся и вент шахта чистится. А все что с угрозой для жизни БЕСПЛАТНО!!!
  • 0

#26164
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений



Это Ваше родное фото на Аватарке? :p

Вы действительно хотите поговорить об этом? мммм....?

И не только он :dandy:

Кстати, кажется Nicole тоже со службой спасения связана?


Да! Хочу!

#26165
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?

мне папа рассказывал, что когда вызвали МЧС, собаку там то ли отгоняли от человека, то ли человека от собаки спасали (в общем для другой темы история) так по приезду они первым делом квитанцию за прошлый месяц посмотрели чтоб оплата была ... так что


Ага? у меня таже история была когда Батарею в час ночи прорвало! Попрасили 7000 чтоб вскрыть подвал и перекрыть воду! Я их послал? поехал на машине за сантехником в кск! С тех пор 50 тенге в месяц не плачу!

http://vse.kz/topic/16490-sluzhba-spasenija/ Вот темка. ну вот так-то так.... такой вот прейскурант нам АКИМАТ присылает. Мы не виноваты, честно!
  • 0

#26166
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да! Хочу!

Фото не родное. Двоюродное :D
  • 0

#26167
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?

мне папа рассказывал, что когда вызвали МЧС, собаку там то ли отгоняли от человека, то ли человека от собаки спасали (в общем для другой темы история) так по приезду они первым делом квитанцию за прошлый месяц посмотрели чтоб оплата была ... так что

Не правда это!!! Сори уж за офф, но оплата проверяется только когда двери вскрываются, ветки режутся и вент шахта чистится. А все что с угрозой для жизни БЕСПЛАТНО!!!

при условии, что в квитанцию глянули в его ... и он этим был ооочень удивлен :) вроде собака не его, и человек просто лежит себе то ли мертв, то ли пьян не его, а вызвал он - квитанция его...
это я про то историю рассказала, что лучше оплачивать все, что в квитанции, потому что не знаешь в какой ситуациии окажешься
  • 0

#26168
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



мне не жалко 600 тенге в год, лишь бы не пригодились их услуги :D
а где палатку можно купить недорогую и чтоб в багажник помещалась?

мне папа рассказывал, что когда вызвали МЧС, собаку там то ли отгоняли от человека, то ли человека от собаки спасали (в общем для другой темы история) так по приезду они первым делом квитанцию за прошлый месяц посмотрели чтоб оплата была ... так что

Не правда это!!! Сори уж за офф, но оплата проверяется только когда двери вскрываются, ветки режутся и вент шахта чистится. А все что с угрозой для жизни БЕСПЛАТНО!!!

Когда мне надо было вскрыть дверь, бравые служащие службы спасения даже не заикнулись о квитанции - сразу потребовали 5000. Так что...
  • 0

#26169
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Флеймить не надоело?

p.s. Девочка-молния, можно телефончик вашего "двоюродного фото" ;)
  • 2

#26170
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Да! Хочу!

Фото не родное. Двоюродное :D


Ну все равно Хорошая "чертовка"!

#26171
Владислав Викторович

Владислав Викторович
  • Гость
  • 19 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=uWmdtwvQiwA :D



Смотрим еще раз!

Чтож Вы так, уважаемый, камеру схватили, а Лапку бедную видать так и оставили)))
  • 0

#26172
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Даже в Японии не знают когда будет трясти... А у нас народ обижается на МЧС-ников, что не предупредили. Откуда они могут знать то?

Сообщение отредактировал Весь Китай: 31.05.2012, 17:37:42

  • 1

#26173
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Флеймить не надоело?

p.s. Девочка-молния, можно телефончик вашего "двоюродного фото" ;)

Можно! 112 или 109
  • 0

#26174
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Даже в Японии не знают когда будет трясти... А у нас народ обижается на МЧС-ников, что не предупредили. Откуда они могут знать то?

Вот-вот! И я про то же!
  • 0

#26175
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Да! Хочу!

Фото не родное. Двоюродное :D

Может она мужик с усами!

Есть еще пророки на сегодня? Пишите, после ЗТ не говорите что все знали!

#26176
ZORRO2012

ZORRO2012
  • Гость
  • 19 сообщений


Чего интересно там сейсмостанция присылает? Прогноз на ЗТ? :lol:

Пол часа надо, чтобы включить комп, зайти на ВВ, удостовериться, что да, землетрясение таки было, и отправить факс спасателям :D

Что-то долго очень! Вы там совсем тяжелые?
  • 0

#26177
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Даже в Японии не знают когда будет трясти... А у нас народ обижается на МЧС-ников, что не предупредили. Откуда они могут знать то?

Был я в Токио, когда ночью балла 4 тряхнуло, аналогично нам, никакой реакции.

#26178
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Флеймить не надоело?

p.s. Девочка-молния, можно телефончик вашего "двоюродного фото" ;)

Вам тут не чат знакомств! Пишите в личку!

#26179
ZORRO2012

ZORRO2012
  • Гость
  • 19 сообщений



Чего интересно там сейсмостанция присылает? Прогноз на ЗТ? :lol:

Пол часа надо, чтобы включить комп, зайти на ВВ, удостовериться, что да, землетрясение таки было, и отправить факс спасателям :D

Что-то долго очень! Вы там совсем тяжелые?
Всем пока. ...может еще потрещим, а может... как карта ляжет


  • 0

#26180
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


немного напрягает что до сих пор после такого не слабого толчка, не было ни одного афтершока


я вас умоляю, меня не чего не напрягает

Сорри, анекдот на глаза попался почти в тему :)
http://potehechas.ru...alkashi_1.shtml
Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.